Recommended Posts

lesHik    2569
4 часа назад, sp1ne сказал:

Теперь такая кнопка есть, пользуйтесь.

Спасибо!

Поделиться сообщением

DivanSurvival    153

Удалить. Может дать пользователям кнопку "удалить"? Все равно же удаляют сообщения, какая разница, а так только на модераторов нагрузка лишняя? 

Изменено пользователем DivanSurvival

Поделиться сообщением

sp1ne   
20 минут назад, DivanSurvival сказал:

Очень быстро нельзя изменить сообщение, пришлось один раз поэтому писать просто следующее сообщение, за что получил выговор. Ну сделайте изменение доступным в течении 24 часов, или если так надо 15 минут, то хотя бы предупреждений не выписывайте за сообщение следом. 

На изменение сообщений ранее выделялось 5 минут, после чего временной интервал был увеличен до 10, а некоторое время тому назад до 15.

15 минут на проверку сообщения, исправление орфографических ошибок, добавления своих мыслей - более, чем достаточно.

Вам было вынесено предупреждение за 2 сообщения подряд в теме про Термобелье (одно в 14:16, другое в 14:19, разница в 3 минуты), вместо редактирования своего первого сообщения. Возможность такая у Вас была, ошибок Вы никаких не получали (все действия пользователей логируются и доступны к просмотру администрации Форума). В ЛС я Вам уже объяснял, за что Вы получили предупреждение. За дальнейшее обсуждение действий модераторов или администраторов получите ещё одно предупреждение, согласно Правил форума 4.13.

Функция ограничения времени на редактирование собственных сообщений на Форум была добавлена специально, с определённой на это целью, а не просто потому что так захотелось.

20 минут назад, DivanSurvival сказал:

Удалить. Может дать пользователям кнопку "удалить"? Все равно же удаляют сообщения, какая разница, а так только на модераторов нагрузка лишняя? 

Кнопки Удалить не будет по тем же самым причинам, по которым было выставлено ограничение на редактирование собственных сообщений.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

пишу из предмодерации. туда отправлен за два сообщения подряд в одной теме. а теперь расскажите мне, как редактировать свое сообщение и добавлять в него цитату другому собеседнику, если цитаты на вашем форуме вставляются криво. в окно изменения сообщения цитата не вставляется, а убегает в подвальное окошко нового ответа. оттуда цитату не перенести, так как выделить ее и вставить в изменяемое окно форум тоже не дает (я уж молчу про то что создание двух сообщений подряд вообще-то не запрещено никакими правилами) 

предлагаете отвечать в одно окошко разным людям без цитирования их?? а потом будет миллион вопросов - кому и почему я отвечал? зачем на пустом месте создавать проблему? или единственное желание - это влепить побольше штрафных баллов? 

я уже просил сделать так, чтобы два сообщения, отправленных в тему подряд, объединялись в одно. такую функцию сделали, потом ее отменили, когда форум глючил из-за автосохранения и дублировал сообщения. если проблему с автосохранением решили, убрав его, то почему не вернуть автообъединение сообщений?

Поделиться сообщением

sp1ne   
14 часа назад, lesHik сказал:

пишу из предмодерации. туда отправлен за два сообщения подряд в одной теме

В премодерацию Вы отправлены не за два сообщения подряд в одной теме, а за набор 80 баллов предупреждений. В частности, два сообщения подряд добавили Вам 10 баллов к 70. Напомню, что чем больше баллов набираете, тем суровее штраф.

я уж молчу про то что создание двух сообщений подряд вообще-то не запрещено никакими правилами

По поводу Правил форума - советую перечитать их снова, где давным давно такое пояснение было добавлено к условию "Использование форума в качестве чата", п. п. 4.6.

а теперь расскажите мне, как редактировать свое сообщение и добавлять в него цитату другому собеседнику, если цитаты на вашем форуме вставляются криво. в окно изменения сообщения цитата не вставляется, а убегает в подвальное окошко нового ответа. оттуда цитату не перенести, так как выделить ее и вставить в изменяемое окно форум тоже не дает

предлагаете отвечать в одно окошко разным людям без цитирования их?? а потом будет миллион вопросов - кому и почему я отвечал? зачем на пустом месте создавать проблему? или единственное желание - это влепить побольше штрафных баллов?

Цитаты работают нормально, если пользоваться ими правильно (снова советую прочитать Правила форума, 7.1, подпункт 4).

Вам никто не мешает сначала правильно составить своё сообщение, а затем его публиковать. Если Вы отвечаете нескольким людям в одном сообщении - сначала цитируете одного, отвечаете, далее цитируйте второго и снова отвечаете. И только потом публикуется сообщение. Дальнейшие 20 минут на его редактирование дано с целью исправления орфографических ошибок и некоторые дополнения.

И, в догонку ко всему напомню:

В 15.06.2016 в 16:04, Дмитрий Паршин сказал:

..Демократии у нас на форуме нет...

Пользуйтесь Форумом и его функциями и возможностями правильно и никаких предупреждений получать не будете.

Кстати, товарищ lesHik, хочу заметить, что из всех 80 баллов, это первые 10 баллов полученные за 2 сообщения подряд. Остальные 70 Вы получили исключительно за Флуд и Оффтоп в темах, и не только от меня. Перед тем, как продолжать общаться на Форуме в таком духе, советую почитать п.п. 6.2.

Поделиться сообщением

Не смог вставить ссылку как "ссылку". Окошко ссылкования открывается, вставляю ранее копированый из адресной строки набор адреса (картинка из поисковика), вписываю во вторую строку пояснение-название ссылки и .... и ничего в окне написания сообщения не происходит кроме того, что рамка цитаты становится "выделенной". Вношу тот самый скопированный адрес (картинка из уян-кса) внаглую в поле ответа - сразу трансформируется в ту самую картинку.. Как вообще сделать, чтобы ссылка на картинку была ссылкой на картинку (типа кому надо - сам тыкнет)? Давайте, цифровые функционеры, объясняйте, что я делаю не так.

Поделиться сообщением

sp1ne   
9 минут назад, Classic_f сказал:

Не смог вставить ссылку как "ссылку". Окошко ссылкования открывается, вставляю ранее копированый из адресной строки набор адреса (картинка из поисковика), вписываю во вторую строку пояснение-название ссылки и .... и ничего в окне написания сообщения не происходит кроме того, что рамка цитаты становится "выделенной". Вношу тот самый скопированный адрес (картинка из уян-кса) внаглую в поле ответа - сразу трансформируется в ту самую картинку.. Как вообще сделать, чтобы ссылка на картинку была ссылкой на картинку (типа кому надо - сам тыкнет)? Давайте, цифровые функционеры, объясняйте, что я делаю не так.

Без-имени-2.png

Либо комбинация клавиш Ctrl + Z (отмена последнего действия) также отменяет автоматическое встраивание изображения.

Поделиться сообщением

Вместо ответа и разъяснения, просто удалили сообщение!

Ну хорошо повторю вопрос администратору форума еще раз.

Как соотносится два подряд сообщения на форуме к "использованию форума в качестве чата"?

И в ответе мне почему-то указывалась другая причина: целенаправленное накручивание счетчика публикаций.

Очень бы хотелось разобраться в этом вопросе, чтобы в дальнейшем непреднамеренно не нарушать правила форума.

Поделиться сообщением

sp1ne   
20 минут назад, Старый танкист сказал:

Как соотносится два подряд сообщения на форуме к "использованию форума в качестве чата"?

Не читайте между строк и не трактуйте так, как Вам хочется. Перечитайте пункт Правил 4.6 ещё раз и внимательно посмотрите на точки с запятыми.

2 сообщения подряд запрещены именно потому, что многие пользователи накручивают себе счётчик сообщений подобным образом. Цель именно ВАШЕЙ публикации 2 сообщений подряд никто изучать не будет. Раз запрещено для всех, значит запрещено и для Вас. Совершенно не трудно заранее составить целое сообщение, а не публиковать несколько подряд. Выше описано как это делается.

В "Курилке" можете публиковать сколько угодно сообщений в каком угодно порядке. Там счётчик сообщений отключен и за ФЛУД предупреждений нет.

Поделиться сообщением

Только что, sp1ne сказал:

Либо комбинация клавиш Ctrl + Z (отмена последнего действия) также отменяет автоматическое встраивание изображения.

Спасибо. Эта строка внизу страницы и у меня она прячется когда пишешь много, я её просто не вижу, вот и не заметил. Нафиг такие сложности, раньше всё проще было. Не все же пользователи продвинутая молодёжь, есть и закостенелые, для нас интерфейс мог бы быть попроще )))

Поделиться сообщением

sp1ne   
Только что, Classic_f сказал:

Спасибо. Эта строка внизу страницы и у меня она прячется когда пишешь много, я её просто не вижу, вот и не заметил. Нафиг такие сложности, раньше всё проще было. Не все же пользователи продвинутая молодёжь, есть и закостенелые, для нас интерфейс мог бы быть попроще )))

Этот функционал дополнительно не встраивали. Он по-умолчанию работает в новом движке Форума и отключить его нельзя.

Поделиться сообщением

Паук    1249
2 часа назад, sp1ne сказал:

2 сообщения подряд запрещены именно потому, что многие пользователи накручивают себе счётчик сообщений подобным образом.

Вы можете объяснить смысл накручивания счётчика сообщений. Это как то влияет на репутацию, из за которой здесь здесь разводили постоянные холивары? Или увеличивает скидку в магазинах Сплав? Или ещё какие то бонусы есть, нам не ведомые? 

2 часа назад, sp1ne сказал:

Этот функционал дополнительно не встраивали. Он по-умолчанию работает в новом движке Форума и отключить его нельзя.

Так может всё же прислушаться к мнению пользователей форума.

Раньше ведь таких претензий к функционалу форума не было.

Может всё же надо что-то в консерватории менять, а не выдавать отписки  из серии "сам дурак". 

ЗЫ: Пытался на днях набросать несколько сообщений (тематических). Запутался со вставкой фоток и ссылок. Надоело, снёс всё к чертям. 

Теперь если и буду что либо писать здесь, то односложно и без фоток и ссылок.  Извиняйте, но у меня нет времени и желания разбираться с новым движком и его заморочками. 

ЗЫЫ: Да, примечание пункта правил 7.1.4 удалите плиз. Усё равно теперь тегами не воспользоваться. 

Изменено пользователем Паук
дополнение.

Поделиться сообщением

sp1ne   
18 минут назад, Паук сказал:

Вы можете объяснить смысл накручивания счётчика сообщений. Это как то влияет на репутацию, из за которой здесь здесь разводили постоянные холивары? Или увеличивает скидку в магазинах Сплав? Или ещё какие то бонусы есть, нам не ведомые?

Смысл такой же как и у счётчика репутации. Большее число - видимость "старожила" и "авторитета" на Форуме. Вы не поверите, но приходится чистить и объединять не только 2, но и порой 3 сообщения, написанных одним и тем же пользователем с интервалом в пару минут. Если Вы этого не видите - это не значит, что проблемы нет. Имеет место быть быстрая работа Модераторов и Администраторов Форума. Плюс ко всему, если помните, частенько публиковались сообщения типа "вчера у меня было 3 000 сообщений, а сегодня 2 997, куда делись остальные". Если Вам счётчик сообщений не важен, то для некоторых пользователей он несёт какой-то смысл. Из-за этого, последнее время мы даже перестали запускать функцию перерасчёта всех сообщений Форума, чтобы было поменьше возмущений насчёт количества публикаций пользователей и их репутации.

Так может всё же прислушаться к мнению пользователей форума.

Раньше ведь таких претензий к функционалу форума не было.

Может всё же надо что-то в консерватории менять, а не выдавать отписки  из серии "сам дурак".

Вы, наверное, не всё прочитали, что выше написано? Отключить автоматическое встраивание картинки можно нажав на ссылку "Отобразить как ссылку".

ЗЫ: Пытался на днях набросать несколько сообщений (тематических). Запутался со вставкой фоток и ссылок. Надоело, снёс всё к чертям. 

Теперь если и буду что либо писать здесь, то односложно и без фоток и ссылок.  Извиняйте, но у меня нет времени и желания разбираться с новым движком и его заморочками. 

Ваше право.

ЗЫЫ: Да, примечание пункта правил 7.1.4 удалите плиз. Усё равно теперь тегами не воспользоваться. 

Тэги теперь не вводятся вручную, а оформлены в виде кнопок и всплывающих окон, помогающих оформлять публикацию. Они никуда не исчезли.

Без-имени-2.png

Поделиться сообщением

Паук    1249
4 минуты назад, sp1ne сказал:

Смысл такой же как и у счётчика репутации. Большее число - видимость "старожила" и "авторитета" на Форуме. Вы не поверите, но приходится чистить и объединять не только 2, но и порой 3 сообщения, написанных одним и тем же пользователем с интервалом в пару минут. Если Вы этого не видите - это не значит, что проблемы нет.

У мну складывается впечатление, что вы не только первый форум администрируете, но мало на каких форумах присутствовали.

Никогда количество сообщений не являлось авторитетом на форумах. "Репа" - да, по ней сразу видно какое положение занимает Юзвер на конфе.

А за сдвоенные сообщения, так вас же просили увеличить таймаут редактирования сообщений, ну хотя бы на 1-2 часа (вааще хотелось бы больше ;)). Обзоры и отчёты сложно "всунуть" в одно сообщение. 

11 минуту назад, sp1ne сказал:

Вы, наверное, не всё прочитали, что выше написано?

Когда писал вашего поста ещё не было, да там и не только это. С запуском нового движка очень тяжело стало набрать мало мальски сложное сообщение, требующее хот какого-то форматирования. 

Как уже выше было правильно сказано. 

2 часа назад, Classic_f сказал:

Не все же пользователи продвинутая молодёжь, есть и закостенелые, для нас интерфейс мог бы быть попроще )))

Ну да ладно, ваше право наводить порядки на своё усмотрение. Что-то идёт в плюс к рейтингу компании, ну а в данном случае (изменившаяся политика форума) - это бААльшой минус. 

Поделиться сообщением

Ну да, сам себя не похвалишь...

Проблема в накручивании счетчика существует, так себя делают "старожилами форума"!!

От оно как! А я-то, по-бронелобости думал что старожила по дате регистрации на форуме определяют...

Если еще с тем, что авторитет пользователя по репутации определяют еще как-то можно согласиться. То по количеству публикаций старожила определять... бред! Неудели кто-то именно по этому показателю судит?

Ну и собирать кучу ответов разным оппонентам в одно сообщение долгая нудная и бестолковая работа.

Поделиться сообщением

sp1ne   
8 минут назад, Паук сказал:

У мну складывается впечатление, что вы не только первый форум администрируете, но мало на каких форумах присутствовали.

Можно только позавидовать Вашей интуиции.

За дальнейший бессмысленный флуд пойдут штрафные баллы.

Если остались какие-то вопросы по функционалу Форума - задавайте.

Поделиться сообщением

Паук    1249

Задаю.

Дальнейшее цитата является примером.

1 час назад, sp1ne сказал:

Смысл такой же как и у счётчика репутации. Большее число - видимость "старожила" и "авторитета" на Форуме. Вы не поверите, но приходится чистить и объединять не только 2, но и порой 3 сообщения, написанных одним и тем же пользователем с интервалом в пару минут. Если Вы этого не видите - это не значит, что проблемы нет. Имеет место быть быстрая работа Модераторов и Администраторов Форума. Плюс ко всему, если помните, частенько публиковались сообщения типа "вчера у меня было 3 000 сообщений, а сегодня 2 997, куда делись остальные". Если Вам счётчик сообщений не важен, то для некоторых пользователей он несёт какой-то смысл. Из-за этого, последнее время мы даже перестали запускать функцию перерасчёта всех сообщений Форума, чтобы было поменьше возмущений насчёт количества публикаций пользователей и их репутации.

Вы, наверное, не всё прочитали, что выше написано? Отключить автоматическое встраивание картинки можно нажав на ссылку "Отобразить как ссылку".

Ваше право.

Тэги теперь не вводятся вручную, а оформлены в виде кнопок и всплывающих окон, помогающих оформлять публикацию. Они никуда не исчезли.

Без-имени-2.png

Почему в цитируемом сообщении от sp1ne отсутствуют цитаты от Паук. При таком виде "общения" совсем не понятно кто на что отвечал. Особенно если отсутствующие цитаты взяты из разных сообщений, разных пользователей, с разных страниц. Или вы предлагаете форумчанам листать тему и выискивать кто на что отвечал?

Поделиться сообщением

Вопрос к модераторам, администраторам и другим лицам, наделённым властью на форуме. Почему 10 баллов за два подряд сообщения на форуме, как написано, не истекут никогда? Я,  конечно, не планирую их коллекционировать, но и чтоб они всегда висели как-то не хочется.

Поделиться сообщением

Паук    1249

Почему нельзя поменять репутацию администратору  sp1ne.

Ещё час назад можно было, а теперича нельзя.

Или администрация форума с отрицательной Репой, это стыдно?

Да что такое. На строке выше не могу отключить "жирный"шрифт.  Дальше усё норм. 

Честно.  Можно было бы зайти в редактор тегов - убрал бы. А так глюк - получается. 

Поделиться сообщением

sp1ne   
47 минут назад, Паук сказал:

Почему в цитируемом сообщении от sp1ne отсутствуют цитаты от Паук. При таком виде "общения" совсем не понятно кто на что отвечал. Особенно если отсутствующие цитаты взяты из разных сообщений, разных пользователей, с разных страниц. Или вы предлагаете форумчанам листать тему и выискивать кто на что отвечал?

К сожалению, возможность вложенного цитирования сообщений была удалена из движка Форума с версии 4.1.

35 минут назад, Проходчик сказал:

Вопрос к модераторам, администраторам и другим лицам, наделённым властью на форуме. Почему 10 баллов за два подряд сообщения на форуме, как написано, не истекут никогда? Я,  конечно, не планирую их коллекционировать, но и чтоб они всегда висели как-то не хочется.

Система начисления штрафных баллов так настроена по-умолчанию. В остальных случаях всё на усмотрение Модераторов/Администраторов.

26 минут назад, Паук сказал:

Почему нельзя поменять репутацию администратору sp1ne.

По собственному решению.

30 минут назад, Паук сказал:

Да что такое. На строке выше не могу отключить "жирный"шрифт.  Дальше усё норм. 

Честно.  Можно было бы зайти в редактор тегов - убрал бы. А так глюк - получается.

Исправил. Добавил кнопку "Убрать форматирование" в конце списка тэгов. Пользуйтесь.

Без-имени-2.png

Поделиться сообщением

Паук    1249
25 минут назад, sp1ne сказал:

К сожалению, возможность вложенного цитирования сообщений была удалена из движка Форума с версии 4.1.

Меня как пользователя не интересуют технические возможности (проблемы) нового движка. Меня интересует как поступать в том случае если мне надо будет процитировать пост с вложенными цитатами. Непонятка получается. 

По собственному решению.

:D Понятно, даже психологом не надо быть. :unsure:

Исправил. Добавил кнопку "Убрать форматирование" в конце списка тэгов. Пользуйтесь.

Благодарствую. 

ku_nebesnoe.info_.jpg

Складывается такое ощущение, что на нас, как на подопытных кроликах,  отрабатывают чью-то дипломку.  Потому что если это был коммерческий заказ, то за такую работу надо штрафы сдирать, а не деньги платить.  

А ещё вопросик мона? Я тут зашёл в свой профиль. И  не понял пару моментов. 

(см. картинку)

png&fsize=50966&hid=38387822147ffc97332d

Да и ещё.

Раньше в профиле можно было менять "Звание". А теперь такая возможность есть, или эта возможность

была удалена из движка Форума с версии 4.1.

Изменено пользователем Паук

Поделиться сообщением

sp1ne   
1 минуту назад, Паук сказал:

Меня как пользователя не интересуют технические возможности (проблемы) нового движка. Меня интересует как поступать в том случае если мне надо будет процитировать пост с вложенными цитатами. Непонятка получается.

Дубль два: вложенных цитат в этой версии Форума, а так же в дальнейших не предвидится.

3 минуты назад, Паук сказал:

Складывается такое ощущение, что на нас, как на подопытных кроликах,  отрабатывают чью-то дипломку.  Потому что если это был коммерческий заказ, то за такую работу надо штрафы сдирать, а не деньги платить.

Хорошо, что Вы всё знаете.

8 минут назад, Паук сказал:

А ещё вопросик мона? Я тут зашёл в свой профиль. И  не понял пару моментов. 

(см. картинку)

Со списком разберёмся в ближайшее время. Остальное исправили, спасибо.

11 минуту назад, Паук сказал:

Да и ещё.

Раньше в профиле можно было менять "Звание". А теперь такая возможность есть, или эта возможность

Можете изменять.

Поделиться сообщением

7 часов назад, sp1ne сказал:

Система начисления штрафных баллов так настроена по-умолчанию. В остальных случаях всё на усмотрение Модераторов/Администраторов.

Ясно. Буду привыкать жить с этим. :)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу