Перейти к содержимому

Одежда и её спасение

Profi360

Recommended Posts

Не нашёл подобной темы. Если админам/модерам будет не угодно - сносите. Но тем не менее. Считаю что подобная тема может быть актуальна.

Собственно. Словил каким-то образом жвачку на брюки (не Сплав), чётко по центру пятой точки (и смех и грех). Суть в том что эта жвачка размазалась по SAS на Прималофте с внешней стороны снизу и с внутренней стороны подкладки. Вот думаю как по-быстрому избавиться от неё с внешней и внутренней части SAS. Фотки конечно же прилагаются.

Данный конфуз заметил вчера. Жвачка достаточно свежая судя по консистенции. Но вчера я вообще никуда не садился. А вот позавчера .... Короче ещё один факт того, что не надо садится в разного рода общественных местах  

Скрытый текст

1ns3G3afdfc.jpgz1gE9EUz6rU.jpg

13 минуты назад, Profi360 сказал:

Не нашёл подобной темы. Если админам/модерам будет не угодно - сносите. Но тем не менее. Считаю что подобная тема может быть актуальна.

Собственно. Словил каким-то образом жвачку на брюки (не Сплав), чётко по центру пятой точки (и смех и грех). Суть в том что эта жвачка размазалась по SAS на Прималофте с внешней стороны снизу и с внутренней стороны подкладки. Вот думаю как по-быстрому избавиться от неё с внешней и внутренней части SAS. Фотки конечно же прилагаются.

Данный конфуз заметил вчера. Жвачка достаточно свежая судя по консистенции. Но вчера я вообще никуда не садился. А вот позавчера .... Короче ещё один факт того, что не надо садится в разного рода общественных местах  

Показать содержимое

1ns3G3afdfc.jpgz1gE9EUz6rU.jpg

Выкиньте одежду на мороз, а когда жвачка застынет - ее легко удалить механическим путем. Способ многократно проверен лично!

П. С.
А насчет садиться в общественных местах - я в офисном рюкзаке ношу небольшую хобу (она же одновременно форму спины рюкзака поддерживает). Так вот, если где-то нужно сесть (на остановке, в парке на скамеечке и т. д.) - я ее достаю и кладу под каудальную часть. И тепло, и шанс испачкаться чем-либо сведен к минимуму.

20 минут назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Выкиньте одежду на мороз, а когда жвачка застынет - ее легко удалить механическим путем. Способ многократно проверен лично!

пробовал - до конца не удаляется. Окончательно удаляю через промокашку/ткань утюгом (с температурой не борщить)

22 минуты назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Знаю этот метод. Но сейчас в МСК не такие морозы, как неделю назад. На балконе с ночи висит. Сейчас попытался - остаётся, да и тягучая она. 

1 минуту назад, ilyasov1 сказал:

пробовал - до конца не удаляется. Окончательно удаляю через промокашку/ткань утюгом (с температурой не борщить)

Поподробнее можно? А то подстёжку убить не охота вообще .... С неё кстати труднее всего. 

Так-с 

Об "магеллановских" брюк жвачку отчистил ножом даже не кидая на холод - уже прогресс. Правда брюки немного пострадали. Но это хотя бы не "Сплав" за 3000+ рублей :mrgreen:

С курткой вообще фиг знает как быть. С Рип-стопа не лучше, чем с подстёжки отходит. И как назло надо уже выезжать по делам. 

И самое поганое, что меня ночью дома не будет, так бы вариант с морозилкой проверил

• Сотрудник Компании
1 час назад, Profi360 сказал:

Знаю этот метод. Но сейчас в МСК не такие морозы, как неделю назад. На балконе с ночи висит. Сейчас попытался - остаётся, да и тягучая она. 

Поподробнее можно? А то подстёжку убить не охота вообще .... С неё кстати труднее всего. 

Эту куртку вообще не так легко убить.

Намочите тряпку или лучше кусок бинта. Намыльте. Потом потрите этой тряпкой с мылом загрязгненный участок. Должна отваливаться маленькими катышками. По крайней мере так делала с вещами ребенка, он раньше часто цеплял жевачку на одежду.

3 часа назад, Profi360 сказал:

Берем жену, даем задание, проверяем результат :D

Использует бумагу А4, а вот насчет допустимой температуры в 110 градусов, в вашем случае (прималофт рядом) сомневаюсь. 

• Пользователь
3 часа назад, Profi360 сказал:

побробуйте другой жвачкой "свежей" снять след от старой.

4 часа назад, ilyasov1 сказал:

Странно, вот например неделю назад у меня с брюк удалилась без следа. Просто брюки закинул на ночь на балкон, а с утра отковырял застывшую жвачку канцелярским резаком. 

к вопросу о "прималофт рядом" - в прошлом году со Стаута снимал -  раствором "фроша" замочил. не сразу, губкой для мытья посуды - более жесткой стороной не особо налегая тер в одну сторону, не сразу,  но по катышкам отвалилась, след от жвачки тем же "фрошем" в обычном цикле отстирался.

4 часа назад, KirBASS сказал:

раствором "фроша"

Что за раствор? Имеется ввиду обычное средство для стирки или у них есть пятновыводитель какой-то?

P.S. По теме: к сожалению уже забыл, чем жвачку оттирал раньше. Но получилось это помню.

12 часа назад, Хорхе сказал:

Что за раствор? Имеется ввиду обычное средство для стирки или у них есть пятновыводитель какой-то?

P.S. По теме: к сожалению уже забыл, чем жвачку оттирал раньше. Но получилось это помню.

да, средство для стирки.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...