Svir

Считаем дни хождения посылки и мои деньги.

Recommended Posts

Svir    -14

17.11.2016 - заказ и оплата (днем по мск).
18.11.2016.
19.11.2016.- у магазина выходной и формирование посылки не идет?
20.11.2016 - у магазина выходной и формирование посылки не идет?
21.11.2016 - пасылка и вечером не ушла.
22.11.2016 Москва УКД-3 Прием (02:00).
22.11.2016 Москва УКД-3 Покинуло сортировочный центр.
22.11.2016 МР ЛЦ Внуково Цех-4 Сортировка.
22.11.2016 МР ЛЦ Внуково Цех-4 Покинуло сортировочный центр.
23.11.2016 Домодедово АОПП Прибыло в сортировочный центр.
24.11.2016 Домодедово АОПП Покинуло сортировочный центр.
24.11.2016 Красноярск МСЦ Прибыло в сортировочный центр.
26.11.2016 Красноярск МСЦ Покинуло сортировочный центр.
26.11.2016 Позвонили с нашей почты предложили забрать или ждать курьера. Курьер привез - посылку получил.

К почте нареканий почти нет, по срокам 3-6 дней уложились. Правда не понятно по чему внуково перекинули на домодедово, с сортировками и переездами 3 дня ушло. Еще не понятно по чему красноярское мсц 2 дня посылку держало. Как видим оптимизации ems явно не хватает.

С формированием заказа через онлайн магазин то же не все не понятно. Оплату произвел 17-го (днем по мск) по сути тут же должно начаться формирование посылки или как максимум 18-го. Но тогда получается что к 21-му посылка уже должна быть готова и отправлена, а ушла она только 22-го. Или 20-го выходной и посылка не формируется? По факту 5 дней ушло на формирование и отправку посылки вместо 3-х заявленных. И еще, менеджер сказала по телефону что посылка как бы должна придти 24-го или максимум 25-го - как видим не оправдалось.

Таким образом общее количество, от формирования заказа до получения мной, составило 14 дней.

Теперь о деньгах:

- Ems до меня с учетом веса 450гр стоит 900р и идет 3-6 дней. Оплатил, пришло, нареканий нет, все в целости.

- Но вот тут оказывается есть нежданчик, что та же бандероль 1-го класса с массой 450гр стоит - ценная 326р, заказная 279р и идет 5-8 дней. Если бы раньше знал или менеджер магазина сказала что есть еще 1-ый класс, а не настаивала на ems - соответственно выбрал 1 класс и сэкономил 570-620р. На эти деньги возможно я бы еще что ни будь купил, а так ушло в ems.

Считал по почтовому онлайн калькулятору. Может у сплава какие то другие расчеты с почтой?

Онлайн магазину не выгодно предоставлять полную информацию по тарифам почты, что бы покупатель экономил и возможно еще приобретал товар? Не ну может ems дает какой то доход сплаву?

Вот такая вот арифметика дней и моих денег получается.

Считайте и думайте представители сплава что не так и где нужно поработать над сервисом.

• Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

bartosz    877
4 часа назад, Svir сказал:

По факту 5 дней ушло на формирование и отправку посылки вместо 3-х заявленных.

А где про 3 дня заявлено?

На сайте магазина написано иное.

"...после поступления денег на наш счет, заказ отгружается не позднее, чем через 7 рабочих дней..."

Изменено пользователем bartosz

Поделиться сообщением

Svir    -14
23 минуты назад, bartosz сказал:

А где про 3 дня заявлено?

На сайте магазина написано иное.

"...после поступления денег на наш счет, заказ отгружается не позднее, чем через 7 рабочих дней..."

Может и ошибся. Но 7 дней для формирования маленького пакета весом 450г реально много.

По остальному - согласен?

Изменено пользователем Svir
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 4

Поделиться сообщением

bartosz    877
3 часа назад, Svir сказал:

Может и ошибся. Но 7 дней для формирования маленького пакета весом 450г реально много.

Вы же не единственный, кто покупает в интернет-магазине. Кто знает сколько маленьких и не очень пакетов собирается в день и сколько человек этим занято? И еще, Вы уверены, что Сплав возит (или их забирают) посылки транспортным компаниям и на почту каждый день? Вряд ли. Раз-два в неделю будет вероятнее. Вот и набегает.

Тыкать будете пальцами в розетку, а к незнакомому человеку будьте любезны обращаться на "Вы".

• Рейтинг +1 3
  • Рейтинг -1 3

Поделиться сообщением

lesHik    2523
7 часов назад, Svir сказал:

- Но вот тут оказывается есть нежданчик, что та же бандероль 1-го класса с массой 450гр стоит - ценная 326р, заказная 279р и идет 5-8 дней. Если бы раньше знал или менеджер магазина сказала что есть еще 1-ый класс, а не настаивала на ems - соответственно выбрал 1 класс и сэкономил 570-620р. На эти деньги возможно я бы еще что ни будь купил, а так ушло в ems.

это только в вакууме и при отсутствии гравитации идеальных условиях. заявленные сроки доставки наша почта соблюдает редко. по своему опыту могу сказать, что порой проще переплатить, чем ждать отправления месяц-два или, напротив, проще подождать, чем вообще не получить... тут или рисковать, или положиться на опыт тех, кто уже отправлял...

может и много, но это предельный срок, учитывайте еще поправки на количество заказов. тут я вижу, что на четвертый рабочий день посылку отправили - чуть больше половины предельного срока, в чем проблема?? 

и самое крайнее пожелание - с таким количеством ошибок читать текст, тем более такую длинную портянку, очень сложно, я бы даже сказал неприятно, следует проявлять уважение к собеседникам. 

• Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

Сидит, значит, специальный человек с вашими товарами и ждёт отмашки "упаковывай"... И чем он там столько времени, интересно, занимается?...

Вы, Свир, вообще представляете себе серию складов с одеждой чёрти каких размеров, сортов и моделей, обуви, снаряги, амуниции, галантереи и даже рыбацкого барахла??? Это не продуктовый магазин "дайте мне то, вон то, вот это и вот ту штучку"... Вам не влом писать всякую муть, создавать темы? Давайте попросим сотрудников почтоторгового отдела ради вас наплевать на других заказчиков типа меня, которые не писаются при задержке бандерольки, а терпеливо ждут свою 5 килограмовую посылку, сложенную из кучи разделов и сортов...

• Рейтинг +1 2
  • Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

Svir    -14
В 27.11.2016 в 01:16, bartosz сказал:

Вы же не единственный, кто покупает в интернет-магазине. Кто знает сколько маленьких и не очень пакетов собирается в день и сколько человек этим занято? И еще, Вы уверены, что Сплав возит (или их забирают) посылки транспортным компаниям и на почту каждый день? Вряд ли. Раз-два в неделю будет вероятнее. Вот и набегает.

Тыкать будете пальцами в розетку, а к незнакомому человеку будьте любезны обращаться на "Вы".

Я уже написал - может и ошибся про формирование заказа. Что то не понятно было?

Я не тыкал, спросил про остальное. Ну если ВЫ такие неженки - согласны?

• Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 5

Поделиться сообщением

Svir    -14
В 27.11.2016 в 01:17, lesHik сказал:

это только в вакууме и при отсутствии гравитации идеальных условиях. заявленные сроки доставки наша почта соблюдает редко. по своему опыту могу сказать, что порой проще переплатить, чем ждать отправления месяц-два или, напротив, проще подождать, чем вообще не получить... тут или рисковать, или положиться на опыт тех, кто уже отправлял...

может и много, но это предельный срок, учитывайте еще поправки на количество заказов. тут я вижу, что на четвертый рабочий день посылку отправили - чуть больше половины предельного срока, в чем проблема?? 

и самое крайнее пожелание - с таким количеством ошибок читать текст, тем более такую длинную портянку, очень сложно, я бы даже сказал неприятно, следует проявлять уважение к собеседникам. 

По ценной бандероли гарантия что придет в срок и в нормальном состоянии очень высокая 80-90%. А ценность можно заявить и в 1 рубль и при этом будет страховка.

4 дня для пары носков и шарфика... Я же все таки не кучу белья заказываю. Да и вопрос был представителям сплава подумать об оптимизации услуг.

Пишу со старенького смарта, попробуйТЕ сами печатать.

• Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

Svir    -14
В 27.11.2016 в 03:08, Classic_f сказал:

Сидит, значит, специальный человек с вашими товарами и ждёт отмашки "упаковывай"... И чем он там столько времени, интересно, занимается?...

Вы, Свир, вообще представляете себе серию складов с одеждой чёрти каких размеров, сортов и моделей, обуви, снаряги, амуниции, галантереи и даже рыбацкого барахла??? Это не продуктовый магазин "дайте мне то, вон то, вот это и вот ту штучку"... Вам не влом писать всякую муть, создавать темы? Давайте попросим сотрудников почтоторгового отдела ради вас наплевать на других заказчиков типа меня, которые не писаются при задержке бандерольки, а терпеливо ждут свою 5 килограмовую посылку, сложенную из кучи разделов и сортов...

Еще раз пишу, вопрос был представителям сплава - подумать об оптимизации услуг. Не хватает людей - набрать. Не хватает электроники - докупить. И тд и тп.

Про те же тарифы почты: На сайте указано - наземка, авиа (если указать в примечаниях) и ems. Про 1 класс не слова. Да же когда менеджер звонила ни чего не сказала, хотя я спросил какие еще тарифы есть.

Как сплав оформляют отправление - как посылку или как бандероль? Для справки - бандероль это 2,5кг, посылка свыше 2.5кг.

Еще раз пишу - у меня бы  получалась бандероль 1 класса, так как масса всего 450гр. Если считать по почтовому калькулятору, я бы сэкономил 500 - 600р.

Отдельно претензии почте, не сплаву, за не понятные перекиды и лишние сортировки.

Что то не понятно?

• Рейтинг +1 2
  • Рейтинг -1 3

Поделиться сообщением

lesHik    2523

Пишу со старенького смарта, попробуйТЕ сами печатать.

а у меня вообще телефон кнопочный и чё?

4 дня для пары носков и шарфика... Я же все таки не кучу белья заказываю. Да и вопрос был представителям сплава подумать об оптимизации услуг.

а представители Сплава заняты сбором посылок перед новым годом, чтобы в семь рабочих дней уложиться, потому отвечаем мы :rolleyes: по сути вопроса - рассуждать "у меня заказ маленький - пара носков и шарфик - меня нужно в первую очередь собирать" можно и в обратную сторону - "у меня заказ на 20 тыр., я большой покупатель, мне нужно давать преимущество", так кого же в первую очередь собирать? отвечаю - в порядке живой очереди поступивших заказов, потому указывается предельный срок формирования заказа -  в данном случае - 7 рабочих дней. вот Вам лично повезло - в четыре дня уложились, было бы заказов еще больше ,могли бы и до предельного срока добраться, а что? а вот было бы заказов всего пара-тройка, сформировали быстро, да вот bartosz прав - сформировать и отправить - вещи разные, формируют два дня, отвозят на почту на третий. 

• Рейтинг +1 2
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

Svir    -14
2 часа назад, lesHik сказал:

а у меня вообще телефон кнопочный и чё?

а представители Сплава заняты сбором посылок перед новым годом, чтобы в семь рабочих дней уложиться, потому отвечаем мы :rolleyes: по сути вопроса - рассуждать "у меня заказ маленький - пара носков и шарфик - меня нужно в первую очередь собирать" можно и в обратную сторону - "у меня заказ на 20 тыр., я большой покупатель, мне нужно давать преимущество", так кого же в первую очередь собирать? отвечаю - в порядке живой очереди поступивших заказов, потому указывается предельный срок формирования заказа -  в данном случае - 7 рабочих дней. вот Вам лично повезло - в четыре дня уложились, было бы заказов еще больше ,могли бы и до предельного срока добраться, а что? а вот было бы заказов всего пара-тройка, сформировали быстро, да вот bartosz прав - сформировать и отправить - вещи разные, формируют два дня, отвозят на почту на третий. 

У вас кнопочный, значит в тырнете пишите с компа. Вот и все. :)

Забудьте уже про дни формирования посылки, вот прицепились. Пишуй 4 раз для тех кто не читал до этого 3 раза - может и ошибся на счет формирования посылки.

А про остальное не согласны? В частности про то что ни кто не сказал и ни где не написано что есть 1 класс доставки (подробности чуть выше). Я не знаю кому как, у кого какая з/п (чужих денег не считаю), но я то не миллионер и лишними 500р не будут.

Почтавикам я про ems уже скинул, пусть смотрят свои недочеты. Хотя, если сплав может то же сказать почтавикам свое слово, было бы хорошо.

• Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

lesHik    2523
1 час назад, Svir сказал:

А про остальное не согласны? В частности про то что ни кто не сказал и ни где не написано что есть 1 класс доставки (подробности чуть выше). Я не знаю кому как, у кого какая з/п (чужих денег не считаю), но я то не миллионер и лишними 500р не будут.

неправильно расставленные акценты при вопросе, порой приводят к неполным ответам. по мне так немного нужно было иначе задавать вопрос, общая фабула примерно такая: "я не прочитал все варианты доставки. положился в выборе полностью на менеджера. сам, конечно, не прав, но менеджеру можно было бы предложить и более недорогой способ доставки. примите к сведению, пожалуйста, особенно это актуально для небольших заказов, где стоимость доставки становится сопоставима с ценой заказа".

когда клиент ненавязчиво рекомендует что-то сделать для облегчения его жизни, либо удешевления услуги, что выходит за рамки должностных обязанностей сотрудников (еще раз - на всякий случай - менеджер ни удешевлять, ни удорожать стоимость почтовой отправки не обязан и никаких с этого привилегий не имеет), то ему намного больше хочется пойти навстречу, чем когда он начинает качать права с порога, притом совершенно необоснованно. 

Поделиться сообщением

Svir    -14
3 часа назад, lesHik сказал:

неправильно расставленные акценты при вопросе, порой приводят к неполным ответам. по мне так немного нужно было иначе задавать вопрос, общая фабула примерно такая: "я не прочитал все варианты доставки. положился в выборе полностью на менеджера. сам, конечно, не прав, но менеджеру можно было бы предложить и более недорогой способ доставки. примите к сведению, пожалуйста, особенно это актуально для небольших заказов, где стоимость доставки становится сопоставима с ценой заказа".

когда клиент ненавязчиво рекомендует что-то сделать для облегчения его жизни, либо удешевления услуги, что выходит за рамки должностных обязанностей сотрудников (еще раз - на всякий случай - менеджер ни удешевлять, ни удорожать стоимость почтовой отправки не обязан и никаких с этого привилегий не имеет), то ему намного больше хочется пойти навстречу, чем когда он начинает качать права с порога, притом совершенно необоснованно. 

Написал красиво, теперь буду знать кому в личку скидывать свои шедевры на оптимизацию. :D

Так я и написал: Ни слова про 1 класс не было. Мол недочет в предоставлении информации и все такое...

На счет прав - а кто их и где качал? :blink: Ты про 3 дня на паковку товаров? Я уже по этому поводу давно написал. Прочтите ранние коменты.

P.S. По поводу ненавязчивости. Я и так не навязчив, просто прямолинеен и груб. Издержки от работы, ни чего личного.

• Рейтинг -1 4

Поделиться сообщением

lesHik    2523
29 минут назад, Svir сказал:

Написал красиво, теперь буду знать кому в личку скидывать свои шедевры на оптимизацию. :D

в данном случае - только на условиях предоплаты за мои услуги.

На счет прав - а кто их и где качал? :blink: Ты про 3 дня на паковку товаров?

вот ты черт, всю память отбило, мы с тобой водку на брудершафт пили? если нет, то давайте придерживаться общепринятых норм общения. 

если общаться по общепринятым в культурной части общества нормам, то не будет портянок с жалобами "ай, не схватились на почту посылку нести в день оплаты", "ай, не отвели за ручку ко всем вариантам предоставляемых посылок, а я сам смотреть не хочу", "ай, прицепились к отправкам, а про варианты отправок не пишут". 

просто прямолинеен и груб. Работа обязывает

я не знаю с чем связана Ваша работа (мне на это вообще может быть наплевать - уж простите за прямоту и грубость), но я точно знаю из личного общения, что очень большая часть посетителей данного форума по необходимости работы бывают и прямолинейны, и жестки на гране (а чаще за гранью) грубости. так вот, это не мешает соблюдать п.п. 8.2 Правил форума:

Цитата
8.2.    Помните, что кроме Общих Правил и Правил Разделов, на Форуме действуют правила Хорошего Тона.

PS чуть-чуть оффтопа,под спойлер:

Скрытый текст
Цитата

"Вот всё у вас, как на параде. Салфетку — туда, галстук — сюда. Да «извините», да «пожалуйста-мерси». А так, чтобы по-настоящему — это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме..." (с) Собачье сердце

Изменено пользователем lesHik
исправление опечаток и добавление постскриптума
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

artt31    1037

Так-с. Тему я прикрою для начала. Потом будем разбираться :)

• Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу