гоплит

Питание, сублиматы, концентраты блюд, фруктопалки и прочая еда для похода

Recommended Posts

Jeff    424
12 часа назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Комплекты тоже нужны - для тех, кто не хочет заморачиваться с самостоятельным комплектованием или у кого нет свободного времени. Купил несколько разных комплектов - все, раскладка готова

ну, так за это и доплатить придется

Поделиться сообщением

Исаев    162

Тема эта конечно интересная и нужная для нас, туристов и не только. Но Сплав пока не проявляет интереса к ней. Скорее всего и не проявит.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Jeff сказал:

ну, так за это и доплатить придется

Раз за армейские пайкИ доплачивают и переплачивают (если считать цену содержимого по отдельности) - значит, найдутся и те, кто согласится доплатить и за комплекты сублиматов - лишь бы не заморачиваться самому.

А лично я готов доплатить за нестандартные фасовки популярных сублиматов

Поделиться сообщением

Исаев    162
5 часов назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

А лично я готов доплатить за нестандартные фасовки популярных сублиматов

Если за нестандартные фасовки сублиматов, то да. (увеличить пайку, заменить упаковку как у Трекинит)

А за укомплектование сублиматов в виде суточной раскладке в коробку, я платить не готов.

Изменено пользователем Исаев

Поделиться сообщением

гоплит    1581
В 01.12.2016 в 05:30, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Комплекты тоже нужны - для тех, кто не хочет заморачиваться с самостоятельным комплектованием или у кого нет свободного времени. Купил несколько разных комплектов - все, раскладка готова

Полностью согласен. Если платить за упаковку, то есть за что, за экономию времени.

А еще неплохо бы нестандартные фасовки популярных сублиматов.
Например, упаковки супов и гарниров от "Гала-Гала" откровенно малы - 30-40 г пакет, а надо бы хотя бы 70. Таскать по 2-3 пакета - нерационально. Нестандартные упаковки по 70-80 г были бы очень кстати

Несколько лично, не все столько едят, некоторые пользуются одним пакетом. А вот то что "Гала-Гала" раздувает пакеты, а это не верно.

Наоборот, многие продукты продаются только в больших упаковках. Например, яблоки, ягоды, овощи, мясо копченое и т. д. - только по 100 г.

По 50 г. И согласен опять, так удобней. Тем более возможна комплектация в суточные упаковки.

В 30.11.2016 в 13:31, Jeff сказал:

думаю, что Сплав просто должен добавить в ассортимент сублиматов/концентратов,

Мне видится, что такой вариант тоже нужен, так как предпочтения у всех разные, кто-то гречку на дух не переносит, к примеру.

В 30.11.2016 в 10:25, Исаев сказал:

Так бы и сказал что тебе пакет от сухпая нужен

Идея самой упаковки, она очень удобна. А наполнение пересмотреть.

В 30.11.2016 в 10:25, Исаев сказал:

Ты хочешь что бы Сплав занялся фасовкой пайков или продавал сублиматы Леовит и Гала-Гала.

Сплав? Нет конечно, а есть ли смысл собственного производства (фасовки) когда есть уже производители.

Интересно мнение общества, есть ли желающие видеть такой  вид комплектов питания.

Я не могу понять как голосовалку прикрутить, и есть ли она теперь.

В 30.11.2016 в 04:25, И С К А Т Е Л Ь сказал:

- таблетка поливитаминов;
- таблетка калия йодида 200 мкг.

Исключено, может только витамины, все таблетки личное, т.е. не должно входить в упаковку.

Поделиться сообщением

Jeff    424
7 часов назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

аз за армейские пайкИ доплачивают и переплачивают

сильно сомневаюсь, если изучите сайты барыг с этими пайками, то легко поймете, что эту дрянь ни кто не жрет - они все их уже пытаются сплавить по сниженным ценам

Поделиться сообщением

гоплит    1581
2 часа назад, Исаев сказал:

А за укомплектование сублиматов в виде суточной раскладке в коробку, я платить не готов.

У каждого свое мнение, я бы задумался, может если меня удовлетворило бы то взял, я уже писал, что Спецпитовский пакет какой-то сумасшедший, видно,что идея  упаковки неплоха, а вот кто определял содержимое очень далек от туризма, особенно первая генерация мне показалась совершенно безумной, по подбору содержимого.

Поделиться сообщением

гоплит    1581
4 минуты назад, Jeff сказал:

если изучите сайты барыг с этими пайками

Не станем брать демпинговые цены "от прапорщика" , глянем производителя, тот же Спецпит, но вот хочу заметить, что я уже писал про коробки с консервами. У меня был опыт организации ПВД с ИРП (эксперимент такой нехитрый), по демпинговым ценам состав приблизительно равен по цене закупки в магазине.

Поделиться сообщением

4 часа назад, гоплит сказал:

Несколько лично, не все столько едят, некоторые пользуются одним пакетом.

Ну я в первую очередь при составлении рациона пытался подогнать под нормативы суточного потребления белков/жиров/углеводов (с моей точки зрения, поход - мероприятие оздоровительное, потому походный рацион должен соответствовать нормам АМН СССР и РАМН), а уже потом на практике испытал (то есть на себе и товарищах)
К тому же, сколько ни встречал тургрупп, пользующихся сублиматами - они мало того что 2 (а то и 2.5) пакета на человека зараз съедали, так еще и пару ложек сублимяса сверху сыпали.
Йодид калия вписал, так как в походных условиях организм обычно испытывает нехватку йода

Поделиться сообщением

4 часа назад, Jeff сказал:

сильно сомневаюсь, если изучите сайты барыг с этими пайками, то легко поймете, что эту дрянь ни кто не жрет - они все их уже пытаются сплавить по сниженным ценам

Некорректное сравнение
Я сравнивал цены производителя - и выходит, что за пайки конкретная такая переплата получается, по сравнению с ценами на отдельные компоненты. 
Так и с комплектами сублиматов

Поделиться сообщением

4 часа назад, гоплит сказал:

идея  упаковки неплоха, а вот кто определял содержимое очень далек от туризма

Составитель содержимого вообще нарушил все мыслимые и немыслимые нормативы! Пару недель на таком рационе, да в сочетании с физическими нагрузками - и здоровье пострадает весьма серьезно

Поделиться сообщением

гоплит    1581
20 часов назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

К тому же, сколько ни встречал тургрупп, пользующихся сублиматами - они мало того что 2 (а то и 2.5) пакета на человека зараз съедали, так еще и пару ложек сублимяса сверху сыпали.
Йодид калия вписал, так как в походных условиях организм обычно испытывает нехватку йода

Люди разные бывают, я к примеру одну порцию сублиматов первого и две второго блюда предпочитаю, давайте добавки всяческие отдельно обсудим.

Поделиться сообщением

BDU    -8
В 26.11.2016 в 01:17, гоплит сказал:

вопрос! Можем ли мы хоть что-то увидеть в магазинах Сплава!

Имхо -  система аутсорсинга это неизбежный этап развития формата "комплектуем полностью", и  удобство питания это логичное продолжение, но может не в привычных магазинах Сплава, а  как заказы через интернет-магазины, ящиками, оптом, с продуманной системой поставки , выгодной  тем, кто несколько раз в год купит ящик (и это только пример, аутсорсинг и продажа через интернет-магазин всего того, что не требует  примерки - это по-моему будущее сплава)

Поделиться сообщением

Исаев    162

А пока маркетологи Сплава прикидывают, что да как. Я технично покупают сублиматы у другого продавца.

Сегодня пришла посылка с Леовитом.

Изменено пользователем Исаев

Поделиться сообщением

1 час назад, Исаев сказал:

А пока маркетологи Сплава прикидывают, что да как. Я технично покупают сублиматы у другого продавца.

Сегодня пришла посылка с Леовитом.

Заразился все-таки!

Поделиться сообщением

Исаев    162
2 часа назад, Старый танкист сказал:

Заразился все-таки!

Нет. Просто решил сделать запас на несколько суток.

Поделиться сообщением

CUDOPbI4    13

А я для себя запас на несколько дней сделал при помощи сухпая. Просто пошел по такому пути. Почему бы и нет??? Одна упаковка в машине валяется (зимой не страшно) ну и дома ешо немножко)))

IMG_2154.JPG

IMG_2161.JPG

IMG_2159.JPG

Поделиться сообщением

гоплит    1581
38 минут назад, CUDOPbI4 сказал:

А я для себя запас на несколько дней сделал при помощи сухпая. Просто пошел по такому пути. Почему бы и нет??? Одна упаковка в машине валяется (зимой не страшно) ну и дома ешо немножко)))

Название темы гляньте пожалуйста.

Тема про походную еду, а не про запас на зиму.

Поделиться сообщением

CUDOPbI4    13

Ну  звиняйте шо не так, просто я отнес сухпай в разряд " прочая еда для походов". К тому же его потрошу постоянно именно для пешки,не нужное или малонужное вынимается, а  в машине пофиг, сколько везти. Просто иногда в магаз времени сбегать, или заказ сделать в нете нет, поэтому по простому( возможно не самому лучшему ) варианту сбор еды. А Ваши ссылки я смотрел, и действую))))

Поделиться сообщением

karlovich    219
1 час назад, Исаев сказал:

Нет, не пробовали. А шо це таке?

Консервы в мягкой упаковке. У СурвивалПанд обзор недавно проскакивал...

upd. http://survivalpandas.blogspot.ru/2016/11/blog-post.html - Вот оно...

Изменено пользователем karlovich

Поделиться сообщением

Исаев    162

Мягкая упаковка это конечно прикольно.Но греть не удобно. Уж лучше упаковка из мягкой фольги.goviadina-tushenays.jpg

Поделиться сообщением