Peninfarina

Куртка Highlander для города

Recommended Posts

Peninfarina    -5

Купил куртку Highlander  http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20141007173623971367, утеплитель   Primaloft Silver 133 + 80

Брал ее на сильные морозы в принципе, но попробовал надеть при -5 и пройтись полчасика.

Побоялся запариться и не стал надевать под нее флиску, только термо с длинным рукавом, а второй раз обычную водолазку пробовал.

Про тепло вопросов нет, его даже слишком много, ветер куртку не продувает совсем, но практически сразу начинает потеть она изнутри, заметил что экран телефона в нагрудном кармане покрыт влагой . Я так понимаю верхний слой не особо дышащий, но кто то писал что носит ее в 0 и даже на лыжах катал в ней и не запотевает она, верится с трудом теперь :) Если входишь в магазин то практически сразу начинается жара, но это я предполагал сразу 

Завтра попробую с флиской, должно быть -10 утром, может быть у кого то есть опыт эксплуатации подобных курток? в пуховике такого я не замечал, хотя до этого я на авто перемещался и не было долгих прогулок, теперь вот хочу перезимовать пешеходом 

С брюками Highlander такая же история в принципе,надеюсь что в -20 не так жарко будет 

Поделиться сообщением

Нати    112

Я  эту куртку ношу когда  -10 и холоднее. Потом что она очень теплая. При этом для -10 только одно термобельё под низ, никаких флисок. При -15 - 20 уже можно поддеть флиску, при -25 замечено, что может подмораживать в районе плеч сзади. Но при 0 или -5 я бы эту куртку не надевал. Жарко. Даже на футболку. А брюки хайландер дополнительно от около -20, если долго на морозе надо проводить время. При -10 надевал прямо на голые ноги. Считаю весь комплект от -10 и ниже. Но если в общественном транспорте много времени проводить, то может быть слишком жарко.

Изменено пользователем Нати

Поделиться сообщением

Все очень индивидуально.

Я в -10 ежедневно на работу(сейчас вот так) ношу "пакет" Африка-флиска(200-й полар)-Хайландер. Да в транспорте жаркова-то. Но что мешает расстегнуться? Что я и делаю. Но за то при длительном ожидании на остановке очень комфортно. Хотя флиску ношу только потому, что на работе прохладно, а переодеваться лень. Чтобы Хайландер пропотевал изнутри ни разу не замечал. В отличие от Борея например.

P.S. Хайландер первой модели, первой партии.

Поделиться сообщением

CTPAHHuK    261

Вторая модель. В -30 носил на одну футболку винтер, не замерзал даже в спокойном режиме. Сейчас -5. Не жарко.

В помещении немного приспускаю молнию - и порядок.

Про отпотевание изнутри - удивлён. Не замечал ни разу. 

Изменено пользователем CTPAHHuK

Поделиться сообщением

ilyasov1    406
8 часов назад, Peninfarina сказал:

Про тепло вопросов нет, его даже слишком много, ветер куртку не продувает совсем, но практически сразу начинает потеть она изнутри, заметил что экран телефона в нагрудном кармане покрыт влагой .

есть такое в Стауте, в пуховике и даже в нагрудном кармане флиски из хайлофта. Происходит при сильном потовыделении как в помещении, так и при нагрузке (длительная ходьба). А сам себя относительно комфортно чувствуешь т.к. влага от тела быстро отводится, просто на телефоне часть ее конденсируется. Это признак переутепления, но я лучше пять раз вспотею, чем один раз замерзну

Поделиться сообщением

Drunkard5    91

Если активно ходить, то лежащая в кармане куртки эл. книжка у меня несколько увлажняется даже в куртке action tour.

Такому явлению в хайлендере удивляться нечего, я свой пока что и не выгуливал, нормальных холодов жду.

Поделиться сообщением

olmer    33

прошлой весной я первый хайлендер почти до нулевых температур носил, отлично дышащая куртка) сейчас она в другом городе, а при мне мак кинли прималофт. в футболке мейс периметр, флиске демикс и этой куртке здорово потел, гуляя в -30. считаю, что был глубоко не прав, когда купил мак кинли.

Изменено пользователем olmer

Поделиться сообщением

Peninfarina    -5

мне мак кинли больше понравилась, но с прималофтом не было и сказали долго не будет, пришлось брать хайлендер

не знаю как вы не замечали влажность в ней, оказывается многие на этом форуме заметили эту неприятную особенность

сегодня утром -10, пошел на работу в винтере фуфайке и куртку сразу надел, 10 мин пешком, спина ощутима влажная стала, пробовал как ткань продувается ртом, особо не продувается. Но для морозов и неторопливых прогулок думаю пойдет, в транспорте конечно душновато ехать, хоть расстегиваю молнию , на спине то ее нет :)

Изменено пользователем Peninfarina

Поделиться сообщением

CTPAHHuK    261
38 минут назад, Peninfarina сказал:

не знаю как вы не замечали влажность в ней

В Упор. Нет у меня влажности никакой внутри, хоть быстро хожу, хоть в помещении.

Не забывайте, что все люди - разные, у каждого организм функционирует по своему.

Поделиться сообщением

xzserg    206

Создается такое впечатление, что куртку из двух разных материалов шили)
Некоторым досталась не дышащая версия с ПУ пленкой, а некоторым без

Поделиться сообщением

olmer    33
В 23.11.2016 в 19:44, Peninfarina сказал:

сегодня утром -10, пошел на работу в винтере фуфайке и куртку сразу надел, 10 мин пешком, спина ощутима влажная стала

винтер мне совершенно не нравится, тоже успел ощутить увлажнение в кальсонах винтер и брюках хайлендер в тот самый день, когда гулял в мак кинли. в похожем объеме проверить термалгрид лайт под эти брюки еще не удалось - пришло потепление, но в коротких вылазках было комфортнее.

Поделиться сообщением

В 22.11.2016 в 22:39, Нати сказал:

Я  эту куртку ношу когда  -10 и холоднее. Потом что она очень теплая. При этом для -10 только одно термобельё под низ, никаких флисок. При -15 - 20 уже можно поддеть флиску, при -25 замечено, что может подмораживать в районе плеч сзади. Но при 0 или -5 я бы эту куртку не надевал. Жарко. Даже на футболку. А брюки хайландер дополнительно от около -20, если долго на морозе надо проводить время. При -10 надевал прямо на голые ноги. Считаю весь комплект от -10 и ниже. Но если в общественном транспорте много времени проводить, то может быть слишком жарко.

Точно такие же ощущения.

Поделиться сообщением

point212    245

Да, тут очень большой вопрос: что надето на тело.

Хайлендера у меня нет, но вот насчет белья Рашн Винтер те же впечатления. Оно когда намокает - очень сильно заметно.. Спина вся чешется например.
Зато к примеру в футболках Африка или Фрэш такого нет.

А отпотевает все, как уже писали, закономерно и в флиске, и даже в ветровке.

Тут уже индивидуальные особенности организма. У кого-то это заметно лишь после пробежки, а кто-то и в статике потеет - стоит лишь чуток теплее одеться.

Я раньше вообще не потел, а щас набрал эдтак 6-10 лишних килограмм и постоянно мокрый. Увы, но жир так быстро как куртку не снимешь :)

Поделиться сообщением

t16122009    -25
В 22 Ноябрь 2016 г. в 22:12, Peninfarina сказал:

практически сразу начинает потеть она изнутри, заметил что экран телефона в нагрудном кармане покрыт влагой

это же хайтек сплава!  значит ты просто неправильно носишь куртку сплава!

Изменено пользователем t16122009

Поделиться сообщением

Niter    0

Сломалась центральная молния на куртке Highlander 2, можно ли её заменить?

Занимается ли компания Сплав ремонтом своей продукции?

Изменено пользователем Niter

Поделиться сообщением

bartosz    913
6 минут назад, Niter сказал:

Сломалась центральная молния на куртке Highlander 2, можно ли её заменить?

Занимается ли компания Сплав ремонтом своей продукции?

Занимается. Но только в Москве на Кетчерской.

Поделиться сообщением

Ильяс    4
В 08.01.2017 в 5:56 PM, bartosz сказал:

Занимается. Но только в Москве на Кетчерской.

А можете рассказать план действий? Долго ли меняют / ремонтируют?
У самого Хайлендер 2 модели и тоже сломалась молния... 

З.ы. по теме: 
Хожу в ней от -5. 
В -5 -10 - только майка. С -10 - одеваю свитер. 
В новогодние праздничные морозы в -32 в Нижнем Новгороде в куртке + свитер (обычный) пролетели на ура! 
Курткой очень доволен, но вот молния :angry:

Поделиться сообщением

bartosz    913
43 минуты назад, Ильяс сказал:

А можете рассказать план действий? Долго ли меняют / ремонтируют?

Если Вы в Москве, везете на Кетчерскую. Если ничего не изменилось, принимают в ремонт только по будням. Если Вы не в Москве или лень ехать, сдаете в ближайший магазин - они переправят. Если претендуете на гарантийный ремонт, не забудьте чек. По времени: обычно говорят, что в течение недели. Я два раза сдавал ремонтировать швы, первый раз управились за день, во второй раз - за три.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу