Перейти к содержимому

Юмор

SvD

Recommended Posts

Данный телефон АТ-3031 стоит 1400$. Производит Пермский телефонный завод. В 2008 году Минобороны для войсковых частей купила 40 телефонов за 1 млн. 159 тыс. рублей.

145b.jpg

Данный телефон АТ-3031 стоит 1400$. Производит Пермский телефонный завод. В 2008 году Минобороны для войсковых частей купила 40 телефонов за 1 млн. 159 тыс. рублей.

145b.jpg

это не для Юмор-а сообщение, была тут тема по вам плачет гулаг играем в кагэбейку - уж лучше туда...

145b.jpg

Эм. Защита информации стоит огромных денег! и то что это чудо стоит 1400$ ни о чём не говорит, собственно. К примеру, Вам известно, что информацию с экрана монитора можно считать использую электрическую розетку в соседнем помещении? Так что не стоит по этому поводу иронизировать! Один кард-ридер для банковских чиповых карт стоит 8к$, а тут спецсвязь!

да не в защите информации дело. а в коммерческом подходе. микрух и плат в блоке на 300р вряд ли наберется. Схемотехнику давным давно ЗП дали. Остальное чистая прибыль...

• Модератор

Костюм СПЕЦНАЗ USA ЦИФРА!!!1!

В комплекте тактические сандалии :D

3f5c07c65baa.jpg

27dad0f4ceb7.jpg

Судя по фото - какой-то уепищный клон Мабуты, скрещенный с BDU и еще непонятно с чем :)

да не в защите информации дело. а в коммерческом подходе. микрух и плат в блоке на 300р вряд ли наберется. Схемотехнику давным давно ЗП дали. Остальное чистая прибыль...

Вы себе представляете процесс разработки, сертификации и производства, далее внедрения аппаратных комплексов для защиты гос. тайн? Не обижайтесь, я вот сомневаюсь что представляете. Лучше посмотрите на закупки АМ для МВД, МО или даже для гор транса. Больше интересного найдёте.

а почему до сих пор диск а не кнопки?

я вижу тому две причины, одна правдоподобнее, другая чуть научнее

1) правдоподобная. Чтобы не парится с внедрением новых технологий и делать больше денег.

2) научная. разработка и сертификация нового аппарата стоит огромных денег и длится очень долго.

Изменено пользователем WhiteWolf.Rus

молодой человек, я прекрасно представляю себе что такое разработка, сертификация и производство. и вы даже удивитесь, что именно программно-аппаратных комплексов. поэтому и говорю о себестоимости...

п.с. несколько поправлю про сам аппарат. вариант 1+2: нет других пресс-форм для кнопок и корпуса лень сертифицировать надежность контактов и кол-во нажатий. надо выбрать складской запас (тоже актом принятый к производству)

Изменено пользователем Mavr_ov

молодой человек, я прекрасно представляю себе что такое разработка, сертификация и производство. и вы даже удивитесь, что именно программно-аппаратных комплексов. поэтому и говорю о себестоимости...

п.с. несколько поправлю про сам аппарат. вариант 1+2: нет других пресс-форм для кнопок и корпуса лень сертифицировать надежность контактов и кол-во нажатий. надо выбрать складской запас (тоже актом принятый к производству)

Отлично, тогда остаётся вопрос сталкивались ли Вы с сертификацией программно-аппаратных комплексов для защиты гос. тайны? Знаете ли, к примеру, стоимость сертифицированного для использования в гос. учреждениях маршрутизатора производства РЦЗИ?

То что себестоимость этого телефона даже не триста рублей(для обычной версии), я с Вами полностью соглашусь, но когда встаёт вопрос о полной электро-магнийтной экранировке, и прочей лабудени, себестоимость поднимается порой в разы. Я как раз говорю о специфике конкретной, прикладной области, а не радиоэлектронике в целом и её себестоимости.

Изменено пользователем WhiteWolf.Rus

по сертификату на гос.тайну не работал. стоимость сертифицирования хотел бы увидеть от вас... а вот про серийное производство даже с полным ЭМ экранированием и "прочей лабудени" про разы... можно прикинуть на пальцах: аппарат 300р + экранировка 300р + сертификация 1000000р (мульён предположим) при партии 1000 машин. (серия ни о чем). итого аппарат за 1000,60р...

ну а если резюмировать... да не о том мы копья ломаем...

по сертификату на гос.тайну не работал. стоимость сертифицирования хотел бы увидеть от вас... а вот про серийное производство даже с полным ЭМ экранированием и "прочей лабудени" про разы... можно прикинуть на пальцах: аппарат 300р + экранировка 300р + сертификация 1000000р (мульён предположим) при партии 1000 машин. (серия ни о чем). итого аппарат за 1000,60р...

ну а если резюмировать... да не о том мы копья ломаем...

Не только и не сколько дело в экранировке и сертификации, а в принципе. Я сталкивался только с маршрутизаторами, и могу назвать конечную стоимость простенького продукта, выпускаемого РЦЗИ. без малого 500тр.

Я лишь сказал, что это не показатель, и в итоге попытался узнать сталкивались ли лично с "приколами" гос тайны. Вот и всё.

что то видео не хочет вставляться.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

особенно порадовал костер на АЗС и реакция заправщика... в метро- вообще шедевр!!! пасиб, Паук- на весь день зарядил позитивом)))))))))

надеюсь 151й группой, а не палатой?))))))))))))))))

Всей палатой :mrgreen: на ганзе уже с самого утра народ прется с этого ролика)))Многие уже видимо себя увидели в нем

Не только и не сколько дело в экранировке и сертификации, а в принципе. Я сталкивался только с маршрутизаторами, и могу назвать конечную стоимость простенького продукта, выпускаемого РЦЗИ. без малого 500тр.

Я лишь сказал, что это не показатель, и в итоге попытался узнать сталкивались ли лично с "приколами" гос тайны. Вот и всё.

не показатель стоимость сертификации? а из чего она складывается? я ведь тоже не зря калькуляцию привел... с "приколами" сталкивался но по другому вопросу. какое кол-во человеко-часов должно быть затрачено и какие супер спецы они должны быть чтобы стоимость сертификации подняла цену продукции в 100раз.

Из новостных сайтов:

?В пригороде Лондона Кэмдене в минувшую субботу, 23 июля, была найдена мертвой певица Эми Уайнхаус?

из Твиттера:

?Знаменитый российский певец Филипп Киркоров найден живым у себя дома?

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...