Перейти к содержимому

Юмор

SvD

Recommended Posts

2 часа назад, Egorrkinn сказал:

...

С таким писькиным "юмором" вам в камеди хламе наверно прогулы ставят... Нет чтобы на красоту свой стихотворный талант тратить, на природу, на родные просторы, ну на политическую сатиру в конце концов. Может я и ошибаюсь (Бог мне судья), но я считаю, что пиписька должна быть на своём месте - в штанах, но никак не в голове и не в стихах.

22 часа назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Собственно вопрос по теме Темы: вот эти "граждане", которые это предписывают, вообще думают, как это "предписание" можно выполнить или у них вёсёлое настроение разыгралось? Я всё понимаю, эпидемиологическая ситуация, надо! Но кроме "надо" есть ещё "как"!

Вот поэтому я и не стал никуда звонить с температурой 38-38,3, которая уже несколько дней подряд поднимается по вечерам и совершенно "непонятными" сопутствующими симптомами (в общем, если это и грипп/орви, то какой-то "очень странный"). Пошли они в "одно место" с такими методами лечения "а не посидеть ли вам под замком месяц-полтора".

Жди потом два отрицательных результата на карантине, не выходя из дома. Особенно если это не ковид, а просто какое-нибудь орви или просто грипп.

При этом, по факту, я ничего и не теряю в плане лечения. Потому что ковид без осложнений они лечат дома и без каких-то особенных препаратов (типа организм сам пусть давит своим иммунитетом). Антибиотики и КТ только если совсем плохо и на лёгкие перешло. Попросту говоря, пока не начну подыхать - в больницу никто не возьмёт.

И не надо пугать сказками про тяжкие варианты ковида. В моём возрасте без хронических болячек вероятность подобного ничтожна. Более вероятны лёгкая или чуть более тяжёлая форма без последствий для лёгких.

6 часов назад, TrogvaR сказал:

...

При этом, по факту, я ничего и не теряю в плане лечения. Потому что ковид без осложнений они лечат дома и без каких-то особенных препаратов (типа организм сам пусть давит своим иммунитетом). Антибиотики и КТ только если совсем плохо и на лёгкие перешло. Попросту говоря, пока не начну подыхать - в больницу никто не возьмёт.

И не надо пугать сказками про тяжкие варианты ковида. В моём возрасте без хронических болячек вероятность подобного ничтожна. Более вероятны лёгкая или чуть более тяжёлая форма без последствий для лёгких.

По первому абзацу всё точно. А вот по второму... Вы то да, как и я переболел, а теперь просто бухаю на больничном листе дома, но если это всё таки "оно" один наш с вами не удачный чих в магазине, запросто отправит совершенно не знакомую нам бабушку в реанимашку. Я вот узнаю точно ли я "им" переболел только через день - два. Девушки-космонавтки ко мне только в понедельник приходили, потешные такие. в скафандрах и с оранжевыми клювами (весёленькие маски достались) :lol: И посему сижу на заду ровно, не себя берегу - окружающих! Я ещё не стар, обчихался, таблеток наелся и всё, только разве запах никакой не чую, а вот моя мама после тех же симптомов слегла в изолятор и позванивает от-туда с не весёлыми рассказами. Кстати, наш городской забит под завязку, сам видел. Так что гулять и чихать это не смешно и не круто. Вот дурью маяться на больничном здоровому даже прикольно, переделал столько дел, до которых руки не доходили годами! :D

2 часа назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

...Кстати, наш городской забит под завязку, сам видел. Так что гулять и чихать это не смешно и не круто. Вот дурью маяться на больничном здоровому даже прикольно, переделал столько дел, до которых руки не доходили годами! :D

Читаю ща новости по грустной теме:

В Брюсселе из-за коронавируса запретили проституцию

Чую, у голландцев рукам скучать будет некогда.

13 часа назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Вы то да, как и я переболел, а теперь просто бухаю на больничном листе дома, но если это всё таки "оно" один наш с вами не удачный чих в магазине, запросто отправит совершенно не знакомую нам бабушку в реанимашку.

Ограничить своё воздействие на окружающих я могу и сам, без двухнедельного принудительного заточения дома. Элементарную бытовую осторожность никто не отменял. Опять же, для этого как раз и нужны маски с перчатками в общественных местах.

11 час назад, Скаут сказал:

Скорее уж будет популярна услуга "подруга на неделю/месяц" с некоторой абонементной платой. Для проверенных клиентов, дабы не нарваться на контрольную закупку. В итоге и клиент доволен "скидкой за опт", и жрица любви точно знает, что не попадёт сотрудникам органов на "контрольную палку". :D

- - - - - - -

Но это всё лирика. Теперь ближе к теме. По работе иногда бывает, что приходится проектировать механизмы с изначально не очень удачной конструкцией. К примеру, когда нужно сделать очень компактно, но в ущерб ремонтопригодности и удобству обслуживания. Обычно в таких случаях заранее (и не один раз) предупреждаю и начальника и монтажников, что "будет красиво, но нифига не удобно". Если убедить не получается, то хотя бы есть отмазка в виде "ну я же предупреждал". Потому что как ни старайся сделать более или менее приличный доступ к узлам, но законы физики никто не отменял. Чем компактнее механизм, тем сложнее его обслуживание в плане доступа к его начинке.

То было предисловие. Вчера же попались в одной из социальных сетей фотографии схемы полного привода на одной из опытных моделей форда. К счастью, в серию это "решение" не пошло.

j5QM_gkqQxI.jpg.18d84fac769da1959ce3ced64b82208f.jpge4kYFKZpJeU.jpg.46199de36ebf3b494624c72658617bfa.jpg

-CMCmXdRGZQ.jpg.a8c771ffbe14cc5bef574ae0ca95c9bc.jpg40B7ASzkcHM.jpg.b90ca9fde5e1a84ff79b8505fee4d4f9.jpg

Нет, я понимаю, что у них была задача сделать что-то универсальное и компактное с возможностью установки практически на любую машину, но зачем было так извращаться?

16 минут назад, TrogvaR сказал:

...

Но это всё лирика. Теперь ближе к теме. По работе иногда бывает, что приходится проектировать механизмы с изначально не очень удачной конструкцией. К примеру, когда нужно сделать очень компактно, но в ущерб ремонтопригодности и удобству обслуживания. Обычно в таких случаях заранее (и не один раз) предупреждаю и начальника и монтажников, что "будет красиво, но нифига не удобно". Если убедить не получается, то хотя бы есть отмазка в виде "ну я же предупреждал". Потому что как ни старайся сделать более или менее приличный доступ к узлам, но законы физики никто не отменял. Чем компактнее механизм, тем сложнее его обслуживание в плане доступа к его начинке.

...

Мужики на работе рассказывали:

На одном из заводов очень долго использовали нехилый такой агрегат, который однажды привезли изготовителю и попросили перекомпоновать, чтобы доступ к "внутренностям" был удобнее.

На недоуменный вопрос изготовителя, мол, вы же сколько лет пользовались и нареканий не было, клиент ответил: "У нас был один работяга, у которого после перелома рука срослась криво. А теперь он ушел на пенсию."

On 9/30/2020 at 2:56 AM, Скаут said:

Читаю ща новости по грустной теме:

В Брюсселе из-за коронавируса запретили проституцию

1601543789135016730.jpg

• Администратор

Кстати, был случай поизучать телефонную книгу небольшого шведского городка. Фамилии Карлсон (в разных написаниях, с двумя и одной 'с' и первыми буквами 'K' и 'C') в сумме занимали примерно половину.

On 10/7/2020 at 3:04 PM, DiP said:

Кстати, был случай поизучать телефонную книгу небольшого шведского городка. Фамилии Карлсон (в разных написаниях, с двумя и одной 'с' и первыми буквами 'K' и 'C') в сумме занимали примерно половину.

Ну так самая распространенная фамилия там.

Был я как-то в деревне где почти все Петровы. Они же сказали что в соседней большинство Ивановых. В Якутии дело было :)

2 часа назад, akinsel сказал:

Ну так самая распространенная фамилия там.

Был я как-то в деревне где почти все Петровы. Они же сказали что в соседней большинство Ивановых. В Якутии дело было :)

Ну у нас есть деревня Зуево, угадайте самую распространённую там фамилию. (подсказка: не Карлсон)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...