Перейти к содержимому

Юмор

SvD

Recommended Posts

11 hours ago, Скаут said:

"Не говорите мне что делать и Вы не узнаете куда Вам идти." (с)

Настоящий питерский интеллигент говорит "Вижу вы далеко пойдете" или просто отсылает к первоисточникам :)

10 hours ago, bartosz said:

Да ни боже мой. Делайте все, что не противоречит УК и даже больше, но если что, этого я Вам уже не советовал.

Благодарю вас! О, благодарю! :)

Здесь ее уместность нулевая.

Нелепое всегда абсурдно, абсурдное всегда нелепо. Так было, так есть и так будет.

А я помню чем стишок заканчивается.

Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду…
Как где? В палате №6!

По мне так лишь бы не 151 палата :D

- Иванов, вот тебе кирпич, ты им собьешь самолет противника!
- Как я его собью?
- Но ты же коммунист!
Иванов ломает кирпич о колено:
-Товарищ политрук, я собью два самолета!

-Товарищ замполит! Патроны кончились!
- Иванов Вы же коммунист!
И пулемет застрочил с новой силой.

Эти замечательные слова я слышал уже при дорогом Леониде Ильиче. Но вот к предохранителю на РПК это как относится? Вопрос риторический.

Но специально для вас 3 картинки без слов на подобную же тему, о продвинутых пользователях . Может за юмор сойдет. :)

9084275.jpg

9706866.jpg

4471580.jpg

7 часов назад, akinsel сказал:

Настоящий питерский интеллигент говорит "Вижу вы далеко пойдете" или просто отсылает к первоисточникам :)

Как говаривал покойный ныне Роман Трахтенберг (между прочим, окончивший Бордель пани Крупской... ой...Институт культуры имени дуры... Институт культуры им.Крупской):

"Можно сказать: "...б твою мать!", а можно сказать: "Вы мне в сыновья годитесь!" - и то и то по сути одно и то же, но звучит по разному."

Дискуссия в этой теме навеяла старинный текст:

Учимся говорить, как истинные петербуржцы.

1. Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого х..я!" стало старомодно. Есть другое нужное слово: "Внемлю!". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом.

2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа "Тебя еб..т?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

3. Целый ряд идиоматических выражений типа: "твою мать" и "ну ни х..я себе ты купила" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с Шекспировским трагизмом.

4. В ходе научного спора, аргумент "Я тебя сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

5. Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно.. Просить об одолжении необходимо так:"Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту.

6. Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов:
– "Ну ты, вонючий урод" должно произноситься, как – "Ох, и плутоват же ты, шельма!";
– "Баран, за базар ответишь?!" – "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций";
– "Тормоз ты редкостный" – "Да вы просто рутинер, милейший!";
– "Сам понял, что сказал, дебил?" – "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".

7. Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это попа (ноги, грудь)!" - переводятся вот так: "Лично я экзальтирован её инвенцией!"

Блин, мужики, вы реально заимели своими разборками. В личке не? Совсем не? "Пусть все нюхают!"(с)

Изменено пользователем karlovich

karlovich

Ну что вы, право... Не все то долото что блестит (с) УП.

Это юмор такой. Имеет место быть, как пишет сэр Скаут, бурлеск чистой воды и акциденция современности :lol:

А я пожалуй прикреплю пару картинок для ценителей разного искусства. :)

Buonarroti .jpg

4T_g.jpg

Изменено пользователем akinsel

Коронавирус - это лучшее, что могло произойти к 8 Марта.
Жена больше не хочет ехать в Италию.
Дочка больше не хочет смартфон с Алиэкспресс.
А тёща сказала, что мечтает получить в подарок набор марлевых повязок.

1 час назад, bartosz сказал:

Коронавирус - это лучшее, что могло произойти к 8 Марта.
Жена больше не хочет ехать в Италию.
Дочка больше не хочет смартфон с Алиэкспресс.
А тёща сказала, что мечтает получить в подарок набор марлевых повязок.

У нас в Питере в "подвальчике прапорщиков" противогазы всего-то по 100 р.

Может приколоться на работе?

4 часа назад, bartosz сказал:

В Питере на конкурсе фоторабот на тему "Финский залив" победила фотография, на которой изображен стоящий на Невском финн, пьющий водку "из горла".

В 90-х в газете "Смена" лично читал заметку, в которой рассказывалось о том, что в уже независимом Таллине открылся вытрезвитель, первый в пост-советское время.

Заголовок был такой: "Приют убогого чухонца".

4 часа назад, bartosz сказал:

На изображении может находиться: текст

В связи с коронавирусом старый анекдот заиграл новыми красками:

Рано утром звонок в дверь квартиры.

Хозяин открывает дверь. Видит трех мужиков в ОЗК, противогазах и с огнеметами. Мужики задают ему вопрос:

- Это Вы вчера сдавали анализы в нашу поликлинику?

Народ вовсю шутит на тему коронавируса:

"В России зафиксирован первый случай смерти от коронавируса.
Мужчина задушил свою тещу после 3-х дней совместного домашнего карантина..." (с)

Или:

"- Блин, дорогая, ежегодный съезд твоих бывших в этом году не состоится
- ЧТО?
- В Петербурге запретили мероприятия численностью больше 1000 человек!"
(с)

Не про юмор ессно... Сегодня открыл тему про снарягу с вопросом "когда будут рюкзаки?"... И понял что тему возможно придется переименовать в: "Ничто, нигде и никогда.."

Интересно, а что сейчас творится на "профильных" сайтах, там где люди в течение всей жизни ждали и готовились к БП? :). Я вот уже предвкушаю такие интересные ветки... Чтива на пару лет должно хватить - главное чтоб диафрагма выдержала :D

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...