Recommended Posts

3 часа назад, bartosz сказал:

Заметно одно к сожалению, что в России живем. При слове "литр" 99% собеседников до сих пор не научились уточнять о каком напитке идет речь, ибо по себе меряют. А ведь уже давно не самая пьющая в мире страна. Эх.

Вы же сами написали, что принимаете по литру, но "не научились уточнять о каком напитке идет речь", а раз продукт надоя самца коровы не упоминался, по умолчанию - севуха. Судя по вашему "юмору", 99% собеседников вполне логично и закономерно предположили - не боржоми и не ессентуки.

Поделиться сообщением

akinsel    768

Продукт надоя самца коровы???

Нет, я конечно понимаю что кому-то за вредность молоко, кому-то за полезность пиво, но доить быка это уж как-то через чур....

Поделиться сообщением

19 минут назад, akinsel сказал:

Продукт надоя самца коровы???

Нет, я конечно понимаю что кому-то за вредность молоко, кому-то за полезность пиво, но доить быка это уж как-то через чур....

Чтоб вы таки знали, племенных как раз доят. :D Не для еды конечно, а для правильного осеменения. Правда это для крупных мясных пород, мелкие и так сами справляются.

Поделиться сообщением

Скаут    641
19 часов назад, bartosz сказал:

Заметно одно к сожалению, что в России живем. При слове "литр" 99% собеседников до сих пор не научились уточнять о каком напитке идет речь, ибо по себе меряют. А ведь уже давно не самая пьющая в мире страна. Эх.

"Языка, без сомненья, богата палитра.

Но гораздо богаче оттенки его.

Услыхав, например, выраженье "Пол-литра",

Только русский не спросит: "Пол-литра чего?"

(с)

Поделиться сообщением

akinsel    768
13 minutes ago, Скаут said:

Пол-литра чего?

Вот и я удивляюсь, как это Андрей предположил что кто-то принимает соболезнования литрами продукта надоя самца коровы... :lol:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, akinsel сказал:

Вот и я удивляюсь, как это Андрей предположил что кто-то принимает соболезнования литрами продукта надоя самца коровы... :lol:

Я этого не предполагал, будьте внимательней. :rolleyes: Я писал (ударение на второй слог!), что если уточнений на "это" не было, значит разговор про пьянку.

Эко вас бычачья тема проняла... :D 

Поделиться сообщением

akinsel    768
8 minutes ago, Фирак Андрей Викторович said:

если уточнений на "это" не было, значит разговор про пьянку.

Эко вас бычачья тема проняла... :D 

Я ваш фанат как мастера художественного слова :D

Поделиться сообщением

41 минуту назад, akinsel сказал:

Я ваш фанат как мастера художественного слова :D

Есть грешок "художественного слова" , несёт иногда.. :blush: Вы ещё мои комментарии к аудиокнигам не читали... нельзя ведь написать "понравилось" или "фигня полная", мне ж надо на полстраницы.. :rolleyes: (согласен, балабол ещё тот)

Поделиться сообщением

bartosz    1024
‎11‎/‎23‎/‎2019 в 1:36 PM, Фирак Андрей Викторович сказал:

Вы же сами написали, что принимаете по литру, но "не научились уточнять о каком напитке идет речь", а раз продукт надоя самца коровы не упоминался, по умолчанию - севуха. Судя по вашему "юмору", 99% собеседников вполне логично и закономерно предположили - не боржоми и не ессентуки.

Дешевое передергивание, вырывание фраз из контекста и попытка манипулирования. Не в первый раз уже. Поздравляю Вас, Андрей Викторович, Вы закономерно пополняете мой список форумных (tm)удаков. А поскольку у Вас проблемы с интерпретацией написанного, то еще проще - отправляетесь в игнор-лист.

P.S. Всем чмоке в этам чяте :P.

Поделиться сообщением

Jeff    469
4 часа назад, bartosz сказал:

Дешевое передергивание, вырывание фраз из контекста и попытка манипулирования. Не в первый раз уже. Поздравляю Вас, Андрей Викторович, Вы закономерно пополняете мой список форумных (tm)удаков. А поскольку у Вас проблемы с интерпретацией написанного, то еще проще - отправляетесь в игнор-лист.

P.S. Всем чмоке в этам чяте :P.

Поделиться сообщением

Посмотрите хотя бы в педивикии значение слова "юмор", уверен, это станет для вас открытием...

Поделиться сообщением

bartosz    1024

"Туристическое":

вода сияла в лунном свете
на берегу медведь сидел
вскрывал как фантики палатки
и ел

© Артём Вороныч

когда закончились туристы
медведь рыгнул сказал спасиб
и приобнял гитары желтой
изгиб

© Дмитрий Купревич

Поделиться сообщением

akinsel    768
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают что люди живут высоко на деревьях.
Изменено пользователем akinsel

Поделиться сообщением

Хорхе    1441
2 часа назад, bartosz сказал:

Японским кто-нибудь владеет? Finereader не справился.

18.jpg

Коммент в сети под этой картинкой: Это от Yotteba, сети Izakayas (тапас-бар в японском стиле). Это каламбур на свежие ингредиенты, которые на японском языке называют «голые ингредиенты», и они подчеркивают, что они делают свою картошку фри с нуля, а не предварительно обрабатывают, как в McD.

This is from Yotteba, a chain of Izakayas (Japanese style tapas bar).  This is a pun on the fresh ingredients which are referred to as “naked ingredients” in Japanese and they are stressing that they make their fries from scratch on-site, not pre-processed like at McD’s.

Поделиться сообщением

Всё равно "хентай"! ;) Своеобразная нация. У них и булочки в форме задницы есть с коричневой начинкой... популярны, кстати. И кафешки с сидунами из унитазов и посудой в виде той же тематики.. Колорит у них такой, трудно понятный нам.. и оевропееным, и староверам.

Хорошее объяснение - всё свежее, совсем как из трусов... хентай. Кушайте, не обляпайтесь.

Сплав, не отравляйте своих менегеров на стажировки в Японию!!! Вас и так в конвульсиях колбасит, а если ещё и... Там бородатая рожа вверху над клоуном-экзибиционистом с едой в трусах выдаёт реплику "мне нравится это".. Не надо, не учитесь у тех маркетологов, у нас с ними очень разный менталитет!

Изменено пользователем Фирак Андрей Викторович

Поделиться сообщением

akinsel    768

Евангелие от Евы...

1. Не прелюбопытствуй.

2. Не отвлекай мужа во время хоккея.

3. Не пересоли.

4. Не переключай.

5. Не спеши.

6. Не слепи ближнего своего, дальним своим.

7. Не кричи... Но, если тебе очень хорошо, то кричи.

8. Не убий.

9. Не укради.

10. Не тупи.

11. Почитай отца твоего, мать твою.

12. И инструкцию к стиралке прочитай. Мать твою!

13. Не возжелай мозги мужа своего.

• Нравится (+1) 1
  • Смех (+1) 2
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

akinsel    768

Авторские тематические бизнес-тренинги и семинары:

1. Клиент, прежде всего, не прав! Основы сервиса.
2. Эффективное управление персоналом в похмельном состоянии.
3. Деловые переговоры: как дождаться банкета или сауны. Эффективный саунинг и банкетинг.
4. Креатив в бухгалтерской отчетности.
5. Планирование роста продаж и составление стратегических планов при обыске и выемке документации.
6. Эффективное уничтожение бухгалтерской документации.
7. Колбаса, как инструмент. Деловая колбаса.
8. Управление корпоративными мероприятиями и эффективное делегирование за водкой.
9. Основы управленческих поединков: три управленца на одного - честно ли это?
10. Как восстановить имидж деловой женщины после корпоративной вечеринки.
11. Основы нормирования труда. Десять отличий нормального труда от ненормального.
12. Повышение эффективности продвижения по службе. Основы поддакивания.
13. Построение протокольной рожи как инструмент ведения переговоров. 

• Нравится (+1) 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

bartosz    1024

— Мне пожалуйста десять бутылок "Вдовы Клико" и кабачок.
— А кабачок зачем?
— Господи, я обычный человек, я что, не могу поесть кабачка?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу