Перейти к содержимому

Юмор

SvD

Recommended Posts

Это сканы школьных учебников. Есть и сканы экзаменационных бланков...

80835730.jpg

Когда я носил октябрятскую звёздочку, такого не было! Все Пети знали, что если ты выпустил из бутылки солнечного зайчика ночью и он убежал по дороге, то в бутылке был денатурат и пить его тебе не надо было...

hqdefault.jpg

Нет!! Не это. Он пытается съёжиться, но правильнее было бы, то, что все подумали..

13 часа назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Это сканы школьных учебников. Есть и сканы экзаменационных бланков...

80835730.jpg

Когда я носил октябрятскую звёздочку, такого не было! Все Пети знали, что если ты выпустил из бутылки солнечного зайчика ночью и он убежал по дороге, то в бутылке был денатурат и пить его тебе не надо было...

Да, вот это реально существующий учебник. Его задачи основаны на книге «Ночной сторож, или Семь занимательных историй, рассказанных в городе Немухине в тысяча девятьсот неизвестном году» советского писателя Вениамина Каверина (Зильбера) (самая же известная книга этого писателя - роман "Два капитана"). Книга состоит из ознакомительной истории "Городок Немухин" и семи новелл-сказок, написанных Кавериным в разные годы. Аптека "Голубые шары", куда приходит Петя Воробьёв, чтобы купить себе таблетки от трусости, и девочка Таня Заботкина, разговаривающая там в этот момент с Аптекарем о сороках из города Лихоборы, возвращающих людям украденное, являются частью пятой новеллы - «Много хороших людей и один завистник». Кроме этих таблеток, в аптеке ещё продавался Антиподлин. То, что Петя выпускал ночью из бутылки солнечных зайчиков - ещё не самое странное, что можно встретить в этой детской книге, переполненной волшебством и мистикой; там есть человек-песочные часы, девочка Таня, которая целый год не смотрелась в зеркало, чтобы расколдовать пионервожатого, летающий мальчик, сильвант (заколдованный гибрид человека и пальто, живёт в лесу), женщина, которой нужно выковать голос; там люди в двадцатом веке в СССР стреляются на дуэли из дуэльных пистолетов. Я читал книгу, мне она понравилась.
Не знаю, когда именно автор процитированного поста носил октябрятскую звёздочку, но новелла «Много хороших людей и один завистник» впервые была опубликована в 1960 году!

Изменено пользователем Руслабор
15.02.2018 в 8:05 AM, akinsel сказал:

Предлагаю "Сплав" завести правильный паттерн камуфляжа.

5340215.jpg

Удивительное дело! Много лет назад ( может 20 или около того) я ехал в метро. Напротив сидели какие то люди, похоже иностранцы. Среди них была достаточно полная женщина в обтягивающих лосинах. Странного цвета - на белом фоне какие-то кляксы черные. Когда я присмотрелся то понял - эти черные кляксы изображают мужчин, совершающих гомосексуальные половые акты - оральные и анальные. Я ужаснулся, думал может быть привиделось. И вот, спустя много лет наблюдаю на форуме в инете нечто подобное. Значит есть такие ткани, не привиделось.

• Спустя 3 недели...
19.02.2018 в 5:05 PM, amnamn сказал:

Удивительное дело! Много лет назад ( может 20 или около того) я ехал в метро. Напротив сидели какие то люди, похоже иностранцы. Среди них была достаточно полная женщина в обтягивающих лосинах. Странного цвета - на белом фоне какие-то кляксы черные. Когда я присмотрелся то понял - эти черные кляксы изображают мужчин, совершающих гомосексуальные половые акты - оральные и анальные. Я ужаснулся, думал может быть привиделось. И вот, спустя много лет наблюдаю на форуме в инете нечто подобное. Значит есть такие ткани, не привиделось.

Ну надо же человеку одетому в камуфляж, как-то себя в лесу развлекать...

15 часов назад, гоплит сказал:

Фу! это уже чуть ли не по телевизору показали. За последние два-три дня... Уже бесит.

Окно Овертона двигают плавно, но настойчиво. Нифига не смешно.

Вчера буквально с коллегами "о политике" говорили; один из них регулярно заставляет жену переключать зомбоящик с какого-нибудь канала, откуда мат валит - у него трое детей. Это днём.

Волку у них зато курить нельзя.

Планомерная стратегия обыдления населения.

"Довелось мне встретить живую легенду.

Несколько дней назад был я по делам в Питере, у метро Московская. Выхожу и слышу - кто-то на бонгах отжигает - весело так, задорно. Погода гнусная, с неба мокреть сыплет - а барабанчики колбасят, как в Гаване на пляже.
Не смог я мимо пройти.
Сидит на рюкзаке старик. Сам длинный, тощий, волосатый и с бородой - седой уже, но явно был рыжий когда-то. В трёх свитерах. А на ногах опорки жуткие - когда-то кроссовки были, а теперь развалины, обмотанные скотчем. А сам улыбается радостно, и жгёт на барабанчиках. Шляпа перед ним, и в ней монетки.
Смотрит он на меня, как я сотку достаю и ему в шляпу кладу, радуется.
- Здорово, на обед уже заработал, - говорит. - Может, и на педали сегодня настукаю, а то в таких я до тёплых краёв не долечу. Четвёртый день я в вашем городе, пора и дальше идти.

Тут у меня в памяти что-то защёлкало, вспомнилось.
- Братишка, а тебя, случайно, не Родионом зовут?
Улыбается, головой мотает.
- Не, это они про меня так в бумажках своих пишут, а зовут меня не так.
Ну, вот и довелось, значицца... Руку протягиваю:
- Здорово, Рэд. Привет тебе от Луки, который Комаров.

Я эту легенду услыхал в 2005 году, на "Нашествии". Там в мою палатку, что я у реки поставил, сперва вписался один хиппи, затем второй - и не успел я проморгаться, как стало их вокруг нас побольше десятка. Весело с ними было, та ещё история - да я не о том. Я о том, что ночью, у костерка, один олдовый хиппи, Лука - он уточнил, что он не тот Лука, что чего-то там, я уже не помню что, а который Комаров - рассказывал историю про человека по имени Рэд.

История была такая (за давностью лет я её дословно, конечно, не помню):

В середине семидесятых годов прошлого века, в столице одной прибалтийской республики жил парнишка, которого звали Родион. За какую-то фигню посадили Родика в тюрьму на год. Отсидел он, вышел - и что-то у него повредилось в голове, на почве тюрьмы и свободы. Не смог он дома, в четырёх стенах, долго находиться. Бросил всё и пошёл странствовать. С тех пор он по стране бродяжничает, автостопом, а часто и пешком, никогда не спит дважды в одной комнате, обычно же и вовсе на природе. Имя своё вместе с документами выбросил, а зовёт себя - Рэд. Узнать его легко, он рыжий как апельсин, и улыбается всегда.
Если увидишь его, - говорил Лука, - сделай ему что-нибудь хорошее. Ну и привет передавай.

Вот я и встретил человека, который, как летовский дурачок, по миру ходит. Дольше, чем я живу. В половину заначки мне это обошлось - ботинки хорошие, куртка утеплённая, хоть и из секонд-хенда, но годная и приличная, спальник взамен много раз прожжённых лохмотьев, ну и так пятёрку, наличными. Проговорили четыре часа, в общей сложности.
И пошёл я домой, а Рэд в тёплые края полетел.

Да, так зачем я всё это пишу вообще.

Если увидите весёлого рыжего парнишку, который в теле седого старика на барабанчиках отжигает - сделайте, пожалуйста, для него что-нибудь хорошее. И привет передавайте, от Хвоста, который Кошкин."

(с)

Изменено пользователем Скаут

Надоело ремонт делать, сходил за пивом... Не имею привычки фоткать телефоном всё сподряд, но тут не удержался:

WP_20180326_14_52_14_Pro.thumb.jpg.4020d82a26d3b9e3e185698727f33994.jpg

Спросил у продавца: "а почему тока адын? А если я сразу двое хочу?"

2 часа назад, karlovich сказал:

Эсттть Фройляннн ф Фиинских селеньях...

Боюсь даже представить, какой травой надо баловаться дабы придумать подобные "соревнования"...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...