Перейти к содержимому

Юмор

SvD

Recommended Posts

12 минуты назад, Скаут сказал:

Еще немного пооффтоплю:

На этих выходных коллега мотался в Подмосковье на присягу брата.

К моменту прибытия призывника с военчасть, его отцы-командиры уже внимательно изучили его страничку ВКонтакте.

Сейчас даже классным руководителям в школе вменили это в обязанность.

И в нынешних обстоятельствах - это не смешно.

Изменено пользователем Старый танкист
6 минут назад, Старый танкист сказал:

За то над штанами с биркой 666 все смеялись.

1 час назад, Скаут сказал:

К моменту прибытия призывника с военчасть, его отцы-командиры уже внимательно изучили его страничку ВКонтакте.

И правильно сделали!

10 часов назад, Старый танкист сказал:

Не смешно это когда ты отправляешь резюме кадровикам в более интересное место работы, а тебе дают от ворот поворот потому что не смогли проверить странички в контактике и говноклассниках... И объяснять им, что ты не горишь желанием заполнять такое "палево" о своей жизни (чтобы кто-то левый "без полномочий" мог спокойно зайти и узнать многое о тебе) просто бесполезно. Ответ один. Вы нам не подходите...

44 минуты назад, TrogvaR сказал:

Не смешно это когда ты отправляешь резюме кадровикам в более интересное место работы, а тебе дают от ворот поворот потому что не смогли проверить странички в контактике и говноклассниках... И объяснять им, что ты не горишь желанием заполнять такое "палево" о своей жизни (чтобы кто-то левый "без полномочий" мог спокойно зайти и узнать многое о тебе) просто бесполезно. Ответ один. Вы нам не подходите...

Правильный ответ. А чтобы левые не заходили, сделайте доступ только для друзей.

12 часа назад, Старый танкист сказал:

согласен полностью!!

2 часа назад, Старый танкист сказал:

Правильный ответ. А чтобы левые не заходили, сделайте доступ только для друзей.

А если странички вообще нет? :) Да, я такой вот "ниндзя", который в 21м веке ВООБЩЕ не имеет аккаунтов в социальных сетях. :)

15 минут назад, TrogvaR сказал:

А если странички вообще нет? :) Да, я такой вот "ниндзя", который в 21м веке ВООБЩЕ не имеет аккаунтов в социальных сетях. :)

Ссылку на форум кидайте, пусть тут смотрют)))

Сейчас всех заставляют регистрироваться в соц сетях! Типа каждый образованный, известный человек должен показывать, что он общительный и развитый

Ага, и на форуме "Сплава" вот тоже заставили зарегистрироваться.

Как же иначе показать, какой я образованный, известный, общительный и развитый (нужное подчеркнуть).:mrgreen:

1 час назад, zlobnyi_paha сказал:

Ага, и на форуме "Сплава" вот тоже заставили зарегистрироваться.

Как же иначе показать, какой я образованный, известный, общительный и развитый (нужное подчеркнуть).:mrgreen:

Спорим, что Вы обращаетесь к спам-боту, набирающему число публикаций перед вбросом рекламной ссылкиB)

• Администратор
38 минут назад, karlovich сказал:

Спорим, что Вы обращаетесь к спам-боту, набирающему число публикаций перед вбросом рекламной ссылкиB)

которая уже удалена

Вчерася перед работой от нефиг делать открыл ю-видик, посмотрел, чего хотел. Ну и как обычно "предлагают" посмотреть там то и сё.. Заинтересовался роликом с заголовком типа "5 задач, которые дают соискателям на работу в погрызенной груше" (очень вольная цитатина, я вообще язва). Первая - не решит только дебил (на каждую автор ролика отводит по 5 секунд), вторая - не решит только дебил, третья - не решит только дебил.... смотрю "правильный" ответ... ставлю на паузу, лезу в шкаф за водкой, наливаю стопку, иду курить... :blink: Покурил, решил поделиться.

Задача: Вам дадено 50 мотоциклов, каждый заправлен бензином на запас хода ровно в 100 км, все байки на одной стоянке и Вы там же (с канистрами напряг). Вопрос: на какое максимальное расстояние можно уехать на всём этом?

Ну.. я же русский человек! Не моргнувши глазом, говорю "мля, 100 км".. Смотрю ответ: "350км". КАК???!!! :blink: Наливаю сразу вторую стопку, ставлю на паузу, наливаю третью, иду курить по новой. Начинаю думать с двойной силой. Допустим, что я не русский, а азиат маленького роста.. беру пять байков, складываю штабелем на багажник шестого, седьмой за плечи... означенные 350 не выходят! Допустим я хитроман из Тель-авива, снимаю кучу бензобаков, привязываю к одному байку.. Не получается. Снимаю паузу, смотрю объяснение ответа: "вы садитесь сразу на 50 мотоциклов, проезжаете 50 км, с 25и байков сливаете бенз в оставшиеся..... и так по аналогии". Пью из горла, иду курить.... Хочу спросить гипотетического работодателя "как ты идиот собираешься ехать на пятидесяти мотоциклах??? На 25и... на 12и с половиной?". Вроде и ежу понятно, что можно ехать только на одном... Ну можно быть упорным и по истечению горючки вернуться назад пешком (100 км), взять новый мотик снова проехать до того же места, и так 49 раз, но дистанция один фиг 100. Представляю себя на месте соискателя на должность, такого работодателя в окно.. нет, посодют. Не хочу работать в компании, в которой все сотрудники успешно прошли такой тест, это полная контора дебилов!

Вспоминаю Михаила Николаевича (царствие ему небесное), "Три воробья сели на воду, два улетели, сколько воробьёв осталось? Да блин ни одного! Два спаслись, третий утонул нафиг!". Верните советскую программу школьного обучения! И пионерию верните, пусть дети ходят в трёцветных галстуках, переводят старушек через дорогу и не будут гамбургерными придурками со смартофонами вместо башки!

Начал для смеху, но скатился опять к Бомарше.. :rolleyes:

• Нравится (+1) 2
  • Смех (+1) 1
  • Рейтинг +1 2
1 час назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Вчерася перед работой от нефиг делать открыл ю-видик, посмотрел, чего хотел.

... ставлю на паузу, лезу в шкаф за водкой, наливаю стопку, иду курить...

Ну.. я же русский человек! Не моргнувши глазом, говорю "мля, 100 км".. Смотрю ответ: "350км". КАК???!!! :blink: Наливаю сразу вторую стопку, ставлю на паузу, наливаю третью, иду курить по новой.

Не хочу работать в компании, в которой все сотрудники успешно прошли такой тест, это полная контора дебилов!

:D

Классик Андрей Викторович, Вы так изъясняетесь, как будто в какой-то другой стране родились. :mrgreen:

Видимо, в той же, где и я.

Вспомнилось про смарфоновых. :D Ставят новый дорогущий станок, наладчики чехи, надо заполнить систему охлаждения - 120 литров дистиллированной воды... Звонит главный инженер: "пусть дежурный электрик накипятит в своём чайнике....". У мну глаза по восемь копеек одной монетой, иду курить. Звонит главный энергетик, жалуюсь на главного инженера.. Главный энергетик приехал, привёз из дома кувшин барьер... Я снова курить.

Только что, zlobnyi_paha сказал:

Классик Андрей Викторович, Вы так изъясняетесь, как будто в какой-то другой стране родились. :mrgreen:

Видимо, в той же, где и я.

Да наверно, если ещё кто-то знает разницу между кипячёной водой и дистиллятом, то у нас много "земляков"

А что не так с мотоциклами? 
Допустим, некоторой группе лиц поставлена задача доставить пассажира на максимальное расстояние (неважно, зачем), и для выполнения этой задачи выделено 50 мотоциклов с запасом хода в 100 км у каждого. 
Дружно садимся на мотоциклы, проезжаем 50 км, затем из половины мотоциклов сливаем топливо в другую половину (до полного бака). Повторяем процедуру каждые полсотни километров. А судьба техники и водителей заказчику неинтересна. 

2 часа назад, PapaLupus сказал:

А что не так с мотоциклами? 
Допустим, некоторой группе лиц поставлена задача доставить пассажира на максимальное расстояние (неважно, зачем), и для выполнения этой задачи выделено 50 мотоциклов с запасом хода в 100 км у каждого. 
Дружно садимся на мотоциклы, проезжаем 50 км, затем из половины мотоциклов сливаем топливо в другую половину (до полного бака). Повторяем процедуру каждые полсотни километров. А судьба техники и водителей заказчику неинтересна. 

Судьба техники само собой. После первых 50и км люди поедут по двое, а потом их придётся бросать. Мне бы как нанимателю, не сильно нужен был бы работник, который не задумываясь кинет весь коллектив.

• Администратор
8 часов назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Верните советскую программу школьного обучения!

Вы так говорите, как будто это - что-то хорошее.

8 часов назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

И пионерию верните, пусть дети ходят в трёцветных галстуках, переводят старушек через дорогу и не будут гамбургерными придурками со смартофонами вместо башки!

Оксюморон.

13.02.2018 в 3:58 PM, DiP сказал:

Вы так говорите, как будто это - что-то хорошее.

Учился при Советской системе образования. Да, были моменты, которые мне в то время (да и сейчас тоже) не нравились (не нравятся). НО! В учебниках по математике для первых классов тогда точно не было задачек типа "у стола было 4 угла, один угол отпилили, сколько углов осталось..." :blink: А такое (именно такое, почти один в один) реально видел своими глазами в одном из учебников для младших классов. "Техническая" часть нынешней системы образования это реально "нечто". И "нечто" это самое далеко не идеал.

Ради прикола заяндексил "тупые школьные задачи"... Это ...здец какой-то! Михаил Николаевич Очень рано ушёл и замены ему нет!

Хотел напечатать, несколько "чудес" со сканов учебников, но понял, что задолбаюсь, кому интересно, погуглят сами. Сначала мне было смешно, потом очень смешно, а потом страшно. Я раньше возмущался почему моя племяшка в младшей школе учит наизусть амерских президентов в правильном порядке, но слыхом не слыхивала про Романовых, Ульянова, Столыпина... Теперь я вообще за башку держусь. Dip, "там" было много хорошего!

"Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать" (с)

Если это вероятная опечатка (где эти редакторы)... "..Дима поймал 10 карасиков, несколько отдал кошке, осталось 13 карасиков..". Задач про определение скорости Сатаны, который, пролетая мимо питейного заведения оценил содержание спирта в подаваемой водке, у нас не было. И про колумбийского фермера, который вырастил кофе, часть сдал на кондитерскую (!) фабрику, а остальные три с половиной тонны насыпал в пять мешков.... Как у Задорнова: "три воробья сели на воду, два улетели. Сколько осталось? Да нихрена не осталось! Два спаслись, третий утонул!!"

Вот отменили обязательность гостов на колбасу - ... (многоточие вместо мата), так и учебники издают без редакторов и корректоров. А те, кто уже успел объЕГЭшиться, выросли и теперь "учат" наших детей и "лечат" нас.

Оно так-то смешно и забавно читать современные учебники, но через полчаса начинает хотеться пресловутых сто грамм...

• Смех (+1) 1
  • Рейтинг +1 2
  • Рейтинг -1 1

В продолжение предыдущего:

1458588483_obrazovanie.jpg

Мне тоже эта группа не нравится, но зачем так круто то да ещё с детства? :D Как же ж надо ненавидеть поп-музыкантов, чтобы нарыть 64 дохлых кошки и сгноить полкамаза капусты, купить дорогие билеты, приволочь всю эту вонину на концерт, закинуть на сцену и написать про это задачу по арифметике?....:D

Как учат так и учимся!:D

detskie-perly4.jpg

...зато логика отличная!

Меня до сих пор прёт...

igor2-23081719130113_8.jpg

• Смущение 1
  • Рейтинг +1 2
  • Рейтинг -1 1

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...