Перейти к содержимому

Юмор

SvD

Recommended Posts

Нужен закон о том, чтобы на таких плакатах был копирайт компании и фамилия дизайнера. Через пару лет таких вещей не будет

Логично. Страна должна знать своих "героев".

Девочка-дизайнер не виновата, что ей в детстве показывали не фильмы о войне, а мультики про покемонов, но если будет риск прославиться таким образом, то может будет тщательнее подбирать исходники

Это - да. Тут даже не в "славе" дело. Просто другие люди, видя фирменный логотип или фамилию на таком "продукте" будут уже думать - стоит ли заказывать что-то у них.

Нужен закон о том, чтобы на таких плакатах был копирайт компании и фамилия дизайнера. Через пару лет таких вещей не будет

Не выйдет - именно из-за копирайтов. Под такое дело ведь и шрифты должны быть официально куплены, и все фотоматериалы. А они по-быстрому тырены с интернета. Никто не будет подписываться под таким, чтобы потом оплачивать иски.

Знать-то знает, но во-первых, по большому счету до этого никому нет дела, во-вторых, человек же не будет сдавать, где он покупает дешевый самогон, чтобы потом ходить за дорогой акцизной водкой.

Знать-то знает, но во-первых, по большому счету до этого никому нет дела, во-вторых, человек же не будет сдавать, где он покупает дешевый самогон, чтобы потом ходить за дорогой акцизной водкой.

Чтобы хоть кому то было до этого дела нужен закон, который назначит ответственного и заставит его серьезно пострадать материально. В данном случае ответственным можно назначить руководство этого ТЦ

как раз лишний раз доказывает, что нужно бить рублем. Хотели рыночных отношений - получайте в полной мере.

Стоит отметить, что такое случается не только у нас. Вот, пожалуйста - рекламная акция в одном из китайских интернет-магазинов.

Сразу отмечу, что замалёвывал оружие не я - так и было.

Видимо - искали десантника, и так десантника нашли, использовав, похоже, арт от какой-то игры.

Китайский перевод - это уже отдельная песня.

0_d83cb_565a1933_orig

Логично. Страна должна знать своих "героев".

Девочка-дизайнер не виновата, что ей в детстве показывали не фильмы о войне, а мультики про покемонов, но если будет риск прославиться таким образом, то может будет тщательнее подбирать исходники

вряд ли нам эти имена интересны . Даже не представляю, куда публиковать такие имена, чтобы заинтересовать какого-либо читателя  (скорее отпугнёшь. А вот искателей славы Герострата может быть в избытке).

К тому же никто не обязывал идти в дизайнеры тех, кто мог стать крупным спецом по покемонам.

Девочка-дизайнер не виновата, что ей в детстве показывали не фильмы о войне, а мультики про покемонов...

Расскажите, с какого возраста девочкам надо фильмы о войне включать, а то у меня подрастают обе потихоньку, как бы время не упустить.

Девочка-дизайнер не виновата, что ей в детстве показывали не фильмы о войне, а мультики про покемонов...

Расскажите, с какого возраста девочкам надо фильмы о войне включать, а то у меня подрастают обе потихоньку, как бы время не упустить.
Уже включайте.

Время может быть упущено, поэтому девочкам лучше включать новости. В рабочие будни по ситуации, а в выходные в обязательном порядке все недельные АНАЛитическо-новостные передачи. Первый канал, канал Россия ну и остальные какие успеете. 

Вот кстати хороший вопрос. Девочки разные бывают, тут по ситуации. Наверно папе виднее, пора об этом показывать или еще нет. Лично я старшей дал посмотреть пятую серию "Государственной границы" в 8 лет. Младшая еще не все мультфильмы может смотреть, куда ей про войну, но как Т-34 выглядит уже знает.

Потеплее станет - поедем в Кубинку с гоплитом, рекомендую присоединиться.  :wink:

правильная тема.

Без колебаний - на месте модераторов вывел бы оффтоп в отдельную тему "Воспитание", хотя бы в курилке (все форумы закономерно взрослеют, стареют, хочется ворчать на молодое поколение)))).

Мой учитель единобрств пояснял, что по его пониманию восточного типа воспитания - правильно до семи лет воспитывать детей одинаково, что мальчиков, что девочек. Воспитывать в игре, а не в обучении. А после семи лет естественным путём воспитание девочек становится иным.

То есть фильмы о войне лучше смотреть с того момента, как ребёнок различает телевизор от холодильника, а комп от аквариума.

правильная тема.

Без колебаний - на месте модераторов вывел бы оффтоп в отдельную тему "Воспитание", хотя бы в курилке (все форумы закономерно взрослеют, стареют, хочется ворчать на молодое поколение)))).

Мой учитель единобрств пояснял, что по его пониманию восточного типа воспитания - правильно до семи лет воспитывать детей одинаково, что мальчиков, что девочек. Воспитывать в игре, а не в обучении. А после семи лет естественным путём воспитание девочек становится иным.

То есть фильмы о войне лучше смотреть с того момента, как ребёнок различает телевизор от холодильника, а комп от аквариума.

Когда ребёнок не отличает холодильника от телевизора правильные, с точки зрения родителей, фильмы и мультфильмы должны проходить общим оном жизни ребёнка, откладываясь ему на подкорку.

В нашей гимназии на 9 мая во втором классе давали задание посмотреть дома фильм о войне. Один из вариантов был "Судьба человека". Я не рискнул, показал "В бой идут одни старики"

• Пользователь

правильная тема.

сейчас дети в пять лет игрушки на айпад качают и с пультами на раз-два разбираются, думаю можно показывать лет с пяти точно,но есть некий отбор -с советских надо начинать,кровищи меньше и яснее станет кто хоть в Великой Отечественной одержал победу,а то насмотрятся пендосовских))))......тут  просто.... как зацепит ребенка...

-с советских надо начинать,кровищи меньше

Это уже скорее кинотема, так что давайте ещё и угадалки приплетём.

Итак - синопсис.

Подростки, действуя в интересах одной из противоборствующих, по причине расхождения политических взглядов, вооружённых группировок убивают взрослых и своих сверстников из другой группировки применяя огнестрельное и холодное оружие. Кроме этого - блатной и лирический шансон, публичные телесные наказания, сцены с употреблением алкоголя.

Можно ли такое детям показывать?

И как вообще называлась эта картина?

"Неуловимые мстители"

medium_682c10cf3282de1824f09cd4edcccb2c.

Так что не стоит за детей переживать слишком сильно. Лично я когда-то смотрел фильмы о ВОВ как советский аналог боевика, а о Гражданской войне - вестерна.

И именно по этой причине "В бои идут одни "старики" не смотрел - боёв то там никаких нет. А вот в "Они сражались за Родину" всё ждал - когда же наконец-то стрелять начнут. Зато отлично шёл "Один шанс из тысячи", "Отряд особого назначения", "Мерседес" уходит от погони" и т.п. Там ножи метали, из пулемёта с рук стреляли, приёмы рукопашного боя демонстрировали и т.п.

Изменено пользователем Russel

Весело все это слышать, особливо от воина, который стрелял из пулемета, метал ножи и укладывал штабеля врагов в виртуле (или во сне).

Сходите в АРМИЮ, там Вас этому научат, а за одно и попробуете кое что еще кроме, например дисциплину.

Весело все это слышать, особливо от воина, который стрелял из пулемета, метал ножи и укладывал штабеля врагов в виртуле (или во сне).

Сходите в АРМИЮ, там Вас этому научат, а за одно и попробуете кое что еще кроме, например дисциплину.

Сударь - вы о чём?

И кстати - интересный аспект.

Ни от одного пекаря не слышал о том, что я не имею право печь блины пока у хлебопечки формы не выбивал.

Ни один хирург не предложил сперва вырезать сперва десяток аппендицитов, а затем рассуждать о лейкопластырях.

Ни один судья не предложил заткнуть варежку в процессе пока сам полсотни приговоров не вынесу.

Но зато от бывших военнослужащих (благо - не всех), частенько слышу измышления о благотворности влияния военной службы на личность.

Чаще только матери-одиночки измышляют о благотворности брака для здоровья и личностного роста холостяка.

Кто-нибудь сможет это профессионально прокомментировать?

P.S. И кстати - метание ножей - моё хобби, а точнее - способ медитации. Очень люблю думать именно во время метания ножей (с лопатками и топорами не срослось - мигом разносят мишень).

Тот, что слева я изготовил для себя в 90-е. Справа - "Кром" от ССО - куплен уже в 2000-е.

f90d4a56f3101ad6d4c6ffc043c78298.jpg

И кстати - сподвиг меня на это именно Валерка-гимназист, хотя как раз то, что он демонстрирует выглядит просто кошмарно. Это я уже позже понял, когда пару ножей сломал.

92c844d1bcbc59b175c7cbec5d3a0612.jpg

Изменено пользователем Russel

Над хирургом поржал!

Какая связь между хирургом и лейкопластырем?

Пластырь - это к медсестре.

Ну и по остальным примерам практически анологично. Иногда лучше жевать, чем говорить.

У меня один знакомый, тощий как глиста, соплей перешибешь, пошел в армию в начале 90-х. Послужил там немного морпехом, потом позвонил папе, полковнику милиции, и попросил его забрать обратно домой. Папа его забрал. Теперь он каждый новый год когда напивается достает с антресоли бушлат, надевает его и орет, что служил в морской пехоте.

Это ни к кому не относится, просто вспомнилось  :cool:

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...