Перейти к содержимому

Юмор

SvD

Recommended Posts

Танк? А чего его бояться?

Его достаточно перевернуть, и он вам уже ничего не сделает...

Да, осталось только найти точку опоры чтобы перевернуть :mrgreen:

• Администратор

Кстати, "Мама для мамонтёнка" - мультик о зарубежном усыновлении сироты, для которого не нашлось усыновителей в СССР.

Старая история. Лет 10 назад еду в автобусе. Заходит бабка - колобок такой лет 60-ти, чуть скрюченная, пыхтит как ёжик. Автобус не переполнен, но свободных мес нет. Ну, думаю, посажу.

- Садитесь, бабуся.

- Какая я вам бабуся!?

- Ну тогда постой, девочка.

И сажусь обратно.

Старая история. Лет 10 назад еду в автобусе. Заходит бабка - колобок такой лет 60-ти, чуть скрюченная, пыхтит как ёжик. Автобус не переполнен, но свободных мес нет. Ну, думаю, посажу.

- Садитесь, бабуся.

- Какая я вам бабуся!?

И сажусь обратно.

Бабуся конечно не права. но садиться не стоило.

Сцена в метро

Музыкальный вагон. Три солиста, хор, торможение, разгон.

Девушка. Молодой человек, уступите место бабушке. Как вам не стыдно. Ей лет семьдесят. Садитесь, бабушка.

Бабушка. Не хочу я садиться. Чего вы за меня выступаете. Семьдесят, семьдесят, вам какое дело.

Хор. Чего действительно тут.

Девушка. Как вам не стыдно, бабушка, вы же меня ставите в неловкое положение. Садитесь - встань - садитесь!

Бабушка. Не хочу садиться. Пусть сидит, зачем ты затеваешь?

Хор. Чего рвешься? Чего маешься? Пусть сидит.

Девушка. Как вам не стыдно. Старушке семьдесят, больная, он молодой балбес. Ему стоять и стоять, а ей там что осталось. Садитесь - встань - садитесь.

Бабушка. Почему больная? Почему семьдесят? Сколько мне осталось?! Вам какое дело? Я прекрасно себя чувствую. Больная ты! Сидите!

Молодой человек. И за балбеса могу приварить.

Девушка. Как тебе не стыдно, почему ты сидишь. Садитесь - встань - садитесь!

Бабушка. Не сяду я, и всё. Не сяду!

Хор. Ты откуда такая взялась? Ты где такая родилась?

Молодой человек. Не встану я, не встану.

(Поезд тормозит.)

Девушка. А вам, бабушка, должно быть стыдно. О вас заботятся, вам предлагают, а вы бессмысленно уперлись, как баран, дура, позор, подонки все!

Хор. Что она хочет? Кто она такая?

(Поезд разгоняется.)

Бабушка. Не сяду, не сяду я.

Девушка. Как вам не стыдно! Садитесь - встань - садитесь. Какой кошмар. Вы все ставите меня в неловкое положение.

Хор. Я бы тебя поставил. Ох, я бы тебя поставил именно в неловкое... Да народ кругом. Сиди, пацан, сиди!

(Поезд тормозит.)

Девушка. Мы же пишем, мы же боремся, мы призываем...

Хор. Сиди, пацан, сиди.

Молодой человек. Не встану я!

Бабушка. Не сяду я!

(Поезд разгоняется.)

Хор. Сиди, пацан, сиди.

И представляешь, все проехали свою остановку.

---------------------------

ММЖ

- Садитесь, бабуся.

- Какая я вам бабуся!?

И сажусь обратно.

Сначала нахамил.

(Бабушка конечно неправа, что возмутилась,проигнорировать бы старому человеку...)

Затем схамил второй раз.

Ну и в качестве третьего, плюхнулся на сиденье.

Сначала нахамил.

Не знаю, как ваших краях, но в наших слово "бабуся" оскорбительным не является. Обращаться "леди", "сударыня", "мадам", "барышня" и т.п. в России можно лишь в шутку. Поэтому я не замечал, чтобы в России кого-то коробило поло-возрастное обращение "девочка", "девушка", "женщина", "бабушка" или "бабуся". Варианты реально неприятных обращений в данном случае, звучали бы явно иначе - "карга", "старая вешалка" ну и откровенно нецензурные.

Ну а обижаться на невинные обращения, которые вполне соответствуют реальному положению дел - удел людей с нездоровой самооценкой. Я вот не худенький. Мне не очень то приятно, если меня назовут "жиробасом", но если назовут "полным", "тучным" или "грузным" - меня это не заденет.

Психология - дело тонкое, с плеча рубить не принято. ;)

Одну бабушку не побеспокоит обращение "бабуся", другую заденет. И дело не в том, что одна хуже другой, дело в том, что их обоих никак не оскорбит обращение "бабушка". Фамильярность воспринимается неодинаково различными людьми - если вас это не беспокоит, это еще не значит, что это не беспокоит никого.

Хотя, вообще, маленькая ремарка, я бы с удовольствием, как и на сайберфоруме, тут ко всем обращался на ты, но так тут не принято. Разбег по возрасту зачастую велик и более старшие, бывает, плохо воспринимают панибратство, либо кто-то норовит им злоупотребить со всеми вытекающими - отсюда и растут устои.

Ну бабушки они вообще немного странные.

Недавно еду в автобусе, сижу на крайнем месте, между мной и окном свободно. Заходит бабушка, встает рядом со мной. Я дергаюсь, чтобы развернуться и пропустить ее на свободное - дальше одни деревни, на которых автобус зачастую и не останавливается, а на поселке, где основная масса выходит, моя остановка первая, и лезть мимо нее мне совсем не хочется. Бабушка говорит: "Сиди, мне недалеко". ОК, сижу. Проходит несколько секунд, та же бабушка выдает: "Че, не подвинуться, прирос, что ли?" Вот и пойми их...

... бабка - колобок такой лет 60-ти, чуть скрюченная, пыхтит как ёжик.

Перевожу. Тяжело дышит, еле идет – старый человек передвигается через БОЛЬ. Иногда и падает. Оно конечно можно на всё это слоганы умные навесить. Кому-то будет смешно до усрачки. Лечится это просто, когда мать или родная бабушка оказывается в таком же положении, или сам...и когда при этом еще и пихают. Но и то не всегда лечит.

Не знаю, как ваших краях, но в наших слово "бабуся" оскорбительным не является.

...

Ну а обижаться на невинные обращения, которые вполне соответствуют реальному положению дел - удел людей с нездоровой самооценкой.

Дело даже не в слове и не в словах. . . Можно и молча задеть, жестом, рожей, ...

Ответ Вы сами дали, судя по реакции старого человека, сумели зацепить. А как это – дело техники. И сдается мне, что причина не в "нездоровой самооценке" старого человека.

Эти люди живут в другом Мире, скорость меньше, восприятие тоньше, проблемы чувствуют по другому. А Вы сейчас свой поступок обосновываете, философию разводите, можно и дальше продолжить: "подумаешь пиханул, что б с костылем прыгала быстрей..."

Во всяком случае, Вы показали перед старым-больным человеком свое превосходство в уме/в силе и отвоевали себе право сесть.

И даже сейчас через 10 лет отношение у Вас не изменилось, написанное глаз режет.

Ну бабушки они вообще немного странные.

Недавно еду в автобусе, сижу на крайнем месте, между мной и окном свободно. Заходит бабушка, встает рядом со мной. Я дергаюсь, чтобы развернуться и пропустить ее на свободное - дальше одни деревни, на которых автобус зачастую и не останавливается, а на поселке, где основная масса выходит, моя остановка первая, и лезть мимо нее мне совсем не хочется. Бабушка говорит: "Сиди, мне недалеко". ОК, сижу. Проходит несколько секунд, та же бабушка выдает: "Че, не подвинуться, прирос, что ли?" Вот и пойми их...

Напоминает, как 2 блондинки разъехаться не смогли...

А куда было бы проще, все что здесь объяснил, сказать той же бабушке. И разошлись бы. У неё наверняка, не меньше подобных мыслей промелькнуло и не менее оправданных. На первой остановке выходить и лезть через молодого человека, а потом так же обратно.

Сказал бы, была бы определенность, а так каждый остался при "своей правде".

Морализаторство.

Нет, заместо размытости, честное описание действительности. Как оно есть.

Мораль читать – боже упаси, уже поздно.

Тема цепляет. Я был в похожем положении, когда после травмы еле передвигался. Те же бабушки и мать с ребенком на руках пытались вскочить место уступить. А рядом мужики и великовозрастные ребятки сидели. Каждый со своей философией.

А первое с чем столкнулся, чернозадый пытался с лестницы столкнуть, потому как шел он против течения там где проход в одну сторону, а я на его дороге оказался. Да еще с костылем, легкая добыча. Бежал он потом, про гарачую кров забыв.

В "неморализованном" Юморе оно конечно можно посмеяться как мальчики воюют с бабками.

Но я бы посоветовал, сразу потереть эту тему.

Американцы считают, что русским многие победы доставались благодаря суровым зимам. Суровая зима решила помочь американцам и пришла к ним.

- Нет, нет, мы пошутили! - сказали американцы.

- То-то же!.. - сказала зима и вернулась обратно в Россию.

Эти люди живут в другом Мире, скорость меньше, восприятие тоньше, проблемы чувствуют по другому.

У моей преподавательницы по гражданскому праву была рецензент по диссертации. Так вот - когда она писала ей письмо (там ведётся какая-то переписка), то начала она с привычного слова "Уважаемая". Кто-то это увидел, и посоветовал переписать на "глубокоуважаемая". Как оказалось - рецензент - старой, ещё дореволюционной закваски. В её мировоззрении - "уважаемый" - это, например, крик официанту: "Уважаемый, изволь подать лангет". Т.е. - это никакое не уважительное обращение, а просто вежливый вариант "эй ты", а вот "глубокоуважаемый" - это уже почтительно-уважительное обращение.

Но - в моём мировоззрении прилично всё, что не нарушает общепринятых правил. Плохо плевать на пол, чихать в лицо, источать неприятные запахи или быть грязным находясь в заведомо общественных местах. Т.е. - то, что совершенно очевидно нарушает не просто нормы морали, а и банальные гигиенические нормы.

Мне как-то довелось находясь на повышении квалификации столоваться в ресторанчике, где я поймал на себе взгляд одной дамы, которая смотрела на меня с таким видом, будто я при ней ем зажаренного младенца. А позже её соседка пояснила, что нацепив на вилку, удерживаемую в правой руке, отбивную и откусывая по куску, я здорово задел её эстетические представления о том, как надо вести себя за столом. Для неё это было очень неприятно. Заметьте - не жиром её обрызгал, не кости на стол сплёвывал, не выкрикивал "Ах ты ж етит твою налево, давно я так не жрал!".

Просто - людям, чьи вкусовые представления сильно отличаются от банального правила "живи, и дай жить другим", я рекомендую устроиться лесником в тайгу - от них до ближайшего человека будут километры непролазных болот. Радуйся своим правилам.

Когда я ходил в море и был молодым и зелёным, на судне все обращались друг к другу на „ты”, независимо от возраста. Но по имени-отчеству, а чаще просто по отчеству — «Петрович, дай мне вон тот чекель!». На „вы” только к капитану. Я настолько привык к этому, что однажды обратился так к незнакомому старику в автобусе — «Отец, ты ...».

А сейчас, когда сам пенсионного возраста, думаю — ну и мудак же я был тогда... На месте деда я бы просто дал тому молодому хаму в рог.

Но видно что-то в душе тогда отложилось, если до сих пор, спустя тридцать лет это помню.

Просто - людям, чьи вкусовые представления сильно отличаются от банального правила "живи, и дай жить другим", я рекомендую устроиться лесником в тайгу - от них до ближайшего человека будут километры непролазных болот. Радуйся своим правилам.

Хорошая рекомендация в общем случае. Плохая в частных. Бабушек и дедушек, которых уже не переделать - их в тайгу? :rolleyes:

Можно лесом слать людей сходного возраста, если нюансы воспитания разнятся, но старших надо уважать и по мере сил понимать. Когда-то в нашей стране беспрекословное уважение в старшим было общепринятой нормой, сейчас же молодежь часто и за людей-то стариков не считает. Смешно, правда?

Хорошая рекомендация в общем случае.

<...>

Не согласен. Это чистый индивидуализм. Американский подход, когда пишут с большой буквы „Я”, а не „Вы” (как у нас).

Именно с таким подходом и лучше жить в тайге, а если уж ты живёшь в обществе — придерживайся норм социального общежития.

Правильно, есть такая грань.

Индивидуальность — это, очень упрощённо, твой внутренний мир, на который нельзя покушаться.

А индивидуализм — это твоя позиция по отношение к окружающим, к социуму.

Правильно, есть такая грань.

Индивидуальность — это, очень упрощённо, твой внутренний мир, на который нельзя покушаться.

А индивидуализм — это твоя позиция по отношение к окружающим, к социуму.

Но не может же одно не сказываться на другом? Если твой внутренний неприкосновенный мир никогда не показывается наружу, самое время подумать, так ли верно твое отношение к окружающим. ;)

Интересно, кому-нибудь смешно читать весь этот юмор? Предлагаю прекратить прения о вере или перенести в другое место, потому что мы так можем долго продолжать.

Глубокоуважаемые господа форумчане, будьте любезны проследовать во флудилку, если вас не затруднит. :rolleyes:

Поддерживаю.

- И костёр свой заберите, и какашки заберите, и свои и лошадей! ©

Можно лесом слать людей сходного возраста, если нюансы воспитания разнятся, но старших надо уважать и по мере сил понимать. Когда-то в нашей стране беспрекословное уважение в старшим было общепринятой нормой, сейчас же молодежь часто и за людей-то стариков не считает. Смешно, правда?

В тему и без оффтопика, с иллюстрациями из классических анекдотов.

Взгляды на нормы и нормальность могут сильно отличаться.

Сидят два санитара, перебирают личные дела больных, один другого локтем в бок тычет: "Гляди, Чернопопенко, какая смешная фамилия - Заяц!"

И у некоторых они могут сводиться к нормам, которые сильно отличаются от норм, которые можно назвать естественными природе человека.

Во Франции смягчили запрет и разрешили носить паранджу, но только страшненьким мусульманкам.

И с такими нормами можно с чистой совестью отправлять в тайгу - устанавливать их для бурых медведей.

Так вот. Если кто-то совершенно безвозмездно (именно - безвозмездно, а не при условии последующей компенсации) предлагает тебе что-то хорошее, то хуже нет ему огрызаться, даже если у тебя "возраст".

Однажды маленькая серая птичка увидела больших добрых белых птиц и сказала:

- О, как же вы прекрасны, как бы я хотела улететь на юг с вами, но мне придётся остаться, мёрзнуть и голодать.

- Тогда летим с нами, маленькая серая птичка!

- Ага! У вас такие большие крылья, вы можете лететь весь день напролёт, а я не осилю и 10 минут.

- Тогда мы понесём тебя на спинах, маленькая серая птичка.

- Ага! Вы такие большие, у вас большие тела и большие желудки, а я не смогу весь день провести без еды, и умру.

- Тогда мы будем чаще делать остановки, маленькая серая птичка.

- Ага! Но вы летите так высоко, у вас густые перья, а я замёрзну!

- Тогда мы полетим низко, маленькая серая птичка.

- Ага!...

- Иди ка ты подобру-поздорову отсюда, маленькая серая птичка!

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...