Перейти к содержимому

Юмор

SvD

Recommended Posts

• Администратор

п.с. Пардон, не смог удержаться )) Один из любимых фильмов. Никому конкретно не адресовано )

- Милейший, вашим шуткам не хватает изюминки, креатива, эпатажа...

- Ты чё ляпнул щас? Эпатаж - это в Питере.

Вдогонку.

Поскольку Юмор..

Летят два малиновых пиджака.Типа интеллигенты.

По самолету звучит обьявление стюардессы.

"Уважаемые пассажиры.Просьба пристегнуть ремни, поднять спинки кресел.И приготовится к посадке в аэропорту города Баден-Баден.

...Слышь, Петя, она нас за новых русских приняла. Название города два раза повторяет.

Вдогонку.

Поскольку Юмор..

Летят два малиновых пиджака.Типа интеллигенты...

Говорят, что малиновый тёмно-бордовый пиджак - форма Санэпиднадзора...:rolleyes:

Из объяснений участников ДТП:

Та машина врезалась в мою, не пpедyпpедив о своих намерениях.

Я дyмал, что мое окно открыто, но обнаружил, что это не так, когда пpосyнyл в него pyкy.

Пешеход столкнулся со мной и пpопал под машиной.

Этот паpень был повсюдy. Мне пpишлось несколько pаз выкpyчивать pyль, прежде чем я сбил его.

Я съехал с обочины, взглянyл на свою тещy и поехал сквозь огpаждение набеpежной.

ДТП произошло в тот момент, когда я пытался выйти из заноса, выкpyчивая pyль в стоpонy дpyгой машины.

Я, как обычно, съезжал с доpожки y дома, когда в мою машинy вpезалась дpyгая машина на том же самом месте, где вpезалась и несколько пpедыдyщих pаз.

Когда я yже подъезжал к пеpекpесткy, пеpедо мной возник знак "СТОП" в том месте, где его никогда pаньше не было. Я не смог вовpемя остановиться и избежать столкновения.

Телефонный столб быстpо пpиближался. Я попытался отвеpнyть с его пyти, но он вpезался в мою машинy.

Мне пpишлось сбить пешехода, чтобы не вpезаться в бампеp стоящей впеpеди автомашины.

Моя машина была пpипаpкована по пpавилам, когда она задним ходом въехала в дpyгyю машинy.

Hевидимая машина появилась ниоткyда, вpезалась в мою машинy и исчезла.Когда я понял, что не смогy избежать столкновения, я нажал на газ и вpезался в дpyгyю машинy.

Пешеход не знал, в каком напpавлении двигаться, и я его переехал.

Я yвидел, как медлительный пожилой мyжчина с гpyстным лицом слетал с капота моего автомобиля.

Возвращаясь с работы, я повернул к чyжомy домy и врезался в дерево, которого перед моим домом нет.

Меня выбpосило из моей машины, когда она вылетела с дороги. Позднее я был найден в канаве заплутавшими коровами.

Искал рецепт приготовления bacalao, и вот наткнулся на такое.

Песня El bacalao Хулио Иглесиаса (Julio Iglesias). В своё время довольно популярный был у нас певец.

Кусочек оригинала (весь текст смысла нет приводить):

Mira cómo me gusta

Cómo me gusta el Bacalao

Mira, tu Bacalao con papas*

Pero mira cómo me gusta,

Cómo me gusta el Bacalao

Mira, tu Bacalao con papas

El Bacalao es un pez

que vive en aguas profundas

El Bacalao es un pez

que vive en aguas profundas

Si tú lo quieres pescar

usa una vara bien dura

Que el Bacalao se menea

de una manera muy dura

Mira cómo me gusta

Cómo me gusta el Bacalao

Pero mira cómo me gusta,

Cómo me gusta el Bacalao

El Bacalao se cocina

de diferentes maneras

El Bacalao se cocina

de diferentes maneras

Unos le ponen comino

otros le ponen canela

y hasta un poquito de azúcar

y un ramo de hierbabuena.

...

А это перевод, полный:

Смотри, как мне нравится

Как мне нравится треска

Смотри, твоя треска с картофелем

Ну смотри, как мне нравится

Как мне нравится треска

Треска – это рыба,

Которая живет в глубоких водах

Треска – это рыба,

Которая живет в глубоких водах

Если ты ее хочешь поймать,

Используй очень жесткую удочку,

Потому, что треска шевелится,

Очень сильно.

Смотри, как мне нравится

Как мне нравится треска

Как мне нравится треска

Смотри, треска с картофелем

Треска готовится

Различными способами

Треска готовится

Различными способами

Одни ее обваливают в тмине,

Другие в корице

И даже немного в сахаре

И в мяте

Но что, мне нравится,

Это твои особенные кулинарные способности

Такой как твоя треска,

Я не пробовал подобной

Но что, мне нравится,

Это твои особенные кулинарные способности

Такой как твоя треска,

Я не пробовал подобной

Другой подобной…

Смотри, как мне нравится

Как мне нравится треска

Как мне нравится треска

Смотри, треска с картофелем

Ай, Ай…

Одни ее кушают ночью,

Другие ее кушают днем,

Некоторые в полдень

Это – особенная пища

Но мне дай ее сейчас,

Потому, что я уже не могу ждать

Такой как твоя треска,

Я не пробовал подобной

Но мне дай ее сейчас,

Потому, что я уже не могу ждать

Такой как твоя треска,

Я не пробовал подобной

Другой подобной…

Смотри, как мне нравится

Как мне нравится треска

Как мне нравится треска

Смотри, как мне нравится

Как мне нравится треска

Как мне нравится треска

----------------------------------------------

Сильная песТня. Думается мне, что у нас такой текст с эстрады даже какой-нибудь м@дак типа Киркорова петь бы постеснялся...

Повод конечно грустный, но литературные способности редакторов новостей просто .... "рвут формат"...

Из свежего... 11.10.2013 г. новости Mail.ru (новости Москва):

"....«Около подъезда их дома к молодым людям подошел неизвестный мужчина, в ходе завязавшегося конфликта он нанес удар ножом в область тела потерпевшего», — говорится в сообщении. Молодой человек скончался на месте происшествия, а подозреваемый скрылся. ..."

"...На Кутузовском проспекте в районе дома номер 36 взорвался автомобиль. По словам очевидцев, детонация сработала в багажнике, где, вероятно, находился газовый баллон. ..."

Они бы хоть читали что пишут. Остается вспомнить только слова одного из милицейских генералов "... под автобусом сработало безоблочное взрывное устройство...", растиражированное многими Российскими СМИ.

Бывает. :twisted:

Повод конечно грустный, но литературные способности редакторов новостей просто .... "рвут формат"...

Из свежего... 11.10.2013 г. новости Mail.ru (новости Москва):

"....«Около подъезда их дома к молодым людям подошел неизвестный мужчина, в ходе завязавшегося конфликта он нанес удар ножом в область тела потерпевшего», — говорится в сообщении. Молодой человек скончался на месте происшествия, а подозреваемый скрылся. ..."

"...На Кутузовском проспекте в районе дома номер 36 взорвался автомобиль. По словам очевидцев, детонация сработала в багажнике, где, вероятно, находился газовый баллон. ..."

Они бы хоть читали что пишут. Остается вспомнить только слова одного из милицейских генералов "... под автобусом сработало безоблочное взрывное устройство...", растиражированное многими Российскими СМИ.

Бывает. :twisted:

Не уверен, что прочитав собственноручно написанное, они поймут что тут что-то не совсем по-русски.

анекдот понравился)))

Сборы.

Среди резервистов сисадмин.

Идут стрельбы.

Дали автоматы, патроны, показали куда стрелять.

Админ отстрелялся, подводят итоги.

Мишень админа чистая.

Командир:

- ??????!!!!!..

Админ, проверил автомат, патронник:

- С моей стороны пули вылетели. Проблемы у вас..

Крик русского туриста в Нью-Йоркском аэропорту: „Алла, я в бар!!!“ заставил обосраться 1300 американцев, включая 19 полицейских...

Однако, как говорят, та же байка про русского туриста в аэропорту Бен-Гурион заканчивается печально для русского туриста.

Грустная байка. Из грустного же, на этот раз хоку...

"...Сакура нежно цветет.

Под ней аромат дополняя,

Мочится русский турист. ..."

В продолжение поднятой недавно темы о грамотности.

Найдено на "Одноклассниках":

УВАЖАЙТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК - ПИШИТЕ И ГОВОРИТЕ ПРАВИЛЬНО!

1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".

2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили? Как бы не так! Кофе называется "ЭСПРЕССО". "ЭСПРЕССО"!

3. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица единственного числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.

4. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.

5. В документах стоит "ПОДПИСЬ", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - "РОСПИСЬ". Не путаем, друзья, не путаем!

6. С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".

7. "Занять" - это взять взаймы! "Займи мне денег" - неверно. Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. "Одолжи мне денег", "Можно мне занять у тебя?" - правильно.

8. "В течениЕ" (какого-то времени, в продолжение), но "в течениИ" (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!

9. АДронный коллайдер! Не "АНдронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".

10. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда "Й". Проверочное слово - ИГРА.

11. Как правильно: "едь" или "ехай" или " езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "ПОезжай" или "ЗАезжай", "ПРИезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.

12. Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!

13. За написание "извЕни" вместо "извИни" пора вводить денежные штрафы.

14. Сомневаетесь, как верно: "ложИть" или "лОжить"? Правильно: ПОложИть (слово "ложить" - только с приставками!) и класть (строго без приставки!). Например, "я кладу на ваши правила и нормы" или "я положИл на русский язык ещё в школе".

15. Девушки, не продолжайте общение с человеком, который пишет вам "ты симпОтичная (правильно - симпАтичная) девчЁнка (правильно - девчОнка)". Помогите естественному отбору!

16. "Что бы мне ОДЕТЬ?" - можно думать только Юдашкину. Ну, вспомните же: "надеть носки" - "снять трусы", "одеть Машу" - "раздеть Катю". Поэтому правильно: "Что бы мне НАДЕТЬ?".

17. Не подменяйте "извините" на "извиняюсь". "Извините" - я был не прав и прошу меня извинить, "извиняюсь" - я уже себя извинил за эту ерунду, а вы как хотите.

18. "Тебе это нравиТЬся?"- "Нет, мне не нравиТЬся!" - это ужас! Итак, вспоминаем школьную программу. Если глагол отвечает на вопрос "что делаЕТ?/что сделаЕТ?", то мягкий знак НЕ НУЖЕН. А если - на вопрос "что делаТЬ?/что сделаТЬ?", то мягкий знак НУЖЕН. Вот так вот, грамоте учиТЬся всегда пригодиТся.

19. Правильно ставьте ударения в словах: красИвее (не красивЕе), жалюзИ (не жАлюзи), крЕмы (не кремА), цепОчка (не цЕпочка), поварА (не пОвары).

20. Кто С Москвы? Шагом марш в деревню! Литературная норма: я ИЗ Брянска, ИЗ Смоленска, ИЗ Екатеринбурга. "С Москвы" - просторечие.

21. "По-моEму", "по-твоEму" - пишется ЧЕРЕЗ ДЕФИС! Никаких "помойму" и прочей ерунды!

22. Запомните! Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ! Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ. Никаких "иду на день рожденИЕ", "поздравляю, с днем рожденИЕм" и подобной ереси. Причем, все слова пишутся с маленькой буквы.

22. Правильно говорить: "Я люблю МОРОЖЕНОЕ (не мороЖНое, не морожЕННое). Я хочу ПИРОЖНОЕ (не пирожЕНое, не пирожЕННое)".

23. Запомните, как пишутся слова: всё-таки, вряД_ли, пОТихоньку, ВКратце, иЗРедка, неужТО, как_будтО, ВПоследствиИ. Да, они пишутся именно так!

24. Классика. "ПозвонИшь мне?" - ударение всегда на последний слог! Без исключений! Проверяем песней "ПозвонИ мне, позвонИ".

25. Не говорите "сосисЬки", в этом слове в помине не было мягкого знака. А вот в слове "сисЬки" он есть.

А ведь когда то мы были самой грамотной страной в мире...

Больше читайте, господа! И обязательно расскажите об этом своим друзьям и знакомым!

От себя: я все оставил в первозданном виде, особенно два 22-х пункта.

Спасиба за риформу абразаванья; то ли ещё будет.

"День русского языка" просто был ещё одним днём в "годЕ руСко-ебл...  албанской дружбы". Год, который каждый год.

П.С. Кстати, я тупею: уже начинаю задумываться над правильным написанием... :roll:

• Администратор

16. "Что бы мне ОДЕТЬ?" - можно думать только Юдашкину. Ну, вспомните же: "надеть носки" - "снять трусы", "одеть Машу" - "раздеть Катю". Поэтому правильно: "Что бы мне НАДЕТЬ?".

Наверное, самый актуальный пункт для этого форума. 99% здешних авторов путают "одеть" и "надеть".

Надеть одежду, одеть Надежду - ну что тут непонятного?

УВАЖАЙТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК - ПИШИТЕ И ГОВОРИТЕ ПРАВИЛЬНО!...

А ведь когда то мы были самой грамотной страной в мире...

- смеяться после слова "когда то" :mrgreen:

671169_original.jpg

Отсюда.

Классик графоманства граф Дмитрий Иванович Хвостов нервно курит в сторонке... со своими жалкими семью томами „стишков”.

Это довольно старая фотография, когда Донцова написала сотую (sic!) книгу. Два или три года назад. Сейчас, наверное, эта "кучка" побольше будет.

Впрочем, за ее "творчеством" я не слежу.

Оттуда пошел анекдот:

Судья так и не понял, зачем убийце понадобилось убивать убийцу убийцы...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...