Перейти к содержимому

Юмор

SvD

Recommended Posts

"На одном из совещании командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов “пиндосами”, они на это очень обижаются».

"В заключении, хочу сказать, что каламбур генерала Евтуховича выложил в интернете кто-то из офицеров. Не утерпел служивый, ехидство победило военную дисциплину. С тех пор и пошло. В сети стало хорошим тоном называть америкосов пиндосами. Обидно им это или не обидно – пофиг. На обиженных воду возят."

Почему американцев называют пиндосами?

Мужики служившие в Косово расказывали, что пиндосами амеров да же сербские дети обзывали. :mrgreen:

Мужики служившие в Косово расказывали, что пиндосами амеров да же сербские дети обзывали.

статья уж больно хороша, с юмором и ехидством написана. Да и этимология слова раскрыта на все 100

Возможно было и баян, но очень понравилось, извините biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Кстати, всё забывал спросить, откуда видюха. Т.к. это какие-то учения, то возможно по нему есть открытая информация?

Кстати, всё забывал спросить, откуда видюха. Т.к. это какие-то учения, то возможно по нему есть открытая информация?

А по-моему мужики просто прикололись. Вы же бывает при боевой учёбе то же дурак валяете или нет?

Парень на видео в доступной в продаже британской мембранке и панаме пустынной расцветки. Возможно специально для видео в интернет разыграли сюжет.

А по-моему мужики просто прикололись. Вы же бывает при боевой учёбе то же дурак валяете или нет?

Понятно, что прикалываются. Только кто и где. В какой конторе отношение к форме ещё более распизд...ней, чем у нас? Хочу туда... :D

Понятно, что прикалываются. Только кто и где. В какой конторе отношение к форме ещё более распизд...ней, чем у нас? Хочу туда... :D

Ну примерно такое в школе снайперов Западного военного округа. Инструктора там нашу форму только на строевой смотр надевают. В пустынке правда не видел, больше обычный DPM и флек предпочитают :lol:

статья уж больно хороша, с юмором и ехидством написана. Да и этимология слова раскрыта на все 100

Мягко говоря гонят. Во первых пиндос внезапно - не пингвин. Во вторых оно уже ходило ДО Косово как минимум по Боснии. В третьих, к Косово оно стало просто очень популярным и вовсю было перенято миротворцами.

Откуда пошло - х.з. Но амеры обижались здорово. Скорее всего из-за аналогии с испанским словом pendejos :)))

Мягко говоря гонят. Во первых пиндос внезапно - не пингвин. Во вторых оно уже ходило ДО Косово как минимум по Боснии. В третьих, к Косово оно стало просто очень популярным и вовсю было перенято миротворцами.

Откуда пошло - х.з. Но амеры обижались здорово. Скорее всего из-за аналогии с испанским словом pendejos :)))

В моём детстве в Узбекистане местные армяне абсолютно беззлобно называли пиндосами соплеменников, живущих за границей. Просто так, например, и говорили: "Мне наш пиндос Гарик прислал замечательный детский костюмчик, но он моему Самвельчику оказался мал - вам для Лёшика не надо?"

Открою вам тайну: жила у меня в Одессе тётка(жена дяди моей матери) гречанка по фамилии ПИндос(ударение на первый слог). И нифига не обижалась, даже фамилию на мужнину не меняла. На что амеры обижаются я до сих пор не понял. :unsure:

7 ЗАПОВЕДЕЙ ЛЕНТЯЯ:

1. Полюби свою постель, как, себя самого.

2. Если видишь, что кто-то, отдыхает, помоги ему.

3. Работа - это святое, не трогай, ее!

4. Если можешь что-либо, сделать завтра, не делай этого, сегодня.

5. Если чувствуешь желание работать, сядь, посиди, и все, пройдет.

6. Если работа - это здоровье, то, пусть работают больные.

7. Рождаются уставшими, а живут, для того, чтобы отдыхать.

это не заповеди лентяя-это черногорский кодекс жизни))))) они даже футболки с ним продают))))

Версия дистрибутива Linux Fedora для микрокомпьютера Raspberry Pi называется Pidora.

Проект существовал довольно долгое время, но 2013-05-23 наконец форкнулся и взял себе отдельное имя. [1, 2]

:blink:

Пелядь, такая рыба... куда катится этот мир?! Это ж надо такое имечко подобрать!

Правда, еще не всё потеряно в этом сообществе:

«It has come to our attention that the Pidora name bears an unfortunate similarity to another word in Russian, and this has offended some community members and amused others.

Please accept our apologies for any offence caused. Our goal was to simply associate "Pi" (from Raspberry Pi) and "Fedora" (from the Fedora Project).

We are actively seeking a broadly-acceptable alternative Russian name in consultation with some community members, and will post more information shortly.

- Chris Tyler» [3]

:wink:

Я уже давно понял, что патроны СКМ — полный отстой. Но у нас альтернативы, кроме как Главпатрон, в магазинах почти нет...

Хорошие патроны, но заяц от меня убегает весной уже третий год. Так и будет, пока не найду такую упаковку! :evil:

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD-%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-704615.jpeg

Я уже давно понял, что патроны СКМ — полный отстой. Но у нас альтернативы, кроме как Главпатрон, в магазинах почти нет...

Хорошие патроны, но заяц от меня убегает весной уже третий год. Так и будет, пока не найду такую упаковку! :evil:

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD-%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-704615.jpeg

СКМом не стрелял, но вот ГП пока радует... Есть разброс, но стабилен и автоматика как часы.

Пачка 5+++, но сам не видел такую

СКМом не стрелял, но вот ГП пока радует... Есть разброс, но стабилен и автоматика как часы.

Пачка 5+++, но сам не видел такую

Прошлой осенью в Сибирь взял три пачки СКМ. Уток бил влёт, результат — чуть выше плинтуса. Боровую сидячую чуть получше. Когда уезжал, неизрасходованные патроны оставил другу. Потом он написал, что с сыном достреляли мои патроны: «Да, я понял почему у тебя был такой результат...» Я уже не говорю, что после одного выстрела СКМ-ом в ствол заглядывать страшно — как после целого дня интенсивной стрельбы.

Пачку ГП такую сам не видел, и на сайте у них ничего подобного. Если стёб, то действительно — на 5+++ :grin:

на узком мосту съехались лоб в лоб палестинский и израильский танки, никто не хочет уступать дорогу. Из израильского танка высовывается танкист, внимательно выслушивает как ему что-то говорят из его-же танка и кричит: "араб, ты мне должен уступить дорогу, потому-что у меня в танке сидит американский консультант". Из второго танка высовывается араб, без промедления кричит еврею: "Пошёл на х..." - и наклонившись в свой люк: "я правильно сказал?"

У моей бабки в доме был уголок с иконами и прочей мракобесной фигней. Куда, в том числе, она по старому русскому (еще языческому) обычаю ставила еду покойным. В основном воду (стопку водки по праздникам) и хлеб черный. Бывало и что-то повкуснее. Как-то раз положила она туда дорогую шоколадную конфету. А дедушка мой, как раз до этого, конфетки у ней эти клянчил.

Надо сказать, что был он убежденным атеистом и был не прочь подшутить над бабкиными суевериями. Но она не давала, говорила: "Больно дорогие для тебя конфеты, обойдешься и леденцами." Так вот, встает бабка утром. Глядь, а конфетки на том месте и нету, за ночь пропала. Ну она, как бы сама в это не верила, сразу деда заподозрила.

Вот странный русский народ — сами кладут, а когда пропадает — рациональные причины ищут.

А дед только смеётся над ней, говорит: "Не брал я." Она — "А тогда кто?" Он ей: "Ну ты ж покойникам ложила, они и взяли." Она ему: "Что ты меня за дуру, что ли, такую считаешь? Неужели я в это поверю?" А он ей: "А ты зачем тогда кладешь, если сама не веришь?"

В общем, поставил бабку в тупик. Бабка уже не знала, что и думать, и как деда подловить. Обыскала всю хату на предмет улик. Думает, может найду куда старый хрыч фантик заныкал. И потом только вспомнила, что дед то её — он два года уже как помер.

hbs, у вас весьма своеобразный юмор......

Ну в следующий раз размещу анекдот про баб, пердеж и танки - сразу от сторожил нахапаю кучу "лайков")))

hbs, у вас весьма своеобразный юмор......

Нормальный такой юмор, черный. Почему бы и нет или вас так задело упоминание мертвого человека в шутке?

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...