Recommended Posts

Garcev    1312

Обычная кошачья прогулка зимой.

<...>

?Этой зимой Пит регулярно инспектировал свою дверь, но не выходил через нее ? ему не нравилось белое вещество, покрывающее землю, и он начинал приставать ко мне, требуя открыть ему большую дверь.

Он был твердо убежден, что за одной из дверей обязательно должно быть лето. Это значило, что каждый раз я должен был обходить все одиннадцать дверей и держать каждую из них открытой до тех пор, пока он не убеждался, что за ней все та же зима, и не разочаровывался в своих поисках?

Роберт Хайнлайн ?Дверь в лето?

:-D

Мой тоже сначала выходил, брезгливо отряхивая лапы отходил на пару метров от подъезда, и назад. А потом стал зимой гулять сутками, по несколько дней не приходил.

Поделиться сообщением

andry-pnz    72

В Великобритании прокуратура заставила служебного пса написать рапорт об обстоятельствах задержания подозреваемого.

"Я бежать за ним. Я его кусать. Плохой. Но вкусный. Хороший, хороший мальчик, Пич", - написано в рапорте печатными буквами. Вместо подписи на бумаге стоит отпечаток лапы пса.

0_b81ec_fde9d54c_M.jpg

http://korrespondent...sluzhebnogo-psa

Поделиться сообщением

kenicswagen    -69

А ещё эти ключи продаются и любой может купить их за 300р и открыть дверь. То что он перепутал - возможно, но верится слабо! Но со всем своим слабоумием и отвагой мужик реально молодец, что не растерялся и не замёрз!

Как человек,который в начале 90х пару лет потратил на работу проводником пассажирского вагона скажу.Жаль,что не замёрз.Каким долборылом обдолбанным надо быть,чтоб не смотреть куда идёшь.Вот действительно кого жаль,так это начальника поезда и обоих проводников.ЛНП-нач.поезда по инструкции лично перед рейсом обязан проверять состояние тамбурных дверей не рабочего тамбура хвостового вагона.

Поделиться сообщением

kenicswagen    -69

Если это был последний вагон, то теоретически возможно перепутать дверь в вагон с дверью перехода. Опять же ? мужик на рельсы выпал, значит точно последний вагон. Ночью свет в вагоне гасят, в тамбурах еле-еле светит, а если еще до этого маленькую накатил... :roll:

Последними могут быть только пассажиры,а вагоны бывают только головными или хвостовыми.Оба тамбура(рабочий и не рабочий)всегда имеют ночное освещение.Дверь в вагон и торцевую тамбурную дверь на переходную площадку(в другой вагон или на улицу)могут перепутать только совсем отмороженные и безмозглые пассажиры.

Поделиться сообщением

Дверь в вагон и торцевую тамбурную дверь на переходную площадку(в другой вагон или на улицу)могут перепутать только совсем отмороженные и безмозглые пассажиры.

Ох, а сколько нас таких дураков на Руси! ;-)

Поделиться сообщением

kenicswagen    -69

Ох, а сколько нас таких дураков на Руси! ;-)

Не мудрено.К сожалению общая культура резко снизилась.И пассажиры абсолютно не вчитываться в мелкий шрифт проездных документов.Я не знаю,как сейчас,но в девяностые пассажирам писалось:Внимание пассажирам.Правила проезда в поездах дальнего следования для пассажиров министерства путей сообщения(МПС).Где чёрным по белому были написаны не только права пассажиров но и их ОБЯЗАННОСТИ при проезде.То есть несколько пунктов при котором железная дорога при не соблюдении их может отказать в праве проезда.В случае нарушений со стороны пассажира его поездка прерывается.Большинство пассажиров умеет качать свои права.Но к сожалению не исполняет свои обязанности.

Поделиться сообщением

Не мудрено.К сожалению общая культура резко снизилась.И пассажиры абсолютно не вчитываться в мелкий шрифт проездных документов.Я не знаю,как сейчас,но в девяностые пассажирам писалось:Внимание пассажирам.Правила проезда в поездах дальнего следования для пассажиров министерства путей сообщения(МПС).Где чёрным по белому были написаны не только права пассажиров но и их ОБЯЗАННОСТИ при проезде.То есть несколько пунктов при котором железная дорога при не соблюдении их может отказать в праве проезда.В случае нарушений со стороны пассажира его поездка прерывается.Большинство пассажиров умеет качать свои права.Но к сожалению не исполняет свои обязанности.

Ага, вот мы пассажиры при посадке в паровоз только обязанности и читали! :grin: Заняться больше что ли не чем? :rolleyes: Лучше расписание остановок изучить, чтобы за пивком успеть сгонять.

Поделиться сообщением

andry-pnz    72

...

И пассажиры абсолютно не вчитываться в мелкий шрифт проездных документов.Я не знаю,как сейчас,но в девяностые пассажирам писалось:Внимание пассажирам.Правила проезда в поездах дальнего следования для пассажиров министерства путей сообщения(МПС).Где чёрным по белому были написаны не только права пассажиров но и их ОБЯЗАННОСТИ при проезде.

...

А где они писались?

На билете - маленькой коричневатой картоночке где-то 2 - 4 см?

Или на двери купе проводника? Расписание - бывало, где ресторан/нач.поезда - тоже. Обязанности - ...?

Поделиться сообщением

kenicswagen    -69

Ага, вот мы пассажиры при посадке в паровоз только обязанности и читали! :grin: Заняться больше что ли не чем? :rolleyes: Лучше расписание остановок изучить, чтобы за пивком успеть сгонять.

Вот потому-то,что не хотите знать обязанности,потом удивляетесь,почему поездной наряд милиции с ЛНП вас снимает с поезда вытаскивая и вас и ваши шмутки на ближайшей станции ,составив акт и подписав.Да не просто снимают,а передают с рук на руки местному наряду милиции.При Союзе ещё и на работу сообщали,что их работник поездной дебошир.Для andry-pnz А обязанности пассажира всегда можно попросить у ЛНП и он вам их даст для прочтения.Раньше и в поездах на стенных стендах коридоров писалось.Сейчас не знаю.Кроме картонных советских билетов существовало тогда,да и сейчас уверен тоже,множество проездных документов для проезда граждан,билет пассажира это одна маленькая часть по которым граждане проезжают по железной дороге

Поделиться сообщением

А обязанности пассажира всегда можно попросить у ЛНП и он вам их даст для прочтения.

Вот это точно в юмор. Просто живо представил как весь состав за ЛНП бегает и обязанности спрашивает. :mrgreen:

Кроме картонных советских билетов существовало тогда,да и сейчас уверен тоже,множество проездных документов для проезда граждан,билет пассажира это одна маленькая часть по которым граждане проезжают по железной дороге

Да. Помню такие билеты были, которые уголками вырезали.

Поделиться сообщением

andry-pnz    72

Вот это точно в юмор. Просто живо представил как весь состав за ЛНП бегает и обязанности спрашивает. :mrgreen:

Поддержу.

Я согласен с тем, что так должно быть. Наверное.

И взяток никто не должен брать. И воровать/обманывать нельзя.

И проводник за взятку не должен "зайца" "везти".

Ну и так далее.

И опять можно разговор вести до бесконечности, пока в баню не отправят.

Кажется, мы не туда идем ...

Поделиться сообщением

kenicswagen    -69

Да. Помню такие билеты были, которые уголками вырезали.

Вот уж фиг.Ни один проводник не то что не побежит,но даже не пойдёт за интересующими вас обязанностями к ЛНП.Вам надо, вы и пойдёте ,да да своими ножками до штабного вагона.И там будете очень вежливы.ЛНП не проводник,с хамами разговор короткий.Однако флуд развели.Закругляемся.Пы/сы и кому это так не терпится минусов понаставить :lol:

Поделиться сообщением

WOLF    582

Distilljator_1-600x600.jpg

Картинка с сайта выживальщегов, дистиллятор.

Что-то мне это жутко напоминает банальный самогонный аппарат бабушкин)))))

Представил себе картинку живо - аварийная ситуация глобального или окологлобального масштаба. Народ идёт к лесам,в пустоши, подалее от всего, что могло бы быть опасным по каким-то причинам. Рюкзаки набиты... флягами из нержавейки и вёдрами со змеевиками...

Что-то меня смутные сомнения терзать стали по поводу того, что аппаратура сия будет исключительно для дистиллирования воды использоваться))))

Кстати, это не только НАС касается. У пиндосов не мало любителей домашнего крепкого виски)))

Поделиться сообщением

WOLF    582
BG_pocket_tool-3-600x600.jpgBG_pocket_tool-1-40x40.jpg BG_pocket_tool-2-40x40.jpg BG_pocket_tool-5-40x40.jpg

Нож складной Gerber Bear Grylls Pocket Tool

Производитель: Gerber Bear GryllsОписание:Обновленная классика, нож pocket tool представляет собой современную интерпретацию традиционноого малого мультитула.Основные части: раскладное лезвие, открывалка для бутылок, крестовая отвертка, малая и средняя ?минусовые? отвертки - размещены в жесткой прорезиненной рукоятке, которая идеально подходит для работы в/без перчаток.Беар Гриллс отмечает:

1. ?Один из тех наборов, который вы должны использовать, попадая в дикую природу?
  2. ?Все, что вам нужно, чтобы выжить в самых сложных условиях?

Характеристики:

• В разложенном состоянии: 140 мм
  • В сложенном состоянии: 81 мм
  • Вес: 82 гр.

Преимущества:

• 5 компонентов
  • Нож
  • Крестовидная отвертка
  • Малая ?минусовая? отвертка
  • Средняя ?минусовая? отвертка
  • Открывалка для бутылок
  • Нержавеющая сталь 5Cr15
  • Прорезиненная текстурированная ручка
  • Приоритетен для выживания вместе с карманным справочником ?Основы выживания от Беара?

Это у Баера такой юмор что ли?... Непременно для выживания нужна открывалка "для пива"?.. А в справочнике будет ЧТО на эту тему? Где и как в горах, в пустыне, в диком нехоженном лесу найти пивной ларёк или магазинчик с бутилированной газировкой?))

Поделиться сообщением

Garcev    1312

Это у Баера такой юмор что ли?... Непременно для выживания нужна открывалка "для пива"?.. А в справочнике будет ЧТО на эту тему? Где и как в горах, в пустыне, в диком нехоженном лесу найти пивной ларёк или магазинчик с бутилированной газировкой?))

Плагиатор он, это Беар... сукин сын... думает, мы свою историю не знаем...

И всего каких то ?5 компонентов?. Слабак!

:mrgreen:

75ab581f992f.jpg

a3fc138bb1db.jpg

Есть у меня друг. Мы с ним никогда не расстаёмся. Куда бы я не пошёл, он отправляется со мной.

Дома он чинит мне карандаши, разрезает книги, колет щепки для самовара, откупоривает бутылки, работает, если надо, по столярной и слесарной части. Одним словом, мастер на все руки.

Пойду ли я гулять, он и в пути найдёт себе дело: выстругает палку, нарубит веток для шалаша, поможет развести костёр.

Живёт он у меня в кармане вместе со спичками, карандашом и записной книжкой.

Зовут его очень странно: ?перочинный нож?.

Государственное издательство, 1927.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

а я горжусь, что я Русский

и нас амерам не победить

http://bocharik.livejournal.com/499003.html

жалко, больше одного плюса поставить не могу!!! очень смешно)))

Поделиться сообщением

Почему сразу юмор? Может у них там такая "дикая природа", что в ней не выжить без трёх отвёрток. Разве никто не ходит в лес с рубанком и набором победитовых свёрел, в комплекте с инструкцией по наклейке обоев?..

Поделиться сообщением

Последними могут быть только пассажиры,а вагоны бывают только головными или хвостовыми.

А в народе насчет головных и хвостовых как-то не особо. Все говорят "первый" и "последний". И ни у кого не возникает сомнений где искать, все почему-то уверены, что они бывают. :mrgreen:

Оба тамбура(рабочий и не рабочий)всегда имеют ночное освещение.

Это Вы кому рассказываете? Думаете, что мы в поездах никогда не ездили?

Дверь в вагон и торцевую тамбурную дверь на переходную площадку(в другой вагон или на улицу)могут перепутать только совсем отмороженные и безмозглые пассажиры.

А разве бывают другие?

Поделиться сообщением

Ну это только в "Юмор".

Приказано иметь у дежурных по парку средства наблюдения за пролётом искусственных спутников земли.

Блин, почём сейчас телескопы кто-нибудь знает?

P.S. Это не шутка.

Поделиться сообщением

andry-pnz    72

Ну это только в "Юмор".

Приказано иметь у дежурных по парку иметь средства наблюдения за пролётом искусственных спутников земли.

Блин, почём сейчас телескопы кто-нибудь знает?

P.S. Это не шутка.

:grin: :grin: :grin:

Одного плюсика мало!!!

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу