Перейти к содержимому

Юмор

SvD

Recommended Posts

Купили термуху в Сплаве?

Не спешите выбрасывать упаковку, подумайте о наших меньших пернатых братьях!

Готовый скворечник для среднеупитанного кенора-скворца:

9e8e4717ecc8t.jpg

Компания Сплав экипирует.... не только вас!..

Тем временем, американцы на фейсбуке всерьез обсуждают, фотошоп это или не

Конечно фотошоп!!!! Балалайку и ушанку им и затерли' гады кагэбэшные)))))

Пять минут назад в кабинет забежал коллега, рассказал анекдот. Говорит ? старый, но у нас никто его не слышал, так что тоже поделюсь.

Муж звонит жене:

? Алло! Рита! Ты где сейчас?

? В Норе, домой собираюсь.

? Сколько же раз тебе говорить ? не в Норе, а в Рено!

Положив трубку, про себя:

? Хорошо, что я ей Пежо не купил...

К постоянным спорам, возникающим во флудилке :)

ЧЕТВЕРТЫЙ ЯРУС

рождественская сказка

До Нового года оставалось не больше часа, из-за прикрытой двери гостиной доносился звон посуды и смех гостей, но здесь, в детской, было тихо и наряженная ёлка выглядела сурово и торжественно.

Первым нарушил молчание заяц, висевший на четвертой ветке снизу. Это был пожелтевший заяц с барабаном, он был сделан из папье-маше и раскрашен давно уже выцветшими красками.

? Эх, ? вздохнул он, ? Разве ж мы раньше так встречали?

? А чего не нравится? ? тут же повернулся к нему здоровенный румяный шар, расписанный золотыми цветами. ? Ты, дед, висишь, никто тебя не трогает. Какие проблемы?

? Да радости никакой нет, ? вздохнул заяц и плюнул вниз.

? Я сейчас не понял, ? сказал румяный шар. ? Какой тебе радости не хватает? Может мне сплясать?

Заяц вздохнул и ничего не ответил. Зато вступил в беседу потертый стеклянный огурец ? коренастый и толстостенный.

? Да тьфу на тебя! ? сказал он и плюнул зайцу на барабан. ? А кому сейчас легко висеть?

? Это свинство, ? тихо сказал заяц, вытирая барабан.

? Радости ему... ? подала голос стеклянная тыква, ? А поживи как я! В самой глубине, у ствола! А я, между прочим, инвалид, я на левый бок треснутая!

? И тьфу на тебя! ? сказал огурец и плюнул в тыкву.

? На тебя самого тьфу! ? взвилась тыква и плюнула в огурца пару раз.

? Вот оно и видно что треснутая, ? сказал огурец и постучал по ветке.

? По башке себе постучи! ? рявкнул вдруг кто-то сверху, и сразу все загалдели.

? Вау! Нас здесь плющит не по детски! ? закричали издалека маленькие жестяные колокольчики, скрытые ветвями верхнего яруса.

? Раньше с такими не церемонились! ? проорала тыква, ? Раз ? и к стенке! К стенке бы повесили! На дальнюю сторону ёлки!

? Простите, я прослушал ? кого? Уж не меня ли? ? спросил заяц.

Вместо ответа тыква плюнула сначала в зайца, затем в огурца, но в огурца не попала.

? Это свинство, ? тихо сказал заяц.

? А кому сейчас легко? Я, может, тоже из последних сил цепляюсь, ? проворчал огурец и поскреб крепкими ладонями по ветке.

? Хватит орать, Новый год скоро! ? снова рявкнул голос сверху и всё утихло.

? А я же ничего и не говорю, ? сказал заяц в наступившей тишине, ? Я только говорю, что раньше все были как-то добрее что ли... А теперь сволочь на сволочи!

? Я сейчас не понял. Ты кого сволочью назвал? ? повернулся румяный шар и плюнул в зайца.

? Не связывайся ты с ним, ? сказал огурец и плюнул в зайца, ? это ж коммунист!

? А что, коммунист ? это так плохо? ? подскочила на месте тыква, но ударилась боком о ствол и прикусила язык.

? Я разве коммунист? ? сказал заяц, ? Я наоборот говорю ? власть сменилась и ничего не изменилось. Как висели, так и висим. Иногда местами меняют. А при коммунистах время было страшное ? не дай Бог пережить ещё раз! Но висели мы тогда лучше. Веселее, кучнее, со смыслом висели. Дай Бог каждому! А жить было страшно. Но так хорошо было жить! А так в общем ничего и не изменилось.

? Ничего и не изменится, ? кивнул огурец после паузы. ? Пока у нас на верхушке по прежнему сам знаешь чего... ? он вдруг испуганно смолк и закончил совсем шёпотом, ? никакой новогодней радости не будет...

Все как по команде посмотрели вверх, где сквозь ветки и мишуру горела рубиновым светом пятиконечная звезда.

? Предлагаешь разбить? ? деловито осведомился румяный шар и плюнул вверх, но не доплюнул.

? Зачем разбить? Захоронить. Предать вате, ? ответил огурец и плюнул вниз.

? Какой вате?

? Вон на полу вата разложена. Туда и предать.

? Предатель! Ты бы и ёлку родную предал! Империалистам! ? заорала тыква и плюнула в зайца. ? А мы, народ, не позволим! Эй, молодёжь, колокольчики!

? Вау! Нас здесь плющит не по детски! ? откликнулись колокольчики.

? И хорошо! ? крикнула тыква, ? И давайте хором! Три-четыре: Огурец-иуда! Огурец-иуда!

Но никто её не поддержал и тыква замолчала.

? Завалить звезду не проблема, пожалуй... ? размышлял шар, задумчиво глядя вверх, ? А кого туда посадим? Разве что меня?

? Тебя только пусти, всё и разворуешь! ? проворчал огурец и плюнул вниз.

? А чего там воровать? ? искренне удивился шар и плюнул вниз, ? Там же голая верхушка?

? Ты и на голой верхушке найдешь чего спереть! ? заявил огурец и плюнул.

Под их ногами зашевелились иголки и показалась ярко накрашенная сосулька-стекляшка.

? Я не понимаю, что такое? ? заявила она капризным тоном. ? Четвертый ярус, вы что здесь, совсем прям обалдели? Кто это все время плюётся?

? Пардон, мадам, ? сказал огурец. ? И кстати к вам вопрос ? вы от имени женщин не хотели бы сесть на верхушку?

? Какую верхушку? ? растерялась сосулька.

? Голую.

Сосулька фыркнула и покраснела.

? Блин, больные какие-то! ? сказала она и исчезла.

? Видал? ? кивнул шар, ? Значит сажаем меня без вопросов.

? Вау! Как мы здесь оттягиваемся в полный рост! ? зазвенели издалека жестяные колокольчики.

? Ну а ты управлять умеешь? ? возразил огурец. ? Это ж правящая верхушка, не просто тебе. Куда её наклонишь ? туда и ёлка, надо ж уметь держать курс!

? Правый курс! ? поддакнула тыква.

? Вот такие как вы и довели нас до такого! ? неожиданно вмешался заяц и собрался плюнуть в тыкву, но в последний момент сдержался и плюнул себе под ноги. ? Правый курс вам? Может ещё ультраправый? А о последствиях думали? Грохнется ёлка вправо об батарею!

? Костей не соберёшь, ? кивнул шар и плюнул в тыкву. ? Хватит нам правых курсов, нужен левый.

? Левый курс?! ? подпрыгнул заяц, ударил в барабан и немедлено плюнул в шара, ? Завалить ёлку на комод?!

? А куда ж тогда править? ? спросил шар, растерянно вытирая плевок на румяном боку.

? Молодой человек! ? заявил заяц с ударением, ? Обратите внимание ? ёлка наша стоит, не падает? Раскреплена веревками к карнизу и письменному столу? Так что ещё надо? Виси в свое удовольствие!

? Консерватор, ? зевнул огурец и плюнул вниз.

? Я сейчас не понял, ? сказал шар. ? А кто здесь бухтел, что ему плохо висится? Что ему нет радости?

? А это не из-за верхушки! Нет-с! Это из-за социума окружающего, сволочного! Нда-с! ? заяц ткнул палочкой в грудь шару.

? Я сейчас не понял, ? рявкнул шар и покатился на зайца, ритмично его оплевывая, ? Ты меня второй раз сволочью назвал?

? Мальчики, мальчики, ? заволновалась тыква, ? ну что вы в самом деле, Новый год ведь... Господи, он ведь убьёт старика!

? Отставить шум! ? рявкнул голос сверху и все замолчали. ? Последнее предупреждение четвёртому ярусу!

Наступила тишина.

? Может зайца на верхушку? ? сказал огурец, ? Он умный, старый.

? Хватит старья наверху! ? решительно отмахнулся шар и плюнул в зайца.

? Тогда из молодых! ? не унимался огурец.

? А я какой? ? удивился шар и приосанился.

? Из совсем молодых! ? упрямо продолжал огурец.

? Из этих, сопляков жестяных? ? шар кивнул вверх и влево.

? Почему? Вот у нас в этом году разноцветные шарики появились. Эй, шарики, слышите?

Шарики, облепившие соседнюю ветку, закивали, заулыбались и хором запищали по-китайски.

? Во как... ? удивился румяный шар.

? Ишь, твари! ? возмутилась тыква и плюнула несколько раз в самую гущу шариков, ? Понаехало вас тут на наши ветки! Валите в свой Израиль!

Шарики тут же окружили тыкву, деловито заплевали её со всех сторон и так же деловито разошлись.

? Господи, где взять силы, где взять силы? ? всхлипнула оплёванная тыква и разрыдалась.

? Считаю до трех! Заткнулись все быстро! Новый год скоро! ? рявкнул голос сверху и все замолчали кроме румяного шара.

? Вот я сейчас не понял, ? громко сказал румяный шар, запрокинул голову и плюнул вверх. ? Слышь, ты! А ты вообще кто такой?

? Я Дед Мороз! ? раздалось сверху, сквозь ветви просунулась свирепая стеклянная физиономия, повращала черными точками глаз и смачно плюнула на голову шара.

? А мне побоку что дед! Полетишь в вату башкой вперёд! ? гаркнул шар и плюнул вверх, но плевок не долетел и тоже упал ему на голову.

? Мальчики, мальчики, перестаньте... ? забеспокоилась тыква, хлопая мокрыми ещё глазами, ? Ну в самом деле, Новый год... Надо веселиться!

? И тьфу на вас, ? сказал Дед Мороз, плюнул на тыкву и исчез в хвое.

? И пошел вон! ? оглушительно рявкнул шар вдогонку.

Повисла зловещая пауза.

? Терпение кончилось! ? сообщил сверху бас и угрожающе посыпались иголки. ? Я спускаюсь!

? Вау! Нас здесь классно кумарит и плющит! ? зазвенели колокольчики.

? Вот молодежь веселится! ? крикнула тыква, ? Смотрите как здорово! А вам не стыдно скандалить, взрослые люди? Как дети малые ? ссоритесь, плюётесь. Стыд!

Ветка закачалась и появился Дед Мороз. Он был совсем низкорослым, даже ниже огурца.

? Кто здесь на деда быковал? ? рявкнул он, оглядываясь.

Все замолчали, а румяный шар даже отвернулся.

? Ты что ли? ? Дед Мороз сгреб рукавицами огурца, который висел ближе всех.

Огурец испуганно дернулся, звякнул и сорвался вниз, на ветке осталась только металлическая чашка с пружинкой.

? Уби-и-ли! ? завыла тыква.

? Вот чёрт. Я не хотел! ? сказал Дед Мороз. ? Эй, ты не ушибся?

? Подонок! ? раздался снизу глухой голос огурца.

Дед Мороз поглядел вниз долгим изучающим взглядом, затем отряхнул рукавицы и обвёл глазами ветку.

? Ещё слово услышу! ? прошипел он, развернулся и полез наверх.

Как только красные сапоги Деда Мороза скрылись в хвое, зашевелилась нижняя ветка, сквозь иголки просунулся огурец и в два перехвата ловко повис на своей крепёжке.

? Фашист! ? сказал он шепотом.

? С такими и звезду не завалишь, ? кивнул шар.

? Развели дедовщину на ёлке! ? сказал огурец.

? Бесится дед, ? подтвердил шар.

? Климакс! ? взвизгнула тыква.

? И главное сам мелкий такой. ? сказал огурец.

? Вырождение нации! ? взвизгнула тыква.

? Он бесится потому что их Санта-Клаусы вытесняют, ? вступил в разговор заяц.

? А не один хрен? ? удивился шар. ? Мороз или Клаус?

? Нет, молодой человек, не один! Настоящий русский Дед Мороз ? это человек пожилой, суровый, мужественный, сильный, уравновешенный...

? Да-а-а... ? задумчиво протянула тыква.

? С бородой, в длинном тулупе и шапке. А Санта-Клаус ? это западный вариант. Навроде домового ? маленький, вертлявый, в короткой куртке и в колпаке. И ходит ? заметьте ? через каминную трубу! Абсолютно несерьёзный персонаж. Абсолютно.

? Да-а-а... ? задумчиво протянула тыква.

? Зато наш серьёзный, ? сказал огурец и хмуро почесал щеку.

? А всё равно их время кончается, ? вздохнул заяц. ? Теперь даже на любой открытке одних Санта-Клаусов печатают. Потому что импортные и дешевле. А про наших забыли. Наши дети уже не знают как настоящий Дед Мороз выглядит.

? Да-а-а... ? задумчиво сказала тыква, ? Вырождение нации.

? Что творят уроды! ? с чувством произнес огурец.

? Кто там плохо понимает слова на четвёртом ярусе?! ? раздался сверху окрик Деда Мороза, ? Новый год скоро наступит! Я же сказал всем заткнуться!! Я неясно сказал?

? Вау! Как нас здесь плющит! ? донеслось со стороны колокольчиков, ? Ваще улетаем! Вау-у-у-у!

Крик перешёл в ликующий пронзительный вопль, наверху загремело раскатисто и натужно, и ёлку здорово тряхнуло. Тыква стукнулась боком о ствол и охнула.

? Вот полюбуйтесь! ? заорала она, ? Вырастили на свою голову! Жестянки тупые!

Немедленно сверху высунулась голова колокольчика и показала язык.

? Бабка, чо орешь? ? сказала голова, примерилась, плюнула в тыкву и исчезла в ветвях.

? Господи, где взять силы? Вот сучий потрох! ? заохала тыква.

? Я сейчас не понял! ? заявил шар, ? Ты, щенок, а ну подойди и извинись перед старухой!

? Какая я тебе старуха! ? взвизгнула тыква и плюнула в шара, но попала в огурца.

? Это к тебе летело, ? сказал огурец и плюнул в шара.

? Я сейчас не понял, ? сказал шар. ? Это чего за дела? А ну подойди!

? Я подойду ? так ты не встанешь! ? тихо сказал огурец и отвернулся.

? Повтори? ? шар встал и вразвалочку подкатился к огурцу.

Огурец молчал, отвернувшись. Шар отвесил ему презрительный подзатыльник, повернулся и пошёл на своё место, но тут огурец весь подобрался и со всей силы пихнул шара коленом под зад. Шар ойкнул, свалился с ветки и увяз в хвое на нижних ярусах. Оттуда раздался визг сосульки.

? Санта Клаус! На помощь! ? завопила тыква. ? На помощь!!! Беда на нашей ёлке!!!

? Ну я предупреждал!! ? раздался сверху грозный бас, ветки тревожно зашевелились. ? Я разве не предупреждал? Из-за ваших воплей прозевали, когда Новый год начался!! А он уже три минуты идет!!!

? Господи! ? перекрестилась тыква.

? Сейчас вы за всё ответите! ? рявкнул Дед Мороз.

? Помогите! Санта Клаус!!! ? из последних сил взвизгнула тыква и смолкла, прижавшись к стволу.

? Кто тут звал Санта Клауса? ? рявкнул Дед Мороз, тяжело спрыгивая на ветку. ? Ты звал? ? он повернулся к огурцу. ? Ты опять здесь?

Огурец ловко выскочил из своей чашки и нырнул вниз. Дед Мороз оглядел опустевшую ветку и повернулся к зайцу.

? Значит ты, дед, буянишь? А вот это не хочешь? Я ж не посмотрю! ? Он сложил варежку в кулак и начал трясти им перед мордой зайца.

? Борода из ваты! А-ха-ха!!! ? вдруг раздалось сверху и на Деда Мороза полетели плевки.

? Это что такое??? ? заорал мигом побагровевший Дед Мороз и обернулся.

Заяц тут же отцепил от ветки свою прищепку и проворно сполз вниз.

? Кому тут висеть надоело?! ? проорал Дед Мороз на верхние ветки.

В ответ на это сверху высунулась дюжина блестящих языков молодых колокольчиков и в Деда полетел второй залп плевков. Дед взвыл и прыгнул наверх. Оттуда послышалась возня, мат и истошные вопли. И вдруг зажглась гирлянда. Она вспыхнула всего на миг разноцветными огнями и сразу погасла. Затем наверху щёлкнул хлыстом электроразряд и гирлянда засветилась снова.

? Искру дава-а-а-а-ай! ? раздался ломающийся голос колокольчика.

Снова захлопали электрические разряды и на четвертый ярус сквозь ветки высыпался целый сноп ярко-оранжевых искр.

? Поджига-а-а-а... ? снова раздался голос колокольчика, но резко оборвался.

Гирлянда потухла, и теперь отчетливо потянуло дымом. Сверху доносилась глухая возня и вопли. Кто-то стеклянный уже летел сверху на вату, звонко стукаясь о каждую ветку. Внизу нестройным хором затянули песню про ёлку.

? Господи! ? охнула тыква и перекрестилась. ? Как же мы так Новый год встретили?

? Как-как... ? передразнил её огурец, вылезая прямо перед ней из хвои и цепляясь за свою чашку. ? Как всегда встречаем, так и встретили.

? Эх, ? вздохнул снизу заяц, ? Разве ж мы раньше так встречали?

? Да ещё хуже встречали! Вспомни позапрошлый, ? сказал шар, выкатываясь из-за ствола. На его боку алела свежая царапина.

? А пока ты не зарекайся, ? сказал огурец, тревожно принюхиваясь.

? Такая уж у нас ёлка, ? сказал шар, философски пошевелил толстыми бровями и плюнул вниз.

? А чем виновата ёлка, молодой человек? ? сказал заяц, цепляясь прищепкой за своё место, ? По-вашему ёлка нам помешала хорошо Новый год встретить? Или верхушка? Или кто?

? Да ты, урод всё и начал! ? взревел шар и плюнул в зайца. ? Ты же всем настроение угробил!

? Это ложь и свинство, ? тихо сказал заяц и плюнул в шара.

Сквозь верхние ветки просыпался сноп искр и исчез, затухая, внизу.

? Мужчины, ша-а-ампанского не нальёте? ? кокетливо высунулась с нижнего яруса голова сосульки. ? А чё это у вас так дымом воняет? А чё вы все такие заплёванные?

? А сама-то!!! А на себя!!! ? гаркнула тыква, но сорвалась, истошно закашляла и закончила совсем спокойно: ? С Новым годом! И дай всем нам Бог здоровья! И дай нам Бог чтоб в наступающем жить стало лучше! Дай нам!

30 ноября 2000, Москва

http://lleo.me/arhive/no_humor/4yarus.htm

Только что...

Сижу в комнате, развлекаюсь с новой игрушкой- очередным фонариком. И вдруг из кухни раздаются истошные вопли, захожу- жена футбол смотрит... забили...

Странная у нас семейка :mrgreen:

Воооо... только что проорала... ещё один забили :rolleyes:

"Посреди черного леса стоит черная гора, а в ней ? черная дыра. С потолка там свисают черные сталактиты, а навстречу им тянутся черные сталагмиты. Пол черный, стены черные, потолок тоже черный. А в самом дальнем самом большом и самом черном гроте этой черной пещеры сидят два абсолютно черных человека. И один из них вдруг говорит другому страшным голосом:

- Вы правы, коллега. Жечь резину в пещере явно не стоило.

Страшный спелеоанекдот" (с)

Это смешно?

Этот кот и взаправду смешной. И не переживайте за него. Если он накормлен, то ему никакие морозы не страшны. Я как-то отдыхал в санатории посреди леса зимой. Там у тропинки в столовую жили прямо в лесу две кошки. Подкормка, естественно, от проходящих была соответственная. Зимой было за 40 градусов, а они так и жили и не стремились в теплое помещение перебраться.

А котейко славный.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...