Перейти к содержимому

Юмор

SvD

Recommended Posts

Вообще-то когда я убедился, что блестящий бампер Хаммера на самом деле металлизированный пластик, как джип он у меня стал 2 сорта. Не верил, пока сам пальцем не поковырял.

Так если "Шеви Тахо" это паркетник, то с чего с другим кузовом он станет внедорожником внезапно? :) От HMMWV там только созвучие названия.

Исследования Пентагона показывают - наличие бороды имеет прямое отношение к боевой эффективности!

Забудьте о современном оснащении, оружии или сложных системах наведения. Новейший инструмент поступает на вооружение боевых подразделений, это бороды. В опубликованном докладе исследовательской группы Xegis Solutions говорится, что бороды имеют прямое отношение к боевой эффективности.

"Мы взяли 100 человек, 25 человек из спецназа у которых были бороды и 25 спецназовцев у которых бород не было, 25 из регулярной армии, которым было разрешено отращивать бороды для исследований и последние 25 были из регулярной армии без бород. Все 100 участвовали в боевых столкновениях в Афганистане".

Результаты исследований были потрясающими, из 50 солдат с бородами никто не был ранен или убит, точность стрельбы у них была значительно выше, чем у солдат без бород. У солдат у которых не было бород был высокий уровень неисправности личного оружия и с ними всё время происходило какое-то дерьмо.

ЦЕНТКОМ, не теряя времени, создаёт новые правила, заставляющие мужчин отращивать бороды.

Командующий генерал Джеймс Е. Маттис выступил с заявлением ко всем войскам в зонах боевых действий:

"Настало время для Вооруженных Сил принять факты, а факты таковы, что бороды спасают жизнь. В свете этой информации мы будем требовать, чтобы все мужчины носили по крайней мере один дюйм волос на лице во все времена. Кроме того любой женщине, способной растить волосы на лице, рекомендуется сделать то же самое".

"Пум, пум, пум.. Тррр, тррр, пум пум пум..." - да какие там пешие деревянные танки, когда такое бух-бух на учениях бывает?!... :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Анекдот мне вспомнился:

Сидят в окопе сержант и рядовой. Рядовой косяк забивает, а сержант выглядывает из окопа, быстро ныряет назад и кричит:

- Петров, кидай гранату! Танк едет!

Рядовой *затягиваясь*: - Да ладно, товарищ сержант, в лом...

- Кидай, говорю!

- В лом...

За это время невредимый танк подъезжает к окопу, берет его на прицел, в башне откидывается люк, оттуда выглядывает танкист, тоже с косяком в зубах, и с чувством говорит:

- Бах!!

А мне вспомнился анекдот с бородой про Петьку и Василия Ивановича.

Белые натупают, а у Петьки в пулемёте патроны кончились. Петька в слёзы, а Чапай ему: "Стреляй Петька, ведь ты же коммунист"! И пулемёт застрочил с новой силой.

моя мама пишет коротенькие рассказы, связанные со спецификой посёлка, где она живёт всю жизнь. Частично это рассказы юмористического направления. Ниже привожу как раз такой вот рассказик.

НЕ БУДИТЕ СВОЙ РАДИКУЛИТ.

Радикулит сладко дремал, натертый всевозможными мазями и согретый теплым пуховым платком. Совсем заснуть он еще боялся, вдруг хозяин опять рванет по хозяйству суетиться, а этого нельзя допустить ни в коем разе.

- Благодать, - сквозь мягкий полусон переваривал Радикулит последние события. -Хоть отосплюсь наконец-то...а, кстати, чего это хозяйка моего хозяина такая добрая сегодня!? Не к добру, спать не буду, - встрепенулся Радикулит, вызвав приглушенный стон у измученного хозяина.- Ах, да, забыл: хозяин же сегодня большую получку принес! Еще бы ей большой не быть, - месяц дома не жил, больше всех лесу вывез, хотя иногда волком выл, когда я его в бараний рог скручивал. Уж я его и так и эдак изводил - все равно в лес едет! Я вторую неделю не сплю, а он так- таки лезет в свой вонючий Урал. Рулит стоя, но везет кубатуру свою проклятую. Ну уж когда он на днях колесо стал менять, третье за день, да меня, нежного, на холодный ветер выставил, - тут я ему показал, где девки танцуют! А потом и сосед мой проснулся, Геморрой, и тоже стал намекать на свои интересы. Так что хозяин наш любимый так и остался стоять у этого колеса, как был - под прямым углом. Денег ему больших захотелось, чуть не в зубах их носит выдре своей крашеной! А за что, спрашивается?! Она ему третий год пояс из собачьей шерсти довязать не может. Некогда ей, видите ли! А в интернете по полдня сидеть да с подругами трепаться - время есть? Я хозяину на этот пояс и аппарат ?Витафон? давно намекаю... Лишь платок пуховый соизволила дать, ведьма рыжая. Это она с получки такая добрая, а так и старой портянки не допросишься, вечно какую-нибудь синтетику норовит подсунуть, которую ни я, ни геморрой терпеть не можем. Да кто нас спрашивает! А на что, спрашивается, моему хозяину большие деньги? Дома он почти не живет, все время в лесу или в дороге. Ни расслабиться, ни покрасоваться. Из-за меня спит на полу, как сейчас вот, а из-за Геморроя и сто грамм выпить не может - тут же выступать начинает, Геморрой этот. Эй, сосед, спишь, что ли? Свечек поди нажрался с анестезином и красавкой? Ну-ну. Отдыхай, пока хозяйка моего хозяина добрая и на пачку свечек для тебя разорилась. Руки поди дрожали, когда покупала, хотя на косметику свою ползарплаты тратит. А, кстати, для кого это она морду лица малюет, если хозяин ее раз в месяц видит! Интересно...

Ох, хоть бы денька три хозяин так полежал, в тепле и неге... Ишь, как хозяйка меня обхаживает - соседку привела для массажных работ...э, стоп, ты кого привела ,в ней же весу больше сто кило будет, а в моем хозяине и сорок пять не наберётся вместе с сапогами и сумкой, в которую ты лишнюю карамельку кинуть боишься, жадина. Ладно, одной ногой можно наступить, только нежно мягко осторожно... Да не нажимай ты так,- я то, может, еще и усну, а вот Геморрой точно до колена выдавишь, слониха белобрысая! О, как хорошо, вот так меня, вот еще в этом уголочке, во, во... Все, сплю, сплю...

...Начал просыпаться Радикулит от холодного ветра и сырости.

-...Где я? Где мои любимые доски под байковым одеялом? Где теплая шаль и божественный аромат притираний? ...Что!? Опять в лесу!? Снова этот подкаблучник валяется возле машины, не подложив даже ветки! Что ты там тащишь такое тяжелое, а ну, покажи! Брось ,изверг, колесо, добром прошу! Господи, да за тобой глаз да глаз нужен! Эй, Геморрой, проспали мы с тобой хозяина, проснись!

-Да не ори ты так, не сплю я. Вторые сутки как проснулся. Это ты дрыхнешь, соседкой ублаженный. Я еще на умсовской дороге взвыл, когда наш хозяин впереди лесовоза 15 км шлаком отсыпал. Я тебе в стенку не раз стучал, все хотел добудиться.

-Какой шлак!? Какие, к еловой тете, сутки!? Он, что, давно уже ездит?

-Да вторую неделю без выходных корячится! Не мылся даже в субботу, в гараже под этим пылесосом провалялся.

-Нну, стахановец хренов, погоди: я тебе сейчас припомню и отсыпку, и колеса, и ремонт без матрасика для меня! Ты вот сейчас как согнёшься, так и останешься буквой "зю" торчать посреди дороги, а потом месяц, нет ,три- в больничке пролежишь, на голых досках спать будешь, корову свою ленивую заставишь и пояс довязать и "Витафон" купить. Реопирин с бутадионом тоннами жрать будешь, на четвереньках к массажистке поползешь, голубчик! Эй, Геморрой, тебе уколы с хлористым нравятся? Ага, я их тоже обожаю. Ну, тогда дружно, разом беремся за хозяина, ну, три-четыре!

- Ааа! ...ооо! ...ууу! ...- пронеслось по лесовозной трассе...

Партия ?Единая Россия? проведёт в Новосибирске четырёхчасовой фестиваль ?Крутое пике звёзд шансона над Сибирской тайгой? с участием таких представителей жанра, как Виктор Петлюра, группа ?Бутырка? и так далее. Звёзды блатной музыки выступят в городе в честь 100-летия знаменитого лётчика-истребителя Александра Покрышкина, свидетельствует анонс на сайте партии, с которым 22 января ознакомился корреспондент Сиб.фм.

24 февраля в ДКЖ при поддержке регионального отделения партии ?Единая Россия? состоится четырёхчасовой фестиваль ?Крутое пике звёзд шансона над Сибирской тайгой?, приуроченный к 100-летию со дня рождения лётчика-истребителя Александра Покрышкина, сообщили в ЕР.

?Музыкальный жанр ?Шансон? воспитывает в своих слушателях чувство гражданственности, понимание и почитание таких понятий как: ?Родина?, ?Честь?, ?Мать?, ?Друг? и другие. Данный проект одобрен мэрией города Новосибирска и Правительством Новосибирской области?, ? говорится в анонсе единороссов.

Группа "Бутырка" в студии. Фото взято отсюда

Только одно интересно. Что бы сказал легендарный летчик Александр Покрышкин, если бы узнал, что его 100-летний юбилей правительственная партия будет отмечать блатнярой в исполнении группы "Бутырка". Я так думаю, партия едросов и "Бутырка" о себе узнали бы много интересного.

P.S. "'Почитание понятия Мать' - это они имели в виду почитание понятия 'е# твою мать'", - объяснил интеллигентный кот Бублик.

UPD:

Покрышкин Саня был авторитетом

Он прекратил фашистский беспредел

Из-за решетки он тянулся к свету

В военном небе никогда не бздел.

Когда позорных немцев мессершмиты

Закрыли пацанам на волю путь

Сказал он: "Ша, фашистам быть побитым!"

И Богоматерь наколол на грудь.

И Саня немцев гнул по беспределу

За Родину, друзей, за честь и мать!

Наказывал их четко и по делу,

Чтоб неповадно было к нам летать.

Санек Покрышкин, пусть проходят годы,

Ты для братвы бессменный атаман!

Ты - олицетворение свободы,

Авторитет, как дедушка Хасан.

И. Кошкин

от сюда

Партия ?Единая Россия? проведёт в Новосибирске четырёхчасовой фестиваль ?Крутое пике звёзд шансона над Сибирской тайгой? с участием таких представителей жанра, как Виктор Петлюра, группа ?Бутырка? и так далее. Звёзды блатной музыки выступят в городе в честь 100-летия знаменитого лётчика-истребителя Александра Покрышкина, свидетельствует анонс на сайте партии, с которым 22 января ознакомился корреспондент Сиб.фм.

Результат поиска по запросу "шансон" на сайте новосибирского отделения ЕДРа. А перед тем, как воспользоватся поиском, я просмотрел ленту новостей до ноября. При всей моей нелюбви к сим товарищам - утка - с.

Плохо искали. Это уже обсуждается на просторах... )

Вот отсюда началось и пошло по блогам:

http://sib.fm/news/2013/01/22/edinaja-rossija-provedjot-v-novosibirske-festival-shansona

Да в принципе наплевать, мне вот сих понравился. Да и ЕДРО столько говна, что я не удивлюсь, что блатняк так уважают...

По ссылке описана ситуация.

Кстати, в тему не в тему. Но в жизни "поющая эскадрилья" из фильма "В бой идут одни старики" в качестве хита исполняла "Вернулись два жигана с одесского кичмана", вместо "Смуглянки" по фильму.

Хотя конечно блатняк и это: ?Музыкальный жанр ?Шансон? воспитывает в своих слушателях чувство гражданственности, понимание и почитание таких понятий как: ?Родина?, ?Честь?, ?Мать?, ?Друг? и другие...? на мой взгляд,вещи мало совместимые.

P.S. но это, по-моему, не юмор.

жесть, конечно)) у нас по штату было 3 чел., вместо 4 членов экипажа Т-55, механики в подобных учениях "по-пешему" шли с ПКТ и АКСом, наводчикам везло меньше - автомат + НСВТ, командир с автоматом, а если нормальный, то ствол Утеса таскал...

Всё это в наших условиях заменяло бревно для самовытаскивания(но исключительно для труднообучаемых экипажей).

Из книги "Начальная подготовка альпинистов":

Уровень достижения целей при этом зависит от ценностей, которые исповедует занимающийся альпинизмом человек. Таким образом, появляется вывод, что может быть две тактики:

- для человека, который должен вырастить детей;

- и другая, для искателей приключений.

В альпинизме есть люди, которым удаётся довольно длительное время совмещать оба понятия.

Кстати, в тему не в тему. Но в жизни "поющая эскадрилья" из фильма "В бой идут одни старики" в качестве хита исполняла "Вернулись два жигана с одесского кичмана", вместо "Смуглянки" по фильму.

Хотя конечно блатняк и это: ?Музыкальный жанр ?Шансон? воспитывает в своих слушателях чувство гражданственности, понимание и почитание таких понятий как: ?Родина?, ?Честь?, ?Мать?, ?Друг? и другие...? на мой взгляд,вещи мало совместимые.

P.S. но это, по-моему, не юмор.

Вообще-то поющая эскадрилья пела и играла джаз. Ну а про одесский кичман - это как бы острая приправа, для шутки. Представьте себе, люди играют каждый день со смертью, а тут еще их на песни хватает.

Кстати, а Вы то сами эту песню слышали? Мне, похоже, ее отец напевал, правда в более поздней редакции, ибо учился в одесском политехе после войны. Так скажу Вам, что эта песня шуточная, с юморком. Во всяком случае уверен, что слушатель смеялся до упаду. Чем-то по духу она сродни "Постой паровоз, не стучите колесы". Утесов, между прочим, тоже много песен пел в блатном стиле. Возможно, что и "кичман". Другой вопрос, что он и эти песни пел культурно, с чувством такта и достоинства. И Высоцкий блатные песни пел. Но тоже находил в них что-то свое. И раз уж есть у нас "Бутырка", Петлюра и прочие, то надо это воспринимать, как реальность общества. Кому-то в свое время и Пугачева не нравилась, и Высоцкий, и Утесов, и тот же джаз.

Ну а что касается ПОкрышкина, то его все любили и каждый пытался выразить эту любовь по своему. Вот китайские скульпьторы, делая бюст Ленина умудрились сделать ему глаза слегка раскосыми по-китайски. И никто их за это не осудил.

Вообще-то поющая эскадрилья пела и играла джаз. Ну а про одесский кичман - это как бы острая приправа, для шутки. Представьте себе, люди играют каждый день со смертью, а тут еще их на песни хватает.

Кстати, а Вы то сами эту песню слышали? Мне, похоже, ее отец напевал, правда в более поздней редакции, ибо учился в одесском политехе после войны. Так скажу Вам, что эта песня шуточная, с юморком.

С юморком наверняка, как без него на войне? Да еще наверняка театрализованно исполняли!

Не эта случайно?

С одесского кичмана

Бежали два уркана,

Бежали два уркана да на волю.

На Сонькиной малине

Они остановились,

Они остановились отдохнуть.

Один - герой гражданской,

Махновец партизанский,

Добраться невредимым не сумел.

Он весь в бинтах одетый

И водкой подогретый,

И песенку такую он запел:

"Товарищ, товарищ,

Болят мои раны,

Болят мои раны в животе.

Одна вот заживает,

Другая нарывает,

А третяя засела в глыбоке.

Товарищ, товарищ,

Зарой ты мое тело,

Зарой ты мое тело в глыбоке!

Покрой мою могилу,

улыбку на уста мне,

Улыбку на уста мне положи!

Товарищ, товарищ,

Скажи ты моей маме,

Что сын ее погибнул на войне.

С винтовкою в рукою

И с шашкою в другою,

И с песней на веселой на губе!"

Возможно, баян, но не удержусь:

http://www.youtube.com/watch?v=WD2Dhnu3tP0

http://www.youtube.com/watch?v=7SX2e6Y-75U

Кое-где родные места узнал. А вот в первом ролике последний сюжет про вваливающих на встречке это Украина. На чемпионат ехали в киев

Фрагмент диорамы под названием "Гранд - макет Россия", что в Петербурге ( ссылка ). Найдем ошибки :grin: ?

maket0020.jpg

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...