Перейти к содержимому

Юмор

SvD

Recommended Posts

Желая продемонстрировать мощь американских военных сил, организаторы Национального съезда Демократической партии США ошиблись и показали ролик с изображением боевых кораблей советского и российского производства.

091112-dnc1-800.JPG

Этот казус произошел в последний день работы съезда. Поздно вечером началось чествование отслуживших в американских войсках ветеранов. Отставной адмирал военно-морских сил Джон Нэтман поднялся на сцену, чтобы произнести патриотическую речь, восхваляющую мощь американской армии. И в это самое время на экране за его спиной под национальным флагом США появились несколько плывущих боевых кораблей. По словам экспертов, это были те самые корабли советского производства, мощь которых не давала покоя Нэтману и его боевым товарищам во время холодной войны.

"Эти корабли определенно русские", - приводит американский новостной портал Navy Times слова Нормана Полмара, автора "Гида по советскому военно-морскому флоту". Об ошибке изданию сообщил участник съезда Роб Баркер, бывший электротехник, который ушел в отставку в 2006 году. Баркер не понаслышке знает, как идентифицировать зарубежные корабли по их системе радаров. По его словам, в ролике были показаны четыре корабля с радарами, которые не используются военными США. Крупным планом, скорее всего, был показан большой противолодочный корабль "Керчь". "Это было похоже на шок. Незамедлительное извинение (организаторов) было бы очень кстати", - сказал Баркер.

Издание приводит слова и других экспертов, изучивших фотографии со съезда в высоком разрешении. Все они сходятся во мнении, что корабли на фото - советского или российского производства. Так, на одном из кораблей эксперты увидели радиолокационную станцию МР-700 "Подберезовик", на другом - РЛС МР-310 "Ангара". Редактор газеты "Боевые флоты мира" Эрик Вертхайм не исключил присутствие на снимке эсминсца "Сметливый". Кроме того, эксперты также рассмотрели на представленных фотографиях Андреевский крест, символ российского флота. "Все эти корабли - из состава Черноморской флотилии", - пришел к выводу офицер Управления военно-морской разведки в отставке Эй. Ди. Бэйкер.

Пока остается неизвестным, почему организаторы съезда поместили в патриотический ролик изображения российских кораблей. Спикер комитета съезда демократов не смог дать объяснений на этот счет и заверил, что возьмет расследование инцидента под свой контроль.

Инцидент забавен, но комментарии американской публики к данной новости просто жгут напалмом:

Я даже не знаю, что сказать! Мы находимся на грани полного краха и половина страны не обращает на это внимания!

Если демократы действительно заботятся о наших военных, то по крайней мере могли бы их распознать.

Это злой умысел, а не глупость. Антиамериканская администрация Обамы провоцирует оппозицию на нападение, чтобы потом разобраться с ними по законам военного времени!

Было ли это ошибкой? Может адмирал выбрал это изображение, как скрытое послание о том, что ждет нас впереди...

Взято здесь.

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA-%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80-359664.gif

И что смешного?Одна из многочисленных довоенных Советских агиток про мощь Красной Армии.Танк БТ-5 преодолевает водную преграду по сваям бывшего моста.

И что смешного?Одна из многочисленных довоенных Советских агиток про мощь Красной Армии.Танк БТ-5 преодолевает водную преграду по сваям бывшего моста.

Агитка - не агитка, но ведь действительно преодолевает, причем на скорости. Кто сейчас так сможет - много ли их? Водиле - гросс респект. Эти танки , между прочим, еще и прыгали (с трамплина). Вообще-то танк в своем классе был великолепный. Таким танком гордиться надо. "Молодой советский конструктор Кристи" создал отличную базу, а дальнейшее совершенствование дошло до БТ-5 и БТ-7. В последний, между прочим, Грабин вписал 76 мм длинноствольную пушку Ф-32, только ГБТУ посчитало это никчемным - мол, на фрицев и 45 за глаза хватит. Такой танк с пушкой Грабина образца 1940 года превосходил все образцы танков США 1945 года издания. А когда понадобилось броню противоснарядную поставить, то в развитие получился Т-34 Кошкина. Прямой потомок.

Агитка - не агитка, но ведь действительно преодолевает, причем на скорости. Кто сейчас так сможет - много ли их? Водиле - гросс респект. Эти танки , между прочим, еще и прыгали (с трамплина). Вообще-то танк в своем классе был великолепный. Таким танком гордиться надо. "Молодой советский конструктор Кристи" создал отличную базу, а дальнейшее совершенствование дошло до БТ-5 и БТ-7. В последний, между прочим, Грабин вписал 76 мм длинноствольную пушку Ф-32, только ГБТУ посчитало это никчемным - мол, на фрицев и 45 за глаза хватит. Такой танк с пушкой Грабина образца 1940 года превосходил все образцы танков США 1945 года издания. А когда понадобилось броню противоснарядную поставить, то в развитие получился Т-34 Кошкина. Прямой потомок.

Золотые слова! А ещё в фильме "Танкисты" Т-26 на тросах с крутого обрыва спускали - вот это уж точно не повторить.

Кстати, я тут посмотрел - Грабин оказывается в башню БТ-7 весной 41-го вписал 107 мм длинноствольную танковую пушку с раздельным заряжанием и механическим досылателем. Правда предназначалась она для нового танка Котина, который так и не был создан.

Кстати, я тут посмотрел - Грабин оказывается в башню БТ-7 весной 41-го вписал 107 мм длинноствольную танковую пушку с раздельным заряжанием и механическим досылателем. Правда предназначалась она для нового танка Котина, который так и не был создан.

Может всё таки в башню Т-28:)

на заметку.

Пример правильно составленной объяснительной:

"Я, Иванов Иван Иванович, по существу происшествия могу пояснить следующее. Около 18 часов 10. 03. 2011 я поехал в спортзал, где занимаюсь дыхательной гимнастикой. Я готовился к занятию, был предельно спокоен, уравновешен и внимателен. В 18. 30 я на своём а/м двигался по улице Трифоновская, на зеленый сигнал светофора.

Неожиданно для всех, игнорируя красный сигнал светофора, на перекресток выехал а/м Infiniti FX черного цвета, и совершил столкновение с моим а/м. Выйдя из машины, я увидел водителя и пассажира, визуально напоминающих испанцев, и дружелюбно спросил на их родном языке: "Не попахивает ли красным светом? " (Al huele pido rosa? ) В ответ подошедший ударил меня в лицо, после чего я потерял сознание, и меня привел в себя врач скорой помощи.

Оскорблять или физически воздействовать на оппонентов я не мог.

Нахождение нападавших в багажнике во время прибытия сотрудников ГИБДД, предположительно, объясняю ожиданием (сидели в открытом багажнике из-за головокружения от удара при аварии), и непроизвольным нажатием кнопки закрывания на ключе. Переломы челюсти водителя Алиева и носа пассажира Ахмедова отношу к последствиям столкновения автомобилей. Повреждения на тыльных сторонах своихладоней объясняю результатом столкновения автомобилей, так как в последнюю секунду, испугавшись, закрыл лицо руками и ударился об руль. Навыками единоборств и оружием не владею. Материальный ущерб оценить не могу, т. к. автомобиль застрахован по программе КАСКО... "

Как объяснить коту, что квартира уже наша и ее метить не надо?

Кастрировать!

см. Михаил Свирин. "Броня крепка", "Броневой щит Сталина" и "Стальной кулак Сталина". Великолепнейшая трилогия с кучей отсылок на документы того времени, находящиеся в открытом доступе. Рекомендации лучших танководов-моделистов и просто любителей больших красивых и страшных машин.

[давится гречкой с салом, вытирает руки о телогрейку, а холодный пот ушанкой]

Так эта, тама казенная часть-то того, тока в башню КВ-2 впендюрить смогли... А в башню Т-28 опытную 95-мм со скрипом закатали (при требовании увеличения круга обслуживания), и то стрелять ГАУ запретило - по расчетам реакция отдачи на погон шибко превышала допустимую таковую для базовой машины.

И эта, тама вес артсистемы 107 мм наклонил бы изделие БТ до состояния "хоботом в траву, выхлоп строго в небо" или вообще перевел бы в строго вертикальное положение "дулом вниз".

Извините за невтему.

Как все догадались, это реклама трилогии М. Свирина.

Hallo!

Устроился мужик на работу в пожарную часть. Через месяц встречает друга, тот спрашивает:

- Ну, как в пожарке работается?

- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование... Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... НО, БЛ%ДЬ, КАК ПОЖАР, ХОТЬ УВОЛЬНЯЙСЯ!!!

Японцы изобрели часы, которые услышав мат перескакивают на минуту вперед. Решили опробовать.

Повесили в японский бар на 24 часа. Через 24 часа приходят, часы идут на 2 минуты вперед.

Повесили в английский бар. Через 24 часа приходят, часы идут на 5 минут вперед.

Повесили в русский бар. Через 24 часа приходят ? часов нет! Они подходят к бармену:

? Мы вчера сюда часы повесили, где они?

Бармен (удивляясь): ? А-а-а-а-а?. так это были часы?! А мы думали ? зачем нам зимой вентилятор?!

- Пришла с работы, устала как собока. Решила никуда не идти. Приняла душ, залезла под одеяло, выпила рюмочку коньяку.

- Ну и что?

- Да меня в трех ресторанах в этом одеяле видели!

Приносит жена домой торт. А в нем стоит 18 свечей.

- Что за праздник?

- Сегодня исполнилось 18 лет моей шубе.

- Ну так выпьем же за то, чтобы шуба прожила у тебя еще много-много лет. И чтобы всегда выглядела как новая. Ну почти как новая. :mrgreen:

- Ну так выпьем же за то, чтобы шуба прожила у тебя еще много-много лет. И чтобы всегда выглядела как новая. Ну почти как новая. :mrgreen:

Я думаю Все эти анекдоты нужно запустить снова в сеть с Вашими дополнениями. У них точно будет вторая жизнь :D

- Ах, подружка! Как ты могла так жестоко поступить со своим мужем?! Он,наверное, страдает?

- Ага, страдает? Вон валяется на диване и почесывает свое разбитое сердце!

Маньяк опрыскал деньги ядом и пожертвовал их детскому дому...

Погибло двадцать депутатов,два мэра и один министр.

Дети не пострадали.

• Модератор

29e04334c921.jpg

Отличная зарядка для ума на воскресенье!

Блин, даже бумажку взял для записи... :mrgreen:

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...