SvD

Юмор

Сообщений в этой теме: 6242

karlovich    209
1 час назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Вчерася перед работой от нефиг делать открыл ю-видик, посмотрел, чего хотел.

... ставлю на паузу, лезу в шкаф за водкой, наливаю стопку, иду курить...

Ну.. я же русский человек! Не моргнувши глазом, говорю "мля, 100 км".. Смотрю ответ: "350км". КАК???!!! :blink: Наливаю сразу вторую стопку, ставлю на паузу, наливаю третью, иду курить по новой.

Не хочу работать в компании, в которой все сотрудники успешно прошли такой тест, это полная контора дебилов!

:D

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    294

Классик Андрей Викторович, Вы так изъясняетесь, как будто в какой-то другой стране родились. :mrgreen:

Видимо, в той же, где и я.

Поделиться сообщением

Вспомнилось про смарфоновых. :D Ставят новый дорогущий станок, наладчики чехи, надо заполнить систему охлаждения - 120 литров дистиллированной воды... Звонит главный инженер: "пусть дежурный электрик накипятит в своём чайнике....". У мну глаза по восемь копеек одной монетой, иду курить. Звонит главный энергетик, жалуюсь на главного инженера.. Главный энергетик приехал, привёз из дома кувшин барьер... Я снова курить.

Только что, zlobnyi_paha сказал:

Классик Андрей Викторович, Вы так изъясняетесь, как будто в какой-то другой стране родились. :mrgreen:

Видимо, в той же, где и я.

Да наверно, если ещё кто-то знает разницу между кипячёной водой и дистиллятом, то у нас много "земляков"

Поделиться сообщением

PapaLupus    4

А что не так с мотоциклами? 
Допустим, некоторой группе лиц поставлена задача доставить пассажира на максимальное расстояние (неважно, зачем), и для выполнения этой задачи выделено 50 мотоциклов с запасом хода в 100 км у каждого. 
Дружно садимся на мотоциклы, проезжаем 50 км, затем из половины мотоциклов сливаем топливо в другую половину (до полного бака). Повторяем процедуру каждые полсотни километров. А судьба техники и водителей заказчику неинтересна. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, PapaLupus сказал:

А что не так с мотоциклами? 
Допустим, некоторой группе лиц поставлена задача доставить пассажира на максимальное расстояние (неважно, зачем), и для выполнения этой задачи выделено 50 мотоциклов с запасом хода в 100 км у каждого. 
Дружно садимся на мотоциклы, проезжаем 50 км, затем из половины мотоциклов сливаем топливо в другую половину (до полного бака). Повторяем процедуру каждые полсотни километров. А судьба техники и водителей заказчику неинтересна. 

Судьба техники само собой. После первых 50и км люди поедут по двое, а потом их придётся бросать. Мне бы как нанимателю, не сильно нужен был бы работник, который не задумываясь кинет весь коллектив.

Поделиться сообщением

DiP    202
8 часов назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Верните советскую программу школьного обучения!

Вы так говорите, как будто это - что-то хорошее.

8 часов назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

И пионерию верните, пусть дети ходят в трёцветных галстуках, переводят старушек через дорогу и не будут гамбургерными придурками со смартофонами вместо башки!

Оксюморон.

• Рейтинг +1 2
  • Рейтинг -1 7

Поделиться сообщением

TrogvaR    49
13.02.2018 в 3:58 PM, DiP сказал:

Вы так говорите, как будто это - что-то хорошее.

Учился при Советской системе образования. Да, были моменты, которые мне в то время (да и сейчас тоже) не нравились (не нравятся). НО! В учебниках по математике для первых классов тогда точно не было задачек типа "у стола было 4 угла, один угол отпилили, сколько углов осталось..." :blink: А такое (именно такое, почти один в один) реально видел своими глазами в одном из учебников для младших классов. "Техническая" часть нынешней системы образования это реально "нечто". И "нечто" это самое далеко не идеал.

• Смех (+1) 1
  • Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

Ради прикола заяндексил "тупые школьные задачи"... Это ...здец какой-то! Михаил Николаевич Очень рано ушёл и замены ему нет!

Хотел напечатать, несколько "чудес" со сканов учебников, но понял, что задолбаюсь, кому интересно, погуглят сами. Сначала мне было смешно, потом очень смешно, а потом страшно. Я раньше возмущался почему моя племяшка в младшей школе учит наизусть амерских президентов в правильном порядке, но слыхом не слыхивала про Романовых, Ульянова, Столыпина... Теперь я вообще за башку держусь. Dip, "там" было много хорошего!

"Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать" (с)

Если это вероятная опечатка (где эти редакторы)... "..Дима поймал 10 карасиков, несколько отдал кошке, осталось 13 карасиков..". Задач про определение скорости Сатаны, который, пролетая мимо питейного заведения оценил содержание спирта в подаваемой водке, у нас не было. И про колумбийского фермера, который вырастил кофе, часть сдал на кондитерскую (!) фабрику, а остальные три с половиной тонны насыпал в пять мешков.... Как у Задорнова: "три воробья сели на воду, два улетели. Сколько осталось? Да нихрена не осталось! Два спаслись, третий утонул!!"

Вот отменили обязательность гостов на колбасу - ... (многоточие вместо мата), так и учебники издают без редакторов и корректоров. А те, кто уже успел объЕГЭшиться, выросли и теперь "учат" наших детей и "лечат" нас.

Оно так-то смешно и забавно читать современные учебники, но через полчаса начинает хотеться пресловутых сто грамм...

• Смех (+1) 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

В продолжение предыдущего:

1458588483_obrazovanie.jpg

Мне тоже эта группа не нравится, но зачем так круто то да ещё с детства? :D Как же ж надо ненавидеть поп-музыкантов, чтобы нарыть 64 дохлых кошки и сгноить полкамаза капусты, купить дорогие билеты, приволочь всю эту вонину на концерт, закинуть на сцену и написать про это задачу по арифметике?....:D

Как учат так и учимся!:D

detskie-perly4.jpg

...зато логика отличная!

Меня до сих пор прёт...

igor2-23081719130113_8.jpg

• Смущение 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

Это сканы школьных учебников. Есть и сканы экзаменационных бланков...

80835730.jpg

Когда я носил октябрятскую звёздочку, такого не было! Все Пети знали, что если ты выпустил из бутылки солнечного зайчика ночью и он убежал по дороге, то в бутылке был денатурат и пить его тебе не надо было...

hqdefault.jpg

Нет!! Не это. Он пытается съёжиться, но правильнее было бы, то, что все подумали..

• Рейтинг +1 2

Поделиться сообщением

13 часа назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Это сканы школьных учебников. Есть и сканы экзаменационных бланков...

80835730.jpg

Когда я носил октябрятскую звёздочку, такого не было! Все Пети знали, что если ты выпустил из бутылки солнечного зайчика ночью и он убежал по дороге, то в бутылке был денатурат и пить его тебе не надо было...

Да, вот это реально существующий учебник. Его задачи основаны на книге «Ночной сторож, или Семь занимательных историй, рассказанных в городе Немухине в тысяча девятьсот неизвестном году» советского писателя Вениамина Каверина (Зильбера) (самая же известная книга этого писателя - роман "Два капитана"). Книга состоит из ознакомительной истории "Городок Немухин" и семи новелл-сказок, написанных Кавериным в разные годы. Аптека "Голубые шары", куда приходит Петя Воробьёв, чтобы купить себе таблетки от трусости, и девочка Таня Заботкина, разговаривающая там в этот момент с Аптекарем о сороках из города Лихоборы, возвращающих людям украденное, являются частью пятой новеллы - «Много хороших людей и один завистник». Кроме этих таблеток, в аптеке ещё продавался Антиподлин. То, что Петя выпускал ночью из бутылки солнечных зайчиков - ещё не самое странное, что можно встретить в этой детской книге, переполненной волшебством и мистикой; там есть человек-песочные часы, девочка Таня, которая целый год не смотрелась в зеркало, чтобы расколдовать пионервожатого, летающий мальчик, сильвант (заколдованный гибрид человека и пальто, живёт в лесу), женщина, которой нужно выковать голос; там люди в двадцатом веке в СССР стреляются на дуэли из дуэльных пистолетов. Я читал книгу, мне она понравилась.
Не знаю, когда именно автор процитированного поста носил октябрятскую звёздочку, но новелла «Много хороших людей и один завистник» впервые была опубликована в 1960 году!

Изменено пользователем Руслабор
  • Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

akinsel    50

Предлагаю "Сплав" завести правильный паттерн камуфляжа.

5340215.jpg

• Нравится (+1) 1
  • Спасибо (+1) 2
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

Jeff    322
15.02.2018 в 8:05 AM, akinsel сказал:

5340215.jpg

Картинки по запросу боян

Поделиться сообщением

Скаут    251
1 час назад, bartosz сказал:

1518697991-5019291471b4ba2b48a39480b905b

Спасибо!

Последовал Вашему совету.:D

Вспомнилось...

Походников тоже касается. :D

Поделиться сообщением

amnamn    151
15.02.2018 в 8:05 AM, akinsel сказал:

5340215.jpg

Удивительное дело! Много лет назад ( может 20 или около того) я ехал в метро. Напротив сидели какие то люди, похоже иностранцы. Среди них была достаточно полная женщина в обтягивающих лосинах. Странного цвета - на белом фоне какие-то кляксы черные. Когда я присмотрелся то понял - эти черные кляксы изображают мужчин, совершающих гомосексуальные половые акты - оральные и анальные. Я ужаснулся, думал может быть привиделось. И вот, спустя много лет наблюдаю на форуме в инете нечто подобное. Значит есть такие ткани, не привиделось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу