Recommended Posts

К ним, как говорится, "накопились вопросы".

А именно:

1) Какова длина изделия?

Верно ли понимаю, что индекс "76" в названии должен как бы намекать на длину снегоступа? Но при этом в описании указано "24×66 см" а не "24×76 см".

2) Подскажите, пожалуйста, высоту компенсатора наклона.

3) На лапу настоящего Бигфута наденутся? В смысле, на обувь размером 49-50.

(Безусловно, понимаю, что настоящие Йети ходят без снегоступов, размер ноги и так отлично держит на снегу, но тем не менее...)

В описании сказано "платформа креплений подходит под обувь любого типа и размера", но есть два невыясненных момента - хватит ли длины заднего пластикового крепления и на какую часть стопы будет приходиться вышеупомянутый компенсатор наклона.

4) Как правильно понимать допустимую рабочую нагрузку в не более 110-и кг.?

Из описания узнаём, что снегоступы "благодаря своей площади, рассчитаны на вес до 110 кг." - подразумевается, что они более-менее сносно держат такой вес на снегу когда человек стоит на двух ногах? Или когда человек идёт, т.е. эти 110 кг веса приходятся на площадь одного снегоступа. К несчастью, наш мир далёк от совершенства, и при ходьбе приходится переносить весь вес своего тела на одну ногу, пока шагаешь второй. Разумеется, это если без палок ходить.

5) Подскажите ещё, каким образом платформа "может быть зафиксирована на спуске"? Из фото это не вполне ясно. Интуитивно я догадываюсь, но хотелось бы узнать наверняка.

Поделиться сообщением

Паук    1249

Короче и шире :D

Они для разных условий. Охотничьи лыжи для передвижения по относительно ровным и открытым пространствам и с большей скоростью (при необходимости). На снегоступах медленней, но легче по неровностям, горкам и кустам. 

Мой выбор  - лыжи. 

6uxLMFtWHjouAiUFKISH5bh-6HlcYLkgRGNbJGGe

Но если много спусков/подъёмов - то снегоступы удобней.

Изменено пользователем Паук

Поделиться сообщением

tigin1974    93

Если переходы большие и деньги позволяют посмотри лыжи для бэккантри (в каталогах так называются). Сам по рыхлому снегу хожу на Fischer S-Bound 112, но сейчас они слишком дороги. Можно поискать у других производителей. В подъем держат хорошо и на спусках, даже с жестким настом, нормально.

Поделиться сообщением

Лыжник из меня никакой, наверное поэтому мне на снегоступах проще и по насту и по рыхлому снегу, не говоря уже про передвижение по лесу - тут они однозначно удобнее лыж. Можно забираться в такие дебри, куда летом не реально пробраться. Не нужно привыкать, учиться, не надо заморачиваться с держанием, скольжением и т.п. - просто взял и пошёл как обычно. Да, скорость на них чуть меньше, но зато я на них не потею как на лыжах :-) Сравниваю правда с почти обычными беговыми лыжами (Fischer BC Country Crown, шириной 60мм).

Конкретно по этой модели обнаружился такой минус: после примерно 150 пройденных км на одной из снегоступин отвалилось 5 алюминиевых заклёпок, крепящих деку к раме, на другой одна. Похоже что просто сточились. Пришлось заменить на болты. В остальном нравятся.

Поделиться сообщением

Сник    55

Позволю себе поднять тему. Чтоб смотреть было повеселее, рекомендую нажать в правом нижнем углу на шестеренку и чуть увеличить скорость воспроизведения. 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу