Степочка

Ранец десантный

Recommended Posts

Mormus    3450

Вообще весьма сомнительное решение, ПМСМ. Стропы все-таки чаще завешаны подсумками. А если нет - все равно их заметно только на страйкбольных дистанциях, но не на реальных. Так что необходимости кроме состригания бабла я не вижу.

Именно бабло и есть... Но камуфляжефилам это ведь не важно. За понты ничего не жалко :cool:

Тем более, в реале с автоматами они все равно бегать не планируют, да и не это там важно.. :???:

С технической точки зрения, всякие многослойные бутерброды из ткани это бред, также как и покрытие чем либо стропы. Все это только для выставки годится. В реале это будет хреново работать, а главное не долго.

Если стропа изначально ткется в камуфлированном рисунке, это да. Но для этого годятся далеко не все рисунки, да и в целом это скорее фантастика, чем реальность...

И стоить это будет далеко не на 40-60% больше, чем однотонная стропа, а значительно больше!

ЗЫ кстати, с недавнего временги у нас можно посмотреть, кто ставит +\-... :roll:

Это я так, к слову... :roll:

В понедельник полюбопытствую...

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1972

В основном стропы красят (самое распростарненное). Есть когда ткут из разных нитей (наверняка пиксельыне рисунки так легче).

Хорошо бы эти сообщения в отдельню тему свести в амуниции, т.к. познавательно, но к РД не имют отношения. Я не знаю где посмотреть "Id сообщения" (куда сообщения будут добавляться)

Поделиться сообщением

Mormus    3450

В основном стропы красят (самое распростарненное).

Если стропа рабочая, то эта покраска выдержит пару недель макисмум. Чудес не бывает.

Хорошо бы эти сообщения в отдельню тему свести в амуниции, т.к. познавательно, но к РД не имют отношения. Я не знаю где посмотреть "Id сообщения" (куда сообщения будут добавляться)

Да. К рюкзакам это отношения не имеет. Также как и к объективной реальности.

Переноси в Амуницию.

Для переноса не обязательно Id. (Читай предложение в скобках! :wink: )

Поделиться сообщением

pitton2    235

Рискую нарваться на обструкцию, но все же скажу: попытки перенести вполне себе оправданные особенности снаряжения и амуниции подразделений спец.назначения на армейские - от лукавого. Ибо без надобности. Вспомните БУ СВ ч.4, ч.3 которыми, в том числе, описываются действия ВДВ (топик-то по РД). В обороне цвет стропы - без разницы, в наступлении - тоже (поскольку снаряга остается в "броне"). Места сосредоточения - общая маскировка войск, режимы связи и передвижения, ну а даже рота в пешем строю на марше - цель уже изрядно крупногабаритная и гасить ее будут по площади. Где вы видите необходимость в специальной, камуфлированной стропе?

ЗЫ: Ну и до кучи вспомните как выглядит цель в том же НСП-2 или в БП-8 при наблюдении...

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1972

Каких спецподрзаделений? Армии целых стран используют такие стропы, обычная пехота. И они за две недели не выцветают.

Было время когда из камуфлированной ткани делали только "маскировочные костюмы" и она была дефицитнее, а теперь однотонная военная форма смотрится как редкость у ряда стран которые можно по пальцам пересчитать. Тогда тоже думли, нафиг это надо. Через несколько лет такая стропа будет обязательным хорошим тоном в снаряжении, это как ставить оливковую фурнитуру вместо черной на оливковую ткань сейчас

Поделиться сообщением

pitton2    235

Каких спецподрзаделений? Армии целых стран используют такие стропы, обычная пехота. ....

Через несколько лет такая стропа будет обязательным хорошим тоном в снаряжении, это как ставить оливковую фурнитуру вместо черной на оливковую ткань сейчас

Евгений, я так полагаю, это уже тема для отдельной ветки по отдельным, инициативным ли там конкурсным изделиям. А РД-54 нужно просто отдать должное как заслуженному ветерану и оставить в покое: другое время, другие задачи, другая война. Ибо, говоря образно, сколько Fiat 126 не модернизируй Ferrari ENZO из него не получится, увы. Все ПММ

Поделиться сообщением

Koch    1414

Mormus, подскажите пожалуйста, у нового Десантного М спина такая же как и у Panger v.2? Мне очень трудно определиться, т.к. нравятся оба этих ранца.

ЗЫ: очень надеюсь, что рекламщики в ближайшее время закончат начатую работу и опубликуют на сайте все новые ранцы/рюкзаки и в профиль, и в анфас, и снизу, и сверху, и с тыла... и... даже с открытыми карманами... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

гоплит    1586

Mormus, подскажите пожалуйста, у нового Десантного М спина такая же как и у Panger v.2? Мне очень трудно определиться, т.к. нравятся оба этих ранца.

ЗЫ: очень надеюсь, что рекламщики в ближайшее время закончат начатую работу и опубликуют на сайте все новые ранцы/рюкзаки и в профиль, и в анфас, и снизу, и сверху, и с тыла... и... даже с открытыми карманами... rolleyes.gif

Андрюха, они теперь все такие, до 50 литров, с новой спиной, после 60 литров "лесенка" идет.

Поделиться сообщением

Koch    1414

Андрюха, они теперь все такие, до 50 литров, с новой спиной, после 60 литров "лесенка" идет.

Спасибо, Димыч! ... Я уже замучился череп морщить, что мне лучше взять, какой из них выбрать...

РД у меня был, и, в принципе, он меня устраивал. У Ranger'а нравится обилие строп для крепления доп. подсумков, но напрягает вес...

Поделиться сообщением

Bogger    259

У Ranger'а нравится обилие строп для крепления доп. подсумков, но напрягает вес...

По факту крепить больше 3-4 подсумков смысла особого нету. Лучше тогда уж взять 60-65 литровый рюкзак. К тому же Сам рейнджер с этими 4мя подсумками "поправится" еще на 400-500 грамм. Итого 2200-2300 гр.

Я попробовал сравнить веса РД и Рейнджера. Если из последнего убрать присутствующие только у него элементы - накидку и стропы внутренней организации (они съемные?). То разница в весе должна составить не 400, а 300 - 350 грамм.

Плюс у Десантного, в отличии от Рейнджера, имеются 2 внешних точки крепления груза - сверху и снизу - там я всегда таскаю спальник и пенку. У Рейнджера только снизу.

Рейнджер выглядит более цивильно по сравнению с РД. Можно и по городу, и в культурные заведения с ним. РД более кондовый.

Кох, а как у РД с внутренностями? Есть какая либо организация, карманы внутри?

Поделиться сообщением

North Wind    1097

На старой версии внутри не было ничего от слова "вообще", даже карманов из сетки. Может, в новой конечно что-то добавили.

Поделиться сообщением

Koch    1414

...

Кох, а как у РД с внутренностями? Есть какая либо организация, карманы внутри?

Ну тут уже ответили собратья rolleyes.gif

Я планирую этот рюк использовать для рыбалки, по лесу пошариться (на 1-2 дня). А то на рыбалку езжу как буржуйский турист с Vaude ag.gif Он 40 литров, но строп то на нем нет. Бывает, что объема не хватает (особенно ближе к осени, когда надо брать теплые вещи на ночь).

Всё же я больше к Ranger'у склоняюсь (хотя и от РД у меня только положительные воспоминания, даже пожалел что продал). Если пенку прикрепить на днище, палатку к боковым MOLLE, на другую сторону бутылку с водой, а на фасад сухарку с едой, то весь внутренний объем можно заполнить спальником, одеждой, снастями... Но вес уже будет не очень приятный для прогулок.

Bogger, меня вот тут мысль посетила. Что череп то ломать. Можно сейчас взять РД, а на следующий год Ranger в черном цвете aaa.gif ... и будет нам Счастье!

Может быть Mormus еще что-нибудь типа тактического/городского рюкзачка сваяет. Для милитари-фетишистов. ... Литров на 22-25 rolleyes.gif

Изменено пользователем Koch

Поделиться сообщением

ГоБлин    71
Если пенку прикрепить на днище, палатку к боковым MOLLE, на другую сторону бутылку с водой, а на фасад сухарку с едой, то весь внутренний объем можно заполнить спальником, одеждой, снастями... Но вес уже будет не очень приятный для прогулок.

Может быть Mormus еще что-нибудь типа тактического/городского рюкзачка сваяет. Для милитари-фетишистов. ... Литров на 22-25 rolleyes.gif

Влезу с непрошеным (как обычно) советом :)

Пенку логичнее пришнуровать на фасаде, благо её вес исчезающе мал, палатку под днище, а боковые поверхности нагрузить посильнее.

А малый ранец STEPAN1983 уже посулил, жду его с нетерпением rolleyes.gif

Поделиться сообщением

artt31    1037

Влезу с непрошеным (как обычно) советом :)

Пенку логичнее пришнуровать на фасаде, благо её вес исчезающе мал, палатку под днище, а боковые поверхности нагрузить посильнее.

Логичнее то логичнее, но безопаснее рюкзак на пенку ставить, а не на палатку ;)

Поделиться сообщением

ГоБлин    71

Хм, если палатка в целом такая хрупкая - её и сверху можно прикрутить. Если опасение конкретно за дуги, то их можно заворачивать в саму палатку, будет поспокойнее :)

Поделиться сообщением

North Wind    1097

А вот это

Разъемные стягивающие стропы на упаковочной сумке позволят легко ее закрепить под рюкзаком без дополнительных элементов крепления. При этом палатку можно будет доставать из сумки, не отстегивая саму сумку от рюкзака
:) :)

Поделиться сообщением

artt31    1037

Хм, если палатка в целом такая хрупкая - её и сверху можно прикрутить. Если опасение конкретно за дуги, то их можно заворачивать в саму палатку, будет поспокойнее :)

Не :)...просто иногда рюкзак снимается когда нужно передохнуть, и есть вероятность наткнуться палаткой на неровность, которая может повредить её (гвоздик, стёклышко, сучок), а с пенкой это не так страшно, да и при транспортировке удобнее когда рюкзак на пенке стоит, а не днищем по полу трётся

Поделиться сообщением

ГоБлин    71

Не :)...просто иногда рюкзак снимается когда нужно передохнуть, и есть вероятность наткнуться палаткой на неровность, которая может повредить её (гвоздик, стёклышко, сучок), а с пенкой это не так страшно, да и при транспортировке удобнее когда рюкзак на пенке стоит, а не днищем по полу трётся

Поскольку бОльшую часть времени рюкзак проводит всё же на плечах, паковка с заботой о центре тяжести в этом случае важнее (для меня) :)

А на остановках можно и присмотреться к месту, куда предполагается поставить.

Поделиться сообщением

Koch    1414

Поскольку бОльшую часть времени рюкзак проводит всё же на плечах, паковка с заботой о центре тяжести в этом случае важнее (для меня) :)

А на остановках можно и присмотреться к месту, куда предполагается поставить.

Тут каждый решает сам - что, куда, сколько и на какое место крепить. Об этом даже спорить не нужно.

У меня есть вопрос к владельцам сего нового девайса. Я не помню как оно было на старой версии..., на новой боковые карманы пришиты полностью по всему периметру к "тубусу" ранца? Или есть возможность длинномеры засовывать между карманом и "тубусом" (сверху)? Вопрос не праздный. У меня маховое удилище Волжанка Маэстро (6 м.), транспортировочная длина 76 см. Это самое короткое (в транспортировочном состоянии) маховое удилище такой длины из Волжанок, но я не знаю, пока, куда его пристроить... ведь боковых кармашков для длинномерных грузов у этого ранца нет... Готов выслушать любые мысли. Самому пока в голову приходит только мысль вставлять удилище в карман, застегивать замки и дополнительно крепить репиком к верхним стропам...

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Место для лопаты? На основание боковых утяжек шнуром? (куда крепятся "мамы" "фастексов") Или обязательно "дно" от выпадения?

Поделиться сообщением

Koch    1414

Место для лопаты? На основание боковых утяжек шнуром? (куда крепятся "мамы" "фастексов") Или обязательно "дно" от выпадения?

Да, думаю надо бы во что-то упереть снизу... Иначе могу без удочки доехать до рыбалки :)

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Сшить "гондончик" (с дном, конечно :mrgreen: ) потребной длины, примерить - подсунуть под стяжки и подшить шлевку на соотв. уровне (сверху или снизу).

Поделиться сообщением

Bear    63

Koch, есть еще вариант. Ведь у самого удилища наверняка есть какой-то чехол. Тогда можно пришить (если он мягкий) или примотать изолентой (если жесткий футляр) два или три куска стропы, так, что-бы расстояние между ними было ровно столько, сколько между стяжками на ранце. Удочку в чехле притянуть этими стяжками к канцу, еще и пропустив стяжки в петли, образованные кусками стропы. Получиться слабое подобие MOLLE, и шить чехол не нужно, и удочка никуда не потеряется.

Поделиться сообщением

Bogger    259

В родном креплении для лопаты ниче не потеряется ИМХО. Удочка не идеально гладкая, не выскользнит.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу