Степочка

Ранец десантный

Recommended Posts

smetar    0

Спасибо.

Сейчас бы еще решение по доставке найти.

Потому как закупиться решил основательно. Присмотрел ботиночки, Горку, термуху.

Поделиться сообщением

Кстати, хотелось бы узнать у представителей компании почему разницы в цене между классическим рд54 и рдм почти никакой? В обновленном рдм объем больше, спина жесткая,молли,т.е. то чего нет на рд54, а цена практически одна и та же.

Поделиться сообщением

Mormus    3415

Рюкзаки из разных производств с разной системой ценообразования.

И цена как-бы не всегда завит напрямую от объема.

Ну и собственно, ценообразование это наша внутренняя кухня. Ну вижу смысла обсуждать ее на форуме!

Поделиться сообщением

crm    14

Скажу свою реплику про РД-М. Юзаю его с весны 2008-го. Когда заказал, тут же читал про ткани и сначала расстроился, думал Polyester 600D полная лажа, оказалось за 2.5 года эксплуатации регулярной в 3 сезона в году к качеству не было и нет никакого нарекания, ткань довольно прочная, если по скалам на нем не скатываться. Груз тяжелый не таскал, забивал его максимум на 25 кг. Обычно 10-15 кг. В тайге носил регулярно: походы, охота, за ягодами и т.д. на 2-3 дня его самое то хватит. Есть некоторые неудобства, например боковые карманы, нифига не в кайф раскрывать их с продольными замками, если куча мелочовки все высыпается. Лучше бы было как на рд-54 или охотничем рк-1, поперек. Еще стропы бы на лямках сделать не под одну клипсу молли, а под две, у себя нашил подлинее,т.к. радиостанция у меня не маленькая. Можно было бы добавить немного строп на бока изнутри основной секции для пару подсумок под мелочевки. В целом все ништь. Успокаивает усиленное дно, думаю не помешает, хоть и добавило веса. Мое мнение, Цену он окупил свою вполне, хотя, тогда я его брал всего за 1200 р. Сейчас он подорожал...

Поделиться сообщением

Случайно наткнулся в сети на каталог какого-то московского военторга... На картинке Ранец Десантный Сплав, картинка из каталога Сплава, описание оттуда же.. Вот только цена.. 1160 р.

Как такое бывает?.. Перекупщики работают себе в убыток или оптовикам такие огромные послабления в ценах?.. :blink:

Сцылку вставлять не стал (уважаемый Мормус обычно на ето ругается).

Гы.. ешо одна контора.. 1570 р.

Изменено пользователем Classic_f

Поделиться сообщением

Mormus    3415

Такое бывает...

А ссылку можно было в личку.., разбираться таки надо... :roll:

Поделиться сообщением

Av121    2

Почему боковые утяжки утягиваются в клапане. Например у ранца "Cascade" боковая утяжка правильно сделана. Если ранец полупустой, утяжкой можно сделать так, чтобы груз внутри не болтался. А у десантного не правильно сделано: утягиваются не бока, а клапан. Может стоит это изменить?

Поделиться сообщением

Mormus    3415

Какой клапан?? Или вы так карман фронтальный называете? :blink:

Стяжки именно там, где они есть обусловлены собственно наличием больших боковых карманов. Если очень хочется перенести стяжки на их место, то придется карманы убирать. Не думаю, что остальные покупатели сочтут это правильным. Вариант с прохождением лямок под карманом, здесь не пройдет (естестсвенно в свое время я его рассматривал). там просто на такой вариант не хватает места. Либо пришлось-бы делать боковые карманы на 5 см. уже... Тоже не думаю, что это кому-то понравилось бы...

Поделиться сообщением

гоплит    1581

Ни где нет РД М! Появятся ли они снова , или всё?

Без паники! Рюкзаки проходят модернизацию, я думаю после выставки мы увидим много нового, и на прошлой выставке были все эти рюкзаки, но с другими "спинами".

Поделиться сообщением

Mormus    3415

Ни где нет РД М! Появятся ли они снова , или всё?

А форум почитать не судьба7 Хотя-бы первую ветку в этом разделе... :angry:

Поделиться сообщением

Condr    -2

А форум почитать не судьба7 Хотя-бы первую ветку в этом разделе... :angry:

Всегда удивляюсь на некоторых форумах , как админы любят посылать народ или в FAQ или в ПОИСК! Да , прочитал я и первую и вторую и последнюю ветку - так вот первая ветка датирована 2007 годом , а последняя запись перед моей мартом 2011 года, а сейчас уже август-сентябрь. Если все эти устаревшие данные продолжают иметь место , то к чему вообще форум, можно его закрыть и лазить в поиске и FAQ-е , один хрен всех именно туда и посылают!!!

Поделиться сообщением

Mormus    3415

А меня вот к примеру не удивляет их реакция. Так-же как не удивляют люди, которые ВООБЩЕ ничего не прочитав, даже названий веток, с самозабвением начинаю спрашивать. Не понимая того, что на этот вопрос у же было дано енное кол-во ответов.

Я не посылал вас в FAQ, хотя надо-бы. Я сказал, что не плохо хоть немного читать, прежде чем писать.

Вы уверены, что вы читали первую ветку? Какой март?

Поделиться сообщением

Garcev    1312

<...>

Всегда удивляюсь на некоторых форумах , как админы любят посылать народ или в FAQ или в ПОИСК! Да , прочитал я и первую и вторую и последнюю ветку - так вот первая ветка датирована 2007 годом , а последняя запись перед моей мартом 2011 года, а сейчас уже август-сентябрь. Если все эти устаревшие данные продолжают иметь место , то к чему вообще форум, можно его закрыть и лазить в поиске и FAQ-е , один хрен всех именно туда и посылают!!!

Что-то Вы не то читали. Первая ветка этого раздела называется ?Что? Где? Когда?..?, и логичнее прочитать сначала её ? сообщение от 02.07.2011, ответ на вопрос про РД-М:

Вся тактическая и милитари серия рюкзаков, сейчас находится в производстве. Ждем осенью. Часть моделей просто слегка была доработана, часть была переработана сильно. Часть просто удалили и взамен сделали новые. Когда рюкзаки уже будут на горизонте, сделаем обзор по изменениям и т.п. На данный момент в штатных расцветках значатся только олива (слово хаки сейчас у нас под запретом), woodland и черный. Это не значит, что все рюкзаки будут в этих расцветках, это значит, что других расцветок в этой партии нет.

Для особо невнимательных было повторено 3 и 29 августа сего года:

Осенью будет только поступление новой тактической серии.

Поделиться сообщением

Condr    -2

(А меня вот к примеру не удивляет их реакция. Так-же как не удивляют люди, которые ВООБЩЕ ничего не прочитав, даже названий веток, с самозабвением начинаю спрашивать. Не понимая того, что на этот вопрос у же было дано енное кол-во ответов.

Я не посылал вас в FAQ, хотя надо-бы. Я сказал, что не плохо хоть немного читать, прежде чем писать.

Вы уверены, что вы читали первую ветку? Какой март? )

Мне конечно всё равно. Но , странно читать такой грубый ответ на безобидный вопрос потенциального клиента, от сотрудника фирма "Сплав".

Тем более , что я даже почитал форум( естественно далеко не весь, я же торговлей не занимаюсь и мне весь ваш ассортимент не интересен), и даже воспользовался "ПОИСКОМ", ( извините , что не FAQом, в который вам так хочется меня послать) . Попробуйте наберите в "ПОИСКЕ" - Десантный ранец , и вы не увидите там в первых рядах ссылку на первую ветку, а ссылка была как раз на ветку "Десантный ранец", что логично, где я и задал свой безобидный вопрос.

Кстати , если вам было тяжело, то можно было бы и не отвечать. ГОПЛИТ- исчерпывающе и вежливо на него ответил.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Mormus    3415

Что вы посчитали грубым в моем сообщении? Смайлик? :roll:

А ват читать вы все таки не умеете. Если форум читают, то обычно начинают сверху. А тема в которой вам надо было задать свой "безобидный" вопрос самая первая (если внимательно посмотрите, она прикрепленная, специально для тех, кто дальше первой страницы форум не смотрит)!

Более того, это следует и из ее названия!!! И если-бы вы ее прочитали, то вопрос уже не задавали бы!

И в FAQ, я вас не посылал, читайте таки внимательнее! :mrgreen:

Поделиться сообщением

никто    461

кстати. тут некоторое время назад обсуждалась возможность использования на тактических рюкзаках и разгрузках камуфлированных строп. РД-М в цифре похоже скоро появится. а стропа в цифре на нем будет только через пару поколений?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1928

Камуфлированная стропа или ее имитация из ткани, из стропы с наклееной тканью и т.д. очень дорогая. Если это будет в Сплаве, то очень-очень нескоро, и скорее в первую очередь в "амуниции" а не "снаряжении". В защиту нового поколения рюкзаков Сплава могу сказать, что теперь MOLLE пришивается с промежутком в ширину стропы, а не сплошь как раньше, т.е. из под строп будет "просвечивать" больше камуфлированной ткани

Поделиться сообщением

Mormus    3415

кстати. тут некоторое время назад обсуждалась возможность использования на тактических рюкзаках и разгрузках камуфлированных строп. РД-М в цифре похоже скоро появится. а стропа в цифре на нем будет только через пару поколений?

Ничего не слышал о таком обсуждении. Во всяком случае, в отношении рюкзаков.

Что такое "стропа в цифре"? Она что крашенная?

По моему это уже перебор на уровне бреда... :???:

Пряжки наверное тоже надо будет в "цифре" ставить?

Следом идет шнурок, а замыкают все нитки :mrgreen:

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1928

Это не бред, это новая тенденция в военном снаряжении. Стропы делаются под рисунок основной ткани. Но они стоят дорого, и не все фирмы и армии мира могут себе это позволить. Из тех кто использует - например, Армия США, Бундесвер (Германия), армия Голландии, Франции, Италии и т.п., большая часть снаряжения в расцветке A-TACS, Multicam, В России - "Корпус Выживания" в расцветке "Surpat". Это уже давно не воспринмается как что-то необычное. А "Цифровая Флора" располагает к таким стропам, т.к. у нее крошечные пиксели (одна из особенностей печати камуфляжа на стропе - пятна должны быть очень мелкими, а в случае Цифровой Флоры масштаб можно не искажать и стропы будут сливаться с тканью). Такая стропа стоит процентов на сорок-шестьдесят дороже однотонной. Бывает и более дешевая имитация. Например складывают раза в четыре ткань и прошивают по краям, или наклеивают специальным способом полоску ткани на стропу (у нас в магазине висит такой рюкзак от Tasmanian Tiger)

Что касается фурнитуры и пр. , кроме шуток - только-только начали появляться камуфлированные липучки (Multicam и A-TACS), подошвы ботинок (Multicam), кожа ботинок (Multicam, охотничья обувь, экиперименты канадской армии), пластиковые пряжки (с ними например экспериментирует итальянская фирма 2M, клипсы которой мы продаем), но это пока большая редкость. Камуфлированные шнурки - давно существуют.

Поделиться сообщением

Mormus    3415

Такая стропа стоит процентов на сорок-шестьдесят дороже однотонной.

Похоже, предела камуфляжефилии нет. :mrgreen:

Ссылкой не поделишься, где подобное может стоить на 40-60% дороже однотонной... :roll:

Поделиться сообщением

North Wind    1096

Вообще весьма сомнительное решение, ПМСМ. Стропы все-таки чаще завешаны подсумками. А если нет - все равно их заметно только на страйкбольных дистанциях, но не на реальных. Так что необходимости кроме состригания бабла я не вижу.

Поделиться сообщением