Степочка

Ранец десантный

Recommended Posts

SD    53

Правда, стропа будет, наверное, отличаться от той, что на рюкзаке :?

В смысле? По цвету? Мне олива либо черная нужна.

Да, кстати, для заказа достаточно просто написать Грудная стяжка Десантного М или какой-то артикул есть?

Набор (конструктор) не хочу - патологически ленив :)

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623
Вообще-то, ожидаем в конце этого месяца. Изменений по срокам пока не было.

Ох, спасибо. А то что-то не то понял, и чуть кандртий не хватил.

Поделиться сообщением

Mormus    3484

SD, грудные стяжки отдельно у нас естественно не продаются. Придется все-таки заказывать фурнитуру. Впрочем, сейчас проверил, такой простой вещи, как двухщелевая пряжка у нас и нету :?

В общем, попробую, чего ни будь наскрести из своих запасов, Но вот на счет организации отправки т.п. Это вы сами с розничным отделом урегулируйте...

Поделиться сообщением

SD    53

Это вы сами с розничным отделом урегулируйте...

Понял...... таки конструктор придется брать.

Благо у меня "мама" от грудной сохранилась, осталось одну пряжку найти.

Поделиться сообщением

SD    53

Благо у меня "мама" от грудной сохранилась, осталось одну пряжку найти.

Вот они остатки, ответную часть удасться найти (собрать)?

ceb369859ebat.jpg

Поделиться сообщением

Mormus    3484

Такая грудная стяжка стояла на небольшой пробной партии рюкзаков. Мы там с лямками экспериментировали.

Запчасти к ним мы сейчас не продаем. Но одну грудную стяжку в закромах откопал. Куда и на чье имя отправлять? Данные просьба на мыло am@splav.ru

Поделиться сообщением

SD    53

Но одну грудную стяжку в закромах откопал. Куда и на чье имя отправлять? Данные просьба на мыло am@splav.ru

Спасибо, на указанный адрес отписал.

Поделиться сообщением

SD    53

Кстати, читал:

http://splav.ru/forum/viewtopic.php?t=3686&start=120

ellectronic:

так же немного огорчило, но тут уж скорее сам дурак - это что при погрузке этих 40 кг на спину не всегда есть возможность на что- то поставить рюкзак и нормально его одеть на обя лямкисразу - так вот в этот раз опять закидывая его на спину начал по привычке с правого плеча - и оппа начал расходится шов, в месте крепления верхней боковой стяжки и спины - не критично конечно,...

Такая же беда у меня стала проявляться на Десантном М.

Вес обычно 16-20 кг.

Закидываю сначала на лечое плечо, затем на правое.

И как раз на левой стал расходиться шов крепления верхней утягивающей стропы в месте крепления к спине рюкзака.

Поделиться сообщением

Ship    0

Вот еслиб у данного изделия боковые карманы и задний подсумок пристегивались бы на MOLLE, цены бы ему не было...

От подходит во всем, но боковые и задний карман, можно было-бы сделать отстегивающимися...

Поделиться сообщением

Mormus    3484

Тогда это был бы совсем другой рюкзак. К слову, значительно тяжелее и дороже в комплекте.

Впрочем нечто подобное у нас все таки, ближе к весне должно появиться... :roll:

Поделиться сообщением

SD    53
Вот еслиб у данного изделия боковые карманы и задний подсумок пристегивались бы на MOLLE, цены бы ему не было...

От подходит во всем, но боковые и задний карман, можно было-бы сделать отстегивающимися...

Не поднимайте руку на реплику РД-54 :)

Поделиться сообщением

SD    53

Это "Десантный М2" - реплика РД-54? *потрясён до глубины души*

Хорошо :) Если вас термин реплика в данном контексте потрясает до глубины души, пусть будет так: Десантный М2 своей концепцией напоминает мне РД-54 :)

Поделиться сообщением

SD    53

Да как то отдаленно :)

объем слава Богу в 2 раза больше.

Нет "десантного" положения на ж... попе :)

Буквоеды, вы ребята .... Концепция Десантного М и РД одинакова - большой центральный отсек и два кармана во всю высоту-ширину. Доведись мне в свое время выбирать между Десантным М и РД, выбрал бы Десантный М. Для десантирования, он конечно не пойдет, особенно если еще ГК придется цеплять.

Хотя, кстати, мне совершенна непонятна роль задних утяжек на Десантном М.

Пустой они не утягивают, набитый - выйти за грань молния не даст ....

Защита молнии?

Поделиться сообщением

lesHik    2564
Хотя, кстати, мне совершенна непонятна роль задних утяжек на Десантном М.

чтоб молния не разошлась от динамических нагрузок - очень удачная штука даже просто в движении, а если с полным рюкзаком бегать и прыгать - просто необходимая (IMHO)

Поделиться сообщением

Концепция Десантного М и РД одинакова - большой центральный отсек и два кармана во всю высоту-ширину.

Ну большой отсек это явно не про РД-54 :)

У меня например Атака-2, и что? Большой центральный отсек и два боковых кармана во всю длину.

Но это не РД вообще никак :)

А вообще сплавовский десантный вполне себе ничего!

Поделиться сообщением

SD    53

Ну большой отсек это явно не про РД-54 :)

У меня например Атака-2, и что? Большой центральный отсек и два боковых кармана во всю длину.

Но это не РД вообще никак :)

вот же народ ...... вредный, в обсчем

http://talks.guns.ru/forummessage/21/051241-2.html

Поделиться сообщением

ГоБлин    71

SD, спорить нам как будто не о чем, но всё же моя точка зрения - РД-54 шился не в русле концепции, а исходя из потребностей применения и наполнения. То есть - эти боковые карманы наполнялись конкретным военным имуществом, а не были "карманами вообще". Кроме того, главная особенность РД-54 - его подвеска и обеспечиваемая ею возможность сопровождать бойца при десантировании парашютным способом, не вступая в конфликт с системой десантирования (*выпендрился* :) ).

К боковым стенкам ранца пришиты карманы, предназначенные для укладки гранат к ручному гранатомету, ручных противотанковых гранат, патронов, взрывчатого вещества, индивидуальных средств противохимической защиты и другого имущества.

...

Взрывчатое вещество (в шашках) вложить в правый боковой карман, а пенал с принадлежностями для взрывания - в левый.

Впрочем:

В боковой карман допускается укладка фляги, средств противохимической защиты и другого имущества, не вмещающегося в ранец.

Поделиться сообщением

SD    53
SD, спорить нам как будто не о чем, но всё же моя точка зрения - РД-54 шился не в русле концепции, а исходя из .....

Возможно мы друг друга не понимаем :).

Я о том, что на мой взгляд Десантный-М Сплава пошивался, одним глазом глядя на РД-54, т.е. РД-54 является прообразом Десантного-М.

Исходя даже из названия Десантный-М.

Впрочем, если здесь появится сотрудник Сплава, знакомый с историей создания Десантного-М, он расставит все точки над Ы. :)

Поделиться сообщением

SD    53
Но одну грудную стяжку в закромах откопал. Куда и на чье имя отправлять? Данные просьба на мыло am@splav.ru

Благодарствую, стяжка получена. Даже модифицированная, с резинкой :). Что с меня причитается?

Поделиться сообщением

Mormus    3484

Благодарствую, стяжка получена. Даже модифицированная, с резинкой :). Что с меня причитается?

Спасибо, будет достаточно :wink:

На счет истории... Когда я пришел, был рюкзак "Десантный". Я его несколько переделал и добавил букву "М" в конце (типа как модифицированный)..

WhiteWolf.Rus, вроде должны уже появиться. Новая партия на подходе :wink:

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

Mormus, жду. Я бы даже сказал очень жду :)

По отзывам на гансах очень толковый ранец. Увы ещё на спину не примерял, хочу сразу сравнить и РД-М и охотничий РМ-2. Что по спине лучше будет. Буду позванивать в магазин по месту жительства ;)

Поделиться сообщением

SD    53

На счет истории... Когда я пришел, был рюкзак "Десантный". Я его несколько переделал и добавил букву "М" в конце (типа как модифицированный)..

Кстати, вопрос возник. На какой рост изначально расчитан Десантный М? У меня сложилось впечатление, что на 176 см примерно. Поскольку пояс у меня при росте 187 не на бедрах, а на талии. И при нагрузке в 25 кило очень неплохо поясницу давит :(

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу