Степочка

Ранец десантный

Recommended Posts

Mormus    3493

Ну да, ну да. Были вроде энтузиасты. 8) Потом интересовались, не хочет ли кто его купить "практически в нулевом состоянии"...

Цена такая была, потому, как в отшиве он жутко трудоемкий был и стропы на него "вагон" шел. Из-за этого собственно и вес запредельный получился. С навешанными подсумками, было такое ощущение, что в нем уже несколько банок тушенки лежит :shock:

А для первоначальной оценки покупательского спроса на изделие, нам достаточно своего центрального магазина. Он там довольно долго лежал, без особого интереса к себе?

Я так понимаю, что для тех целей, для которых он задумывался, вещь получилась вполне неплохая, только вот для гражданской жизни абсолютно бессмысленная? :?

А про спецназ в кавычках, вы зря.

Поделиться сообщением

Dimon    -2
Ну да, ну да. Были вроде энтузиасты. 8) Потом интересовались, не хочет ли кто его купить "практически в нулевом состоянии"...

Цена такая была, потому, как в отшиве он жутко трудоемкий был и стропы на него "вагон" шел. Из-за этого собственно и вес запредельный получился. С навешанными подсумками, было такое ощущение, что в нем уже несколько банок тушенки лежит :shock:

А для первоначальной оценки покупательского спроса на изделие, нам достаточно своего центрального магазина. Он там довольно долго лежал, без особого интереса к себе?

Я так понимаю, что для тех целей, для которых он задумывался, вещь получилась вполне неплохая, только вот для гражданской жизни абсолютно бессмысленная? :?

А про спецназ в кавычках, вы зря.

Ну ладно, про спецназ может быть и зря.

А вообще вбейте гвоздь в голову вашему маркетологу. С такой политикой вы просто обречены в линейке топовых моделей торговать зарубежными брендами, такими как тасманиан, и делать дешевый ширпотреб-залипон с продукции этих же брендов, либо других именитых производителей.

Поделиться сообщением

Уважаемый Dimon!

Оскорбительные возгласы и предположения в адрес наших клиентов я удалил.

С уважением,Прокошин Владимир

Поделиться сообщением

Dimon    -2
Уважаемый Dimon!

Оскорбительные возгласы и предположения в адрес наших клиентов я удалил.

С уважением,Прокошин Владимир

Ни сколько не хотел оскорбить ваших клиентов, всего лишь, действительно, высказал предположение. Причём даже "смайл" не поленился поставить. Ваша резкая реакция с одной стороны понятна

Причём, если где и можно было найти оскорбление, так это в обращении к конструкторам вашей компаниия, признаюсь - рассчитывал задеть профессиональную гордость употреблением выражений "ширпотреб-залипон", но видимо Вас этим не проймёшь.

Поделиться сообщением

Woodoo72    0

хорошая тема. собираюсь приобрести РД, но, объем нужно добавить. вопросы следующие:

1. можно ли прикрепить под фронтальным корманом Подсумок для ЛПР-1 "U"? если есть возможность - выложите фотку такого тандема. от меня до ближайшего сплавовского магазина почти 2000 км - сам подъехать и посмотреть не смогу.

2. есть ли в вышеуказанном подсумке какие-либо перегородки?

3. есть ли в продаже багажные подсумки без нашитых строп, либо с минимумом таких (типа как на фото каскада)?

Поделиться сообщением

Woodoo72    0

Покопал сайт, но, безрезультатно пока. Значит, проблема следующая: нужно подобрать подсумок к РД-М, подсумок нужно разместить под фронтальным карманом рюкзака. Подошла бы, скорее всего, сухарная сумка или какой-нибудь богажный подсумок, но стропы молле не нужны, а ими сухарки как раз и обшиты.

В качестве альтернативного решения пытался найти что-нибудь типа тубусов, дабы крепить их сверху и снизу рюкзака, но ни чего подобного не попалось, а жаль.

Поделиться сообщением

Mormus    3493

На РД М под фронтальным карманом две вертикальных стропы под молле. Соответственно и подбирайте подсумок соответствующего размера. Впрочем, на счет именно подбора подсумков лучше создать новую тему.

Поделиться сообщением

SD    53
На РД М под фронтальным карманом две вертикальных стропы под молле. Соответственно и подбирайте подсумок соответствующего размера. Впрочем, на счет именно подбора подсумков лучше создать новую тему.

А подскажите, пожалуйста, на какой рост расчитан РД-М?

Дело в том, что при моем росте 188 грудная перемычка в самом нижнем положении практически у горла.

На службе у РД-54 грудная была, где ей и положено - на груди.

Поделиться сообщением

Mormus    3493

А подскажите, пожалуйста, на какой рост расчитан РД-М?

Дело в том, что при моем росте 188 грудная перемычка в самом нижнем положении практически у горла.

На службе у РД-54 грудная была, где ей и положено - на груди.

В принципе, ограничений по росту у него нет. Хотя конечно наиболее комфортно он будет "сидеть" на человеке с ростом 165-180. Просто банально исходя из высоты спины. Грудная стяжка опция необязательная. Если почти у горла лучше снять.

Поделиться сообщением

SD    53

Грудная стяжка опция необязательная. Если почти у горла лучше снять.

Мне с ней удобнее. Попробую что-нибудь придумать.

Поделиться сообщением

M00N    0

Хочу взять себе РД для охоты, буду ходить по полям много. Иногда прийдется проверять лесополосы.

Отсюда вопросs, как ходится с этим ранцем на протяжении 5-8 часов ?

На сколько прочны боковые корманы, не обдеру ли их зайдя в ближайшую лесополосу ?

Каково ходится с этим рюкзаком при загрузке, не сильно ли устает спина ?

Поделиться сообщением

Koch    1414

M00N, у меня Десантный-М живет уже около года, но пользуюсь им не часто. Я не охотник. Просто люблю по лесам-горам бродить и на рыбалку езжу (чаще на 1 день). По делу... На мой взгляд у Десантного-М самый удачный узел - это пояс! Я практически 70% веса распределяю именно на пояс. На плечи при этом практически ничего не давит. Идти удобно, чувствую себя комфортно... Другое дело идти с ружьем на плече! Ранец достаточно широкий и боковой карман с ружьем на плече вряд ли будут дружить. Лучше всего в магазине одеть набитый ранец на себя и посмотреть сильно ли ружье будет задевать и цепляться за боковой карман. В противном случае при стрельбе на вскидку могут быть проблемы.

По поводу 5-8 часов сказать сложно. Это будет зависеть от того, сколько Вы в ранец набьете, как подгоните, как распределите укладку... и т.д. Я максимально набивал в него 13,5 кг. Пеший переход в 4 часа перенес нормально.

Про усталость спины - тоже очень всё индивидуально. У меня спина больная, так она и без рюкзака болит :(

Поделиться сообщением

M00N    0

Koch

Спасибо. Думаю боковые корманы не должны мне сильно помешать, ружье при хотьбе я либо держу в руках, либо просто держа в 1 руке, ложу его на плечо. На крайняк их можно аккуратно ампутировать :)

А что насчет их прочности ?

Поделиться сообщением

Koch    1414
Koch... А что насчет их прочности ?

... даже не знаю, что сказать. Я в них ничего тяжелого не кладу. В основном что-нибудь из одежды или коврик свернутый. А по буреломам и кустам стараюсь не лазить... По-этому цеплять карманы мне еще не приходилось. Но тут, вроде, никто на прочность не жаловался...

Поделиться сообщением

M00N    0

Ясно, пойду тогда помучаю вопросами владельцев Охотничьего РК1 :)

Поделиться сообщением

Koch    1414

... тоже штука не плохая. Я изначально хотел его взять... Но померив рюкзак и ранец - я понял, что с поясом Десантного - значительно удобнее! Компоновка ранца немного непривычная (после рюкзаков), и его укладывать надо для того, чтобы залезть во внутрь..., но к этому быстро привыкаешь...

Удачного выбора и покупки!

Поделиться сообщением

SD    53
укладку... и т.д. Я максимально набивал в него 13,5 кг. Пеший переход в 4 часа перенес нормально.

А я 25 :) с подвесом, норма :)

Только в Десантный М

Поделиться сообщением

Mormus    3493

Не знаю что надо сделать, чтобы у РК1 или Десантного оторвать боковые карманы... :shock:

По поводу длительного ношения, Десантный предпочтительнее, ибо имеет более менее полноценный пояс.

Поделиться сообщением

Mormus    3493

Вообще-то, ожидаем в конце этого месяца. Изменений по срокам пока не было.

Поделиться сообщением

SD    53

Грудная стяжка опция необязательная. Если почти у горла лучше снять.

Мне с ней удобнее. Попробую что-нибудь придумать.

Кхех, я ее (грудную стяжку) потерял :( Нельзя ли у Сплава запасную выпросить?

Поделиться сообщением

Mormus    3493

Можно купить фурнитуру и сделать самому :roll:

Там делов на 5 минут. И фурнитуры надо минимум (стропы 25мм - 1м, фаст на 25мм -1 шт. И двухщелевых пряжек 2 штуки). Даже можно без швейной машинки обойтись (если фаст будет двухсторонний) или придется еще одну двухщелевку купить...

Поделиться сообщением

SD    53
Можно купить фурнитуру и сделать самому :roll:

Там делов на 5 минут. И фурнитуры надо минимум (стропы 25мм - 1м, фаст на 25мм -1 шт. И двухщелевых пряжек 2 штуки). Даже можно без швейной машинки обойтись (если фаст будет двухсторонний) или придется еще одну двухщелевку купить...

Хе-хе, купить говорите? Это у нас в Е-бурге только по заказу :) Мне проще готовую заказать. Вопрос в том, есть ли она у вас, отдельная и бесхозная. Не даром, конечно :)

Поделиться сообщением

Mormus    3493

Бесхозных нет. Но если отправлять, то какая разница, готовую стяжку или набор для ее изготовления (в виде той самой фурнитуры). Если будет сложно самому ее собрать, то можем собрать ее здесь и отправить в собранном виде. Правда, стропа будет, наверное, отличаться от той, что на рюкзаке :?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу