R2-D2

Пуховка "Nansen"

Recommended Posts

Constant    163
20.10.2017 в 9:59 PM, de-sign-er сказал:

Уверены, что 112? Тогда меньше 54-го вообще брать нельзя. Если хотите плотной посадки - берите 54, посвободней под поддевку - берите 56. Не знаю, какую одежду брали, но последние годы делаем более узкую.

Куртку получил, села хорошо - плотная посадка, с возможностью поддеть флисовую кофту (хайлофт влез со скрипом, но его я поддевать и не планировал).

Но у меня возник вопрос - нет ли ошибки в размерной сетке? В размерной сетке ширина под проймой указана 69 см, а по факту 66 см, что ближе к 52 размеру.

20171101_062121.jpg

20171101_062128.jpg

Изменено пользователем Constant
Добавил фотографии

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Проверила, р.54 - 68 см от шва до шва по наружной ткани. В пределах допустимых отклонений. Измерения мы делаем по лекалам. В процессе пошива могут чуть больше забрать в припуски. Все-таки люди шьют, роботов еще не научили. Когда рулеткой мерили - шов не расправили. Когда куртка разложена, боковые швы чуть внутрь заворачиваются, но когда на себя надеваешь - весь объем расправляется.

Поделиться сообщением

Constant    163
2 часа назад, de-sign-er сказал:

Проверила, р.54 - 68 см от шва до шва по наружной ткани. В пределах допустимых отклонений. Измерения мы делаем по лекалам. В процессе пошива могут чуть больше забрать в припуски. Все-таки люди шьют, роботов еще не научили. Когда рулеткой мерили - шов не расправили. Когда куртка разложена, боковые швы чуть внутрь заворачиваются, но когда на себя надеваешь - весь объем расправляется.

Растянул боковые швы (вдвоём тянули😃), в натянутом виде ширина проймы получилась 69 см. Всё в соответствии с размерной сеткой.

Ирина, а какие допуски при пошиве верхней одежды на производстве?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
19 минут назад, Constant сказал:

Растянул боковые швы (вдвоём тянули😃), в натянутом виде ширина проймы получилась 69 см. Всё в соответствии с размерной сеткой.

Ирина, а какие допуски при пошиве верхней одежды на производстве?

Там где длинные или широкие части - полочка, спинка, длина рукава - 1 см. На сравнительно маленьких измерениях - ширина штанины, ширина рукава и т.п.  - 0,5 см. Точные маленькие детали, такие как клапана карманов и похожее - 0,2-0,3 см.

На трикотажные изделия по длинам 2 см, по ширинам - 1см, у трикотажа допуски больше из-за нестабильности самого трикотажа, усадки, да и в процессе пошива можно растянуть.

Поделиться сообщением

Glass    0

Талия 96

Грудь 100

Рост 177

Мерил Нансен 54 - зело велик оказался. Одел 52р - с толстовкой нормально. И в футболке тоже годно. Из размеров не было 50го, так что ничего сказать не могу.

По куртке - в -10 в футболке постоял на остановке минут 10, походил по приезду с минут 20. Вполне норм. Но предпочту поддеть что-то теплее. Выглядит куртка вполне себе ничего.  Чувствуется приталеность. (мож там утяжка есть которую я не заметил, хех) Длина устраивает.

Замечание по поводу внутренних карманов. - Собачки мелковаты и не внушают доверия. Однако в целом меня это не смутило при покупке..

Итого: Куртка очень понравилась. Отлично сидит и хорошо смотрится. А я порой бываю весьма привередлив и/или эксцентричен. Вот зимние ботинки 10 лет не мог подобрать чтоб нравились.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
22 часа назад, Glass сказал:

Талия 96

Грудь 100

Рост 177

Мерил Нансен 54 - зело велик оказался. Одел 52р - с толстовкой нормально. И в футболке тоже годно. Из размеров не было 50го, так что ничего сказать не могу.

По куртке - в -10 в футболке постоял на остановке минут 10, походил по приезду с минут 20. Вполне норм. Но предпочту поддеть что-то теплее. Выглядит куртка вполне себе ничего.  Чувствуется приталеность. (мож там утяжка есть которую я не заметил, хех) Длина устраивает.

Замечание по поводу внутренних карманов. - Собачки мелковаты и не внушают доверия. Однако в целом меня это не смутило при покупке..

Итого: Куртка очень понравилась. Отлично сидит и хорошо смотрится. А я порой бываю весьма привередлив и/или эксцентричен. Вот зимние ботинки 10 лет не мог подобрать чтоб нравились.

На молнии внутренних карманов идут именно такие пулеры, но если мелковато и неудобно пользоваться - можно привязать тоненькую веревочку или стропочку. Утяжки по талии нет - не ищите.:).

10 лет без зимних ботинок - это сильно;)

Поделиться сообщением

kott    0

Приветствую!

купил на днях пуховку, чему был очень рад. До тех пор, пока не вышел в ней в -5 в Москве на улицу. Пуховку надел на обычную рубашку. Везде тепло и комфортно кроме сгибов рукавов. С обратной стороны локтей как-будто нет утеплителя вообще. Очень дискомфортно, ниразу не сталкивался с такой проблемой ранее, и полностью рушит концепцию тёплой куртки на рубашку в городе. 

Что делать? Брак? Куртка-то в общем отличная! 

П.с. Теоретически этот момент могу замерить тепловизором

Поделиться сообщением

Constant    163
15 часов назад, kott сказал:

Приветствую!

купил на днях пуховку, чему был очень рад. До тех пор, пока не вышел в ней в -5 в Москве на улицу. Пуховку надел на обычную рубашку. Везде тепло и комфортно кроме сгибов рукавов. С обратной стороны локтей как-будто нет утеплителя вообще. Очень дискомфортно, ниразу не сталкивался с такой проблемой ранее, и полностью рушит концепцию тёплой куртки на рубашку в городе. 

Что делать? Брак? Куртка-то в общем отличная! 

П.с. Теоретически этот момент могу замерить тепловизором

У вас скорее всего пух "скатился"  вниз. Столкнулся с такой же проблемой, да и в этой теме этот вопрос уже обсуждался. Нужно руками "перетащить"  пух из того места куда он свалился, в то место где его не хватает (как после стирки пуховика). У себя правда до конца проблему не решил, то ли нужное количество пуха не перетащил (неудобно на рукаве - карман мешает), то ли он обратно скатывается. Холод в руках ощущается при -20 градусов и ниже, решается поддеванием тёплой кофты.

К производителю - может как то по другому пуховый пакет в рукавах сделать, что бы не было скатывания пуха. Я с таким сталкивался только после стирок пуховиков.

Изменено пользователем Constant

Поделиться сообщением

Приветствую. Народ, у кого есть куртка, скажите плз, как у нее с "липучестью"? Поясню, в наличии есть только черный и т. синий, а у меня рыжий кот повышенной мохнатости :). Насколько сильно к ней всякие шерстинки липнут?

Поделиться сообщением

Constant    163
6 минут назад, A_boy_and_his_cat сказал:

Приветствую. Народ, у кого есть куртка, скажите плз, как у нее с "липучестью"? Поясню, в наличии есть только черный и т. синий, а у меня рыжий кот повышенной мохнатости :). Насколько сильно к ней всякие шерстинки липнут?

Да вроде и не липнет. Дома кошка есть, шерсти на куртке не замечал. Хотя спать на куртке я ей не давал

Поделиться сообщением

5 минут назад, Constant сказал:

Да вроде и не липнет. Дома кошка есть, шерсти на куртке не замечал. Хотя спать на куртке я ей не давал

Спасиб. А у вас котейка какого цвета? Светлая?

Поделиться сообщением

Constant    163
30 минут назад, A_boy_and_his_cat сказал:

Спасиб. А у вас котейка какого цвета? Светлая?

Трёхцветная - бело-рыже-чёрная

Поделиться сообщением

omnitrio    0

хочу уточнить по поводу материала кутрки

со временен не лоснится? не блестит? чистится нормально? и как лучше? в химчистке или?..

Поделиться сообщением

bsw1402    0
1 час назад, omnitrio сказал:

хочу уточнить по поводу материала куртки

со временен не лоснится? не блестит? чистится нормально? и как лучше? в химчистке или?..

Ношу месяц.Не похоже что материал сильно пачкающийся и т.п.Отряхаются небольшие загрязнения прекрасно.P.S.Пока курткой доволен.Ближе к концу зимы напишу отзыв.брать совету если не жалко денег.

Поделиться сообщением

KOMMERZ    16

Куртку относил почти всю зиму (в середине ноября купил). В целом - хорошая куртка. Но начала в истираемых местах поблёскивать (лосниться). А главный минус заключается в том, что обшлага рукавов порвались. Там, где, собственно, рукав и заканчивается. Манжета в порядке, а сам материал основной на перегибе просто лопнул/треснул. Микродырочки такие образовались. 

Немного не айс это как-то. Куртку покупал для того, чтобы можно было с костюмом носить. Есть Мармот 8000М, но он жаркий и коротковат, пиджак торчит. Нансен эту проблему решает, но размахраченные рукава создают ощущение того, что куртке года четыре, хотя ей четыре месяца. 

На следующую зиму попробую пуховку Сити, а если и с ней будут мелкие неприятности - придётся, к моему большому сожалению, к другим податься. Хотя я уже много лет бескомпромисный клиент Сплава, и половина гардероба - продукция именно сплавовская. 

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
3 часа назад, KOMMERZ сказал:

Куртку относил почти всю зиму (в середине ноября купил). В целом - хорошая куртка. Но начала в истираемых местах поблёскивать (лосниться). А главный минус заключается в том, что обшлага рукавов порвались. Там, где, собственно, рукав и заканчивается. Манжета в порядке, а сам материал основной на перегибе просто лопнул/треснул. Микродырочки такие образовались. 

Немного не айс это как-то. Куртку покупал для того, чтобы можно было с костюмом носить. Есть Мармот 8000М, но он жаркий и коротковат, пиджак торчит. Нансен эту проблему решает, но размахраченные рукава создают ощущение того, что куртке года четыре, хотя ей четыре месяца. 

На следующую зиму попробую пуховку Сити, а если и с ней будут мелкие неприятности - придётся, к моему большому сожалению, к другим податься. Хотя я уже много лет бескомпромисный клиент Сплава, и половина гардероба - продукция именно сплавовская. 

Скорее всего как брак не пройдет, но этой неприятности за какие-то разумные деньги помочь можно, если ремонт интересен - привозите.

Поделиться сообщением

KOMMERZ    16
5 часов назад, de-sign-er сказал:

Скорее всего как брак не пройдет, но этой неприятности за какие-то разумные деньги помочь можно, если ремонт интересен - привозите.

Привезти проблематично - я далеко от вашего офиса, в Уфе. 

Поделиться сообщением

akinsel    452
1 hour ago, KOMMERZ said:

я далеко от вашего офиса, в Уфе.

Проспект Октября, д.1/2, ТЦ «Пять звезд» - отдайте в магазин для переправки в Мск на платный ремонт. Единственно что срок исполнения не быстрый.

Поделиться сообщением

KOMMERZ    16
02.04.2018 в 9:04 AM, akinsel сказал:

Проспект Октября, д.1/2, ТЦ «Пять звезд» - отдайте в магазин для переправки в Мск на платный ремонт. Единственно что срок исполнения не быстрый.

Думаю, так и сделаю. Как только минусовые температуры закончатся. Там уже хоть всё лето на ремонт можно потратить. 

Поделиться сообщением

rms74    0

Народ подскажите. Как обстоят дела с мигрирующим пухом на рукавах? Исправлена на данный момент проблема? 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу