Recommended Posts

x20022v    1

Сегодня привезли рюкзак и сразу в глаза бросается вот что (см.картинку). Интересно, это новая версия? :) 

На название модели не хватило ниток или не хватило сил закрепить нитки? :) Понятно,что на ходовые качества не влияет, но удручает подход.

Через несколько походов от названия рюкзака вообще ничего не останется :)  

IMG_2017-03-12_161731_HDR.jpg

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    361
16 часов назад, x20022v сказал:

Сегодня привезли рюкзак и сразу в глаза бросается вот что (см.картинку). Интересно, это новая версия? :) 

На название модели не хватило ниток или не хватило сил закрепить нитки? :) Понятно,что на ходовые качества не влияет, но удручает подход.

IMG_2017-03-12_161731_HDR.jpg

Обменяйте.

Поделиться сообщением

x20022v    1

Увы, ехать в Москву из Минска для обмена - дешевле пользоваться , какой попался :( 

Радует, что треккинговые палки и спальник оказались без нареканий! 

Изменено пользователем x20022v

Поделиться сообщением

Mormus    3401
В 12.03.2017 в 5:05 PM, x20022v сказал:

Думаю, останется так-же как и на картинке. Получится уникальный раритетный рюкзак. Один в своем роде. 

ЗЫ Если по уровню претензий к качеству мы пришли к такому, это, сдается мне, есть не плохо..  B)

Поделиться сообщением

x20022v    1

Надеюсь, что и после походов претензии останутся только к вышивке :)

Все остальное держится крепко :)

P.S. как правильно заметили в видеообзоре от одного интернет-магазина, ткань действительно необычно приятная на ощупь и реально молнии "шустрые"

Изменено пользователем x20022v

Поделиться сообщением

Veres-64    14

Мой Frontier увидел первый свет, хочу поделиться впечатлениями, а они самые положительные, после праздников пойду покупать жене такой же, а ее кечуа из декатлона отправится на пенсию. 

Плюсы:

1) Разгрузка и спина. Это чудо инженерной мысли, при желании можно 90% веса перенести на тазовые кости и поясничный отдел позвоночника, лямки рюкзаку нужны только для того что бы его к спине притянуть, веса на плечах минимум, правда немного давит крепление лямок на лопатки, но к этому я быстро привык.

2) Объем, а точнее его вариации. На тубусе есть здоровенная стропа для утяжки, сначала подумал что излишняя и надо бы обрезать, хорошо что не стал этого делать.  Под клапан (благо длинна строп позволяет поднять клапан нереально высоко), под эту стропу, вне тубуса, шикарно крепится веревка и ботинки, тем самым объем рюкзака при желании разгоняется литров до 100, вообще без проблем. По сути рюкзак заменят три объема: 60 литров - без использования объема тубуса, 85 литров - с тубусом, как он и рассчитан, почти 100 литров - тубус+поднятый клапан и напиханные под стропу вещи.

3) Форма, узкая (относительно) труба для меня самое то, не люблю толстозадые рюкзаки. И в автобус удобно входить.

4) Нет в комплекте накидки на рюкзак - для меня это плюс, у меня накидки есть, от старых рюкзаков, а бесплатного ничего не бывает, не бывает "накидки в комплекте" бывает "накидка в нагрузку" - ее стоимость всегда включена в рюкзак, а я не хочу платить за то, что мне не нужно.

5) Длинна боковых строп - 12мм пенка входит со свистом (если нормально скручена).

Недостатки: 

1) Скрипит спина, причем скрипит что ППЦ, причина была выяснена - скрепят стропы крепления спины, намотал вокруг них кусок фланели, больше не скрипят. Если притянуть рюкзак на всю к спине, то скрипит меньше, если хоть чуток ослабить противооткиды, скрип возвращается. В любом случае тряпка решила вопрос.

2) Нет петли внизу, для палок или ледоруба, хоть одну могли бы пришить, 20см стропы и два шва не сильно бы удорожили рюкзак имхо.

Изменено пользователем Veres-64

Поделиться сообщением

volchara    195

Скажите,  Frontier 85 рюкзак - унисекс? Т.е. его может брать в походи и мужик и девушка? Не обязательно же при этом ей нагружать рюкзак полностью 

Поделиться сообщением

zema    120
14 часа назад, volchara сказал:

Frontier 85 рюкзак - унисекс?

Да

Поделиться сообщением

3DDobro    0

Объездил все магазины туристического снаряжения. За его цену (5050р) аналогов просто не нашел достойных, чтобы была такая же система разгрузки спины. Изначально ехал в Сплав смотреть совсем другой рюкзак, но в итоге выбор на этот.

Что понравилось: 

- Хорошая система разрузки спины. Может не самая надежная, но очень комфортная.

- Большая мощная молния нижнего кармана. Не знаю, что все так ругают этот вход на фасаде. Даже если порвется молния, в чем я сильно сомневаюсь, есть две стяжки, которые в экстренной ситуации при разрыве можно поставить крест-накрест и затянуть.

- Фурнитура вся фирменная, выглядит надежно (у навигатора 75м, который дороже на 1500р фурнитура оказалась намного хуже по ощущениям).

- Три пары стяжек по бокам, одна пара стяжек у нижнего кармана, и еще одна пара на фронтальной стороне, которая притягивает клапан.

Из минусов:

1. Как отметил выше товарищ с ником brodyaga на видео, латы с завода действительно были вставлены неправильно (в самом низу не были вставлены в специальные полости. Не знаю только почему товарищ удалил видео. Исправляется за минуту, просто отстегиваем липучки, которые их держат. Вытаскиваем алюминивые латы примерно сантиметров на 20, и нащупав внутри место, куда они должны быть установлены, толкаем их туда. Это не косяк самого рюкзака, косяк сборки.

2. Дно рюкзака довольно тонкое, всего один слой ткани, хотелось бы хоть какого-то усиления. Дополнительный слой прорезиненного материала бы не помешал, тем более что дно у рюкзака довольно небольшое.

Размер рюкзака лично для меня великоват, было бы лучше, если бы он был на 75 литров.

Изменено пользователем 3DDobro

Поделиться сообщением

Летом предстоит поход на неделю вот и стала необходимость выбрать первый рюкзак, выбор  между Frontier 85 и Navigator 85 v.2, вот какой лучше взять? как я понял у Фронтиера лучше подвесная система, но Навигатор более продуманный ( выход под питьевую систему, хорошие кармашки на ремне, встроенный дождевик, боковые карманы). 

Поделиться сообщением

Mormus    3401
17 минут назад, Романн сказал:

Летом предстоит поход на неделю вот и стала необходимость выбрать первый рюкзак, выбор  между Frontier 85 и Navigator 85 v.2, вот какой лучше взять? как я понял у Фронтиера лучше подвесная система, но Навигатор более продуманный ( выход под питьевую систему, хорошие кармашки на ремне, встроенный дождевик, боковые карманы). 

Приехать в магазин, попросить чтобы набили с весом и походить с обоими.

Вместо экспертов с форума вам все лучше скажет ваша собственная спина. ^_^  Именно она будет нести рюкзак, а кармашки и т.п. дело десятое.

Поделиться сообщением

volchara    195
5 часов назад, Романн сказал:

Зайди на сайт Шанти-Шанти.ру и посмотри видеобзоры этих рюкзаков. Я когда выбирал, в т.ч. руководствовался этими обзорами. Потом, конечно приехал в магазин и походил с нагруженным Фронтиером, и только потом купил. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, volchara сказал:

Зайди на сайт Шанти-Шанти.ру и посмотри видеобзоры этих рюкзаков. Я когда выбирал, в т.ч. руководствовался этими обзорами. Потом, конечно приехал в магазин и походил с нагруженным Фронтиером, и только потом купил. 

Вот именно те видео и подтолкнули на данные модели, а я как понял выбрали фронтиер? если да то можете сказать минусы или плюсы, буду очень благодарен.

Поделиться сообщением

volchara    195
3 часа назад, Романн сказал:

Вот именно те видео и подтолкнули на данные модели, а я как понял выбрали фронтиер? если да то можете сказать минусы или плюсы, буду очень благодарен.

Еще ни разу не пользовался. Купил , ждет своего часа. Пойду с ним в ПВД, для начала, не раньше майских. Летом на Кольский, дня на три - четыре.

Поделиться сообщением

Madseen    0

Доброго времени суток!

Приобрел данный рюкзак и у меня возник вопрос по расположению лат спины, как они должны быть установлены? Дугой к спине или дугой от спины?

Поделиться сообщением

bartosz    846
41 минуту назад, Madseen сказал:

Доброго времени суток!

Приобрел данный рюкзак и у меня возник вопрос по расположению лат спины, как они должны быть установлены? Дугой к спине или дугой от спины?

bpBend_2.jpg

Поделиться сообщением

bartosz    846
4 часа назад, Melindora сказал:

Их уже несколько месяцев нет в Москве. Когда появятся? Давно жду, уже время поджимает...

Сказок не рассказывайте. Были, кроме рыжего. Их "выгребли в ноль" перед майскими праздниками.

Поделиться сообщением

12 часа назад, bartosz сказал:

Были, кроме рыжего. Их "выгребли в ноль" перед майскими праздниками.

Настолько хорош? Или выгребали абсолютно всё?

Поделиться сообщением

Constant    145
1 час назад, Dmitriy75rus сказал:

Настолько хорош? Или выгребали абсолютно всё?

По соотношению цена/качество/функционал - хорош. Пояс мне на  нём понравился, хорошо фиксируется и почти не сползает

Поделиться сообщением

Melindora    0

Итак, взяла. Сходила с ним на Эльбрус. Вес рюкзака был 28 при моём весе 62 кг. Плечи почти не болели. Скрипы слышала, но о них и так все знают. Меня не сильно напрягали. Мне рюкзак нравится.

Теперь минусы. Разошёлся замок на клапане. Казалось бы фигня, фурнитура, но вот явный пример, когда это критично: замок разошёлся примерно на высоте 5200, я там уже сильно вымоталась и не заметила. В итоге выпала еда, запланированная на этот день. Те, кто ходил в высокие горы, должны понимать, что значит потерять на восхождении перекус. Рюкзак повезу в магазин на ремонт. Незнаю, возьмут ли - 1,5 месяца со дня покупки.

Поделиться сообщением

objectiff    -6
1 hour ago, Melindora said:

Итак, взяла. Сходила с ним на Эльбрус. Вес рюкзака был 28 при моём весе 62 кг. Плечи почти не болели. Скрипы слышала, но о них и так все знают. Меня не сильно напрягали. Мне рюкзак нравится.

Теперь минусы. Разошёлся замок на клапане. Казалось бы фигня, фурнитура, но вот явный пример, когда это критично: замок разошёлся примерно на высоте 5200, я там уже сильно вымоталась и не заметила. В итоге выпала еда, запланированная на этот день. Те, кто ходил в высокие горы, должны понимать, что значит потерять на восхождении перекус. Рюкзак повезу в магазин на ремонт. Незнаю, возьмут ли - 1,5 месяца со дня покупки.

Это сильно! С 28 килограммами я бы не зашёл на 5200.

Поделиться сообщением