Diogen

Доп.баул к мини-рюкзаку (пристегнуть по принципу 1+1 )

Recommended Posts

Diogen    48

вот это фото (из журнала  http://green7-62.livejournal.com/64427.html  ) натолкнуло на простейшую идею (вдруг она кем-то реализована или вдруг Сплав заинтересуется)  

0_16c4b1_908f50b_XXXL.jpg

....а что если дошить доп.баул  к минимальному простейшему рюкзаку ёмкостью типа  Oxbow http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130403105519456060  или  импульс http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130403105245440435  ? Может уже кто-то лично доводил напильником?

Смысл в том, чтоб передвигаясь целый день с пустым рюкзачком, в конце дня пристегнуть к нему эдакий не ПОДсумок, а НАД-сумок ;)   ))) чтобы можно было доложить в этот пристяжной баул килограммов на 15-20-25  груза (такая прочность) и таким образом в разы увеличить стандартный минимальный объём рюкзачка спортивного стиля.... Так может какая модель уже существующего сплавовского рюкзака позволяет сшить такой доп-баул? лично я бы даже доплатил тому, кто умеет шить чтобы сделать действующий макет для такого эксперимента.

Например маленький вело-рюкзачёк мог бы стать основой для такого концептуального рюкзака 1+1 с возможностью сейчас купить маленький рюкзак, а при желании через время ещё и докупить доп-баул (в разы увеличив вместимость)....

Во-первых такой доп-баул многим горожанам заменит сумки в руках по пути с работы....

Во-вторых каждый бывал в такой ситуации, когда одного большого рюкзака мало (и маленького тоже мало, нужна комбинация) -  в поездке или в походе нужен ещё и мини-рюкзачок для коротких передвижений (пока основной груз где-то на базе, в гостинице, в камере хранения).

...и в-третьих эта идея хорошо рекламируется ещё в одном варианте - как багаж для авиапассажира, ведь принцип 1+1  позволяет быстро отстегнуть баул и отправить его в багажное отделение  (у авиапассажира практически нет риска что баул пропадёт в аэропорту - без лямок рюкзака основной груз неудобен в переноске). 

Конечно потребителю пришлось бы сразу переплатить - у крохотного велорюкзака изначально должны быть прочные (а то и избыточно мощные) лямки.

Изменено пользователем Diogen

Поделиться сообщением

Diogen    48

да, вот именно - такого типа комбинация очень перспективна, это разумно - предложить покупателю серийную продукцию.

Эдакая комбинаторика. Пусть не 1+1, а система нескольких взаимнодополняющих ёмкостей. И ведь это не так сложно, главное это надёжность креплений.

Поделиться сообщением

North Wind    1097
1 час назад, Profi360 сказал:

Я вот всё думаю как бы Patrol закрепить на рюкзаке - тоже идея неплохая

"Kiwidition" делают вид, что можно как-то вот так, но я так и не понял, как оно на самом деле и насколько рабочее...

0101_05_big.jpg

ЗЫ: один рюк к другому, имеющему PALS/MOLLE, неплохо пристегивается через гримлоки, можно даже ничего не изобретать, но придется привлекать внимание таможенников.

Изменено пользователем North Wind

Поделиться сообщением

Diogen    48
56 минут назад, North Wind сказал:

"Kiwidition" делают вид, что можно как-то вот так, но я так и не понял, как оно на самом деле и насколько рабочее...

0101_05_big.jpg

ЗЫ: один рюк к другому, имеющему PALS/MOLLE, неплохо пристегивается через гримлоки, можно даже ничего не изобретать, но придется привлекать внимание таможенников.

Да, North Wind, скорее всего это фото - рекламная картинка, за которой ничего не стоит. А если кто-то вот так пропускал ремень или верёвку под спиной (как на этом фото), но наверное знает, что это крепление не очень комфортно ощущается спиной. Ну да, можно найти выходы из положения  (пристегнуть маленькую сумочку - это наверняка очень несложно, однако как это выглядит с рюкзаками "Сплава"?) - о том и речь, что вполне вероятно и некоторые модели "Сплава" тоже могли бы предусматривать такое  "неплохо пристегивается через гримлоки".

Но если вопрос касается конкретной модели, то было бы здорово если кто-то бы сделал фото конкретной модели маленького вело-рюкзака с таким вот пристяжным баулом .....  Ну и главные "НО":

....какая нагрузка здесь возможна? Сомневаюсь что нагрузки прикреплённого к велорюкзачку 20-килограммового баула были предусмотрены технологами, дизайнерами-конструкторами.

....как быстро можно прикрепить такой баул и как быстро освободиться от него?
Я так понимаю, что кто-то утверждал что всё это запросто. Так приложите фото - прикрепите баул к какому-нибудь рюкзаку и сфотографируйтесь с ним.  Очень интересно посмотреть на такую конструкцию.

Поделиться сообщением

Zaan    60
В 23.09.2016 в 23:07, Diogen сказал:

Да, North Wind, скорее всего это фото - рекламная картинка, за которой ничего не стоит. А если кто-то вот так пропускал ремень или верёвку под спиной (как на этом фото), но наверное знает, что это крепление не очень комфортно ощущается спиной. ...

Не факт. Кивидишны вполне могли сделать проем под спинными подушками для этих целей, или промежутки между ними которые в другое время исполняют роль вент.каналов.

Сплав обещал недавно разработать и запустить съемные стропы-стяжки для крепления доп.объемов. Может вам подойдут.

Изменено пользователем Zaan

Поделиться сообщением

Diogen    48
21 минуту назад, Zaan сказал:

Не факт. Кивидишны вполне могли сделать проем под спинными подушками для этих целей, или промежутки между ними которые в другое время исполняют роль вент.каналов.

Сплав обещал недавно разработать и запустить съемные стропы-стяжки для крепления доп.объемов. Может вам подойдут.

может и подойдут (я писал, что оплатил бы мастеру некий экспериментальный баул, если знать как интегрировать крупный доп-объём к мелкому несущему рюкзачку), да только сильно сомневаюсь что с существующими моделями такая интеграция возможна.  Маловероятно что мелкие рюкзачки Сплава рассчитывались на  нагрузку, многократно превышающую возможности объёма .

Однако главный момент - проблема крепления мелких сумочек к крупному рюкзаку это оффтоповая тема, и полагаю что она актуальнее для тем Патрола или Тактики. А вот как к мелкому велорюкзачку закрепить например 20килограммовый баул (не тратя на это конечно больше времени, чем застёгивается молния)?  Может съемные стропы-стяжки и подойдут, однако это очень маловероятно.

Поделиться сообщением

Zaan    60

А с Sarma® спишитесь, благо он появляется на форуме, как помню он для Цааля (АОИ) габаритный баул-ранец делал для переноса ПЗРК или чего-то подобного. Предложите ему вариант Kotomka с усиленным подвесом и доп.баулом. Правда дороговато будет наверное. 

Поделиться сообщением

Diogen    48
Только что, Zaan сказал:

А с Sarma® спишитесь, благо он появляется на форуме, как помню он для Цааля (АОИ) габаритный баул-ранец делал для переноса ПЗРК или чего-то подобного. Предложите ему вариант Kotomka с усиленным подвесом и доп.баулом. Правда дороговато будет наверное. 

конечно разработка новой модели дороговата (причём не только для меня, но видимо и для "Сплава"), и если у "Сплава" не появится  в этом заинтересованности хотя бы по части предпроектной подготовки (технологи не окажут помощи в анализе возможностей например стойкости материала существующих велорюкзачков и вообще анализа возможностей перепрофилирования функций), то конечно за пределами здравого смысла вот так "на авось" брать целиком на себя такую разработку частному предпринимателю. А вот финансирование всей проектной разработки это совсем другие траты. Я мог бы оплатить пошив баула при условии использовании готового рюкзака, но никак не полный цикл проектных работ и изготовления опытных моделей рюкзака.

Так что да, согласен с Вами, проектные работы и макетирование - это явно несопоставимо дороже пошива одного баула

Поделиться сообщением

North Wind    1097
В 25.09.2016 в 03:12, Zaan сказал:

Все равно фигня получается - крепление за одну точку фактически, сумка будет сползать по передней стенке. Нужен еще какой-то крепеж именно на ней.

Поделиться сообщением

Zaan    60

Вот она с тылу:er_09674%20x600.jpgА с фасада рюка там стропа компрессионная с фастом.

Изменено пользователем Zaan

Поделиться сообщением

Diogen    48
В 25.09.2016 в 14:46, Клоун сказал:

это давно делают , но встречаются такие модели не часто,....Чаще ( но всё равно редко)....

ну давайте фото, где это якобы "давно делают". Напоминаю - тема о дополнении к маленькому вело-рюкзачку довольно большого баула  (где лямки выдержат доп.груз 15-20-25 кило), не наоборот.

По-моему, господа, вы попутали тему (здесь вопрос другой -  перечитайте. Речь шла о крупном багаже - о доп.бауле, а не о косметичке)

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Попробую вставить свои 5 коп.

Как мне кажется воплощение идеи довольно "банально" и особых затрат требовать не должно.

Т.е. берем за основу (баула) старый добрый армейский сидор (в данном случае скажем из нейлона - как вариант).  Донором "сборки" должен послужить рюк с развитой (изначально усиленной) системой подвески. Таки да скорее всего это будет что либо из "тактикулярных" рюкзачков, скажем "Baselard" или "Recon 17". Как гражданский вариант думаю подойдет "Zion".

Примерно на 2/3 высоты баула пришивается силовая петля из стропы с регулируемыми "выходами" для крепления к лямкам рюкзака (на плечевые лямки рюкзака нашиваются или иным образом крепятся "D" образные кольца под карабин). В нижней части баула (примерно см. в пяти от дна) организуется еще одно "силовое" кольцо из стропы так же с регулируемыми "выходами" (пардон не знаю как правильно обозвать эти "хвостики"), которые уже будут крепиться либо к "моле" (на бортах рюкзака), либо к "грузовому поясу".

Вот как - то так.

Пардон, если не совсем внятно разъяснил (или недопонял изначальную) идею.

Поделиться сообщением

Diogen    48
9 часов назад, schatten2345 сказал:

.....берем за основу (баула) старый добрый армейский сидор (в данном случае скажем из нейлона - как вариант).  Донором "сборки" должен послужить рюк с развитой (изначально усиленной) системой подвески. Таки да скорее всего это будет что либо из "тактикулярных" рюкзачков, скажем "Baselard" или "Recon 17". Как гражданский вариант думаю подойдет "Zion".

Примерно на 2/3 высоты баула пришивается силовая петля из стропы с регулируемыми "выходами" для крепления к лямкам рюкзака (на плечевые лямки рюкзака нашиваются или иным образом крепятся "D" образные кольца под карабин). В нижней части баула (примерно см. в пяти от дна) организуется еще одно "силовое" кольцо из стропы так же с регулируемыми "выходами" (пардон не знаю как правильно обозвать эти "хвостики"), которые уже будут крепиться либо к "моле" (на бортах рюкзака), либо к "грузовому поясу"....

да, мне тоже кажется что это реально, и да, согласен что примерно в таком направлении можно разработать пристяжной баул (хорошее русское название - "тройка". Коренником является "рюк с развитой (изначально усиленной) системой подвески", а пристяжными - этот крупный баул, и может что-то типа "Тактики"... ну или схожее с "Патролом"), и согласен с Вами, что основную фиксирующую роль должны сыграть "силовые" выходы с кольцами,  а внизу фиксировать необходимо в основном чтоб избежать смещений-проворачиваний (особенно если груз в бауле не сбалансирован и груз имеет смещённый центр тяжести).  А мои соображения касаются того, что 

1) возможно сам чехол, сам баул например из нейлона даже не настолько значим, как важны подвесные стропы.  Как вариант - может достаточно разработать надёжные подвесные стропы (если порвался нейлон баула, то стропы могут остаться а в старые стропы можно вложить новый нейлоновый баул, а также подходящий по размеру левый рюкзак сторонней фирмы)

2)  подвесные стропы крепятся конечно не непосредственно к лямкам рюкзака (я так пробовал и впечатление неудовлетворительное, поскольку усложняется регулировка плечевых лямок "рюкзака-донора"), а к каким-то специальным выходам, может фиксируются на ручке-хваталке

3) "Моле" на бортах рюкзака ( "рюкзака-донора") очень важны и конечно пригодятся, однако в идеале нужно продумать основные спецвыходы  креплений помимо "моле"   (предварительное ИМХО, никак не настаиваю на его правоте).

4а) лично я хотел бы иметь совсем маленький "рюкзак-донор" (например пятилитровый импульс http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130403105245440435  где ноут с  документами и др.гаджетами  и всё,  а в конце дня пристегнуть к нему эдакий баул-"НАД-сумок" (и в этом случае даже пластичный Zion мне кажется сильно крупноватым, но если только здесь о системе доп.креплений и привязок, то по этой части я пока не разобрался в нынешних моделях из "Сплава"),....

4б)  а если что-то макетировать самостоятельно (например с людьми заинтересованными и умеющими шить), то  может быть нужно искать вообще не "рюкзак-донор", а  плечевые лямки   (   http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20101021162828339531  + http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130515155322631512 )  

4в) и всё же размышляя о том, каким мог бы быть  "рюкзак-донор", можно посмотреть на РМ-3 ( http://www.splav.ru/gallery/viewbig.aspx?pid=e253d043a1830c4eb239a33817246458  + http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110408103628017438  )  где можно грамотно располагать максимальную тяжесть доп-баула - скомпоновать в самой верхней части связки груза (как бы положить баул сверху на основу РМ-3 ). По-моему это логично, так как маленький груз полупустого  "рюкзака-донора" вполне может быть в самой нижней точке (пока груза мало.  

А прикрепляя баул с большим грузом, его центр тяжести логичнее располагать повыше),  поскольку свою идею я описал раньше - целый день бегать с пустым рюкзачком (где только самое необходимое),  

Конечно очень возможно спрос имел бы чуть трансформированные "Тройка-Zion", "Тройка- Recon 17" или  "Тройка-Baselard" (о них говорилось выше) и потому есть смысл поискать оптимальную модель рюкзака среди существующих в Сплаве и проверенных опытом - к какой небольшой модели рюкзака легче крепить доп.баул?

Изменено пользователем Diogen

Поделиться сообщением

Diogen    48
8 минут назад, Клоун сказал:

Вы сначала прикиньте, сколько человек готовы купить это. Мало верится что продажи будут больше нескольких десятков.

нет, с Вашего позволения статистикой и позиционированием на рынке я профессионально заниматься не буду, и в этой теме лучше обсуждать вопросы конструктивные  (то есть вопросы конструкции 1+1  или уж "Тройки" 1+1+1 ), но если у Вас есть желание поговорить о количественных показателей, то Вы можете завести для этого отдельную ветку.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    373

Я не представляю, как (и зачем) на свой Recon17 я буду крепить армейский баул (загрузка которого в эти выходные составляла, как раз около 20-25кг)?
Наверное я что-то не так понимаю, но обычно к большему крепят меньшее (FILBE/ILBE).
Разумнее подобрать рюкзак необходимого объема, в котором система подвески изначально разработана под данные веса и объемы, чем нагружать мелкие ранцы "внезапными" +20кг. Тут уже не придется говорить ни про надежность, ни про балансировку...
Наверное, я что-то не так понял.

Поделиться сообщением

Diogen    48
28 минут назад, Diogen сказал:

Я не представляю, как (и зачем) на свой Recon17 я буду крепить армейский баул (загрузка которого в эти выходные составляла, как раз около 20-25кг)?
Наверное я что-то не так понимаю, но обычно к большему крепят меньшее (FILBE/ILBE).
Разумнее подобрать рюкзак необходимого объема, в котором система подвески изначально разработана под данные веса и объемы, чем нагружать мелкие ранцы "внезапными" +20кг. Тут уже не придется говорить ни про надежность, ни про балансировку...
Наверное, я что-то не так понял.

Да, Вы не поняли что это тема о конструкции, а не о мотивации потребностей тех, кто хочет крепить к сумочке косметичку .   Хотя лично у меня нет никаких сомнений, что огромное количество потребителей готовы будут купить рюкзак:

1) если возможно увеличить объём рюкзака примерно с 5-7 литров до 60-80 отдельным баулом или всего лишь встроенным нейлоновым клапаном (закрепив его надёжными стропами)

2) огромное количество потребителей готовы будут купить рюкзак, где предусмотрена возможность с помощью надёжных подвесных строп увеличить объём груза и вместимость рюкзака раз в 8-10 (причём за считанные секунды).

но если у Вас иные потребности, то ничего страшного что Вам нужна иная тема обсуждения. Если есть желание поговорить о количественных показателях или о других идеях, то Вы можете завести для этого отдельную тему   (например у меня тоже вызывает искреннее изумление что в описаниях рюкзаков Сплава нигде не поясняется о том, как продумано крепление к ним "тактики" или "патрола". Если Вы сотрудник Сплава, то вполне логично инициировать этот вопрос хотя бы в спецтемах форума - о креплении к рюкзакам "тактики" или "патрола"), однако  мы здесь обсуждаем иную тему и начали именно с потребностей возможного потребителя.

Напоминаю - это было сказано в первом посте темы:

В 23.09.2016 в 14:02, Diogen сказал:

.... в разы увеличить стандартный минимальный объём рюкзачка спортивного стиля...

Во-первых такой доп-баул многим горожанам заменит сумки в руках по пути с работы....

Во-вторых каждый бывал в такой ситуации, когда одного большого рюкзака мало (и маленького тоже мало, нужна комбинация) -  в поездке или в походе нужен ещё и мини-рюкзачок для коротких передвижений (пока основной груз где-то на базе, в гостинице, в камере хранения).

...и в-третьих эта идея хорошо рекламируется ещё в одном варианте - как багаж для авиапассажира, ведь принцип 1+1  позволяет быстро отстегнуть баул и отправить его в багажное отделение  (у авиапассажира практически нет риска что баул пропадёт в аэропорту - без лямок рюкзака основной груз неудобен в переноске).

Поделиться сообщением

sarma    8

Если у маленького рюкзачка будет спинка и лямки ( а также нормальный жесткий разгрузочный пояс) соответствующие предполагаемому объему в 60-80 л  - то возможны какие-нибудь варианты дополнительного баула. Но это уже вряд ли будет маленький рюкзачок на 5-7 л.  Обычно делается наоборот - маленький рюкзак крепится к большому.

Поделиться сообщением

sarma    8

Поделиться сообщением

Diogen    48

Господа интересующиеся как пристегнуть маленького! Заведите себе отдельную тему!
Прошу - не надо здесь оффтопить (здесь вопрос другой -  перечитайте. Речь шла о крупном багаже - о доп.бауле, а не о косметичке)!

однако согласен  насчёт лямок  (вопрос пояса - отдельная тема. Пояс входит совсем не в каждую модель сплавовских рюкзаков), и об этом вопросе лямок говорил изначально:

В 23.09.2016 в 14:02, Diogen сказал:

...конечно потребителю пришлось бы сразу переплатить - у крохотного велорюкзака изначально должны быть прочные (а то и избыточно мощные) лямки.

...так что много может возникнуть вопросов и насчёт креплений баула надёжными стропами, и насчёт требуемых свойств у  "рюкзака-донора", об этом и разговор.

Поделиться сообщением

sarma    8

Насчет рюкзака-донора: вряд ли подойдет любая стандартная модель объемом 5-7 литров. Проблема даже не в прочности материалов, а в удобстве переноски этого рюкзака вместе с баулом. 

Поделиться сообщением

Diogen    48

Спасибо Вам за ответ.... да, и я тоже сомневался что  стоило бы перешивать мелкий рюкзачок из тех, что не были изначально предназначены  для такой крайне специфичной задачи (и действительно сомнительной по рентабельности, ведь это может быть накладно не только для индивидуального изготовителя, но и для Сплава в целом. Здесь не моя компетенция)  

3 минуты назад, sarma сказал:

Насчет рюкзака-донора: вряд ли подойдет любая стандартная модель объемом 5-7 литров. Проблема даже не в прочности материалов, а в удобстве переноски этого рюкзака вместе с баулом. 

...да, наверняка там будет очень много вопросов и по центровке тяжести, и много других нюансов. Так что даже если вложиться в этот проект, то во время испытаний действующего макета (в масштабе 1:1) наверняка много неожиданностей проявится.

Тем не менее если бы специалисты из Сплава заинтересовались, было бы интересно это как-то обсудить.

Есть и вариант попроще - если я нашёл бы заинтересованного мастера шитья рюкзаков (индивидуального изготовителя), то очень сомневаюсь что мне было бы выгодно оплачивать изготовление такого уникального рюкзака в одном экземпляре (по сути это и есть макет, опытный экземпляр). Скорее всего я смог бы только после всестороннего и компетентного обсуждения например рюкзачков "Сплава", всё же   рискнуть  и чуть-чуть дополнить стандартный и не самый дорогой рюкзак. А вот сшить к такому рюкзачку я хотел бы 2 баула (из них один может и не такой большой, хотя бы литров на 45, а лучше 60....  Но вот второй баул хотелось бы продумать очень большой, для переноски плоских грузов в чехле 100х70см и примерно 10 см по толщине....), но это конечно идеальный проект, вряд ли с точки зрения конструктивной осуществимый (очень  маловероятно что я найду один небольшой стандартный рюкзак, который можно было бы перешив дополнять пристёгиванием аж двух вариантов габаритного груза)

Поделиться сообщением

Russel    1230
В 23.09.2016 в 15:26, Profi360 сказал:

Я вот всё думаю как бы Patrol закрепить на рюкзаке - тоже идея неплохая

С "Патролом" сложнее, но вот "Тактика" и сама по себе может трансформироваться в рюкзак,...

tacticabag1-41.jpg

...и для крепления на рюкзаках с модульным интерфейсом готова при минимальной модернизации.

Что же касаемо идеи составного рюкзака - то нечто подобное я испытывал. Например - именно так я вожу с собой бельё в командировки - пристёгиваю к основному ранцу сумку с бельём, которую на месте отстёгиваю и оставляю в месте проживания. Но - это случай, когда малое пристёгивается к большому.

Однако - сама по себе - ныне используемая мною грузовая система - это по сути и есть - баул на маленькой (очень маленькой) сумке.

modplate1-18.jpg

modbag3-14.jpg

Но - у этих систем слишком много "но" - они слишком заточены под индивидуальные потребности. Пускать их в серию - проблематично, ибо ситуаций, когда они себя оправдывают - мало.

Куда логичней наоборот - доработать ту же "Тактику" для простого пристёгивания к рюкзакам и превращения в рюкзачок, чтобы можно было сдать, например, в багаж или оставить в гостинице рюкзак с барахлом, а с собой в маленькой сумке способной превращаться в рюкзак носить документы, телефоны, деньги, карточки и т.п.

Поделиться сообщением

Diogen    48
1 час назад, Сокрович сказал:

А ещё более логично выпустить Тактика-2, убольшенную по размеру, дабы влезал формат А4, и с заменой боковых карманов на платформы молле. И пусть на ней будет много разнообразных точек крепления и их вариантов - я только "за"!

сильно сомневаюсь что кому-то нужно перешивать маленькую "тактику" в большую. Если бы интересовались - Вам ответили бы в теме "Тактики", а на самом деле там больше года кроме Вас никто не писал).  Однако повторяю просьбу - желающим перевести разговор на обсуждение тактики и патрола просьба не оффтопить, а вдоволь наголосоваться о модернизации в соответствующих темах ( здесь http://forum.splav.ru/index.php?/topic/7757-сумка-tactica/ или здесь http://forum.splav.ru/index.php?/topic/7865-сумка-patrol/ ...ну или открыть ещё несколько тем о "тактике", благо оффтопят об этой сумочке часто)))  ....

1 час назад, Russel сказал:

"Тактика" и сама по себе может трансформироваться в рюкзак,... доработать ту же "Тактику" для простого пристёгивания к рюкзакам и превращения в рюкзачок, чтобы можно было сдать, например, в багаж или оставить в гостинице рюкзак с барахлом, а с собой в маленькой сумке способной превращаться в рюкзак носить документы, телефоны, деньги, карточки и т.п.

вне всякого сомнения, russel, насчёт тактики Вы правы  (модернизация тактики это копеечное дело и например об этом я тоже не раз писал - у меня тоже вызывает искреннее изумление что в описаниях рюкзаков Сплава нигде не поясняется как крепить к ним "тактику" или "патрол". Вполне вполне логично инициировать этот вопрос хотя бы в спецтемах форума - о креплении к рюкзакам "тактики" или "патрола"), однако в тактику не поместится даже купленная по дороге из дома еда, тем более туда никак не засунешь баул литров например на 50-60, а обсуждаемая  идея именно в этом .

Что же касается Ваших сомнений в возможности обсуждать индивидуальные потребности, то у меня нет сомнений что это дело узкой специализации - пусть сотрудники "Сплава" мыслят в своём масштабе, но у них должен быть шанс  услышать и о потребностях покупателей.  Если бы я играл у метро в напёрстки, то "тактики" мне бы для напёрстков хватило, но мне нужно иметь возможность выйти из дома только с небольшим грузом бумаг, а возвращаться, преодолевая  общественным транспортом большое расстояние, имея груз килограмм 20-25.  Вот Вы например не раз писали о том, что предпочитаете сшитую Вами сумку, однако это никак не может  отменить потребности людей в рюкзаках (тем более например учитывая расстояния между разными районами мегаполисов).

Мои вещи никогда в "Тактику" не вмещались и эта тема открывалась совсем не для фанатов маленьких сумочек.

1 час назад, Russel сказал:

...Что же касаемо идеи составного рюкзака - то нечто подобное я испытывал. Например - именно так я вожу с собой бельё в командировки - пристёгиваю к основному ранцу сумку с бельём, которую на месте отстёгиваю и оставляю в месте проживания. Но - это случай, когда малое пристёгивается к большому.

Однако - сама по себе - ныне используемая мною грузовая система - это по сути и есть - баул на маленькой (очень маленькой) сумке.

Нет, понятие "баул" традиционно указывает на большой груз, баул это большая сумка....  Насчёт грузовых систем или конкретно плечевых лямок - это можно продумать, в этом наверняка может быть ход (много вариантов обсуждались здесь http://forum.splav.ru/index.php?/topic/10311-допбаул-к-мини-рюкзаку-пристегнуть-по-принципу-11/&do=findComment&comment=359143 ), и всё же  системы грузовых креплений желательно рассчитывать на более крупные объёмы -  из дома уходим имея груз примерно  килограмма три, не берём огромный рюкзак, но модернизируем маленький до объема хотя бы литров до 45 (так что плечевые лямки лучше рассчитать килограммов на 15-20-25 груза ).

А в принципе Ваша модульная основа очень привлекательна по гибкости и пластичности.  Размышляя об этом, можно подумать о какой-то каркасной основе - небольшой рюкзак (напомню контекст - http://forum.splav.ru/index.php?/topic/7669-поняга/&page=8 Вы писали об этом в проблематики "поняги")  с небольшой станиной типа советского рюкзака "Турист"  (мне неизвестны импортные маленькие рюкзачки со станиной, но вроде что-то в военном секонд-хэнде мелькало допускаю что они есть).

ruksak1.jpg

http://forum.splav.ru/index.php?/topic/7669-поняга/&do=findComment&comment=273543

это взято из темы упоминавшейся "поняги", и минимальную станину тоже можно осмыслить - к станине даже небольшого рюкзачка вполне  можно крепить пристяжные полсотни кило (смотрите например по ссылке шведские модели. Они крупные, но если сделать станину вполовину, то это может быть оптимальной конструкцией (настолько же гибкой как и Ваш однолямочный пояс).

Напоминаю - обсуждается проблема конструкции, а о количестве потребителей вполне можно говорить, открыв особые темы.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу