Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Странно. Обычно не потеющие люди очень плохо переносят жару. С теплообменом у них не очень.

О чем пишу, знаю из личного знакомства с такими людьми.

Поделиться сообщением

lesHik    2569
Может еще кто делает дешевле, мы Thule покупали, только по старым ценам. https://www.thule.co...wbar-bike-racks . Крепятся  - да, на фаркоп.

спасибо 

Поделиться сообщением

Может еще кто делает дешевле, мы Thule покупали, только по старым ценам. https://www.thule.co...wbar-bike-racks . Крепятся  - да, на фаркоп.

спасибо

Леш, я брал Туле и один из самых топовых. Вес и компактность в сложенном состоянии.

Он дороговат. Зато настолько все продуманно!

Крепится на Фаркоп шар. Розетка 7 пинов.

Поделиться сообщением

lesHik    2569
Леш, я брал Туле и один из самых топовых. Вес и компактность в сложенном состоянии. Он дороговат. Зато настолько все продуманно! Крепится на Фаркоп шар. Розетка 7 пинов.

спасибо, но я больше для общего развития, чтобы понимать какой уровень - в данный момент денег под это не выделю, буду закидывать велики  наверх - на багажник  :oops:

Поделиться сообщением

Max_Volk    116
Вот такие вот велосипедики встречаются...

Встречаются.

А автомобилисты через одного несутся на красный, спустя и 5 секунд после сигнала светофора, останавливаются и разворачиваются на зебре, едут прям на идущих по зебре на светофоре пешеходов, не включают поворотники, паркуются где хоятят. Все это я ежедненвно наблюдаю на перекрестке на работе.

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

Встречаются.

А автомобилисты через одного несутся на красный, спустя и 5 секунд после сигнала светофора, останавливаются и разворачиваются на зебре, едут прям на идущих по зебре на светофоре пешеходов, не включают поворотники, паркуются где хоятят. Все это я ежедненвно наблюдаю на перекрестке на работе.

ессно! как и все водители.

Только не надо говорить что автомобилисты все такие отбитые.

Моргающий оранжевый! Завершал маневр!

Ну там красный пешеходам загорается на-амного раньше :)

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Встречаются.

ессно! как и все водители.

Только не надо говорить что автомобилисты все такие отбитые.

Надо только добавить, что за все вышеперечисленное водители могут не хило попасть на штраф (окромя поворотников) в отличие от...

Поделиться сообщением

Max_Volk    116

Только вот такой нарушающий велосипедист не создают угрозу жизни куче народа, в отличее от нарушающего автомобилиста. Что однако не оправдывает его нарушения ПДД.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Только вот такой нарушающий велосипедист не создают угрозу жизни куче народа, в отличее от нарушающего автомобилиста. Что однако не оправдывает его нарушения ПДД.

ой ли - тысячу раз видел, как велохрусты (велосипедистами их язык не поворачивается назвать) выполняя опасные маневры или нарушая ПДД создавали аварийные ситуации. то, что автомобилисты их предотвращают, рискуя не только своими седыми волосами, но и здоровьем (не только своим), создает у велохрустов ощущение безнаказанности. а на самом деле все из-за того, что сидящий внутри машины человек пытается спасти незащищенного и неразумного велохруста всеми доступными мерами, так как просто оттормаживаться, порой, означает все равно собрать себе на капот двухколесного. то с чем сталкивался сам - разворот через четыре полосы от края до края в потоке - горелые покрышки, мат и слава богам никто не пострадал.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Я вообще не понимаю смертников которые едут на велосипеде по трассе.

вот это уже другой вопрос. просто не все автолюбители ангелы - среди них баранов встречается не мало, но и не все, кто садится на двухколесного коня, столь безопасны для окружающих и самих себя.

вот первая попавшаяся подборка видео - кроме двух случаев, когда велосипедиста не заметили при маневрировании - все остальное - вина велохрустов 

мне все-таки кажется, что нужно поднимать сознательность участников дорожного движения, культуру на дорогах и взаимоуважение, а не делиться по принципу транспортных средств и/или их отсутствия и тихо (или громко) ненавидеть остальных  :roll:

Поделиться сообщением

lesHik    2569

А вот нифига! Тротуары - пешеходам. Дороги - автомобилям. Рельсы - поездам. Ну а велосипедам - велодорожки. В парках.

а я зануда и бюрократ - пусть ездят там, где разрешает ПДД

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

- по правому краю проезжей части - в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним; габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м; движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

- по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

- по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине; велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

но с соблюдением общих пунктов ПДД и в особенности всей главы 24 :)

Поделиться сообщением

Max_Volk    116

То что велосипедисты не знают ПДД и при этом лезут на трассу - факт. Да даже если  знают, им что не страшно ехать зная, что в любую секунду в них сзади может прилететь полуторатонный кусок железа?

Поделиться сообщением

lesHik    2569

То что велосипедисты не знают ПДД и при этом лезут на трассу - факт. Да даже если  знают, им что не страшно ехать зная, что в любую секунду в них сзади может прилететь полуторатонный кусок железа?

трасса - ладно, на многих трассах стоит знак 5.3 (дорога для автомобилей) и велосипедистов там быть вообще не должно. но в городе-то двухколесные тоже порой "лихачат" так, что даже лихие мотоциклисты кажутся вполне себе разумными и безопасными участниками дорожного движения  :???:

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Тогда вот пусть этот ваш ПДД (не знаю, кто этот достойный человек) сам, за свой счёт их хоронит и машины чинит!

вот тут уже совсем другой вопрос. из совершенно других областей. вероятно именно этот вопрос приведет к появлению водительского удостоверения категории "велосипед", велосипедных номеров и даже ОСАГО. я бы пошел еще дальше и обязал бы носить Го-Про камеры всем, кто выезжает на дороги общего пользования. чтобы можно было их использовать как "черные ящики" при разборе ДТП, но, боюсь, в этой теме меня за такое предложение закидают дырявыми башмаками  :oops:

PS мне больше нравится вариант, когда водителей обязывают кроме аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки возить с собой еще мешок для трупов (на случай, если под колеса пешеход или хруст какой попадет в неположенном месте): правильный подход - накрошил - убери за собой.

Поделиться сообщением

Номера и права на велики при Союзе были. ВДОАМ выдавало. Были они у меня в детстве. Где-тр наверное до сих пор у матушки валяются. Только порядка на дорогах и тогда не было и сейчас нет. Большинству велосипедистов ПДД не писаны.

Поделиться сообщением

lesHik    2569
Только порядка на дорогах и тогда не было и сейчас нет.

что-то мне вспомнился старый фильм "Мы с вами где-то встречались", где герой Райкина вышел с чемоданами на проезжую часть в неположенном месте, став при этом причиной мелкого ДТП с велосипедистом  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

Поделиться сообщением

Скаут    521

Моргающий оранжевый! Завершал маневр!

Вообще-то он должен был пересекать переход не на велосипеде, а пешком.

Поделиться сообщением

Скаут    521

ой ли - тысячу раз видел, как велохрусты (велосипедистами их язык не поворачивается назвать) выполняя опасные маневры или нарушая ПДД создавали аварийные ситуации. то, что автомобилисты их предотвращают, рискуя не только своими седыми волосами, но и здоровьем (не только своим), создает у велохрустов ощущение безнаказанности. а на самом деле все из-за того, что сидящий внутри машины человек пытается спасти незащищенного и неразумного велохруста всеми доступными мерами, так как просто оттормаживаться, порой, означает все равно собрать себе на капот двухколесного. то с чем сталкивался сам - разворот через четыре полосы от края до края в потоке - горелые покрышки, мат и слава богам никто не пострадал.

Неоднократно замечал, как при моем приближении к переходу (езжу обычно по тротуару, благо они у нас достаточно широкие), автомобилисты притормаживали, опасаясь с моей стороны неадекватных действий.

Успокаивались только тогда, когда я демонстративно останавливался.

Поделиться сообщением

Max_Volk    116

Не понимаю как можно выдавать велосепедистам права и номера. В смысле это что же и детям на трехколесном их получать надо будет? И тем кто неспеша по тротуару ездит и в парках катается учить ПДД и сдавать экзамены?  Какой то бред. Тогда велосипеды вообще покупать никто не будет. Или только тем смертникам кто на трассу лезет?

Поделиться сообщением

Скаут    521

Не понимаю как можно выдавать велосепедистам права и номера. В смысле это что же и детям на трехколесном их получать надо будет? И тем кто неспеша по тротуару ездит и в парках катается учить ПДД и сдавать экзамены?  Какой то бред. Тогда велосипеды вообще покупать никто не будет. Или только тем смертникам кто на трассу лезет?

У велосипедиста есть прекрасная возможность мгновенно трансформироваться в пешехода.

Дескать, ни фига не еду, а иду, держась за велосипед. :-)

А насчет смертников... Так я тут могу стока смертельных роликов накидать при участии одних только автомобилистов - ахнете и не поверите.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

так же рассуждали, когда вводили права на скутеры, но сейчас это уже вполне обыденно 

Поделиться сообщением

Russel    1230

Немного размышлений о велосипедных мультитулах.

Если вкратце - то велосипедный мультитул - вещь бесполезная. Если есть необходимость в инструменте для полевого ремонта - нужно собирать набор из нормального инструмента. Он и обойдётся дешевле, и работать им можно по человечески. А мультитул лучше только против совсем уж ничего.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу