Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Russel    1230
Вопрос: Что я делаю не так?

Например:

Не ищите в пути близлежащую фирму, торгующую пищевой полиэтиленовой плёнкой. Не движетесь к ней по навигатору.

Не берёте с собой пакет документов по нормам положенности и расчётам по ним на переговоры с проектировщиком (альтернатива - папка листов на 200 на велосипеде в ранце).

Не контролируете поступление документов по электронной почте на несколько ящиков.

Не проверяете - действительно ли выгодна цена за товар, который вам предлагают, или есть значительно дешевле.

Не успокаиваете женщину, которая остановила кровельные работы из за того, что была уверена, что узбеки не той стороной шифер кладут (она требовала шершавой вверх, гладкой вниз).

Это всё только за прошедшие два месяца.

А вот - совсем недавняя история. Потёк вентиль в ванной. Позвал родственника. Между прочим не гуманитарий вроде меня - на заводе токарем работает - сам этот вентиль ставил. Посмотрел, и говорит: "Купи вентиль на 3/4 и вызови сантехников из ЖЭУ". Но я человек рассеянный. Взял, сперва его слова на диктофон записал,  да ещё и щёлкнул на смартфон, и уже в магазине, сомневаясь, рассмотрел... Показал продавцу...

1108bbaafed46b0b73e5d9b4ddc6db74.jpg

Так что для меня что отказаться от преимуществ смартфона, что от преимуществ MTB - одного поля ягода.

Поделиться сообщением

Скаут    587

Ничего не понял, но на всякий случай соглашусь=)

Я тоже поостерегусь возражать.  :D

Поделиться сообщением

Скаут    587

А вот - совсем недавняя история. Потёк вентиль в ванной. Позвал родственника. Между прочим не гуманитарий вроде меня - на заводе токарем работает - сам этот вентиль ставил. Посмотрел, и говорит: "Купи вентиль на 3/4 и вызови сантехников из ЖЭУ". Но я человек рассеянный. Взял, сперва его слова на диктофон записал,  да ещё и щёлкнул на смартфон, и уже в магазине, сомневаясь, рассмотрел... Показал продавцу...

1108bbaafed46b0b73e5d9b4ddc6db74.jpg

Так что для меня что отказаться от преимуществ смартфона, что от преимуществ MTB - одного поля ягода.

Такие вопросы я решаю безо всяких знакомых и смартфонов - переписал на листок буковки-циферки, пошел, купил и сам заменил.

Дело не в рассеянности, дело в том, что при наличии гаджетов, атрофируется мозг.

Поделиться сообщением

Скаут    587

Вопрос: Что я делаю не так?

Например:

Не ищите в пути близлежащую фирму, торгующую пищевой полиэтиленовой плёнкой. Не движетесь к ней по навигатору.

Не берёте с собой пакет документов по нормам положенности и расчётам по ним на переговоры с проектировщиком (альтернатива - папка листов на 200 на велосипеде в ранце).

Не контролируете поступление документов по электронной почте на несколько ящиков.

Не проверяете - действительно ли выгодна цена за товар, который вам предлагают, или есть значительно дешевле.

Не успокаиваете женщину, которая остановила кровельные работы из за того, что была уверена, что узбеки не той стороной шифер кладут (она требовала шершавой вверх, гладкой вниз).

Работал я манагером с 1992 по 2007.

Прекрасно обходился без смартфонов и навигаторов.

Только не надо свистеть мне в уши, что сегодняшняя работа манагера охереть как усложнилась с тех времен.

Поделиться сообщением

Max_Volk    118

Ну видите, вам эти приблуды не нужны, а Руслану жизнь упрощают. И кто из вас не прав?

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Например:

Если все это делать одновременно с ездой на велосипеде, то не только по краю дороги - вообще опасно куда-то ехать...

Поделиться сообщением

Russel    1230
Только не надо свистеть мне в уши, что сегодняшняя работа манагера охереть как усложнилась с тех времен.

Вообще-то она сильно упростилась.

Поделиться сообщением

Скаут    587

Ну видите, вам эти приблуды не нужны, а Руслану жизнь упрощают. И кто из вас не прав?

Оба правы.

P.S. Как без гаджетов создали СССР - ума не приложу.

Поделиться сообщением

Max_Volk    118

Блин, а как без достижений СССР создали Российскую империю, которая была больше СССР, ума не приложу.

Ну вы же прекрасно понимаете, что прогресс не стоит на месте. Прожить можно без много чего, но почему бы не пользоваться плодами цивилизации? А то так до каменного топора договориться можно. А что, жили же себе люди!

437875623.jpg

Поделиться сообщением

Russel    1230
P.S. Как без гаджетов создали СССР - ума не приложу.

Я ещё помню, как обходились.

Много лет переживал по одному поводу - как я буду стирать, кипятить и гладить бельё и одежду сам? Это же целый день на одну ерунду. Правда - время шло. Новые моющие средства сделали ненужным кипячение, новые стиральные машинки делают весь процесс сами, а современную  синтетику гладить не надо.

Вот и есть у меня время снаряжение шить, видео снимать, фотографии делать да статейки писать

Трудно, да и глупо отказываться от того, что делает жизнь проще и лучше.

Поделиться сообщением

ВОТ ВЕЛОТЕМА-то ПОШЛА!

И гаджеты, и сантехника, и стиральные машины, и кипячение белья манагерами.

И все это на одном ашан-байке! Причем во время движения по скользкому гравию с вилкой без амортизаторов!

Флудилку можно закрывать)))))

Поделиться сообщением

de-sign-er    1384

Ну и вес седла, часто вес велосипеда носит критичный характер. Я себе недавно поставил даже по этому поводу титановый багажник и хочу порекомендовать хорошую фирму, находящуюся в Подмосковном Королёве Рапид-Титан, производящую титановые рамы и аксессуары для велосипедов, можно заказать по своему индивидуальному чертежу. Правда цены на титан сильно подскочили в последние пару лет.

Титановая рама, вилка и багажник от упомянутой выше фирмы, фото с их группы.

Во, точно, спасибо что напомнили, мне про них уже говорили, наверно смогут багажник на фэтбайк сварганить, буду звонить.

Поделиться сообщением

Скаут    587

ВОТ ВЕЛОТЕМА-то ПОШЛА!

И гаджеты, и сантехника, и стиральные машины, и кипячение белья манагерами.

И все это на одном ашан-байке! Причем во время движения по скользкому гравию с вилкой без амортизаторов!

Флудилку можно закрывать)))))

"И не говори, кума - у самой муж пьяница!" (с)

Как в одном старом анекдоте:

"Действительно, чего это я расп..делся?"

Спишем на пятницу.  :D

Поделиться сообщением

Russel    1230

Выставление нужды за добродетель

Как знать. Нефть - ресурс не бесконечный, и что нас ждёт - ещё неизвестно. Есть три варианта:

- нам повезёт и учёные что-то придумают;

- мы научимся экономить;

- ничего не делать.

Первый вариант - это как строить планы на будущее на основе ключевого пункта "выиграть в лотерею". Третий - закончится катастрофой. А вот второй - технически (увы - пока не социально) вполне реалистичен. По крайней мере я на своём примере реализую именно его (освоил транспорт без топлива, минимизировал энергопотребление  и т.п.).

Я, кстати, проникшись статьёй, решил, что раз они могут - значит и я справлюсь, да и повёз вентилятор по гарантии менять через весь город (9,5 км).

dcc4362951fb2fe8ca7ea6c1123f56b8.jpg

В итоге - нормально доехал. Средняя скорость вышла около 10 км.ч. Ничего не повредил, только на коробке остались следы от шнурков.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1384

Как знать. Нефть - ресурс не бесконечный, и что нас ждёт - ещё неизвестно. Есть три варианта:

- мы научимся экономить;

- ничего не делать.

Первый вариант - это как строить планы на будущее на основе ключевого пункта "выиграть в лотерею". Третий - закончится катастрофой. А вот второй - технически (увы - пока не социально) вполне реалистичен. По крайней мере я на своём примере реализую именно его (освоил транспорт без топлива, минимизировал энергопотребление  и т.п.).

Я, кстати, проникшись статьёй, решил, что раз они могут - значит и я справлюсь, да и повёз вентилятор по гарантии менять через весь город (9,5 км).

В итоге - нормально доехал. Средняя скорость вышла около 10 км.ч. Ничего не повредил, только на коробке остались следы от шнурков.

Самое дорогое - это время. Именно его и следует экономить и не тратить на всякую ерунду. Возможно, когда станете постарше Вы это поймете.

Что Вы приводите в пример - экономию 100 р на такси и полтора часа потраченного лишнего времени?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1384

- мы научимся экономить;

- ничего не делать.

Самое дорогое - это время. Именно его и следует экономить и не тратить на всякую ерунду. Возможно, когда станете постарше Вы это поймете.

Что Вы приводите в пример - экономию 100 р на такси и полтора часа потраченного лишнего времени?

Бывают случаи, когда времени значительно больше, чем денег, в силу различных причин...

Это как с питанием. Много денег - можно есть в кахве и ресторациях, средне денег - можно приобретать полуфабрикаты и готовые блюда, мало денег - только готовить самостоятельно, из продуктов с минимумом промышленной подготовки и обработки.

Опять же, если цейтнот - берётся тачка, своя или фрахтуется чужая. Если время терпит - можно совместить приятное с полезным, ну или хотя бы - нейтральное с безвредным.

Есть три концепции перемещения:

1. В пешем порядке (и плюс ОТ, при необходимости)

2. На велосипеде (и плюс пригородный транспорт)

3. На автомобиле, своём, такси - неважно (и плюс пешком, чуть-чуть)

Рассел предпочитает пункты два и один, пункт три ему недоступен.

Я предпочитаю пункты один и три, пункт два не для меня.

Что предпочитает дизайнер? Пункт три для работы, пункт два для развлечения и досуга, а пункт один отрицается, как непрестижный?

У меня проблема со временем, его очень мало. Предпочитаю тратить на всякие дела и перемещения от точки А до точки Б минимум времени. Все, что в этом помогает - все подходит. У нас в Москве сейчас развивают общественный транспорт в ущерб личным автомобилям. Теперь в центр ездим на общественном транспорте - так быстрее.

Для меня вообще не существует вопроса престижа в общепринятом понимании этого слова.

Хотя конечно, если рассматривать наши Балашихинские маршрутки (практически единственное средство транспорта по городу Балашиха)  - особого желания ездить на них нет.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1384

В том-то и дело, основа всех разногласий в том, что пока некоторые на лисапедах катаюцца для собственного удовольствия, другие используют эти самые лисапеды в качестве транспортного средства, ездят куда-то по делу.

А, вообще, велосипед на дороге - лишний. Когда он на проезжей части - страшно его случайно сбить. Когда он на тротуаре - есть вариант, что собьют уже тебя. Сплошной дискомфорт.

"что пока некоторые на лисапедах катаюцца для собственного удовольствия" - звучит ругательно. Прям слышу слова своих родителей. " У вас сплошные развлечения, а надо дела делать". :)

По всем законам - транспортное средство, на которое распространяются ПДД, для него даже есть особые пункты. Вообще стараюсь по дорогам не ездить - мне же для развлечения - мне в лес надо. Но нормальный велосипедист на дороге не мешает, едет себе справа медленно, всегда объехать можно. А если он шоссер на спортивном велике - то еще и скорость приличную держит. По тротуарам ездить хуже. Если бы пешеходы по рядам двигались, как автомобили, было бы нормально, но они как броуновские частицы перемещаются.

Поделиться сообщением

karlovich    232

По тротуарам ездить хуже. Если бы пешеходы по рядам двигались, как автомобили, было бы нормально, но они как броуновские частицы перемещаются.

Я вообще был удивлён, когда в ПДД РФ не увидел пункта о запрете езды по тротуарам на велосипеде...

Поделиться сообщением

DiP    251
Велосипед на дороге - мешает. Точка.

Остальные участники движения -  тоже.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1384

Что бы ни было написано в ПДД, и кто бы как не относился к велопоездкам, как к покатушкам или как езде по делу. Это абсолютно неважно.

Прекрасно. А Вы на дачу ездите? На машине? Мне лично адски мешают дачники, которые вечером в пятницу а также в субботу утром со своей рассадой оккупируют все пути из города, а в воскресенье вечером со своей картошкой встают в пробки в город. Мешают. Точка.

Поделиться сообщением

Mormus    3518

Что бы ни было написано в ПДД, и кто бы как не относился к велопоездкам, как к покатушкам или как езде по делу. Это абсолютно неважно.

Прекрасно. А Вы на дачу ездите? На машине? Мне лично адски мешают дачники, которые вечером в пятницу а также в субботу утром со своей рассадой оккупируют все пути из города, а в воскресенье вечером со своей картошкой встают в пробки в город. Мешают. Точка.

А сколько из них реально дачников, и сколько тех, ко живет в пригороде и ездит в Москву на работу. Ежедневно вижу этих упоротых упорных ребят на Щелчке. Зато в выходные обязательно найдется куча умников в яндекс навигаторе, которые напишут про долбанных дачников.  :???:

Ну а так, да. 

Реально бОльшая часть велосипедистов на дороге это стремная помеха. Хрен его знает куда его вильнет в следующее мгновение. При этом зеркал у него нету, и что там сзади он нифига не видит. Каждый раз напрягаюсь, когда приходится обгонять. 

Поделиться сообщением

DiP    251

Однако остальные участники дорожного движения - неизбежное зло, в отличие от нахальных велосипедов-приживалок, не имеющих номеров, страховки да и знания ПДД, не говоря уже о наличии ВУ.

Нахальный автомобилист намного опаснее нахальнее велосипедиста, не смотря на наличие у него ВУ и номеров.

К тому же велосипеды ездят по дорогам, за которые плачу, в том чиле, я. Транспортный налог, акциз в цене топлива, полисосага. Велосипед не платит ни за что, но активно пользуется инфраструктурой и создаёт помехи.

Транспортный налог платят не все владельцы автомобилей, осага не имеет отношения к строительству дорог, акциз в топливе - прямо пропорционален его расходу.

Так что по этим параметрам велосипед ничем не хуже других ТС.

Поделиться сообщением

DiP    251

Транспортный налог не платят, например, владельцы автомобилей с двигателем до 70лс.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу