Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Russel    1230
Ну на 10 см снега (всего то ладонь) и обычный хардик нормально идёт,

Снег бывает разный.

Бывает воздушный и пушистый. Т.е. - вроде и глубокий за счёт объёмных снежинок, и много, но по факту - через него ехать не сложнее, чем без него. Можно сугроб ради забавы пересечь - в нём даже педалями легко крутить.

weather1-9.jpg

Бывает плотный. По нему, даже при малой глубине, ездить очень тяжело. Примерно так же "уютно", как по утрамбованному песку.

stelsaggressor1-39.jpg

А самые жуткие формы - это "снежное мыло", "снежная каша" и "снегогрязевая каша", как я их называю.

Снежное мыло - снег пропитавшийся водой, но при этом не тающий. Он активно забрызгивает одежду, облепляет что возможно, попав на металл замерзает в виде объёмной ледышки. Ездить по нему так же уютно, как по мокрому мылу - постоянно заносит, колёса проскальзывают. А главное - не влететь в него на скорости. На зеркальный лёд попасть не страшно, а в это - страшно.

Снежная каша - объёмная смесь снега разной плотности, в т.ч. и очень высокой. Если к ней добавляется грязь - то снег получает армирование, делающее куски ещё более плотными. По этой штуке ехать практически невозможно. При высоте в 10 см она непреодолима. Постоянно заносит. Велосипед вообще не катится - едет ровно пока крутишь педали. Сугроб лучше даже не пытаться штурмовать - запирает мгновенно.

Поделиться сообщением

Так то речь шла о "жирно-великах", а не о грязи на одежде..  :ph34r:  

Кстати, рекомендую не пренебрегать быстросъёмными крыльями шириной в ладонь когда мокро и грязно.

Тяжелее всего ездить в конце зимы, когда слой снега за метр и едешь по снегоходовскому накату-гребёнке... двигаться можно только на скорости не меньше 20-25 км/ч, но чтобы эту скорость набрать, надо сил как на разгрузку камаза. Вот тут да, фэтовское колесо было бы кстати. При нашем климате.. интересная задумка.

Поделиться сообщением

Russel    1230
Так то речь шла о "жирно-великах", а не о грязи на одежде..

А при чём тут грязь на одежде? Прочтите чуть дальше первого предложения.

Ездить по нему так же уютно, как по мокрому мылу - постоянно заносит, колёса проскальзывают.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Так то речь шла о "жирно-великах", а не о грязи на одежде..  :ph34r:  

Кстати, рекомендую не пренебрегать быстросъёмными крыльями шириной в ладонь когда мокро и грязно.

Тяжелее всего ездить в конце зимы, когда слой снега за метр и едешь по снегоходовскому накату-гребёнке... двигаться можно только на скорости не меньше 20-25 км/ч, но чтобы эту скорость набрать, надо сил как на разгрузку камаза. Вот тут да, фэтовское колесо было бы кстати. При нашем климате.. интересная задумка.

Фэт по снегоходному накату идет нормально только в том случае, если снегохода штуки три прошло, если один - тоже тяжело крутить. На 1-1 идет даже по колее одного квадрика. А если прошло несколько квадов - для фэта это уже дорога. В глубокой колее с обледенелыми краями (к концу зимы такие образуются) мне пришлось учиться ездить специально, там главное не давить на руль, а направлять усилия вперед и прямо. 20-25 получается разгоняться только по довольно широкой колее от нескольких грузовиков.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Так то речь шла о "жирно-великах", а не о грязи на одежде..

А при чём тут грязь на одежде? Прочтите чуть дальше первого предложения.

Ездить по нему так же уютно, как по мокрому мылу - постоянно заносит, колёса проскальзывают.

В такой каше, как Вы описываете не спасают даже шипы, колеса забиваются, снег под колесами мягкий и скользкий, шипам просто некуда цепляться, а вот фэт на этой каше идет вполне устойчиво.

Поделиться сообщением

Russel    1230
В такой каше, как Вы описываете не спасают даже шипы

Ну так в т.ч. и по этой причине я о шипованной резине не задумываюсь. Она актуальна на льду, коего не так и много.

Да и вообще - нынешние зимы к зиме в её русском понимании отношения практически не имеют.

Вот - зима.

0_da3d5_98091329_orig

Тоже зима.

0_da2a4_53d1ccb7_orig

Ещё зима.

0_da217_1b12acb3_orig

И к слову - это фото сделано 4-го января 2016 года.

stelsaggressor1-39.jpg

А это - 29 ноября в нескольких сотнях метров от предыдущей.

0_d8d21_4b0fd236_orig

А вот видео из 2015-го года. 29 января. Если тротуар мели, то по площадке пожарного выхода, которую не чистят, можно понять, сколько снега лежит среди зимы.

А вот 20 декабря 2014.

У меня за три года куртка "Стаут" ношена три недели в сумме. Нет условий. Зимы сейчас почти нет. Есть осень со снегом.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Ну не знаю, у нас сейчас в декабре снега особо нет, а в январе образуется устойчивый снежный покров 20см. Москву в расчет не беру, ее просолили насквозь. Да и ездим мы не по городу.

Вот тут, например удобно на шипах

bcb610f18603.jpg

Поделиться сообщением

Mormus    3585

Russel, я смотрю у вас почитатель появился, который начал регулярно ставить плюсы. Это хорошо..

Правда сообщений у него ноль и странным образом зарегистрированы вы оба на одном ip.

К чему бы это?  :roll:

Поделиться сообщением

Вы не поверите, Рассел, но Рязань это ещё не вся страна. Это у вас, может быть, зимы нет, а в других регионах нет лета.

Тем более веселее выглядит ваша первая фотка из предыдущего поста, где, судя по следам на снегу, вы занесли пешком свой велосипе своё транспортное средство с тротуара в сугробик у забора и сфоткались в суровых условиях зимы. :D Со словами "снег бывает разный"... :D Вы бы хоть попытались прокатить вел полметра, чтобы сзади чистой целины не было, была бы иллюзия что вы пробовали там ехать... :mrgreen:

Хотя ниндзя брутальненький вышел...

Вы не поверите, но есть люди, знающие про снег много больше. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Russel, я смотрю у вас почитатель появился, который начал регулярно ставить плюсы. Это хорошо..

Правда сообщений у него ноль и странным образом зарегистрированы вы оба на одном ip.

К чему бы это?  :roll:

:mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

Я даже буду молчать, лучше рюмку выпью...

Нет, не удержусь: это ниндзя :razz:

Поделиться сообщением

Russel    1230

Вы не поверите, Рассел, но Рязань это ещё не вся страна.

Я пишу за себя и про себя. И когда пишу, что мне не нужна шипованная резина - то пишу не за всю Россию.

вы занесли пешком

Естественно - этот снимок делался не на центральной улице, а в закутке. Только сперва я туда приехал. Снимок делался в день, когда у нас случился сильный снегопад, и те сугробы что на фото в тот день и появились. И более того - достаточно очевидно, что задачи проехать именно по сугробам я не ставил, что не отменяет факта, что добирался по достаточно глубокому снегу.

Первично зарегистрированы на одном или заходим с одного? В первом я что-то сомневаюсь, а вот второму - не сильно бы удивился - у меня в здании 150 человек, сидим на одном канале и некоторые в курсе о моём хобби. Вполне допускаю и даже всецело одобряю. Кстати - а какой никнейм? Надо будет сказать спасибо!

Ну коли вы взялись за разоблачения скрытого - то позвольте поинтересоваться списком минусящих?

Поделиться сообщением

lesHik    2569
Ну коли вы взялись за разоблачения скрытого - то позвольте поинтересоваться списком минусящих?

конкретно по этому сообщению минус мой. за кручение, словно уж на сковородке, когда поймали за надр... набиванием себе плюсов  :neutral:

Поделиться сообщением

конкретно по этому сообщению минус мой. за кручение, словно уж на сковородке

А давайте попросим всё того же Мормуса ответить - с какого IP я зарегистрирован сейчас, в каком городе и так далее?

Ну и мелковато как-то - один твинк чтобы ставить плюсы. Даёшь 50!

Если что - поясняю - это я, russel. Аккаунт создан для тестирования.

Поделиться сообщением

lesHik    2569
А давайте попросим всё того же Мормуса ответить - с какого IP я зарегистрирован сейчас, в каком городе и так далее?

чёт вспомнился "морпех-краповик", который обещал принести удостоверение, но вдруг его внезапно потерял  :roll:  старожилы форума такого персонажа вспомнят.

а кто сказал, что он один, просто один спален с того же ip, но ведь есть мобильные, планшеты, опять же устройство с которого создали этот профиль, раз его ip отличается :roll:  

PS мне особенно понравилось, как Руссель прошелся с минусатором по комментариям и с нового, только что созданного, профиля  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

Поделиться сообщением

Russel    1230
чёт вспомнился "морпех-краповик", который обещал принести удостоверение, но вдруг его внезапно потерял

Это тут при чём? Я просто предлагаю прикинуть возможности, которые я бы мог задействовать чтобы выставлять себе плюсы, но почему-то не задействовал. Состряпать 50 твинков и заходить с пары десятков городов - вопрос секундный. Ну ладно - не секундный, но минутный.

А можно и совсем по честному - например привлечь игроков из игрового клана, например.

, но ведь есть мобильные, планшеты

Поскольку тема вам не по профилю - поясняю - IP-адрес выдаваемый провайдером и IP-адреса раздаваемые коммутатором на объекте, который позволяет превратить одну линию провайдера в сколько угодно пользовательских - это разные вещи. Первый задаётся у провайдера, и именно он регистрируется в сети. Вторые - используются исключительно внутри подсети и могут быть любыми. Так что заходя со смартфона, с ноутбука или со статичного ПК подключенных к одному каналу я всё равно зайду под одним IP.

И если кто-то из моих знакомых заходит сюда чтобы просто поплюсовать - то моё ему почтение! Не думал, правда, что кому-то это интересно, но почему бы и нет?

Поделиться сообщением

lesHik    2569
Я Расселу минусы не ставил и не буду ставить, за его обзоры различных вещей, курток и прочих труселей... Реально полезный материал. Правда, в "Угадалках" он на меня беспричинно и злобно накинулся, и теперь за это я иногда буду его окащенять!

а я Русселю историю с женщиной, которую он обхамил в автобусе и бахвалялся этим на форуме, припоминаю, потому как-то иначе стал даже на обзоры его смотреть :blink:  

Поделиться сообщением

lesHik    2569
Поскольку тема вам не по профилю - поясняю - IP-адрес выдаваемый провайдером и IP-адреса раздаваемые коммутатором на объекте, который позволяет превратить одну линию провайдера в сколько угодно пользовательских - это разные вещи. Первый задаётся у провайдера, и именно он регистрируется в сети. Вторые - используются исключительно внутри подсети и могут быть любыми. Так что заходя со смартфона, с ноутбука или со статичного ПК подключенных к одному каналу я всё равно зайду под одним IP.

ладно-ладно, Вам и карты в руки как наделать твинков без необходимости смены провайдера, покупки новой симки и т.д. я в этих делах не разбираюсь, плодите дублей как считает нужным  :roll:

Это тут при чём?

а я помню как тот персонаж назвал себя вначале морпехом, потом краповиком, потом придумал длинную историю как он из морпеха в краповика переквалифицировался, потом пообещал вещественные доказательства этому привести, потом вдруг внезапно эти доказательства потерял.... ну, вспомнилось оно мне  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

Поделиться сообщением

И более того - достаточно очевидно, что задачи проехать именно по сугробам я не ставил, что не отменяет факта, что добирался по достаточно глубокому снегу.

Какие Ваши доказательства?

Поделиться сообщением

чёт вспомнился "морпех-краповик", который обещал принести удостоверение, но вдруг его внезапно потерял :roll: старожилы форума такого персонажа вспомнят.

а кто сказал, что он один, просто один спален с того же ip, но ведь есть мобильные, планшеты, опять же устройство с которого создали этот профиль, раз его ip отличается :roll:

PS мне особенно понравилось, как Руссель прошелся с минусатором по комментариям и с нового, только что созданного, профиля :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Я Расселу минусы не ставил и не буду ставить, за его обзоры различных вещей, курток и прочих труселей... Реально полезный материал.

Правда, в "Угадалках" он на меня беспричинно и злобно накинулся, и теперь за это я иногда буду его окащенять!

Его обзоры очень информативны, этого не отнять! Но сугубо и глубоко субъективны и потому не могут быть объективными и непредвзятыми.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Это та история, в которой главный действующий персонаж плюнул на спину плаща выходящей из автобуса женщине, или это был другой человек и другая история?

я думаю, что обсуждать личность и список неблаговидных поступков Русселя - это флуд, потому я его хотел бы прекратить. история другая:

Старая история. Лет 10 назад еду в автобусе. Заходит бабка - колобок такой лет 60-ти, чуть скрюченная, пыхтит как ёжик. Автобус не переполнен, но свободных мес нет. Ну, думаю, посажу.

- Садитесь, бабуся.

- Какая я вам бабуся!?

- Ну тогда постой, девочка.

И сажусь обратно.

PS и дабы не плодить сообщения отвечу на вопрос Сергея, который написан ниже - Сергей, я не хочу и не буду больше его чмырить (и меньше тоже), написал первое сообщение исключительно из гуманных соображений - поставил минус и объяснил, по просьбе Русселя же, за что. дальше было несколько офф-топ сообщений - неправ, наверное, больше развивать свою мысль не стану  :roll:

Поделиться сообщением

Ребята, а может перестанете чмырить вело-ниндьзю в его же теме?

Пусть человек возрадуется своей значимости и полезности хотя бы здесь!!!

Ну очень прошу.

Поделиться сообщением

Max_Volk    125

Руслан, скажите (хотя вопрос касается всех велосипедистов), вот вы каждый день ездите по такой грязище, вы с ног до головы ей не покрыты? Просто на современных велосипедах крылья какие-то маленькие пластиковые обрубочки и крепятся высоко. На старых велосипедах крыло было вплотную к колесу и с половину его окружности.

А ведь некоторые личности их вообще снимают и даже проехавшись по мокрому асфальту получают шлейф брызг на одежду спереди и сзади.

Поделиться сообщением

Руслан, скажите (хотя вопрос касается всех велосипедистов), вот вы каждый день ездите по такой грязище, вы с ног до головы ей не покрыты? Просто на современных велосипедах крылья какие-то маленькие пластиковые обрубочки и крепятся высоко. На старых велосипедах крыло было вплотную к колесу и с половину его окружности.

А ведь некоторые личности их вообще снимают и даже проехавшись по мокрому асфальту получают шлейф брызг на одежду спереди и сзади.

Есть сейчас и такие крылья, как Вы описали. В том числе и пластиковые.

Поделиться сообщением

Max_Volk    125

Кстати у меня есть еще несколько вопросов.

Почему на старых велосипедах седло было широкое и подпружиненое, а на современных узкое и жестко зафиксированное? Это же себе всю задницу сотрешь и намнешь. Чтобы навариться на продаже велошорт с памперсом и нормальных седлах?

Почему на современных велосипедах переднее колесо расположено ближе к велосепедисту чем на старых? Ощущение как буд-то через руль сейчас кувырнешься. Отсюда же вытекает и следующая проблема, когда педаль находится в горизонтальной плоскости от тебя и поворачавешь колесо, ступней цепляешься за колесо, а то и вовсе мыском можно в спицы попасть. Мне объяснили это тем, что на современных нужно кататься мыском на педали, а не как раньше серединой ступни.

Ручные тормоза. Почему исчез ножной? мне кажется он удобней. Хотя это наверное дело привычки. Но перепутать ручной тормоз и на скорости втопить передний, чревато перелетом через руль.

Скорости. А вы пользуетесь всеми этими скоростями или надобности в таком колличестве нет? Ну там в гору переключить на легкий ход а по прямой то самая обычная, где нужна сила ног.

Поделиться сообщением

Russel    1230
я думаю, что обсуждать личность

Ну хоть историю целиком привели. А то прямо как в "Комсомолке" - "Пугачёва зарезала мужа".

я в этих делах не разбираюсь

Не поверите, но чтобы создать этого "кота" ушло три минуты не вставая с места. Он, вроде, из Новосибирска, а мог бы быть и из США. Имей я желание наплодить твинков - наплодил бы из разных городов. Подозреваю, что это кто-то из коллег просто решил поддержать.

Какие Ваши доказательства?

Наслаждайтесь. Снималось, естественно, не в тот же день - это просто подсъём к обзору.

вот вы каждый день ездите по такой грязище, вы с ног до головы ей не покрыты?

Ну - на самом деле - в особо грязные дни сильно забрызгиваюсь, но - есть одно простое решение - на месте я переодеваюсь и переобуваюсь. А кроме того - грязь с синтетики очень быстро отваливается. Ту же "Мантис" я с весны не стирал, а грязной не выглядит. Она в себя ничего не впитывает, в отличии от хлопка.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу