Recommended Posts

Капасёв    284

А я клею камеры суперклеем. Первая капля на слегка растянутый точечный прокол, вторую на свободно лежащую через 5-10 секунд.

Латку из ремнабора последний раз использовал для покрышки.16112963.jpg

Вдали "50 лет Победы", самый мощный атомоход мира, 55 Мгвт

Поделиться сообщением

Скаут    433

А я клею камеры суперклеем. Первая капля на слегка растянутый точечный прокол, вторую на свободно лежащую через 5-10 секунд.

Латку из ремнабора последний раз использовал для покрышки.

...

Каким образом Вы его "слегка растягиваете"?

Поделиться сообщением

...

Есть смелое предположение, что руками... Разбортовал, нашёл, "разявил" дырдочку, капнул, отпустил - слиплось, поверх наложил клеево-резиновую латку, шустро забортовал и накачал, перекурил 5 минут и поехал.

Хотя, в свете действий компании странных хомяч пользователей в теме про штаны... (уже своих "ужасных" минусиков аж за 30 наставили :mrgreen: ) Возможно есть люди, которые это обыденное действо осуществляют каким-то другим образом, может быть не руками, а ногами или другими не приспособленными органами...

Смех смехом, приколы приколами, а первый абзац это прямая инструкция по лечению небольшого прокола автоаптечкой в поле. А то ведь опять найдутся те, кому это было жизненно необходимо... да простят они меня, что я им не снял видеорепортаж по заклейке прокола, натянув на рожу балаклаву ОМОНа.

А вообще, я предпочитаю резиновый клей на основе каучука, "супер" (или космофен) уж больно быстро схватывается. И да, капельку (!), капелька не протечёт.

Хотя последнее время (лет пять) я не вожу аптечку, лучше новая камера, места занимает не на много больше, а хлопот меньше.

Поделиться сообщением

Скаут    433

...

Есть смелое предположение, что руками... Разбортовал, нашёл, "разявил" дырдочку, капнул, отпустил - слиплось, поверх наложил клеево-резиновую латку, шустро забортовал и накачал, перекурил 5 минут и поехал.

...

Не понял, в чем прикол.

Сначала "раззявить" и "капнуть", а потом все же наложить клеево-резиновую латку.

Налицо явное нарушение "принципа Оккамы".

Поделиться сообщением

Капасёв    284

Плиз, у кого инет не спутниковый запилите на ютуб ролик "Как растянуть резину"!

По-моему первая капля супер-клея смывает тальк в дырке, а вторая уже схватыввает края.

За дюжину раз стенки камеры изнутри не склеивались - наверное, я слишком жадный.

Сначала "раззявить" и "капнуть", а потом все же наложить клеево-резиновую латку.

Туплессом не страдаю. У меня камера и покрышка не одно и тоже. 

Поделиться сообщением

Дак вы вообче на камеру заплату не кладёте? Интересный метод... Не пробовал.

Поделиться сообщением

karlovich    222

Тут есть один ньюанс- метод применим только для очень мелких проколов полученных колючками или обломками тросов. Прокол полученый стеклом(порез) уже не заклеешь :cry:  И суперклей нужен для резины...

Поделиться сообщением

Скаут    433

attachicon.gif2.jpg

Вот-с, типовой случай.

То есть, под "клеево-резиновой латкой" подразумевалась капля резинового клея, а не заплатка?

Теперь понятно.

P.S. Один знакомый владелец мопеда рассказывал, что при больших порезах он, не заморачиваясь, заливал в камеру монтажную пену. Тоже вариант. :-)

Поделиться сообщением

KirBASS    261
Хотя, в свете действий компании странных хомяч пользователей в теме про штаны... (уже своих "ужасных" минусиков аж за 30 наставили ) Возможно есть люди, которые это обыденное действо осуществляют каким-то другим образом, может быть не руками, а ногами или другими не приспособленными органами... Смех смехом, приколы приколами, а первый абзац это прямая инструкция по лечению небольшого прокола автоаптечкой в поле. А то ведь опять найдутся те, кому это было жизненно необходимо... да простят они меня, что я им не снял видеорепортаж по заклейке прокола, натянув на рожу балаклаву ОМОНа.

Рассела поддел, "репу" посчитал, несогласных "хомячьем" обозвал и напоследок сказал, что репутация ничего не значит, и "страшных" минусов он не боится, о чем во всепрочитанье это говорит... :mrgreen:

Изменено пользователем KirBASS

Поделиться сообщением

Сударь, вы и тут накакать хотите?! :evil:

И таки да, прекратите приводить мои редактированные цитаты!!! Ибо сие абсолютно неприличный и грязный тролинг.

Изменено пользователем Classic_f

Поделиться сообщением

KirBASS    261

Сударь, вы и тут накакать хотите?! :evil:

И таки да, прекратите приводить мои редактированные цитаты!!! Ибо сие абсолютно неприличный и грязный тролинг.

то есть вы хотите сказать, что я и тут из контекста вырвал?)) Не позорились бы) :mrgreen:

Поделиться сообщением

de-sign-er    1355

Кафешка в центре Праги, полностью оформлена в "вело"-стиле. Наткнулись случайно в прошлом году, не посетить было невозможно.

b84e10d9e190.jpg

cb37c52491aa.jpg

e11698f11f2a.jpg

a37ee24ee7ee.jpg

69726848075e.jpg

7b498fe284ed.jpg

e919f74ba993.jpg

Изменено пользователем de-sign-er

Поделиться сообщением

Russel    1230

В прошлый раз рассказывал о демонтаже старых подшипников, сегодня - о монтаже новых.

Один подшипник я научился монтировать очень оригинальным способом, но вот со вторым пока слишком банально - просто заколачиваю.

Есть идеи как это процесс упростить? Пока в голову приходили не лучшие идеи:

1) Использовать какой-то пресс. Здоровый промышленный не получится за неимением. Столярного верстака тоже нет. В тиски собранное колесо не вставишь. Можно попробовать большую струбцину, но под рукой нет, и в стабильности сомневаюсь.

2) Самодельный запресовыватель работающий по тому же принципу, что описан в ролике, но со стрежнем вставляемым в полость оси. Но тут придётся всё делать вручную - и стержень, и резьбу на нём, и гайку.  Я не токарь. а работа выходит слишком сложная.

3) Самодельный запресовыватель по типу струбцины с двумя винтовыми осями. Опять же - требует изготовления двух планок

4) Охлаждение подшипника и нагревание втулки. Видел такие решения на Ютубе для больших подшипников, но что-то сомневаюсь в работоспособности этого метода с такими маленькими элементами.

Изменено пользователем Russel

Поделиться сообщением

Russel    1230

Ось. На ней располагаются выступы упирающиеся в подшипники изнутри, так что перед установкой второго её приходится ставить на место.

xenium_tr41_3.jpg

Была мысль использовать резьбу на самой оси, но увы - незаглублённый подшипник её закрывает, да и нестандартная она - в магазине так и не смогли найти под неё гайки, только сами заглушки на неё накручиваются.

Поделиться сообщением

Russel    1230

Можно конечно попробовать. Но там резьба не так уж и велика, причём - опять же потребуются адаптеры какие-то (по форме - цилиндры с прорезями), т.к. сам он в подшипник не упрется. Но что-то сомневаюсь - там усилие большое нужно. Боюсь - раньше эксцентрик сломается.

DSC_0551.jpg

18dc0b84f3842c0c193813c7f23b962c.jpg

Пока есть мысль о подобном инструменте, но верхнюю и нижнюю планки придётся заказывать.

8587553c12c0c033d87b8334dc81f319.jpg

Поделиться сообщением

DiP    221

По первому варианту - в качестве адаптеров можно использовать гайки и шайбы  подходящих размеров.

По второму - отрезать болгаркой два куска от полосы, швеллера или уголка (что попадётся под руку) и  просверлить четыре дырки. Или купить столярную струбцину, вещь полезная в хозяйстве.

Поделиться сообщением

Russel    1230
11 минуту назад, DiP сказал:

в качестве адаптеров можно использовать гайки и шайбы  подходящих размеров

В следующий раз попробую, т.к. технически это несложно, тем более, что можно воспользоваться сторонним эксцентриком, который не жалко. О результатах эксперимента расскажу.

11 минуту назад, DiP сказал:

от полосы

Полоса не годится. Там реально нужен очень толстый кусок или что-то с прямоугольным сечением, т.к. давление будет нешуточным, а рычаг большим (даже если тормозной диск снять). Но что-то есть сомнения в стабильности этой конструкции. Плюс - закручивать нужно будет равномерно.

Что же касается струбцины, то я тут недавно пробовал вот такой струбциной люверсы распресовывать вместо ударов молотком. Увы, но вариант не прокатил. Площадка маловата, как минимум - нужно будет её дорабатывать. Да и большая струбцина для экспериментов - слишком дорого обойдётся.

914238.jpg

Поделиться сообщением

karlovich    222
10 часов назад, Russel сказал:

Можно конечно попробовать. Но там резьба не так уж и велика, причём - опять же потребуются адаптеры какие-то (по форме - цилиндры с прорезями), т.к. сам он в подшипник не упрется. Но что-то сомневаюсь - там усилие большое нужно. Боюсь - раньше эксцентрик сломается.

Вообще-то эксцентрик развивает огромное усилие на стягивание колёс в вилках. Даже гайками на резьбовых осях сложно так же зафиксировать колёса. В принципе можно купить отдельно недорогой эксцентрик специально для этой операции если страшно родной сломать...

Поделиться сообщением

karlovich    222
10 часов назад, DiP сказал:

313061.jpg

275 руб

Увы, не прокатит... Есть подобные- мало того что сама конструкция имеет люфт консоли(передвижной части), так еще пятак на штоке закреплён подвижно+ рукоятка не позволит развить усилие:(

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу