Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

О, блин, интернет тупанул!

Сколько постов нагрузил. Ну да удалялки у меня нет, так что пусть висят.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

О, блин, интернет тупанул!

Сколько постов нагрузил. Ну да удалялки у меня нет, так что пусть висят.

мы поняли :)

Поделиться сообщением

Russel    1230
В обществе вырос процент автомобилистов: в столичных семьях по машине есть у мужа, "каждой кухарки", чад, Жучки и кошки.Этот скоротечно прогрессирующий процесс породил много пагубных мифов в неокрепшем сознании неофитов. Дополнительно сказалась плотная концентрация людей в городах. А дорожная сеть осталась прежней... Поэтому автомобильное большинство не может быть неправо - всё зло от "пешиков" и "мото-вело-хрустов" (как утверждают "водятлы").

Кстати - да. Есть интересное свойство - стоит человеку приобрести автомобиль - и он тут же полагает, что приобрёл вместе с ним:

1) Право на минимум два парковочных места - одно на месте проживания, одно на месте работы. Причём - там, где ему удобно.

2) Право перекрыть общий проход или проезд.

3) Право шуметь под окнами жилых домов.

И ещё ряд прав.

Причём - любая попытка указать на то, что он вмешивается в зону комфорта других пресекается аргументом "А ты мне найди, где мне ставить / мыть / ремонтировать." Т.е. - он купил, а другие обязаны обеспечить.

В той же Японии нельзя купить автомобиль не приобретя места для его хранения. Причём - автомобиль - не велосипед и не палатка - изначально очевидно, что его нельзя сложить и занести в квартиру. Но при этом - никаких ограничений на приобретение нет вообще. Почему-то при продаже оружия приобретение специального ящика для его хранения - норма, а при продаже автомобиля - нет. Хотя и то, и то - источники повышенной опасности.

Массовая автомобилизация - это костыль неумелого управления. Есть всегда такой метод - за невозможностью организовать сложную структуру, отдать её на индивидуальное решение. "Не можем организовать общественный транспорт - пусть покупают автомобили." Это настолько же логично, как если бы в городе вместо прокладки канализационной системы жителям предложили обустраивать индивидуальные выгребные ямы. Да - это решение, но решение пригодное только там, где по другому - нерационально.

А вот, кстати, очень достойный пример.

d9f1f272df10774f9b52e2abd84.jpg

В Голландии есть город, в котором никто не пользуется автомобилями.

Голландский городок Хаутен был признан самым безопасным местом в мире. В начале 1980-х годов 4000 жителей города приняли стратегическое решение ― стимулировать использование горожанами велосипедного транспорта, постепенно отучая их садиться за руль автомобиля по любому поводу. Так незаметно почти у всех жителей городка езда на велосипеде вошла в привычку.

Отсюда.

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Ага. Во многих европейских городах просто въезд в центр города платный. И деньги снимут зачастую автоматом и не маленькие. Какое тут ущемление прав, чистая демократия. У нас только начали разговор о платных парковках в центре, завопили о тирании и кровавом режиме, который грабит свое население.  В Германии просто за остановку на автобане вы попадает на очень нехилую сумму евро. И полиция приедет очень быстро. Принцип доносительства в Германии всегда был очень развит, собственно это и есть корень их якобы дисциплинированности. В общем остановился, ты преступник, тебя оштрафовали, честные граждане защищены от твоего тлетворного преступного влияния.  :mrgreen:

Все это давно имеет свое название, а именно двойные стандарты. То, что у них называется дисциплина и законопослушность у нас гнет кровавого режима. То, что у нас называется вседозволенностью, пошлостью и распущенностью  у них толерантность. 

А так конечно в Европах хорошо, курорты классные, города красивые, колбаса вкусная. Правда не везде, и не всегда, и не известно как долго эта халява еще продлится..  :roll:

Кстати, как в той-же Германии с ездой на велосипеде по общим дорогам? Они там просто в городах очень узкие, две машины-то с трудом разъезжаются, особенно в небольших городках и горах. Если там еще и велосипедист будет даже и не знаю..

Да был же, должен помнить. В Германии велосипедистов тьма тьмущая, и по дорогам и по тротуарам, везде. Там вообще тесно, разъезжаются как-то. Меня там на прокатной машине чуть троллейбус не задел, хотя я была в своем ряду, а он в своем, просто при повороте он сильно раскорячился.

Да был конечно и водил изрядно. Только почему-то велики не отложились в памяти. На велодорожках помню, а на дорогах как у нас не очень. Короче, тут помню, тут не помню.  :mrgreen:  Хотя может из-за того, что в основном зимой, но там в низу зимой снега и не особо, можно ездить без проблем. Вот только дороги их узкие..  :???:

В горах из их узости и наверное жадности на отбойники было основательно жутчее чем в Крыму на серпантине к большому каньону.  :shock:

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Автомобилистов, которые так хладнокровно и бесцеремонно едут на красный я уже очень дано не видел. В пробке на моргающий оранжевый бывает, а вот так откровенно и по хамски уже нонсенс

Каждый день таких наблюдаю на перекреске через зебру на красный на полной скорости

Это гдеж такое бывает?

Сейчас кстати можно на смарт такое дело снять и лихач может попасть на деньги.

А вообще не верится, если честно.  :???:

А ты пешком побольше ходи.

Электронная система стукачества находится в тестовом режиме.

Поделиться сообщением

dezintegrator    920
Вот ещё один пример наполовину постсоветской страны с нормальной полицией.

Это ж надо немцев с русскими сравнить... Постсоветская страна, итить-колотить. DIP, у вас два пуття - завести новый народ в Россию вместо нынешнего, или переселиться к нормальному народу.

Поделиться сообщением

Я тут хотел спросить, а запрет написания постов в курилке для работников СПЛАВа уже не действует?

По времени, затраченному Вами на поиск правильного ответа на этот вопрос, можно легко оценить Ваши когнитивные способности.

Дмитрий, а поясните пожалуйста всем, что вы этим хотели сказать.

Простым доступным языком, рабоче-крестьянским так сказать...

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Я тут хотел спросить, а запрет написания постов в курилке для работников СПЛАВа уже не действует?

По времени, затраченному Вами на поиск правильного ответа на этот вопрос, можно легко оценить Ваши когнитивные способности.

Саш, DiP не знает прикидывается, что не знает, что такое сарказм. потому ответил в переводе на обычный язык "если вы не можете найти ответа на свой же вопрос, то о чем с вами говорить", хотя всем окружающим понятно, кого он выставляет "неумным"  :roll:

Поделиться сообщением

Саш, DiP не знает прикидывается, что не знает, что такое сарказм. потому ответил в переводе на обычный язык "если вы не можете найти ответа на свой же вопрос, то о чем с вами говорить", хотя всем окружающим понятно, кого он выставляет "неумным" :roll:
Алексей, мне кажется грешно смеятся над обделенном Богом человеком.

Поделиться сообщением

lesHik    2569
Алексей, мне кажется грешно смеятся над обделенном Богом человеком.

но и жалеть я его тоже не стану :roll:  

Поделиться сообщением

Скаут    521

Осталось спросить мнения бога.

Я Его спросил.

Он вообще не в курсе про этот форум. :-)

Поделиться сообщением

de-sign-er    1373

Ага. Во многих европейских городах просто въезд в центр города платный. И деньги снимут зачастую автоматом и не маленькие. Какое тут ущемление прав, чистая демократия. У нас только начали разговор о платных парковках в центре, завопили о тирании и кровавом режиме, который грабит свое население.  В Германии просто за остановку на автобане вы попадает на очень нехилую сумму евро. И полиция приедет очень быстро. Принцип доносительства в Германии всегда был очень развит, собственно это и есть корень их якобы дисциплинированности. В общем остановился, ты преступник, тебя оштрафовали, честные граждане защищены от твоего тлетворного преступного влияния.  :mrgreen:

Все это давно имеет свое название, а именно двойные стандарты. То, что у них называется дисциплина и законопослушность у нас гнет кровавого режима. То, что у нас называется вседозволенностью, пошлостью и распущенностью  у них толерантность. 

А так конечно в Европах хорошо, курорты классные, города красивые, колбаса вкусная. Правда не везде, и не всегда, и не известно как долго эта халява еще продлится..  :roll:

Кстати, как в той-же Германии с ездой на велосипеде по общим дорогам? Они там просто в городах очень узкие, две машины-то с трудом разъезжаются, особенно в небольших городках и горах. Если там еще и велосипедист будет даже и не знаю..

Да был же, должен помнить. В Германии велосипедистов тьма тьмущая, и по дорогам и по тротуарам, везде. Там вообще тесно, разъезжаются как-то. Меня там на прокатной машине чуть троллейбус не задел, хотя я была в своем ряду, а он в своем, просто при повороте он сильно раскорячился.

Да был конечно и водил изрядно. Только почему-то велики не отложились в памяти. На велодорожках помню, а на дорогах как у нас не очень. Короче, тут помню, тут не помню.  :mrgreen:  Хотя может из-за того, что в основном зимой, но там в низу зимой снега и не особо, можно ездить без проблем. Вот только дороги их узкие..  :???:

В горах из их узости и наверное жадности на отбойники было основательно жутчее чем в Крыму на серпантине к большому каньону.  :shock:

Мы на Гарде много на велике ездили по автомобильным дорогам. Дороги действительно узкие. Но водители ведут себя очень корректно по отношению к велосипедистам, там где совсем узко, и нельзя объехать не прижав к обочине велосипедиста, они тащатся сзади, пока не проедут встречные или дорога не станет шире.

Поделиться сообщением

DiP    246

Это ж надо немцев с русскими сравнить...

А Вы сравните западных немцев с восточными. Южных корейцев с северными и с российскими. Генетика, конечно, даёт некоторые различия в психике, но, даже на уровне рас, различия, определяемые генетикой - меньше внутрирасовой изменчивости.

Поделиться сообщением

DiP    246

Я Его спросил.

Он вообще не в курсе про этот форум. :-)

Отправьте ему ссылочку.

Поделиться сообщением

Ну молчание объясняет.

Думаю, что товарищ просто хочет вывести из себя участников форума, что бы они вспылили и он забанил скажем их...

Ну а где ещё интернет рукоблуд может потешить свое чсв?

Он ведь никому не нужен. Старый никчемный человечишка.

Самое забавное, что он тут пишет про то, как замечательно соблюдают ПДД в других странах, а у нас хаос...

И сам же в своей же стране (я имею ввиду форум) злостно нарушает правила и еще пытается что то говорить...

Ну а вообще мне жаль его. Жизнь прошла. Карьеры не сделал. И первого сентября, когда у всех отличное настроение он плещет желчь от своей никчемности.

Мне жаль его.

Ждите приступов когда праздники больше, или каникулы длиннее.

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Это ж надо немцев с русскими сравнить...

А Вы сравните западных немцев с восточными. Южных корейцев с северными и с российскими. Генетика, конечно, даёт некоторые различия в психике, но, даже на уровне рас, различия, определяемые генетикой - меньше внутрирасовой изменчивости.

Попахивает каким то псевдоинтеллектуальным шовинизмом.

Поделиться сообщением

DiP    246

Шовини́зм - идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов.

Где в моём посте проповедь национального превосходства или обоснование права на угнетение?

Поделиться сообщением

гоплит    1586
Думаю, что товарищ просто хочет вывести из себя участников форума, что бы они вспылили и он забанил скажем их...

Саша, это называется простым словом, провокатор.

И сей персонаж форума, очень частый типаж современного социума, считающий, что ему все должны, во всех бедах (часто сугубо своих) винит как правило сторонние силы, как правило ему не подвластные, чтобы потом развести ручонками и с гневом праведным критиковать все. Не однократно с такими сталкиваюсь, что либо втолковать очень тяжело, так как в большинстве своем мнение таких граждан зиждется на банальном эгоизме, они не лягут на амбразуру "пулемета".

ЗЫ извините за флуд... Сегодня очень печальный день и многие вспоминают наших погибших героев-богатырей, заслонявших осетинских детей своими стальными спинами. Вырвалось, прочитав всю эту мелочность плеваться охота, вот Сергей знает куда и кому.

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Шовини́зм - идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов.

Где в моём посте проповедь национального превосходства или обоснование права на угнетение?

Да вы же все намеками гадите, какая проповедь, кроме темы про нашего гаранта. Там уж не стесняетесь.

Поделиться сообщением

Tryn-Dryn    0

Грязь/дождь/снег... Ну я не езжу при температуре ниже 0. Во первых у меня бронхи ни фига не железные, во вторых на шоссейнике на резине шириной 23мм по гололёду и снегу не поездишь. Да и на байке в наши "торчки" с уклоном до 15% стрёмновасто...

Подскажите, пожалуйста, где в районе Фео на асфальтовых дорогах есть уклоны 15% (если можно, координаты GPS, или хотя бы - на каком километре).

Поделиться сообщением

karlovich    229

Подскажите, пожалуйста, где в районе Фео на асфальтовых дорогах есть уклоны 15% (если можно, координаты GPS, или хотя бы - на каком километре)

От пгт Орджоникидзе 2 дороги- " старая" и "новая"... По старой дороге до выезда на южнобережную трассу есть 2 подъёма- "Любовный поворот" и "Поворот на Коктебель", где встречаются подобные куски(понятно, что не весь подъём, но есть). По "новой дороге" в Фео набор за 300м при длине подъёма около 2.6 км- то же есть участки... Из Фео по "новой дороге" слегка проще, но тоже есть куски под 12%...

В самой Феодосии есть асфальтированная дорога на "Лысую гору(Паша-Тепе)" длинной за 1км при наборе высоты в ~150м там уклоны еще жестче... 

На Гору Клеменьтьева есть участки под 12%

Есть дорога из села Насыпное в село Виноградное с матёрым куском...

Вообщем найти можно)))

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу