Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

А вообще вывод из последних постов понятен. Едут на велике на красный, не потому что человек за рулем велосипеда моральный урод и на окружающих ему наплевать, а потому что правительство плохое.. :mrgreen:

Че, логично.. А главное снимает любую ответственность..

Едут на красный и на жёлтый (это запрещающий сигнал, и он не включается в последние лет 20 неожиданно, перед ним секунды 3 мигающий зелёный), не только на велике, а и на мотцикле, автомобиле, и пешком переходят, моральные уроды.

Количество уродов в обществе величина не постоянная. Есть люди которые были и будут уродами всегда, есть те, которые никогда ими не будут. А есть в промежуточном состоянии - которые ведут себя как удобно и принято. Вот на поведение этой категории людей и может повлиять страх неизбежность наказания за преступление. А эту неизбежность обеспечивают (или нет) правоохранительные органы.

Да Вы никак Берию с Едовым и Ягодой полюбили?

Поделиться сообщением

Max_Volk    117

Это гдеж такое бывает?

Сейчас кстати можно на смарт такое дело снять и лихач может попасть на деньги.

А вообще не верится, если честно.   :???:

А смысл мне выдумывать?

Пересечение Сущевского Вала и Октябрьской улицы например.

два уточнения:

1) на перекрестке или через зебру;

2) на красный или желтый?

Перекресток. Сразу же за ним в метре зебра. Красный уже горит как несколько секунд.Причем водительский красный включается секунд за 5 до зеленого пешеходного. Многие останавливаются на зебре, частично на зебре или в паре см. перед ней, а потом в любой момент могут на красный с этой зебры стартануть, зачастую прям в толпе идущих пешеходов.

А уж сколько летят на желтый, явно не успевая проскочить...

Поделиться сообщением

DiP    246

Это просто слова. А конкретные примеры, факты привести можете? Причем не единичные в отношении Вас или Ваших друзей, а доказывающие системность исключительно только положительной работы полиции в указанных Вами государствах. Ведь я правильно понял Вашу фразу о решенности вопроса с полицией?

Препираться можно долго. И находить вопиющие факты. Лучше съездите сами и посмотрите, поболтайте с местными. Русский язык там многие знают. В Грузию вообще без визы пускают.

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Вот на поведение этой категории людей и может повлиять страх неизбежность наказания за преступление. А эту неизбежность обеспечивают (или нет) правоохранительные органы.

Страх неизбежности наказания (экономический или физический) влияет на любую категорию людей, за исключением может откровенных неадекватов. Собственно этот тезис доказывает очевидное повышение дисциплины среди водителей авто в последнее время. Что напрямую доказывает, что не так все плохо с нашей полицией. Отрицать очевидно это конечно давняя беда некоторой части нашего населения, но тут по моему спорить сложно.

Надеюсь государство в этом плане рано или поздно обратит внимание и на велосипедистов, а не только будет нам велодорожки делать, что впрочем тоже хорошо.  :cool:

Поделиться сообщением

DiP    246

Никакого отношения к соблюдению законности эти персонажи не имеют. Они, скорее относятся к категории моральных уродов.

Поделиться сообщением

Это просто слова. А конкретные примеры, факты привести можете? Причем не единичные в отношении Вас или Ваших друзей, а доказывающие системность исключительно только положительной работы полиции в указанных Вами государствах. Ведь я правильно понял Вашу фразу о решенности вопроса с полицией?

Препираться можно долго. И находить вопиющие факты. Лучше съездите сами и посмотрите, поболтайте с местными. Русский язык там многие знают. В Грузию вообще без визы пускают.
Я так и понял, что это Вы так поболтать решили.

P.S. Матушка моего закадычного друга живет в Латвии. В гости очень часто приезжает. Да и друг на могилу отца наведывается.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

из старого анекдота про ад и рай "не путайте тур-поездку с эмиграцией"  

Поделиться сообщением

Никакого отношения к соблюдению законности эти персонажи не имеют. Они, скорее относятся к категории моральных уродов.
За то неотвратимость наказания тогда была на высоте! Предлагаете вернуть те времена?

Поделиться сообщением

DiP    246

а то неотвратимость наказания тогда была на высоте!

Полагаю, Вы путаете пропаганду с реальностью.

Что было тогда на высоте - так это уровень преступности.

Хотя, при чём здесь велосипеды?

Поделиться сообщением

North Wind    1098
Может, проблема в правоохранительных органов, не обеспечивающих соблюдения закона всеми гражданами, а не вид (или отсутствие) транспортного средства?

Может, проблема не в мерзком государстве, как всегда, а в людях, которые так себя ведут?

Поделиться сообщением

Max_Volk    117

Колличество адекватов на дороге прямо пропорцианально размеру штрафа и неотвратимости наказания.

Если применить драконовские меры, то все резко начнут соблюдать все что только можно. Особенно если вы будете нарушать, а у вас с карточки тут же будет списываться средства.

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Это гдеж такое бывает?

Сейчас кстати можно на смарт такое дело снять и лихач может попасть на деньги.

А вообще не верится, если честно.   :???:

А смысл мне выдумывать?

Пересечение Сущевского Вала и Октябрьской улицы например.

два уточнения:

1) на перекрестке или через зебру;

2) на красный или желтый?

Перекресток. Сразу же за ним в метре зебра. Красный уже горит как несколько секунд. Многие останавливаются на зебре, частично на зебре или в паре см. перед ней, а потом в любой момент могут на красный с этой зебры стартануть, зачастую прям в толпе идущих пешеходов.

А уж сколько летят на желтый, явно не успевая проскочить...

Т.е. все таки не на полной скорости через перекресток на красный.   :???:  Получается лукавите, я писал о другом.

А вообще, каждый день.. на полной скорости.

Там походу ежедневно скорая должна дежурить прям за зеброй. Сдается что вы мягко говоря преувеличиваете.  

Яндекс навигатор там кстати пост ДПС показывает. Видать не так легко там на красный все таки летать.. 

Поделиться сообщением

а то неотвратимость наказания тогда была на высоте!

Полагаю, Вы путаете пропаганду с реальностью.

Что было тогда на высоте - так это уровень преступности.

Хотя, при чём здесь велосипеды?

Я пропаганду не слушаю. Я сужу по судьбе моей семьи.

А Вы откель про уровень преступности узнали? Оттуда же откуда прошлый раз про немецких военнопленных и жертв заград отрядов?

Поделиться сообщением

Max_Volk    117

Т.е. все таки не на полной скорости через перекресток на красный.    :???:  Получается лукавите, я писал о другом.

А вообще, каждый день.. на полной скорости.

Что не на полной? На полной.Вам же написали. Останавливающиеся на зебре это другая категоряи водителей.

Там походу ежедневно скорая должна дежурить прям за зеброй. Сдается что вы мягко говоря преувеличиваете.  

Народ уже знает, что надо подождать пока все придупрки пролетят на красный. Кстати пешеходный светофор там настолько короткий что в препрыжку надо дорогу переходить. А с придурками пролетающими на красный время перехода еще и сокращается.

Яндекс навигатор там кстати пост ДПС показывает. Видать не так легко там на красный все таки летать.. 

Безусловно вам по навигатору лучше видно чем мне в живую ежедневно этим переходом пользующемуся.

И никакого поста ДПС там нет

Мне кажется в вас просто водительская солидарность говорит.

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Колличество адекватов на дороге прямо пропорцианально размеру штрафа и неотвратимости наказания.

Если применить драконовские меры, то все резко начнут соблюдать все что только можно. Особенно если вы будете нарушать, а у вас с карточки тут же будет списываться средства.

Вы наверное не автолюбитель? 

У нас уже давно вполне себе драконовские меры за нарушение ПДД, и соблюдают практически все что можно. Речь тут правда об автолюбителях исключительно. Потому как для фото/видео фиксации номер нужен, а на великах их  нет. И от дяди с полосатой палкой в дворах через газон довольно проблематично на машине удрать.  Так, что в отношении велосипедистов эта самая неотвратимость наказания не сильно сказывается. Тут все больше работает самоорганизация и моральная ответственность, как одного из участников дорожного движения, а ее похоже бывает не так много. Потому проще, как всегда и везде, обвинять правительство. 

Поделиться сообщением

lesHik    2569
А Вы откель про уровень преступности узнали? Оттуда же откуда прошлый раз про немецких военнопленных и жертв заград отрядов?

ну, как же - бездоказательные вбросы - основа метода пропаганды Гебельса и их последователей :roll:  

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Это было бы замечательно, только вот определенные группы населения тут же вой про тоталитарное государство и ущемление прав личности поднимут :)))

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Народ уже знает, что надо подождать пока все придупрки пролетят на красный. Кстати пешеходный светофор там настолько короткий что в препрыжку надо дорогу переходить. А с придурками пролетающими на красный время перехода еще и сокращается.

А если честно, сколько народу пешеходов там на красный бегает, когда машин поблизости не видно?..  :roll:

Поделиться сообщением

lesHik    2569
Перекресток. Сразу же за ним в метре зебра. Красный уже горит как несколько секунд.Причем водительский красный включается секунд за 5 до зеленого пешеходного. Многие останавливаются на зебре, частично на зебре или в паре см. перед ней, а потом в любой момент могут на красный с этой зебры стартануть, зачастую прям в толпе идущих пешеходов.

а, ну так это пешики не дают закончить маневр водителям, как стадо баранов (или леммингов) бросаясь на зебру, как только загорится "зеленый человечек". что характерно, за редким исключением, водители терпеливо дожидаются, когда нерасторопный пешеход, выскочивший на зебру уже при мигающем зеленом, не успевает добежать до тротуара, а не стартуют с места, не заботясь о безопасности двуногого нарушителя  :wink:

Поделиться сообщением

А если честно, сколько народу пешеходов там на красный бегает, когда машин поблизости не видно?.. :roll:
Я точно бегаю, когда без семьи. Почему бы нет?

Поделиться сообщением

Max_Volk    117

Как говорится хотите как на западе, будь те готовы к тому что придется получить и тотальное закручивание гаек как на западе. А вот после того как вас начнут бить по голове дубиной за любое отсупление от правил, резко повысится культура (в нашем случае вождения). А через десяток лет таких мер все вообще станут сознательными сознательными.

Поделиться сообщением

DiP    246

Я пропаганду не слушаю. Я сужу по судьбе моей семьи.

Нерепрезентативная выборка.

Про жертв заградотрядов, писал не я, а Вы. Но не привели тогда ни чисел, ни источников. А жаль, мне были бы интересны хоть какие-нибудь оценки, никакой официальной инфы не попадалось.

Кстати, если уж заговорили о немцах, возвращаясь к теме велосипедов - в Германии очень много и велосипедистов, и автомобилистов, и друг другу они не мешают, и правила там почти не нарушают (пешеходы, кстати, тоже), а если вдруг какой моральный урод объявится, то очень быстро будет отловлен, в том числе и с помощью добропорядочных граждан.

Вот ещё один пример наполовину постсоветской страны с нормальной полицией.

Поделиться сообщением

DiP    246

Как говорится хотите как на западе, будь те готовы к тому что придется получить и тотальное закручивание гаек как на западе. А вот после того как вас начнут бить по голове дубиной за любое отсупление от правил, резко повысится культура (в нашем случае вождения). А через десяток лет таких мер все вообще станут сознательными сознательными.

Давно сами-то с запада?

Поделиться сообщением

Max_Volk    117
А если честно, сколько народу пешеходов там на красный бегает, когда машин поблизости не видно?..   :roll:

Через Сущевский Вал побежит только самоубийца.

Через Октябрьскую бывают идиоты которые перебегают. Но там можно перебежать только когда Октябрьская стоит на светофоре, а по сущевской едут.

а, ну так это пешики не дают закончить маневр водителям, как стадо баранов (или леммингов) бросаясь на зебру, как только загорится "зеленый человечек". что характерно, за редким исключением, водители терпеливо дожидаются, когда нерасторопный пешеход, выскочивший на зебру уже при мигающем зеленом, не успевает добежать до тротуара, а не стартуют с места, не заботясь о безопасности двуногого нарушителя

Нет. Там иная ситуация. Пешеходы стоят ждут зеленого. У водителей уже включился красный, но они несутся. Зеленый пешеходный включается где-то спустя 5 секунд после того как уже горит красный водительский. Пешеходы тут вообще непричем. Есть категория водителей. Которые останавливаются на красный на зебре. А потом в любой момент могут на красный с нее же и стартануть. Прям во время движения пешеходов на свой зеленый.

Поделиться сообщением

lesHik    2569
Народ уже знает, что надо подождать пока все придупрки пролетят на красный.

а что Вас так удивляет соблюдение пешеходами ПДД? давать закончить пересечение перекрестка - это обязанность, а не добрая воля участников движения

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу