Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Не понимаю причину ерничания. Меня вот например больше смущают стремные сплавовские вещи, а не сумка с фонариком.

Вполне возможно стремные сплавовские вещи и появляются по аналогии с такми фонариками?

Поделиться сообщением

Честно говоря не совсем понимаю удобство размещения фонарика на груди. Ведь в процессе поездки корпус наклоняется, приподнимается и опускается. поворачивается. Я конечно понимаю, что Рассел ездит исключительно ровно, прямо и равномерно. Но это сторого индивидуально. и ПРОПОГАНДИРОВАТЬ данный способ просто неуместно.

Поделиться сообщением

Russel    1230
Фару из гнезда вытащить, когда велик оставляете, сложно, да?

Фару из гнезда вытащить, аккумулятор снять, потом обратно цеплять. И так раз 10 в день, когда по магазинам или объектам езжу. Невероятно увлекательное занятие!

Особенно учитывая, что сумка не пустая, и иногда забита до предела (а сшита она в расчёте на две пачки бумаги формата A4). Как-то не не радует вот такую комбинацию в руке таскать. Я, вообще-то, к комфорту стремлюсь, что предполагает свободу рук.

ferei9-2.jpg

И главный вопрос - а зачем, если есть удобное решение - закрепить его на ранце, который всё равно всегда со мною?

Ведь в процессе поездки корпус наклоняется, приподнимается и опускается. поворачивается.

И только руль стоит статично.

Пардон, но мне до вашей степени пластичности в седле, похоже, далеко.

Поделиться сообщением

Ведь в процессе поездки корпус наклоняется, приподнимается и опускается. поворачивается.

И только руль стоит статично.

Пардон, но мне до вашей степени пластичности в седле, похоже, далеко.

А мне до Вашей статичности в позе на велосипеде. Но, думаю, долгими годами тренировок этого можно добиться или я ошибаюсь?

И да а почему фонари на корпусе, а не на лбу и спине? Мне кажется это гораздо практичнее, а Вам почему так не кажется?

Поделиться сообщением

Russel    1230

А я просто сделал фару несъемной.

Для кого-то это вариант, но мне то фара и фонарь заменяет - технику подсвечиваю, по ночам дорогу освещаю. Не далее как месяц назад помогал людям ключ искать.

Опять же - есть проблема аккумулятора, который я забывать заряжать буду. Одно дело, когда он в ранце - я просто настроил напоминалку в смартфоне. А когда он в гараже - иди за ним среди ночи.

Плюс - фару на велосипеде при падении легче разбить, тогда как тело - отличный амортизатор.

Но, думаю, долгими годами тренировок этого можно добиться

Просто - смотрите в направлении движения. К тому же - так безопасней.

спине? Мне кажется это гораздо практичнее, а Вам почему так не кажется?

Я вашей анатомии не знаю. Но если вы предпочитаете передвигаться спиной вперёд - то да - так вам будет намного удобней.

Поделиться сообщением

Для кого-то это вариант, но мне то фара и фонарь заменяет - технику подсвечиваю, по ночам дорогу освещаю. Не далее как месяц назад помогал людям ключ искать.

Опять же - есть проблема аккумулятора, который я забывать заряжать буду. Одно дело, когда он в ранце - я просто настроил напоминалку в смартфоне. А когда он в гараже - иди за ним среди ночи.

Плюс - фару на велосипеде при падении легче разбить, тогда как тело - отличный амортизатор.

А напоминалку на момент прибытия домой настроить нельзя? Ну или хотя бы на дневное время, чтобы по ночам не шарахаться по гаражам?

Просто - смотрите в направлении движения. Так безопасней.

Не подскажете, а какая связь между взглядом и корпусом тела? У Вас что шея вообще не поварачивается и не гнётся? И глаза не ворочаются? У меня лично, с этим всё нормально.

Поделиться сообщением

спине? Мне кажется это гораздо практичнее, а Вам почему так не кажется?

Я вашей анатомии не знаю. Но если вы предпочитаете передвигаться спиной вперёд - то да - так вам будет намного удобней.

А причём тут спиной вперед, если у Вас один фонарь на груди, а второй на спине? Почему бы передний не перенести на голову? Хотя Вам наверное без разницы. У Вас же шея неподвижна.

P.S.И зачем вырывать фразу из контекста, прием очень дешовый.

Поделиться сообщением

А почему бы напоминалку не поставить на время прибытия домой или хотя бы дневное, чтобы в гараж ночью не шарахаться с двумя пачками бумаги за спиной?

Поделиться сообщением

Russel    1230
У Вас что шея вообще не поварачивается и не гнётся?

Для повышения безопасности движения я свечу и смотрю в направлении движения. Боком у меня велосипед не ездит, под землю не зарывается и в небо не улетает.

второй на спине

У меня на спине не фонарь, а маячок. Предназначен не для подсветки дороги, а для того, чтобы повысить мою заметность для другие участников движения.

А почему бы напоминалку не поставить на время прибытия домой или хотя бы дневное

Потому, что вчера я вернулся в 18:40, а позавчера в 21:20. Напоминать себе о чём-то за полдня - идея сомнительная.

И главное - зачем, если есть способ лучше?

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Проблемы с памятью надо как-то по другому по моему решать. Тренировать как-то что ли. А то так можно вел забыть пристегнуть при походе в магазин или квартиру забыть закрыть. :neutral:  

А разве руль не смотрит именно туда?

Развернуть корпус тела с закрепленным на нем фонаре как-то по моему сложнее в сторону поворота, чем руль...  :shock:

Поделиться сообщением

North Wind    1098

В подобную погоду ездили?

dirt5.jpg

Рассел, я не понимаю, вы меня лужей решили напугать?

Зимой я не езжу, только вот брызги они что зимой, что летом разлетаются одинаково. И у меня крыла почему-то хватает, чтобы фонарь на подседеле оставался чистым. И живет он там почему-то долго, а не разваливается от вибрации, хотя из того же самого Китая.

Не пишите вы в абсолютных степенях, тем более не проверив. "Сломается", "забрызгается", "лопнет" а не "у меня сломался" и "у меня пачкается".

Может, конечно, если я надену балаклаву и буду снимать видеоролики по каждому поводу, я и буду думать как вы, но пока нет.

Когда сижу на диване, у меня тоже ничего не забрызгивается.

На диване я не катаю вообще - его тяжело из подъезда выносить и посадка слишком неудобная :)

Поделиться сообщением

второй на спине

У меня на спине не фонарь, а маячок. Предназначен не для подсветки дороги, а для того, чтобы повысить мою заметность для другие участников движения.

Это сути не меняет.

Поделиться сообщением

У Вас что шея вообще не поварачивается и не гнётся?

Для повышения безопасности движения я свечу и смотрю в направлении движения. Боком у меня велосипед не ездит, под землю не зарывается и в небо не улетает.

А теперь я понял почему в ас девушка на велосипеде влетела, а скорее всего Вы наоборот Вы в неё. Вы ведь по сторонам не смотрите. Да в принципе наверное и не можете. Ведь сидите не веле строго прямо, как истукан, и голова у вас не ворочается совсем. И смотрите Вы стого на определённом удалении от вела. Ведь для того чтобы глянуть в даль, надо голову приподнять, а ближе под колесо(чтобы например яму обьехать) её нужно наклонить. Теперь я понимаю, почему у вас поездка на вел не смотря на огромнейшую практику вызыыает такие трудности, что Вы не можете ими не подеоиться с форумной общественностью. 

Поделиться сообщением

Russel    1230
Проблемы с памятью надо как-то по другому по моему решать.

Одного не пойму - чего вы в одежде ходите, когда  любая собака способна отрастить себе шерсть? Вы вполне могли бы поступить аналогичным образом, сильно экономя на одежде. Вместо рюкзака со снедью могли бы отрастить горб как у верблюда. Вместо весла - перепонки между пальцами. Стали бы новым мессией разрешающим любые проблемы. Человек слепой? Пусть глаза разует! Хромой? Не хромай! А чо?! Всё гениальное - просто!

Да, я и ключ в замке забывал, и документы с одеждой стирал - и дальше чего? Я такой, и решаю свои проблемы исходя из того, какой есть, а не из фантазии, как было бы лучше.

Развернуть корпус тела с закрепленным на нем фонаре как-то по моему сложнее в сторону поворота, чем руль... :shock:

Вообще-то следом за рулём поворачивает и рама, а вместо с рамой - седок. Или у вас относительно этого есть противоречия?

Зимой я не езжу

Тогда давайте на этом и остановимся.

и буду снимать видеоролики по каждому поводу

А вы попробуйте поснимать ролики. Если что - это вообще-то труд, требующий много времени и сил. Например, чтобы снять ролик про велоаптечку, мне пришлось 40 километров ехать до леса (на кадрах - Выползово), везя с собой камеру и штатив.

А теперь я понял

Ладно - Танкист, успокойтесь, вы молодец, и всё у вас хорошо! У вас самый правильный образ мышления, освещённая спина и звезда во лбу, тело демонстрирует приятную гибкость при велоезде наклоняясь, приподнимаясь и опускаясь. поворачиваясь. Так держать!

chucknorrisdodgeball2004moviephotoGC.jpg

Поделиться сообщением

de-sign-er    1372

ferei9-11.jpg

Кто-нибудь подскажет, что за модель парашюта представлена на фото?

Неужели запаска, что спереди таких размеров выдерживает допустимую скорость спуска?

сколько молле! Действительно можно хоть десять фонарей спереди и сзади повесить. Как в старом анекдоте " на борту нашего самолета есть бар, ресторан, бассейн, футбольное поле, теннисный корт, а теперь со всей этой фигней мы попробуем взлететь".

Поделиться сообщением

Ладно - Танкист, успокойтесь, вы молодец, и всё у вас хорошо! У вас самый правильный образ мышления, освещённая спина и звезда во лбу, тело демонстрирует приятную гибкость при велоезде наклоняясь, приподнимаясь и опускаясь. поворачиваясь. Так держать!

Как Вы точно со звездой угадали! Она у меня и на прежней службе размещалась и на нынешней работе то же!

Я польщён, что вы завидуете моему гибкому телу. Опять же длительная армейская служба, да и на нынешней работе, физо сдавать приходится. И да, именно так я и держу!

И с чего Вы взяли что я волнуюсь? Наоборот отдыхаю душой читая Ваши юморные посты. А вот Вы что-то стали в них раздражительны и резковаты.

Проблемы на работе?

Поделиться сообщением

А вы попробуйте поснимать ролики. Если что - это вообще-то труд, требующий много времени и сил. Например, чтобы снять ролик про велоаптечку, мне пришлось 40 километров ехать до леса (на кадрах - Выползово), везя с собой камеру и штатив.

А что велоаптечка в 40 киллометрах от дома была запрятана?

Поделиться сообщением

Вообще-то следом за рулём поворачивает и рама, а вместо с рамой - седок. Или у вас относительно этого есть противоречия?

Только пока туда повернёт рама,

Под колесом может оказаться яма!

И тогда дейчтвительно может понадобится велоаптечка, за которой Вы 40 киллометров ехали и мультитул шестигранников с монтировкой в ранце парашюта за спиной. И да вполне возможно придётся покупать новый фонарик.

Одно радует, маячёк на спине не даст Вам пропасть из виду.

Поделиться сообщением

Russel    1230
Как Вы точно со звездой угадали!

Да я и с остальным не ошибся. С ездой боком и задом - думаю тоже?

Я думаю - при такой гибкости и подготовке вы бы ролик и в платяном шкафу сняли. Жаль - скромность не позволяет.

Тут я вас понимаю - в танковые приборы мехвода, по крайней мере те, что видел лично, действительно - столько видно, что можно и в яму свалиться. Но в световом пятне диаметром метров на 5 с велосипеда не заметить яму сбоку - проблематично.

Хотя - кто знает - какой у вас велосипед.

19091

И странно, как в автомобилях не додумались фары с колёсами связать. Статично на корпус поставили, да ещё вперёд вынесли.. И как они живут, болезные...

18234.o9mt10.300.jpg

Поделиться сообщением

lesHik    2569
И странно, как в автомобилях не додумались фары с колёсами связать. Статично на корпус поставили, да ещё вперёд вынесли.. И как они живут, болезные...

есть такая штука - автокорректор фар. есть подозрение, что спустя годы такая штука будет не только в премиальном сегменте, но и на всех современных на тот момент автомобилях в качестве базы, так как это не только улучшает удобство, но и безопасность 

Поделиться сообщением

Как Вы точно со звездой угадали!

Да я и с остальным не ошибся. С ездой боком и задом - думаю тоже?

Я думаю - при такой гибкости и подготовке вы бы ролик и в платяном шкафу сняли. Жаль - скромность не позволяет.

Тут я вас понимаю - в танковые приборы мехвода, по крайней мере те, что видел лично, действительно - столько видно, что можно и в яму свалиться. Но в световом пятне диаметром метров на 5 с велосипеда не заметить яму сбоку - проблематично.

Хотя - кто знает - какой у вас велосипед.

19091

18234.o9mt10.300.jpg

Не поверите давно уже поворотные фары додумались делать!

https://www.drive2.ru/l/288230376152516913/

https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/adaptivnye-fary-3476

Что же это Вы так от жизни отстали?

До Вашей способности ездить боком и задом мне конечно ещё далеко. Но обязательно возьмусь за это на пенсии по возрасту. Когда моё шея задубеет, как Ваша.

Вы мечтаете снять ролик в платяном шкафу? Да Вы проказник! Я роликов не снимаю. Нет у меня такой нездоровой тяги. 

А Вы с собой кроме парашюта ещё и триплекс от танка возите и через него на дорогу смотрите? Теперь я понимаю почему шеей не ворочаете. Представляете, что на танке едите... Экий Вы фантазёр однако!

Фото велосипеда Вашей мечты мне не понравилось. Думаю Вас на таком в Рязани не правильно поймут.

Поделиться сообщением

Russel    1230
Не поверите давно уже поворотные фары додумались делать!

У вас стоят, или вы настолько ненавидите участников дорожного движения и своих пассажиров, что не ставите?

И да - а про такую штуку не слышали?

old-inventions-15.jpg

До Вашей способности ездить боком и задом мне конечно ещё далеко.

Так у меня её и нет. Это вас "почему фонари на корпусе, а не на лбу и спине" интересует.

Вы мечтаете снять ролик в платяном шкафу? Да Вы проказник!

Нет - не мечтаю. Я по возможности езжу на природу и снимаю. Но в сочетании с вашей гибкостью - у вас мог бы получится оригинальный цикл. Назвали бы "Мысли из шкафа". Я бы глянул.

Я роликов не снимаю. Нет у меня такой нездоровой тяги.

Зато чужие смотрите даже если они вам не нравится. Вы предпочитаете подглядывать и испытыавать неприязнь?

А Вы с собой кроме парашюта ещё и триплекс от танка возите и через него на дорогу смотрите? Теперь я понимаю почему шеей не ворочаете.

Какая богатая фантазия! Нет - ваши ролики из шкафа были бы великолепны!

Фото велосипеда Вашей мечты мне не понравилось.

Помню - когда-то у детей игра такая была - листали какую-нибудь книжку, и завидев нелепый рисунок тыкали в него пальцем и кричали "Это ты!". Вы, похоже, до сих пор в ней - чемпион.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1372

Руслан, хотите хороший совет, а понимаю, конечно что Вы лучше всех все знаете, но подумайте на досуге. Заведите себе компанию друзей велосипедистов или влейтесь в какой нибудь велоклуб в Рязани. Наверняка существуют, можно даже на Веломании поискать. Станете кататься с народом, разберетесь что к чему.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу