Mormus

Еще несколько новых рюкзаков

Сообщений в этой теме: 61

Наконец до нас добрались давно ожидаемые новинки

"Рейдовый 45+"
Практически Рейдовый 60+ немного меньшего объема и с "отрезанным" нижним отсеком.
В дополнение к нему идет Комплект карманов "Рейдовый+"
Карманы подходят к обоим Рейдовым, "посадочные места" идентичные. Рейдовый 45+ в отличие от большего брата изначально идет без карманов.  
Напомню, что заложенный в рюкзаки функционал позволяет эти карманы не только носить сбоку но и использовать отдельно, а также вешать спереди на лямки.
Так, что дополнительные карманы могут пригодиться и Рейдовому 60+

Рюкзак "Seed M2"
Это немного увеличенный и слегка усложненный Seed M1. 
Главные отличия кроме объема, наличие боковых стяжек и дополнительный фронтальный карман.

Ранец "Recon 17"
Слегка упрощенный и видоизмененный Бейслард. 
Основное отличие один фронтальный карман и убранные боковые стяжки

Рюкзак "РК2"
Модель продолжение линейки РК.
По сравнению с РК1 увеличен до 50 литров объем. Входы на фронтальных и боковых карманах стали вертикальные.

0

Поделиться сообщением

0b906c01351f.jpg

Слева направо: Рейдовый 45+, РК2, Seed M2, Recon17

4

Поделиться сообщением

30.06.2016 11:14 (изменено)

+, картинка наглядная, в плане сравнения и оценки габаритов.

Изменено пользователем Zaan
0

Поделиться сообщением

Рейдовый 45 продается без карманов?

Карманы надо докупать?

0

Поделиться сообщением

Карманы надо докупать?

ага, притом Рейдовый-45 + карманы = 6,8 тыр., а Рейдовый-60 уже с карманами 6,95 тыр. 

цена почти одна с разными объемами, если сравнивать с Гоблином-70 и 90, а так же серией Рапторов, то я не понимаю принципа ценообразования :???:

0

Поделиться сообщением

Карманы надо докупать?

Так точно.

Карманы, у этой модели, в комплектацию не входят и докупаются отдельно.

0

Поделиться сообщением

Карманы надо докупать?

ага, притом Рейдовый-45 + карманы = 6,8 тыр., а Рейдовый-60 уже с карманами 6,95 тыр. 

цена почти одна с разными объемами, если сравнивать с Гоблином-70 и 90, а так же серией Рапторов, то я не понимаю принципа ценообразования :???:

Попробую объяснить. Цена формируется на основе себестоимости.

Себестоимость складывается из стоимости материалов, стоимости работы и накладных расходов.

Бывает, что на изделие идет много ткани, а по работе оно довольно простое, а бывает наоборот. Ситуация когда у рюкзаков с разным объемом получаются близкие себестоимость совсем не редкие.

В принципе, мне казалось, что это очевидно.

Тут больше не понятно зачем сравнивать принципиально разные по функционалу изделия.

0

Поделиться сообщением

05.07.2016 08:23 (изменено)

Бывает, что на изделие идет много ткани, а по работе оно довольно простое, а бывает наоборот. Ситуация когда у рюкзаков с разным объемом получаются близкие себестоимость совсем не редкие.

вот полностью соглашусь, оттого и было мое удивление. если бы Рейдовый-45 от 60-литрового отличался только меньшим объемом, но не конструкцией, то и вопроса бы не было. 45-й же несколько проще - нет нижнего входа, нет разделения внутри основного объема, нет двух ручек для погрузки (только одна над лямками), нет усиления дна тезой и еще какие-то детали, которые я или не заметил, или не столь существенны. а цена практически равная. вот потому и удивлен. 

я Рейдовый-45 ждал в качестве трехдневника (не успел я Берген со сплав.де до скачка курсов заказать), да вот только не впечатлился я. буду ждать модернизированный Рейнджер или какой-то новый рюк аналогичного объема. 

кстати, вопрос-предложения: очень жаль, что съемные с Рейдовых карманы крепятся только на Рейдовые. было бы очень неплохо иметь карманы универсальные, которые можно было бы крепить и на серию Раптор и на Каскад 60М. а то получается очень маленькая ниша использования этих карманов. я бы приобрел на Раптор-60

Изменено пользователем lesHik
0

Поделиться сообщением

кстати, вопрос-предложения: очень жаль, что съемные с Рейдовых карманы крепятся только на Рейдовые. было бы очень неплохо иметь карманы универсальные, которые можно было бы крепить и на серию Раптор и на Каскад 60М

а что мешает взять подсумки для этого?  

0

Поделиться сообщением

05.07.2016 09:16 (изменено)

кстати, вопрос-предложения: очень жаль, что съемные с Рейдовых карманы крепятся только на Рейдовые. было бы очень неплохо иметь карманы универсальные, которые можно было бы крепить и на серию Раптор и на Каскад 60М

а что мешает взять подсумки для этого?  

а какие именно? на рюкзак удобно сбоку вешать длинные обтекаемые, кроме Риджей других не вижу - может я просто не нашел - посоветуйте

0

Поделиться сообщением

а какие именно? на рюкзак удобно сбоку вешать длинные обтекаемые, кроме Риджей других не вижу - может я просто не нашел - посоветуйте

а подсумки системы молле не только Сплав шьет. Их навалом сейчас. 

-1

Поделиться сообщением

а подсумки системы молле не только Сплав шьет. Их навалом сейчас. 

ну, это уже совсем другой вопрос. рюкзаки тоже не только Сплав делает. тут обсуждается продукция Сплава и пожелания пользователей по продукции Сплава.

2

Поделиться сообщением

вот полностью соглашусь, оттого и было мое удивление. если бы Рейдовый-45 от 60-литрового отличался только меньшим объемом, но не конструкцией, то и вопроса бы не было. 45-й же несколько проще - нет нижнего входа, нет разделения внутри основного объема, нет двух ручек для погрузки (только одна над лямками), нет усиления дна тезой и еще какие-то детали, которые я или не заметил, или не столь существенны. а цена практически равная. вот потому и удивлен. 

Два отдельных изделия всегда обходятся по отдельности слегка дороже, чем если из изначально делать в комплект. Факторов тут масса, начиная от раскладки в крое и заканчивая раздельной упаковкой, сортировкой и т.д.

На счет максимальной универсальности тут боюсь ничего не выйдет. В креплении используются молнии, а их, понятное дело, на Рапторах и т.д. нет. Надо-ли их туда добавлять, не уверен. Это ощутимо добавит в цене, при этом карманы Ridge вполне выполняют роль универсальных.    

0

Поделиться сообщением

05.07.2016 10:58 (изменено)

Два отдельных изделия всегда обходятся по отдельности слегка дороже, чем если из изначально делать в комплект. Факторов тут масса, начиная от раскладки в крое и заканчивая раздельной упаковкой, сортировкой и т.д.

я бы согласился, если бы это были какие-то другие карманы для какого-то другого рюкзака, но здесь-то карманы абсолютно идентичные и взаимозаменяемые, просто на Рейдовом-60 они лежат в одном пакете с рюкзаком, а на Рейдовом-45 идут отдельно в другом пакете и приобретаются за отдельные деньги.

На счет максимальной универсальности тут боюсь ничего не выйдет. В креплении используются молнии, а их, понятное дело, на Рапторах и т.д. нет. Надо-ли их туда добавлять, не уверен. Это ощутимо добавит в цене, при этом карманы Ridge вполне выполняют роль универсальных.    

не-не-не, молнию на Рапторы я не предлагал, а вот возможность крепления этих карманов без молнии на другие рюкзаки, обшитые молле, как мне кажется, заметно добавили бы этим карманам, продаваемым отдельно, спроса.  

что касается Ридж - да, все именно так, у меня на Рапторе-60 два Риджа висит, там живет бивуачная обувь, дождевик и всякая продолговатая мелочевка, типа ножа. но новые карманы в полтора раза больше, а кроме того вход в них заметно удобнее, т.к. у Риджей он скорее заточен под гидратор. но это исключительно мысли вслух.

0

Поделиться сообщением

я бы согласился, если бы это были какие-то другие карманы для какого-то другого рюкзака, но здесь-то карманы абсолютно идентичные и взаимозаменяемые, просто на Рейдовом-60 они лежат в одном пакете с рюкзаком, а на Рейдовом-45 идут отдельно в другом пакете и приобретаются за отдельные деньги.

Соглашаться не обязательно. Я просто объяснил почему выходит так, а не по другому. Этому можно верить, а можно не верить, дело ваше. Впрочем, если этот вопрос очень гложет, то можно проверить собственноручно раскроив и сшив рюкзак с карманАми.  

0

Поделиться сообщением

05.07.2016 11:24 (изменено)

Соглашаться не обязательно. Я просто объяснил почему выходит так, а не по другому. Этому можно верить, а можно не верить, дело ваше. Впрочем, если этот вопрос очень гложет, то можно проверить собственноручно раскроив и сшив рюкзак с карманАми.  

а что так болезненно реагировать? я бы понял, если бы на одном рюкзаке карманЫ были бы пришиты наглухо, а на втором съемные, ну или конструкция, объем, способ крепления, да что угодно еще был бы другой. а так выходит - дополнительная цена только за отдельный ярлычок на карманах, продаваемых отдельно, да на пакете, в котором они идут отдельно от рюкзака. ну, еще отдельно по бухгалтерии проводить нужно, оно, конечно, геморнее, но к раскраиванию имеет отношение чуть менее, чем никакое  :roll:

PS вопрос ценообразования, думаю, имеет смысл закрыть, раз пошли разговоры "не нравится - сшей сам". 

0

Поделиться сообщением

а что так болезненно реагировать? я бы понял, если бы на одном рюкзаке карманЫ были бы пришиты наглухо, а на втором съемные, ну или конструкция, объем, способ крепления, да что угодно еще был бы другой. а так выходит - дополнительная цена только за отдельный ярлычок на карманах, продаваемых отдельно, да на пакете, в котором они идут отдельно от рюкзака. ну, еще отдельно по бухгалтерии проводить нужно, оно, конечно, геморнее, но к раскраиванию имеет отношение чуть менее, чем никакое  :roll:

Где вы углядели болезненное реагирование? Я вам все объяснил, вы не верите, дело ваше.

Два разных изделия к раскраиванию имеют отношения чуть более, чем полное, а вот бухгалтерия действительно никакого.

И на этом думаю стоит прекратить зафлуживать тему!

0

Поделиться сообщением

PS вопрос ценообразования, думаю, имеет смысл закрыть, раз пошли разговоры "не нравится - сшей сам".

Ну во, опять передергивание. "Не верите, сшейте сами - проверите". Это да. Именно такой я вложил смысл в свое сообщение

Согласитесь, это ведь не тоже самое что "не нравится - сшей сам".

Что поделать, если в технологии вы не разбираетесь, а мнению специалиста не верите.

Единственный вариант, это получение собственного опыта и знания и тогда вопрос будет закрыт, ну или как минимум будете немного разбираться в швейных технологиях, чтобы в будущем не поднимать в очередной раз вопрос о ценообразовании.

0

Поделиться сообщением

Ну во, опять передергивание. "Не верите, сшейте сами - проверите". Это да. Именно такой я вложил смысл в свое сообщение

Что поделать, если в технологии вы не разбираетесь, а мнению специалиста не верите.

Единственный вариант, это получение собственного опыта и знания и тогда вопрос будет закрыт, ну или как минимум будете немного разбираться в швейных технологиях, чтобы в будущем не поднимать в очередной раз вопрос о ценообразовании.

еще раз - покажите мне два разных изделия и я поверю, что они разные. мы говорим о карманах для Рейдового-60 и Рейдового-45 или о карманах для рейдового и карманах Ридж? я говорю про первое. если вы утверждаете, что для двух Рейдовых рюкзаков сделали разные карманы, то Степанов писал что они полностью идентичные. 

0

Поделиться сообщением

еще раз - покажите мне два разных изделия и я поверю, что они разные. мы говорим о карманах для Рейдового-60 и Рейдового-45 или о карманах для рейдового и карманах Ридж? я говорю про первое. если вы утверждаете, что для двух Рейдовых рюкзаков сделали разные карманы, то Степанов писал что они полностью идентичные. 

Вас иногда очень трудно понять. Такое ощущение, что вы говорите с неким выдуманным персонажем в своей голове, а потом просите реальных людей опровергнуть или подтвердить то, что вам говорит тот придуманный. 

Где я говорил что для Рейдовых сделали разные карманы? Почитайте внимательно первое сообщение в этой ветке.

У вас возник вопрос почему Рейдовый 45 + карманы получается не сильно дешевле чем Рейдовый 60 с карманами, я объяснил, если вы этому объяснению не верите, дело ваше.  

0

Поделиться сообщением

06.07.2016 08:43 (изменено)

Вас иногда очень трудно понять. Такое ощущение, что вы говорите с неким выдуманным персонажем в своей голове, а потом просите реальных людей опровергнуть или подтвердить то, что вам говорит тот придуманный. 

нет, Mormus, это Вы вместо прямого ответа начинаете отсылать меня сделать рюкзак за Вас. если бы на прямой вопрос, давали прямой ответ, то не пришлось бы наводящие вопросы задавать, чтобы уточнить что из ответа к чему относится.

У вас возник вопрос почему Рейдовый 45 + карманы получается не сильно дешевле чем Рейдовый 60 с карманами, я объяснил, если вы этому объяснению не верите, дело ваше.  

Вы не объяснили, Вы предложили мне сделать рюкзак самому. а почему все сводится к вопросу веры? китайское производство уже перешло в разряд божества?

если хотите ответить на вопрос, а не флудить, то сформулирую его еще раз, ответите - вопросов больше иметь не буду, не ответите - дело Ваше.

еще раз, задачка, дано:

1) Рейдовый-60 с карманами, Рейдовый-45 без карманов, карманы отдельно

2) цена Рейдового-60 + карманы вместе = 6950; Рейдовый-45 + карманы отдельно = 6800; Карманы отдельно 1300

3) крепления на рейдовых одинаковые, карманы одинаковые, значит ли это, что себестоимость рюкзаков без карманов одинакова? если да, то почему, если Рейдовый-45 меньше объемом и проще по деталям? 

0

Поделиться сообщением

lesHik, вы издеваетесь или вам заняться нечем?

В сообщениях #7 и #13 этой темы я вам прямо ответил на ваши вопросы.

А вы уже после этого ответа флуда развели на две страницы.

Еще раз, совсем на пальцах.

Расход ткани на рюкзак Рейдовый 45 условно составляет 2 погонных метра. Расход ткани на карманы условно составляет 0,3 квадратных метра. Если их кроить вместе то расход на рюкзак с карманами будет на 2,3 как казалось-бы, а 2,2. Цифры понятно взяты с потолка, но смысл думаю понятен. Тут играет роль то, что карта кроя получается оптимальнее. Кроме того, настил делается один раз, а не два.

Так, что сравнение Рейдового 45 с карманами отдельно и Рейдового 60 можно проводить только относительно.

Кроме того, на мелкие изделия наценка всегда немного выше, чем на крупные.

Надеюсь это объяснение удовлетворит, если нет, ничего поделать уже не могу.

Точнее могу, уже только убрать флуд в разделе как модератор!

0

Поделиться сообщением

новый сеед хорошо получился. почему сразу не сделали утяжки не понимаю. я первую модель из-за их нехватки и не взял.

0

Поделиться сообщением

Надеюсь это объяснение удовлетворит, если нет, ничего поделать уже не могу.

все, кажется, я понял. тогда прошу прощения за толстолобость. в моем-то понимании карманы для Рейдового-60 и 45 делались по той же схеме (или одновременно с рюкзаком у обоих, или отдельно опять же у обоих), а тут вот оно как. 

условно говоря, если брать цифры опять же с потолка, если бы Рейдовый-60 бы делали с отдельными карманами, то он бы стоил, например, 6000 рюк + 1300 карманы (цифры взяты с потолка - не надо потом меня цитировать) и уже отличался бы на 500 руб от 45-литровой версии? если так, то спасибо за объяснение на пальцах, теперь понял.

0

Поделиться сообщением

На здоровье.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу