Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Boromir

Спальник Adventure Light

Recommended Posts

Boromir    9

Добрый день, товарищи:

Сразу говорю, тему создал на будущее, потому что в ближайшее время планирую покупку Adventure Light. 

Также думаю, что среди спальников вышеозначенный сабж будет иметь очень большую популярность, заслуживающую отдельной темы.

Если вдруг у кого уже есть такой, просьба отписаться. В частности интересует его комфортность в температурах от 0 до 10. И еще интересует возможность использования размера 205 см для роста 187 8) (пока слышал только о комфортном использовании при росте 183 см....

А если вдруг есть обладатель одновременно и Adventure Light и Вежа +3, было бы замечательно увидеть их сравнение, потому как несмотря на такую разницу в цене, по многим показателям они являются конкурентами.

Поделиться сообщением

Зава    0

Добрый вечер, я являюсь обладателем спальника Sivera Ирий -4, и уже заказал  Adventure Light хочу пощупать его в магазине и если всё так как пишут на сайте возможно купить.

Поделиться сообщением

Boromir    9

Круто! Ирий это конечно другая весовая категория 8) но даже с ним сравнение очень интересно 8Ъ

В свою очередь обязуюсь выразить свое мнения, может сделаю несколько фоток после покупки... Но окончательное мнение будет только после Алтая (в начале сентября)

Поделиться сообщением

Lunz    61

Хочу прикупить к следующему сезону такой спальник но тут промелькнуло на одном форуме с ссылкой на форум Сплава что  на самом деле пух в спальниках Adventure не FP 800 а FP 650, соответствующий зарубежному FP 800, так ли это на самом деле? Если нет то откуда взялась эта информация?

Поделиться сообщением

Zubastik    65

пух в спальниках Adventure не FP 800 а FP 650, соответствующий зарубежному FP 800

Это как это? ))

Поделиться сообщением

Lunz    61

пух в спальниках Adventure не FP 800 а FP 650, соответствующий зарубежному FP 800

Это как это? ))

Этого я не знаю, поэтому и спрашиваю. Именно так было заявлено с ссылкой на форум Сплава.

Поделиться сообщением

Sage    805

Это как это? ))

Этого я не знаю, поэтому и спрашиваю. Именно так было заявлено с ссылкой на форум Сплава.

Если это так, то могу предположить что для измерения филпауэра используется цилиндр иного диаметра, и возможно крышка с иным удельным давлением - отсюда возможна разница в цифровых показателях FP.

Поделиться сообщением

ilyasov1    411
Именно так было заявлено с ссылкой на форум Сплава.

Так кто заявляет тот ссылки и приводит.

Про FP: мы используем пух фирмы "Каригуз" (одного из лидеров по данному продукту на Российском рынке), характеристики даны именно по результатам тестов фирмы (если тестить по "буржуйским" параметрам, то получилось бы порядка 870 (специально сегодня консультировался)

http://forum.splav.ru/index.php?/topic/336-spalnye-meshki/?p=346884

Ну как мне объяснили, Каригуз вылеживает пух в свободном состоянии, после чего отправляют под груз. Буржуи обдают пух паром, после чего он пушиться больше. Я не большой специалист по пуху, но знаю, что у нас работают "специально обученные" люди, которые подбирали пух для наших изделий, и , поверьте, на первом месте стояла не цена... Одеяла пока не делаем, но в дальнейшем...

http://forum.splav.ru/index.php?/topic/336-spalnye-meshki/?p=346900

Поделиться сообщением

Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Похож ли по габаритам Adventure Light на Antris 120? Есть Antris 120, в ростовке 220, мне с моим 48 размером и ростом 179 в нём слишком просторно. Если Adventure Light такой же большой как Antris 120, то имело бы смысл взять 205 ростовку.

Поделиться сообщением

zema    157

По размерам они похожи. Я со своим 50 размером и ростом 183 вполне умещаюсь в 205 ростовке

Поделиться сообщением

Припл    127

Есть несколько не очевидных мне вопросов. Хочу купить спальник для лыжных походов. Ближайшие планы - январский Таганай (иду с группой и печкой) и майские Хибины или ПУ (на холодную).

Вроде нравится пуховый адвенчуа экстирм. Вопросы по нему. Если между ним и конденсатником (думаю пользоваться даблом 200??? (не помню какой у меня) пихать сушица вкладыши от ботинок мне это поможет сильно? А если в спальник? Пуховых вещей качественных в использовании мало, но в целом позитивно выходит.

А вот есть фантазия 340. Ну по заявленным характеристикам и учитывая имеющийся у меня дабл примерно можно доверять. Фантазия рассчитана аж на -5... Но тот спальник, который у меня издыхает имеет, помоему 2 слоя синтетического утеплителя по 150 гр. При этом, утеплитель явно хуже прималофта и мне в нем было комфортно весьма весьма до -25. Посмотрел у конкурентов, аналоги фантазии имеют температурный режим от - 5 до -15 примерно. Почему так?

Поделиться сообщением

Ответ автору темы. Приобрёл 205 см спальник, к моим 173 см подходит идеально, а хотел 190. К твоим 187 205 не советую.

По качеству: заказывал спальник, анорак на прималофте и компрессионник-подушку - всё на высшем уровне, по росту подходит, пришло быстро.

СПАСИБО

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу