atwarn

легкие, мягкие гамаши/гейтерсы/фонарики

Recommended Posts

atwarn    16

Ув. Сплав. 

А нет ли в планах наладить выпуск легких, дышащих, синтетических гамаш, типа чисто для равнины, от песка, колючек, насекомых, на теплое время, без водоустойчивости?

В китай и к пиндосам прошу не посылать :) в китае не хочу, у пиндосов дорого сейчас :) Хочу чтоб были прям Сплавовские.

Типа таких вот:

DSC00225.JPG

MHW1769-GRI.jpg

L37175900.jpg

Изменено пользователем atwarn

Поделиться сообщением

atwarn    16

В планах - есть.

Сделайте, пожалуйста :) 

toto прав, народ рублем спасибо скажет :) 

можно целую линейку придумать. спортсменам с водозащитой, им ноги дольше беречь нужно, пвдшникам просто мусоронасекомозащиту, мы и с мокрыми ногами походим :)

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

В планах - есть.

можно целую линейку придумать. спортсменам с водозащитой, им ноги дольше беречь нужно, пвдшникам просто мусоронасекомозащиту, мы и с мокрыми ногами походим :)

А обязательно им иметь хлястик под ботинком, как на Саломоновском варианте? Или достаточно одного крючка на шнурки? Или задираться будут?

Поделиться сообщением

wdm    313
А обязательно им иметь хлястик под ботинком, как на Саломоновском варианте? Или достаточно одного крючка на шнурки? Или задираться будут?

Хлястик решает сразу две задачи: чтобы не задирались спереди и сзади. Крючок на шнурки решает только одну задачу.

Поделиться сообщением

atwarn    16

В планах - есть.

если хлястик продуманный, а не просто стропа со здоровой пряжкой, то хлястик нужен, иначе будут задираться.

Стропа точно не нужна. Вместо нее лучше хотя бы тросик или тонкий шнур, типа 2-3мм. Мешаться не будет, держать будет. Износостойкойсть только не знаю как организовать. 

Если вариант легкий, на лето, в виде пыленасекомозащиты, то можно просто какой-то тугой растяжимый вариант выбрать и силиконовый кант внутри пустить+крючок на шнурки.

Поделиться сообщением

Zubastik    65

Использовал в самодельных гамашах 3 мм резинку из палаточных дуг и 10 мм стропу. Оба варианта вполне себе живут, стропа тоньше и на неё меньше грязи налипает, с резинкой удобнее надевать. Если саму гамашу делать неразъёмной, то нужно сделать разъёмным (или сильно эластичным) ремешок под гамашей, чтоб надевать без проблем. Гамаши на первых двух фото крепятся к пятке кроссовка куском велкро, посаженным на клей.

Изменено пользователем Zubastik

Поделиться сообщением

atwarn    16

Использовал в самодельных гамашах 3 мм резинку из палаточных дуг и 10 мм стропу. Оба варианта вполне себе живут, стропа тоньше и на неё меньше грязи налипает, с резинкой удобнее надевать. Если саму гамашу делать неразъёмной, то нужно сделать разъёмным (или сильно эластичным) ремешок под гамашей, чтоб надевать без проблем. Гамаши на первых двух фото крепятся к пятке кроссовка куском велкро, посаженным на клей.

вот я как очки на голове забыл :) про узкую стропу не подумал :))) туплю.

у мня в собачьем поводке-рулетке flexi тонюсенькая 10 мм стропа тоже. оч плотного плетения с разрывной в 50 кг (по факту наверное даже больше). В поводках она и в грязи трется (там внтури рулетки такой абразивный компот :) жуть), и о корпус рулетки, и о предметы разные, а служит по несколько лет даже не махрясь. 

Про велкро тоже приемлемый вариант, к.м.к

Поделиться сообщением

мант    104

Было бы замечательно, чтобы можно было одевать не разуваясь и не пачкая их изнутри. Для меня например это качество будет определяющим фактором.

Поделиться сообщением

toto    32

Износостойкойсть только не знаю как организовать.

Кевларовый шнур 2 мм, пережил уже три ММБ. Ещё есть вариант одеть поверх шнура трубку от капельницы или кембрик соотв. диаметра.

Велкро это точно не вариант для серьезных испытаний типа ММБ, сделайте хотя бы ушки, а веревочку желающие сами привяжут.

Обратите внимание на украинское творчество Travel Extreme Multi липучка сзади решает проблему с "чистым" одеванием-сниманием. Модель очень продуманная и хорошо себя зарекомендовала.

multiT2.jpg

Изменено пользователем toto

Поделиться сообщением

atwarn    16

тов. Сплав :) короткие гамаши из нейлон с ПУ и легкие и мягкие гамаши это уже линейка вырисовывается :) а там глядишь и мембрану приделаете :)

Если будут новости по теме, то вы же напишите форуму об этом?:)

Поделиться сообщением

Furious    61

Я бы взял как защиту от комаров на стоянке, против песка и в ограниченном смысле от росы.

Поделиться сообщением

point212    245

Апну темку пожалуй.

Захотелось купить себе такие, дабы ходить в походы по песчаной местности в кроссовках. По жаре, по песку, в туристических ботинках с кожей и гортексом как-то не то. А в берцах я в прошлые годы себе все ноги отбил.

Поделиться сообщением

point212    245

Да я то наверное и куплю в другом месте :) Давно собираюсь, да  все никак не соберусь. А тут как... зайду в Сплав, а там ОНО лежит. Фигакс, и у тебя уже половина вещей в гардеробе из Сплава )))

Ну и в общем я просто напомнить хотел, что спрос есть.

Поделиться сообщением

гоплит    1586
8 минут назад, point212 сказал:

Давно собираюсь, да  все никак не соберусь

Я вот уже... и не я тоже, вышеописанные гамашки имеют несколько друзей, отзывы +

Поделиться сообщением

lesHik    2565
1 минуту назад, гоплит сказал:

Я вот уже... и не я тоже, вышеописанные гамашки имеют несколько друзей, отзывы +

а можно в личку что за гамаши и где приобрести можно Ковер мне не очень пошли, а жене понравились - ей отдал

Поделиться сообщением

Bop4yH    926
3 минуты назад, lesHik сказал:

а можно в личку что за гамаши и где приобрести можно Ковер мне не очень пошли, а жене понравились - ей отдал

Сплав же не продает, можно и не в личку :rolleyes:

а если нельзя, то мне тоже в личку пожалуйста :ph34r:

Поделиться сообщением

Видел,носки обрезают. Получается гамаша. :) https://www.youtube.com/channel/UCkZqmunq1xPgj7IcK7D7X0A после первой минуты.

Изменено пользователем Дядя Саня

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу