Сообщений в этой теме: 21

Coyote    0

Доброго времени суток, форумчане.

Пытаясь найти обзоры и хоть какие-нибудь отзывы на определенные модели (см. ниже), так ничего внятного и не нашел (вероятно плохо искал, да и поиском не особо умело пользуюсь).

Поэтому хочу поинтересоваться о следующих моделях (ссылки на splav_de).

http://splav.de/index.php?route=product/product&product_id=927 - 5.11 Winter Taclite 8" boot

http://splav.de/index.php?route=product/product&product_id=926 - 5.11 Taclite 8" Zipper boot

http://splav.de/index.php?route=product/product&product_id=890  - 5.11 Skyweight Waterproof Side Zip Boot

Есть ли здесь обладатели этих ботинок (хотя бы одной из моделей) ? Какой опыт и ощущения от носки? И какую достойную альтернативу им можно подобрать? 

Находил пару обзоров на зимние. Обзоры краткие, но я вынес следующее:

- Подошва скользит на льду, протектор никак не держит.

- Стельки так себе.

- при - 25 и выше трескается кожа на носке.

Будет хорошо, если вы оставите свои отзывы или даже ссылки на нормальные обзоры.

Прошу прощения, если я где-то проморгал подобную тему или посты на этом форуме.

Изменено пользователем Coyote

Поделиться сообщением

Scavenger    4

Доброго дня.

Сразу скажу, что обувь от 5.11 не носил, но часто над ней думал (как упомянутые Taclite, так и кроссовки Trainers), так же искал/читал обзоры на обоих языках. Неоднократно проскакивало мнение, что 5.11 обувь (как и, временами, одежду) производит неудачную и лучше искать альтернативы от специализированных брендов.

Из личного опыта: от 5.11 имею рюкзак Rush 12, сумку Rush Messenger, две пары брюк (Jean-Cut и Stryke) и по мелочи. Сумка и рюкзак еще атомную войну переживут, а вот одежда подкачала - местами слезла краска на ткани, потертости и т.д., причем быстро.

Это я к тому, что мнение о невысоком контроле качества в одежде/обуви не лишено оснований.

Из обувных брендов, если Вам хочется "городской тактики", обратите внимание на Belleville, Bates. Цена, как правило, немного выше, но похожие модели (с мембраной, водостойкие, с молнией) есть. Ношу две пары от Belleville на весну-лето-осень, пока доволен. Но по моделям с мембраной и молнией ничего не могу сказать, не носил.

Замечал, что на суровую зиму народ часто советует (или, по крайней мере, упоминает положительно) Belleville 675/775. Правда, они идут в серо-зеленом/коричневом цвете, из велюра и без молнии. Зато 600 г. Тинсулейта и мембрана (:

Надеюсь, поможет.

Все ИМХО.

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

Zalivaha    134

5.11 одни ботинки имел, но из вами перечисленных ничего не было.

существенно более интересной альтернативой в аналогичные деньги является немецкая ЛОВА.

Там единственная рекомендация - понимайте, что их демисезонные ботинки скользят на льду, а зимние нет.

• Рейтинг +1 2

Поделиться сообщением

usp    4

Доброго времени суток, форумчане.

Пытаясь найти обзоры и хоть какие-нибудь отзывы на определенные модели (см. ниже), так ничего внятного и не нашел (вероятно плохо искал, да и поиском не особо умело пользуюсь).

Поэтому хочу поинтересоваться о следующих моделях (ссылки на splav_de).

http://splav.de/index.php?route=product/product&product_id=927 - 5.11 Winter Taclite 8" boot

http://splav.de/index.php?route=product/product&product_id=926 - 5.11 Taclite 8" Zipper boot

http://splav.de/index.php?route=product/product&product_id=890  - 5.11 Skyweight Waterproof Side Zip Boot

Есть ли здесь обладатели этих ботинок (хотя бы одной из моделей) ? Какой опыт и ощущения от носки? И какую достойную альтернативу им можно подобрать? 

Находил пару обзоров на зимние. Обзоры краткие, но я вынес следующее:

- Подошва скользит на льду, протектор никак не держит.

- Стельки так себе.

- при - 25 и выше трескается кожа на носке.

Будет хорошо, если вы оставите свои отзывы или даже ссылки на нормальные обзоры.

Прошу прощения, если я где-то проморгал подобную тему или посты на этом форуме.

Зимние ношу, но они не для сибирской зимы.. максимум -15 и то в динамике. Нет у них там холодов таких.. как в Москве в общем. Лично я ношу уже 2,5 года их и ничего не потрескалось. Кожа любит уход. В особенности - протирать насухо на ночь. По насту и льду они скользят ещё как. Раньше натягивал сверху оных ботинок ледоступы Track, но лучшее им применение в демисезоны. P.S. когда доллар был 30 рублей, то ботинки стоили своих денег.

По второму варианту ботинок рекомендую LOWA Zephyr MID TX БЕЗ МЕМБРАНЫ(!!!) Но уже если принципиально 5.11, то лучше уж обычные Таклайты из замши.. для лета самое оно. до +20 можно применять любые носки. Когда жарче, то уже треккинговые влагоотводящие. По крайней мере лично мне так комфортно.  

В третьем варианте знакомый пользует Обычные Скайвейты не waterproof. Кеды как кеды.. облегчёнки.

С нынешним рублём только на ЛОВЫ бы потратиться осмелился..

Поделиться сообщением

Tankred    21

Здравствуйте.
Подумываю о приобретении ботинок 5.11 HRT Advance. 

Волнует такой вопрос: Какого качества молния? Я люблю жестко фиксировать ногу в обуви, молнии расходятся, зачастую, от такого.

Если есть пользователи, расскажите о ваших впечатлениях. 

Поделиться сообщением

fedrucho    248
1 час назад, Tankred сказал:

Здравствуйте.
Подумываю о приобретении ботинок 5.11 HRT Advance. 

Волнует такой вопрос: Какого качества молния? Я люблю жестко фиксировать ногу в обуви, молнии расходятся, зачастую, от такого.

Если есть пользователи, расскажите о ваших впечатлениях. 

"выскакивать"из них будете быстро,а вот с любовью жесткой фиксацией- нужно будет кажд раз пользоваться И шнурками или ложку всегда под рукой иметь. но на холод(предупрежу)скользковаты!

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

Tankred    21
1 час назад, fedrucho сказал:

"выскакивать"из них будете быстро,а вот с любовью жесткой фиксацией- нужно будет кажд раз пользоваться И шнурками или ложку всегда под рукой иметь. но на холод(предупрежу)скользковаты!

Покупать собираюсь на весну-лето. Не будет жарко? Как с вентиляцией?  И, все-таки, проблем с молнией не было? 

Поделиться сообщением

fedrucho    248
41 минуту назад, Tankred сказал:

Покупать собираюсь на весну-лето. Не будет жарко? Как с вентиляцией?  И, все-таки, проблем с молнией не было? 

молния в порядке,летом может и жарковато,вентиляция ощущается на внутренней стороне стопы,носочки не тонкие только,чтобы было куда влаге уходить и пятки целее будут.

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

Tankred    21
17 минут назад, fedrucho сказал:

молния в порядке,летом может и жарковато,вентиляция ощущается на внутренней стороне стопы,носочки не тонкие только,чтобы было куда влаге уходить и пятки целее будут.

Понял, спасибо. 

Поделиться сообщением

Arkady    -10

Тут БЫЛ "обзор".

Добавил отзыв по ботинкам 5.11. Можете добавить в описание к ботинкам :)

• Рейтинг -1 3

Поделиться сообщением

Arkady    -10
1 час назад, STEPAN1983 сказал:

Каких еще гор, боже упаси??? :wacko:

Ну я понимаю, для вас профессионалов всё что ниже 8000 метров уже не горы :) тогда извиняйте

• Рейтинг -1 3

Поделиться сообщением

Arkady    -10

Степан, если ты знаток этих ботинок, то чем по одному сообщению выдавать своё знание, сделай полный обзор по ним, для кого они, где в них допускается ходить, а где нет и т.д., принесёшь больше пользы людям, чем просто тролить.

Я поделился своими впечатлениями о покупке сделанной в вашем магазине, думая что кому нибудь будет интересно, а в итоге модератор форума компании Сплав начинает умничать, вместо того чтобы давать необходимую информацию.

Изменено пользователем Arkady
  • Рейтинг +1 2
  • Рейтинг -1 4

Поделиться сообщением

Rarog    355
11 час назад, Arkady сказал:

Степан, если ты знаток этих ботинок, то чем по одному сообщению выдавать своё знание, сделай полный обзор по ним, для кого они, где в них допускается ходить, а где нет и т.д., принесёшь больше пользы людям, чем просто тролить.

Я поделился своими впечатлениями о покупке сделанной в вашем магазине, думая что кому нибудь будет интересно, а в итоге модератор форума компании Сплав начинает умничать, вместо того чтобы давать необходимую информацию.

Смысла добавлять куда-то уже нет. Модель давно снята с производства. Наверное задену самолюбие, но: если снимаете обзор, то не лишне  сначала изучить продукт хотя бы по сайту производителя и другим обзорам, а то вот эти все "похоже", "какбы", "наверное", "насколько я понимаю", "ну или как это там называется", "что-то наподобие" создают впечатление неуверенности и дилетантства. 

240_F_63868070_FV1G270A7L2cL7ZkErMY2myBe

ЗЫ Тут модераторский беспредел, смиритесь. И да, эти ботинки для гор и леса конструктивно не предназначены, но никто не запрещает их там носить ;)

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

Arkady    -10

да чтож вы тупите то, господа модераторы? Я уже объяснял, что по данным ботинкам обзоров как таковых практически нет, поэтому и сделал этот краткий обзор, естественно субъективный.

Не считаю должным обязательно для высказывания своего впечатления о вещи исследовать выпускаются они или уже нет. Они у вас в магазине продаются до сих пор, соответственно обзор может быть кому то интересен, а кому не интересно не смотри.

По поводу дилетантство: так я и не назывался экспертом :) , а Ваши замечания учту на будущее, спасибо. И отдельное спасибо за внимательный просмотр моего обзора и выписывание всех слов-паразитов, поработали корректором на меня))

А что здесь модераторский беспредел и троллинг не делает чести уважаемой компании СПЛАВ.

P.S. Была бы неуверенность, ничего бы не снимал и никуда не выкладывал ;), так что Ваша попытка задеть моё самолюбие не удалась

Изменено пользователем Arkady
  • Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

Хорхе    1148
19 часов назад, Arkady сказал:

Была бы неуверенность, ничего бы не снимал и никуда не выкладывал ;), так что Ваша попытка задеть моё самолюбие не удалась

Если Вы плохо разбираетесь в вопросе, лень изучить объект, и не способны воспринять адекватно критику - зачем вообще делать и выкладывать обзоры?

Поделиться сообщением

Rarog    355
11.06.2017 в 11:11 PM, Arkady сказал:

да чтож вы тупите то, господа модераторы?

Упс...

4.    Запрещается.
4.1.    .....
4.2.    ..........
4.3.    Обсуждение и осуждение действий Модераторов и Администраторов. Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удаленных администрацией.
11.06.2017 в 11:11 PM, Arkady сказал:

... И отдельное спасибо за внимательный просмотр моего обзора и выписывание всех слов-паразитов, поработали корректором на меня))...

Обращайтесь, если что. "Первая доза бесплатно .... " ;)

"Недообзор " удалил, как не состоятельный ВДМ :angry:

Прошу воздержаться от дальнейшего обсуждения. (буду тереть посты нещадно.)

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

Tankred    21

Хм. Нынче, на сайте ботинки 5.11 XPRT 2.0 в цвете gunsmoke отображаются как "Удалено", при этом во вкладке большой выбор размеров в наличие.
Так ведь не должно быть? 
Ну и, продолжая тему 5.11 XPRT 2.0, с удовольствием послушаю отзывы владельцев.

Поделиться сообщением

Rarog    355
08.02.2018 в 5:34 PM, Tankred сказал:

Хм. Нынче, на сайте ботинки 5.11 XPRT 2.0 в цвете gunsmoke отображаются как "Удалено", при этом во вкладке большой выбор размеров в наличие.
Так ведь не должно быть? 
Ну и, продолжая тему 5.11 XPRT 2.0, с удовольствием послушаю отзывы владельцев.

Только что проверил, всё отображается корректно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу