kaschey -1

Турслёт СПЛАВ 2016

Recommended Posts

kaschey -1    56

Уже который год мечтаю попасть на данное мероприятие. Надеюсь в этом году получиться

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Да - действительно - если с датой в общем то и так понятно - координаты господа, координаты...... :twisted:

Поделиться сообщением

кто как планирует добираться?

С Казанского вокзала на электричке до станций Подосинки(но это получится с другого берега) или Куровской. А там пешочком до речки Нерской и по бережечку.

Поделиться сообщением

Mormus    3436

я от ж/д моста,по Нерской ,на каяке пойду

А я надеюсь составить тебе компанию на втором каяке.  :cool:

Поделиться сообщением

fedrucho    412

я от ж/д моста,по Нерской ,на каяке пойду

А я надеюсь составить тебе компанию на втором каяке.  :cool:

я с Павлика на автобусе.в Куровское приеду к 9-00!!

Поделиться сообщением

kaschey -1    56

Вроде в прошлые разы был автобус для сотрудников. В этом будет? Если будет, то возможно ли не сотруднику упасть на хвост?

В пятницу кто планирует? (Если получится, то возможно и в пятницу смогу).

Автомобилисты попутчиков берут?

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Компаньерос каячники, если не тяжело, пожалуйста - по возможности притормозите у "родника". Пара другая  "запасных" 5-ти литровок родниковой воды явно не будет лишней.

К стати Саша (Ренум) если не тяжело тоже, пожалуйста, не забудь про воду - заехать на родник не долго, а пара бутылей не помешает.

К сожалению что на старой, что на новой полянах с питьевой водой не изобилие. Так что, чем больше притащим, тем больше будет.

Поделиться сообщением

Сашка    34

Компаньерос каячники, если не тяжело, пожалуйста - по возможности притормозите у "родника". Пара другая  "запасных" 5-ти литровок родниковой воды явно не будет лишней.

К стати Саша (Ренум) если не тяжело тоже, пожалуйста, не забудь про воду - заехать на родник не долго, а пара бутылей не помешает.

К сожалению что на старой, что на новой полянах с питьевой водой не изобилие. Так что, чем больше притащим, тем больше будет.

А можешь показать точное место родника на карте или координаты?

Поделиться сообщением

гоплит    1585
Сашка    34

Ну там уверенная грунтовка просматривается, думаю в случае когда запасы воды закончатся проблем съездить не будет.

Я приеду с семьей или в ночь с четверга на пятницу или в пятницу часов в 10 утра и до обеда понедельника.

Был 9 мая на Нерской, недалеко от поляны где планируют турсле. У воды было много непонятных змей или гадюки или водяные ужи.

Кто планирует ехать на машине, съезда с дороги в точке указанной на карте нет (дорожники обочину перекопали) надо проехать метров 200-300 вперед в сторону Егорьевского шоссе (если ехать от Куровского) съехать там и обратно возвращаться по грунтовке идущей вдоль асфальта. На грунтовке в двух местах валяются железные тросы полувкапанные в землю. Если не изменяет память, то боле мене удобный съезд у столба с номером 45км.

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Саша, там даже не грунтовка, а асфальт (от съезда с трассы и почти до самого родника).

Теперь по поводу каякеров. От перекрестка (до родника) метров 250 - 300. Так что на себе (из Москвы, от Ж/Д) тащить не надо. Вполне достаточно (особливо если идешь не один) - тормознуться у перекрестка ( метров 50 от реки до асфальта) и пройтись пешочком. Учитывая что каяки пойдут вниз по течению - увеличение веса (осадки) на скорости и т.п. по большему счету не скажется. Помнится года 3 - 4 назад специально плавали на "Каньене" за водой (с поляны слета вверх по течению, а затем просто вдоль...).

Родник (по водосбросу) достаточно мощный т.е. наполнение "посуды" времени много не займет. Кроме того территория прилегающая к нему оборудована, и там практически всегда куча народу (за водой) так что промахнуться невозможно.

Попытался прикинуть маршрут:

https://yandex.ru/maps/-/CVTvZGK1

На самом деле расстояния несколько меньше чем на карте, но основные ориентиры просматриваются 

1. Мост через впадающий в р. Нерскую ручей, высадиться (на Нерской, а не в ручье) удобнее чуть выше по течению ( метрах в 50 - 70 ти, я там как-то раз стапелевался).

2. Перекресток на дороге, там реально асфальт до родника.

Изменено пользователем schatten2345

Поделиться сообщением

MarchCat    143

Буду. Как всегда с семьей и на авто.

Традиция же. :)

Планируем быть в пятницу поздно вечером.

Поделиться сообщением

Feya    80

во сколько начинается регистрация команд для соревнования?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу