karelia

Обувь THB

Recommended Posts

karelia    0

покупал неск лет назад Ботинки трекинговые THB "Grund"  и купил сейчас. Размер тот-же, а колодка у них изменилась... Не очень здорово это

Поделиться сообщением

MUTO    -3

У меня THB Berg уже год.
Недоволен ботинками. Ноги в них сильно потеют. Шнурки быстро рвутся от истирания

Поделиться сообщением

UZDM2    172

Я мало помалу таки к Боденам приспособился. Вот и сейчас в них.

Шнурки под замену на сплавовские 140 см и стельки под замену на D3O.

Носки Волкер, полет нормальный:-)

Поделиться сообщением

jeepeg    1

Кроссовки Grund - ходить в них долго нельзя! В прошлом году одна пара прошла 170км и после этого минус три ногтя на ногах и все стопы в мозолях. При этом был в трекинговых носках. В этом году похожий маршрут и расстояние, другая пара, стельки D3o и трек носки - результат тот же - ноги в хлам.

Шнурки рвутся, ноги все от пота мокрые (мембрана, где ты?), все швы расползаются, нубук трескается, на пятке уже стерся черный слой подошвы...

Кто и из чего их делает?

Купил Lomer, буду их пробовать.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

Кроссовки Grund - ходить в них долго нельзя! В прошлом году одна пара прошла 170км и после этого минус три ногтя на ногах и все стопы в мозолях. При этом был в трекинговых носках. В этом году похожий маршрут и расстояние, другая пара, стельки D3o и трек носки - результат тот же - ноги в хлам.

Шнурки рвутся, ноги все от пота мокрые (мембрана, где ты?), все швы расползаются, нубук трескается, на пятке уже стерся черный слой подошвы...

Кто и из чего их делает?

Купил Lomer, буду их пробовать.

почитали бы про "ломеры" сначала...

Поделиться сообщением

UZDM2    172

Кроссовки Kurs - очень легкие, но с вполне твердой:-) подошвой. Отлично дышат, на жару.

В целом комфортные, главное - особо шнурки не затягивать.

Стелька сразу под замену, т.к. родная накладка на пятке сразу сминается в тонкий лист.

D3O решает проблему.

Шнурки пока родные, но по опыту Боденов запасные Сплав уже куплены.

Поделиться сообщением

UZDM2    172

Коричневые Бодены уже второй сезон беспроблемно, ТТТ, у меня трудятся, т.к. сезонность у них межсезонная.

Вот и сейчас я в них, похолодало в Москве.

Поделиться сообщением

UZDM2    172

Со стельками у меня богатая история, ага. Даже в известных брендах приходилось менять стельки сразу после покупки.

Пример.

У меня есть несколько пар различных Меррелов. В трекrинговых из кондового нубука и с дубовой подошвой стелька замечательная, "оранжевая".

В отличных Меррелах для города (носил несколько сезонов и сейчас еще живы) стельку ("синюю") пришлось менять сразу, о как. Причем об этом сразу предупредил (!) продавец - типа стельку лучше найти получше.

И т.д. и т.п.

Т.е. в замене стельки для THB ничего необычного для себя не вижу, была бы обувь подходящая.

Больше скажу.

Это очень хорошо, что появилась возможность заменять стельки. В старые романтические времена был некий фатум - или штатная (какую дадут) стелька или войлочную:-) самопальную городить. А сейчас выбор стелек велик.

Поделиться сообщением

Antatres    1

Я даже зарегистрировался чтобы высказать все свое ФЕЕЕ по поводу продукции THB
Сам трекинговую обувь не носил до прошлой осени и считал что берцы это самое удобное и долговечное. Но таки купил потестить осенью в сплаве ботинки Берг . Ощущение обволакивающего комфорта нигде ничто не жмет. Периодически напяливал их в осенне-зимний период на подолгу погулять. то бишь время от времени.  
Весной когда начал активно сходить снег и днем достаточно плюсовая температура снова их расчехлил. и спустя пару заходов в них заметил что АДовошозвиздец натирает мизинец на правой ноге. ОКей. У них отошла ткань подкладки, а может и не только подкладки на своде в районе пальцев и в процессе ходьбы сваливается хаотично как одеяло в пододеяльнике. Иногда жмет иногда натирает, иногда почти и незаметна. Ну да и черт с ним может единичный брак. 
В мае купил себе сандали не сандали Рейнор. Тоже типа трекинговые, удобные чертовски, регулируемая пятка,дырочки вентиляции.  нарадоваться не мог и начал их активно применять порой по паре часов в день. В сей понедельник после прогулки в них начал замечать что что=то жмет в районе большого пальца на этот раз правой ноги. время от времени да и черт с ним. Сегодня дискомфорт был постоянным, опять адовопочтичтозвиздец натирало.  И что мы видим.  посреди свода (над пальцами)  ботинка просто выпирает не хилых размеров  червяк-шов. на этот раз внутренняя подкладка не растянулась но то что было между ней и резиновым усилением носка сбилось как опять таки одеяло в пододеяльнике. 
На**й THB. 
Я чертовски разочарован в этой псевдофирме.

Поделиться сообщением

North Wind    1097

Я видел, как человек с блеском в глазах мерил такие ботинки. Ведь настоящие трекинговые! С вибрамом! И недорого - не то что "Lowa" какая-то!

Не знаю, будет ли он еще покупать THB и придет ли вообще в "Сплав" за обувью - ну видимо это ботинки на "первый раз", а потом хоть трава не расти.

Поделиться сообщением

UZDM2    172

А вот Боден у меня пашет исправно и никаких пока, ТТТ, косяков не являет.

Хотя тоже на коробке написано треккинг, хайкинг, бекпекинг.....

И Курс на жару тоже прижился. Особо радует мощная подошва (хоть по гравию ходи) и круглая пятка - водить авто удобно.

И тоже треккинг, хайкинг, бекпекинг:-))

Поделиться сообщением

ID7029    6

Расскажу свой опыт в носке этих ботинок.

Все началось в июне, мои старенькие ботинки совсем износились и им нужна была замена, т.к. есть хорошие боты на более низкие температуры решил купить THB Berg для небольших ПВД не далеко от города. По скольку походы легкие по пересеченке, то и не видел смысла брать что то топовое, а тут и цена приемлемая. Взял.

Приехал с похода домой, почистил ботинки водой и мягкой щеткой - отлетела металлическая фурнитура держащий шнурок. Ну думаю приплыли...Отправил ботинки обратно в Москву на выявление заводского брака ибо по другому как заводской брак этого не объяснить. А далее все веселее и веселее...

Как мне сказали сотрудники Московского сплава, была проведена экспертиза и мои ботинки не попадают под гарантию...Тут я честно говоря вообще опешил. Мол на ваших ботинках с боку порез (хотя никто их и не резал боже упаси, а плохое качество "кожи" они видать в расчет не взяли, хоть и достаточно толстая, в районе ~2мм крайне нежная и может трескаться). А самый анекдот в том, что был заявленный брак по фурнитуре! ФУРНИТУРЕ КАРЛ! нет, с боку порез, ОК! Поплыли дальше))

- А по поводу отвалившейся фурнитуры?

- А вы их намочили вот она и отвалилась!

Вообразите только ребят, намочил в походе по росе ТРЕККИНГОВУЮ обувь на мембране и у нее из-за этого отвалилась ФУРНИТУРА! О мой бог, извините! Я не знал что на трекинговую обувь можно только смотреть, но не как не носить!

- По их виду кажется, что вы их одевали отнюдь не в один поход...

- У меня есть ботинки которые я ношу 4 года и они выглядят как новые, сказал я им, и то что THB "устали за один день не моя вина, а производителя, кто то их носит год, а у кого то подошва на следующий день отваливается. THB - это лотерея. 

Вообщем ждите, сказали мне, пришлем вам ваши ботинки и заключения экспертизы, и не ремонта вам не замены, гуляй Вася! 

Через два дня мне в поход, а тапок нет, печаль-беда  :neutral:

Вот так у меня умерли ботинки за один поход, ребят мой вам совет, не поскупитесь, подкопите и берите нормальный башмак, щас целюсь на асола или салеву, друзья носят - претензий нет. Так что коплю бабки)) Как говорится скупой платит дважды, запомните это! Удачи вам!

Ах да...кстати я являюсь работником одного из магазинов СПЛАВ, так что такого "удара в спину" я не ожидал...Буду делать в преть видео обзоры одежды, обуви, снаряги, так сказать что бы народ знал, что можно брать, а что не стоит, уж за пять лет шмоток у меня полно да и народу интересно будет я думаю.

Поделиться сообщением

UZDM2    172

Таки не понятно, имхо. На той неделе попал в кроссовках Курс THB в дикий ливень, вынужден был просто ходить по городской реке.

Дома высохли быстро, благо стельки были не штатные, а D3O.

Никаких видимых изменений или повреждений после этого не заметно.

Продолжаю наблюдения...

Поделиться сообщением

Хорхе    1331
Буду делать в преть видео обзоры одежды, обуви, снаряги, так сказать что бы народ знал, что можно брать, а что не стоит, уж за пять лет шмоток у меня полно да и народу интересно будет я думаю.

Где обзоры выкладываете, если не секрет?

P.S. Не мне Вас учить, что делать в случае отказа по браку зависимой экспертизы. Сделайте свою независимую экспертизу на стороне, и в случае подтверждения брака, компания обязана будет вернуть деньги за товар.

Советую не сдаваться, если хотите чтобы качество у продукции компании было выше, иначе и дальше этот THB будет закупать.

Поделиться сообщением

UZDM2    172

OFF. Хорхе

Ваш совет...как бы помягче выразиться....далек от ЗоЗПП и даже в удачном случае чреват расходами потребителя, которые продавец возмещать не обязан.

Поделиться сообщением

Хорхе    1331
Ваш совет...как бы помягче выразиться....далек от ЗоЗПП

Где это он далёк? Прошу пояснить, т.к. сказанное Вами далее неверно:

и даже в удачном случае чреват расходами потребителя, которые продавец возмещать не обязан.

В случае подтверждения брака экспертизой, продавец обязан  компенсировать все затраты на её проведение. В случае если брак не подтвердится - нет, деньги будут потрачены зря.

Что касается описанного случая с фурнитурой и отказом на её ремонт или обмен на другую пару (информация из интернета, но она верна):

Гарантия на обувь распространяется и на комплектующие изделия. По общему правилу, если не установлен отдельный гарантийный срок на фурнитуру, то он приравнивается к сроку гарантии на основное изделие.

Однако есть возможность предъявить претензию и по истечении гарантийного срока, как на обувь, так и на фурнитуру. Законодатель четко определяет, что в этом случае потребитель имеет право предъявить претензию, если недостатки купленного товара были обнаружены в разумный срок, но не позднее 2 лет с момента покупки. То есть, если вы докажете, что недостатки в товаре возникли до момента покупки (например, имел место скрытый заводской брак, который «показал» себя в дождливую погоду), то продавец не вправе отказать вам в удовлетворении претензии.

Следовательно, если описанное выше верно, и покупатель уверен в том, что это не его вина (я судя по описанного ничего противоестественного в использовании обуви не заметил), то экспертиза должна подтвердить брак.

Жду Вашего пояснения, где я не прав, если не согласны со мной.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

lesHik    2523
Жду Вашего пояснения, где я не прав, если не согласны со мной.

сейчас UZDM2 пафосно сольется с обсуждения, написав, что он не дает бесплатных юридических консультаций по интернету - плавали знаем - человек за свои слова не отвечает  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

Поделиться сообщением

UZDM2    172

OFF. Хорхе

Абз.3 и 4 п.5 ст.18 ЗоЗПП - найдите там экспертизу, проводимую потребителем. Не найдете.

Неоднократно встречал решения, в которых суд отказывал потребителя в возмещении продавцом расходов на такие "инициативные":-) экспертизы.

Это не убытки, ага. 

В целом, если Вы с ЗоЗПП на практике не работаете, то там много тонкостей...

Поделиться сообщением

artt31    1037

Откровенное ГАВ*О по конскому ценнику. Уже столько негативных отзывов и фактов явного обмана этой маркой (пишут нат. кожа, а там кожзам), а сплав продолжает ей торговать.

За ту цену, что продают "тнв" в сплаве, нет смысла брать, качество отвратное. Обувь на 1 сезон.

Про тнв давно все понятно, Г... с большой буквы. За предсказуемый отзыв спасибо, но и сами читайте перед покупкой.

Товарищ, men96911. Ваша деятельность на форуме всё больше и больше похожа на целенаправленное создание негативного образа Компании в целом и конкретного товара в частности. Посему Ваши сообщения отныне уходят на премодерацию. Для начала на 3 дня.

Поделиться сообщением

Хорхе    1331

OFF. Хорхе

Абз.3 и 4 п.5 ст.18 ЗоЗПП - найдите там экспертизу, проводимую потребителем. Не найдете.

Неоднократно встречал решения, в которых суд отказывал потребителя в возмещении продавцом расходов на такие "инициативные":-) экспертизы.

Это не убытки, ага. 

В целом, если Вы с ЗоЗПП на практике не работаете, то там много тонкостей...

Также эта статья не исключает проведение экспертизы самостоятельно.

Да, есть риск, что продавец захочет услышать тот же результат повторной экспертизы в суде, но честно, ещё ниразу такого упёртого не встречал. Зачем в случае явного брака (брака фурнитуры в данном случае), продавцу поднимать шумиху и портить себе репутацию?

Ну и на моём опыте несколько возвратов с оплатой экспертизы на брак обуви. Все как-то обошлись без судебного разбирательства.

Поделиться сообщением

Хорхе    1331
Товарищ, men96911. Ваша деятельность на форуме всё больше и больше похожа на целенаправленное создание негативного образа Компании в целом и конкретного товара в частности.

Об обуви THB большинство форумчан такого же мнения =) Так что не за тот отзыв Вы его на премодерацию поставили =)

Поделиться сообщением

artt31    1037

Товарищ, men96911. Ваша деятельность на форуме всё больше и больше похожа на целенаправленное создание негативного образа Компании в целом и конкретного товара в частности.

Об обуви THB большинство форумчан такого же мнения =) Так что не за тот отзыв Вы его на премодерацию поставили =)

Высказывайте своё мнение аргументированно и конструктивно и будет вам счастье. Могу в 100500 раз написать, что форум создан именно для такого вида общения и обратной связи.

Поделиться сообщением

Хорхе    1331
Высказывайте своё мнение аргументированно и конструктивно и будет вам счастье.

Согласен, но краткость - сестра таланта =)

Недостатки обуви THB уже много раз на форуме мусолились, и исправили их или нет, лично мне не известно.

Поделиться сообщением

UZDM2    172

OFF. Хорхе.

Полагаю, что цена вопроса была невелика, вот продавец и закрывал его деньгами даже сверх необходимого.

Было бы подороже - продавец удовлетворил бы обоснованное требование потребителя, а в возмещении расходов потребителя на экспертизу бы отказал. И что? Потребитель в суд за расходами на экспертизу - а там облом, требование удовлетворено, а расходы на экспертизу - не убытки.

Одно дело практика досудебного урегулирования, а другое дело - суд.....

Насчет "статья не исключает" - это вовсе не о том, увы. Курите определение убытков в ГК. Если, конечно, хочется изучать тему глубже...

За сим завершаю...

Поделиться сообщением

lesHik    2523

Высказывайте своё мнение аргументированно и конструктивно и будет вам счастье. Могу в 100500 раз написать, что форум создан именно для такого вида общения и обратной связи.

воля абсолютно ваша, я не вмешиваюсь в решения администрации, но чисто по-человечески реакция men96911 мне вполне понятна - когда наталкиваешься на продукцию низкого качества, пишешь об этом, а качество не меняется от партии к партии, зато продукция продолжает продаваться, очень сложно не написать предостережения новым покупателям: "смотрите, я два года назад покупал, были откровенно низкокачественные тапки, сейчас опять покупают, опять тапки разваливаются - будьте бдительны - не гоняйтесь за дешевизной". 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу